Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
БУДЕМ!!!
Шо!!!!!! Опять???????!!!!!

С Новым годом!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну теперь перерывчик небольшой,до 23 февраля ! ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
А что, китайский Новый год уже отменили?! 10 февраля, так что не расслабляться!!!
Всем привет!

Информация к размышлению....



С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги, у меня только что произошёл разрыв шаблона.
Я начал делать очередной тамиевский "Ямато" 1/350 и для оживления картинки решил поставить аэроплан в подпалубный ангар. И тут я с ужасом обнаруживаю, что в него  не влезают ни F1M, ни E13A даже со сложенными консолями.
Может это какая-то дезинформация для американских шпионов?
Приветствую всех!
Фирма Звезда решилась на перевыпуск Дредноута...
Рисунок
tgtRzAaWxdc.jpg (200.5 КБ)
Сегодня получил Буян-М 1/350 от U Boat Laboratorium  и был приятно удивлен качеством модели и травла.Смола пролита качественно как у Комбрига. На травле все детали пронумерованы и леера с нижней полосой. Модель не большая и много места на полке не займет. Доволен. Не реклама!
Всем привет. Особливо "семерочникам". По наводке друзей нашел, заказал и получил цепь калибром 0,55 мм. Очень понравилось. Качественно и бюджетно. Фото дать не могу,но интернет-наводку даю: На Алибабе в разделе "Хобби и игрушки" набираете CJ-3015A и будет вам щастье длинной аж 300 мм. На всякий случай фирма COR, хотя может быть и другая. Мне тоже дали сначала другое название, а когда я сформулировал определились с этой фирмой. Рекомендую.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский
Борис, мое почтение! Не работает Ваша наводка, какие-то лампочки предлагают, желтые товарищи.
Просто ссылку скопируйте, наша благодарность, не будет иметь границ (в разумных пределах) crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Фирма Звезда решилась на перевыпуск Дредноута...
Приветствую Томас! А какой смысл?
Я его где-то за 1500 видел, не берут...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Хочу представить очень интересный сайт японского моделиста, спасибо за находку этого материала Pavel_A , на данном сайте ведутся постройки Черной Жемчужины, Летучего Голландца, и редкого корабля Немая Мария.
https://mellpapa.lolipop.jp/SilentMary-01.html  
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Цитата
Михаил

Буквально с каталога, открыв  игрушки и т.д. видно эту  вот рекламу Cormake 0.55mm/0.85mm/1.4mmx300mm Metal Chain Model Modified Parts Tools for Military Model Building Scence DIY Accessories ну и по ней далее как обычно.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
https://aliexpress.ru/item/1005006023612976.html?sku_id=12000035367624553&spm=a2g2w.productl...

Вот оно, видимо?
Спасибо Борис!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Борис Волконский
Нашлась цепь. Вот эта?

Рисунок

Ну это здоровенная конечно, для сотого наверное масштаба..  

А вообще, Борис Давидович, сейчас в моде вот такие, печатные цепи. Я себе взял на 350-й ( 0,15мм) . Но.. использовать не буду. Там вроде бы все хорошо , и толщина звена, и размер звена и контрфорсики (!). А вот форма звена , уж очень как то не естественно прямоугольно. И лежит она на палубе некрасиво-перевернута вся , как чахлая херня какая то (на мой взгляд) . И решил я вернутся к нормальным, медным-старообрядческим цепям.
На фото 3D cлева, старообрядческая естественно справа. Можно сравнить :

