Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Так причем тут перечисленные тобою постом несколькими постами ранее небольшие модели от Комбрига 1/350 (159, 35, 20380, 22160, 22460, 22800), которые идут в класс С-6В?
Со специалистом не поспоришь:). Остаётся 68-бис? Интересно, сколько их купили у Комбрига, и когда первый увидим на ЧР... Опять же, есть от Комбрига Баку и Гремящий - не такие уж маленькие и по стоимости вполне сопоставимые с Ойгеном - если к нему покупать допы. А как Авторы отстаивали на последних Чемпионатах свои 956 1/350? Вопрос не праздный - это кажется наиболее доступная и не очень сложная модель советского /российского корабля со множеством допов и не смертельная в доработке до копийности. К тому же их было много и очень интересен поиск отличий и их воспроизведение.  
Изменено: Юрий Флоров - 03.03.2023 17:47:55
Цитата
Со специалистом не поспоришь:). Остаётся 68-бис? Интересно, сколько их купили у Комбрига, и когда первый увидим на ЧР... Опять же, есть от Комбрига Баку и Гремящий - не такие уж маленькие и по стоимости вполне сопоставимые с Ойгеном - если к нему покупать допы. А как Авторы отстаивали на последних Чемпионатах свои 956 1/350? Вопрос не праздный - это кажется наиболее доступная и не очень сложная модель советского /российского корабля со множеством допов и не смертельная в доработке до копийности. К тому же их было много и очень интересен поиск отличий и их воспроизведение.  

Купило немного, так как модель вышла в конце 2020 года.
Пару уже собрали на заказ.
Из моего окружения - ни у кого нет этой модели. я хотел купить, но купил нечто иное. В принципе, не жалею.

Баку и Гремящий сделан Комбригом до 2013 года и сделаны довольно простенько. Там надо вкладываться в запчасти и афтер ничуть не меньше, чем в Ойген. Родное травло там лишь воздух, надо докидывать много запчастей. Если для Ойгена очень многое можно найти на Алишке, то для Баку и Гремящего - или Скейл3Д, Микродизайн по запчастям или на заказ у кого принтера точнее/ажурнее или самому ручками.
Была возможность купить недавно Баку за полцены. Не стал.

На ЧР-2021 было 2 956-х. Времени на судейство было совсем в обрез.
Один делал вчерашний юниор, делал сам, старался, уже понимал некоторые нюансы морской грамотности и они были продемонстрированы на модели. Сделал достаточно аккуратно. Но были и ошибки. Ну а мы не зверствовали - у парня есть потенциал. По сути изкоробка + травло и окраска по фоткам. Свои 90-93 балла модель будет иметь.
Модель портит ее "однородная пластиковость" - темная окраска совсем невыразительная, нет масштабного высветления, смывки, работы с полутонами и неоднородностью, легкого намека на везеринг, который бы оживил ее.
Были ли там доработки под конкретного Настойчивого я не помню

Второй 956-й был сделан заметно хуже по качеству просто по инструкциям пластика/травла без попытки что то исправить. и тоже с ошибками. свои "минус 6 баллов" относительно первого 956 он получил от меня. Эта модель уровня 85-88 баллов.
Изменено: Андрей Кузнецов - 03.03.2023 18:25:56
Ага,значит при серьёзном приложении рук к 956 (их кстати китайцы выпускают "ранние" и "поздние", а всё что между ними от руки и на коленке:) - имеют шанс на ЧР! Что я собственно и хотел рассказать.Тут скорее вопрос к тех. описанию модели - на бумаге сложнее чем в пластике). На ЧР в Московской гос. академии водного транспорта  - если не путаю - был "Баку" от Комбрига. Но почему-то больше никогда его не видел. Остаётся ещё шанс на С4В... По "Прочному" помнится у Дрегона был ещё какой-то комплект. А 20380 я не о Комбриге - Орнаж хобби я собирал, там допов не надо - восхитительное травление и полная достоверность. Среди трофеев - шнелльботы, в масштабах от 1/72 до 1/350. Тральщики.
Изменено: Юрий Флоров - 03.03.2023 22:40:28
Андрей, спасибо за развернутую картину заводских наборов по отечественному флоту. Чуть светлее "удручающего зрелища" ослика Иа.
В секторе трофейных кораблей и судов, на ЧР, получается раздолье для юниоров первого года обучения. Полное соответствие прототипу по названию и отдалённое внешнее сходство по трем фотографиям. +Желательно наличие швартовных устройств и винто- рулевой группы.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Ага,значит при серьёзном приложении рук к 956 (их кстати китайцы выпускают "ранние" и "поздние", а всё что между ними от руки и на коленке:) - имеют шанс на ЧР! Что я собственно и хотел рассказать.Тут скорее вопрос к тех. описанию модели - на бумаге сложнее чем в пластике). На ЧР в Московской гос. академии водного транспорта  - если не путаю - был "Баку" от Комбрига. Но почему-то больше никогда его не видел. Остаётся ещё шанс на С4В... По "Прочному" помнится у Дрегона был ещё какой-то комплект. А 20380 я не о Комбриге - Орнаж хобби я собирал, там допов не надо - восхитительное травление и полная достоверность. Среди трофеев - шнелльботы, в масштабах от 1/72 до 1/350. Тральщики.

Грубо говоря, модели эсминцев DDG-139 Ningbo и DDG-138 Taizhou от Трубача - полностью отличаются от модели Современного и 956Е.
Общего там только литник с вертолетом и подставка. Судя по картинкам, там даже заменили корпус с палубой. Вся деталировка новая.

Вот старая модель - Современный - https://www.youtube.com/watch?v=QW9bIpPgBuw
вот новый китаец - https://www.1999.co.jp/eng/image/10144523

Но... там дофига отличий от российских и советских эсминцев.
Поэтому из него проще построить китайца и не париться.

Перепиливать эсминец по объему довольно долго и муторно, по трудозатратам довольно много. А по баллам - много гандикапа в итоге не отыграешь.
Грубо говоря - слишком дорогие и трудозатратные выйдут по человеко-часам баллы в Объеме.

Ошибаешься Юра.
Баку от Нигматуллина Руслана из Уфы был в 2016 в последнем Крокусе. В 2015 г. парень был еще Юниором.
В 2016 его модель получила всего 80 баллов. А потом случилась неприятная история с руководителем их кружка Олегом Алмакаевым, который получил тюремный срок. И моделисты из Уфы перестали ездить.

Насчет "полной достоверности" Оранж Хобби надо все проверять. Модель сильно не новая 2012 года, всякое могло быть
Я так, без полной проверки, по своему же фотообзору Стерегущего, ничего не могу сказать про эту модель. Но уже в 2012 качество литья у Оранжа (судя по обзору Данилы) было хуже чем у Комбрига.

Насчет "Прочного" ты ошибаешься. Прочный - это Z-20, то есть эсминцы проекта 1936 - 5 орудий 127-мм.
А у Драгона пластик был только на 1936А - 4-орудийные 150-мм эсминцы и 1936А (Mob), у которых было 4-5 орудий 150-мм.
И переделывать их в обычный 1936 - та еще "радость", потому что надо переделывать всю носовую надстройку. Это не считая остальных мелочей и при этом надо купить набор травла от Lion Roar (а сейчас его хрен купишь), где есть травленые орудийные 127-мм установки с точеными стволами.

Гораздо дешевле превратить в Проворного Z-32 или Z-38 от Драгона или немного попотеть и перепилить Z-39 (добавив 5-е щитовое орудие). И опять же, для этих переделок нужен набор травла Lion Roar. Без него вообще никак. Можно еще конечно попробовать набор Эдуарда для Z-32. Но зачем платить деньги за слабый по качеству продукт. Из набора Флайхок под Z-39 можно получить только Z-39.

Строй 1/700 - там класс С-6А, целый вагон Комбрига и китайцев делает российский и советский флот. Вот там где Мекка отечественного судостроения.
Сталинграды, Советские Союзы, Измаилы, Императрицы, БПК, фрегаты, корветы, крейсера какие хошь, Урал итд.
Объемы работ там существенно ниже чем в 1/350 по доводнке до ума того же Трубача. А выбор моделей в разы шире и дешевле.
Цитата
Андрей, спасибо за развернутую картину заводских наборов по отечественному флоту. Чуть светлее "удручающего зрелища" ослика Иа.В секторе трофейных кораблей и судов, на ЧР, получается раздолье для юниоров первого года обучения. Полное соответствие прототипу по названию и отдалённое внешнее сходство по трем фотографиям. +Желательно наличие швартовных устройств и винто- рулевой группы.
Нужно подходить к вопросу переделки кораблей стран ОСИ в трофейные в очень здравом уме. И постройка модели из коробки с заменой декали названия и флага не прокатит.
А какой у него был бортовой номер?
А где у него название было?
А какой был цвет, какая была мелкокалиберная зенитная артиллерия и тд

Вот по Проворному эта инфа и даже чертежи есть. И фоток есть много. А с остальными - беда, ищешь их фотки словно снежных барсов в горах Памира.

Да, эти работы можно существенно проще выполнить в том же масштабе 1/700, построив и японские эсминцы-цели без вооружения, кайкобаны и тд.
С маленькими моделями в С-6В можно побеждать
Но для этого надо иметь крайне высокое качество исполнения, ооооочень много ручного и самодельного труда в перепиле модели, практически полное соответствие документации. То есть когда смотришь фотку реального корабля и она ничем не отличается от модели. И еще окраска должна быть сделана идеально, по оттенку, высветлению, подбор материалов и тд.

Пока из всех известных мне авторов в классе С-6В к такому результату ближе всех подобрались двое авторов Дмитрий Шуляк и Сергей Костюк. Сергей смог сделать Варяг, который уверенно берет 96-98 баллов, а Дима смог фрегатик запилить на 97-99 баллов.
И это модели в которых угрохано больше 1000 человеко-часов.
Андрей, очень интересный обзор "Нинбо" - я его ещё не держал в руках. Присмотревшись, понял что тут китайцы повторили свои ошибки по 956. Торпедные аппараты стреляют в корму - ну может у китайцев так и есть, но они ТА и на 956 так ставят. А у нас аппараты стреляют в нос! Дымоходы в кожухе трубы на "Нинбо" повторяют наш 956, а там всё совсем не так. Интересно что на "Нинбо" появились устройства "Струна", проигнорированные Трумпетером для наших 956. Так что косяков что там, что тут одинаково. Если судить "Нинбо" со знанием матчасти, то никаких плюсов перед нашими 956 он не имеет. "Строй 1/700 - там класс С-6А, целый вагон Комбрига и китайцев делает российский и советский