Пользователь добавил изображение
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
А вот "старообрядческая" слишком круглая. Мне вот эти цепочки очень понравились. Для "семерки" в 1/200 я предполагаю сделать цепные стопора на якорь-цепь. Ну и еще кое-где. Да, травленая смотрится неестественно,не по "цепному" . Плоская во -первых и непропорциональны размеры звена. во-вторых.Ну и "прямоугольность само собой. Есть травленая более реальная,но размером чуть крупнее и впрочем тоже плоская.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский
Да Борис Давидович, плоская, непропорциональная и прямоугольная эта печатная цепь, вот поэтому и решил такими не пользоваться. Научатся китайцы делать нормально, буду использовать.
А кстати , там и для вашего 1/200 тоже есть таки, печатные. Но у них те же недостатки, поэтому , на мой взгляд, пока все же металл.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Уважаемые судомоделисты, возник вопрос, у Деагостини Повелитель Морей задан в 86 масштабе, но его реальная длина было по гон деку 70 метров, и размер модели 70 см , то есть он изготовлен в сотом масштабе, или я что то напутал?
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Цитата
Михаил
Я его где-то за 1500 видел, не берут...
Альтернатива Трумпетеру как вариант...или она не конкурентоспособна?
Изменено: Томас Савинас - 25.01.2024 18:19:54
Цитата
..или она не конкурентоспособна?
Зато как оказалось из него вполне достойно получается "Рюрик"-2. Не проще ли было Звезде его сразу и делать, а не пытаться прогнуться под Европу? Вот мало показалось корявки "Дитер фон Рёдер" - интересно просто - хоть пять человек на Западе эту жуть купили?  - а "семёрку-У" , да хоть просто семёрку - не, ну зачем, это же "Советы", никому не интересно.
Цитата
Томас Савинас
Не могу сказать, Томас. Пути коммерции неисповедимы... )8(
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет. Попробую вдохнуть немножко жизни и внести новый искрометный импульс в нашу кают кампанию.
Пользователь спрашивает : "а что там дальше было?"
Отвечу тут, так как уверен, многих интересует этот вопрос.

Краткое содержание.

В комментариях к одной из моделей, человек оскорбил коллег, высказавшихся положительно о работе. В том числе и меня. Мной было предложено человеку официально извиниться. Этого сделано не было. Далее, разговор с этим человеком перешел в личные сообщения, где человек адски вспоролся и ожидаемо выдал базу. Ну просто шикарнейшую базу, которой я естественно воспользовался. По юридическим, да просто морально-этическим причинам не публикую скриншоты всей нашей переписки. А вот финал, финал был такой:

  Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение



Скорее всего, что бы наша КК не скучала, буду понемногу освещать ход дела, естественно не выходя за рамки правового поля. Вот, например, сегодня оформлял у нотариуса бумажные и цифровые копии скриншотов нашей переписки с человеком. Готовится юридическая база для установления личности человека. Маховик правосудия понемножку раскручивается. Ну а что, быдлохамство должно быть наказано.



Ну и завершая, поставлю вот такую веселую песенку :




В этом высокохудожественном произведении, лидер ансамбля "Jack Rabbit Slim", северо американских соединенных штатов, высмеивая гримасы западного, капиталистического общества, в ироничной форме говорит своей подружке - Next time, baby, you'll be smarter (в следующий раз малышка, будешь умней)
Изменено: Александр Бурков - 26.01.2024 18:36:21
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Извините, а мне ответят?
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Дорогие Каропчане, созрел вопрос  о переносе чертежа с копирки на заготовку, как перенести если копирка не по контуру обрезана?
Изменено: Евсей Ладин - 31.01.2024 19:00:25
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Перенести с копирки на лист, обрезать лист по контуру.
Три слова - это два слова.
Спасибо, буду делать)
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
С копирки переношу на копирку, вырезаю по контуру, и готово)
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Как то так)
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Госода капитаны, приветствую!
Всех с праздником Сретения Господня!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Дело вот в чём. В библиотеке нашего клуба идет чистка. Много книг по судомоделизму на немецком. Дети их даже в руки не берут. На русском, к стати , тоже не берут. Всё танчики , самолётики...
Литература узкоспециализированная, можно сказать коллекционная.  В добрые руки. В " Барахолке" решил не выставлять.  Ещё не всё отфотографировал.  
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
А это по сколько, или в дар?
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Страницы: Пред. 1 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат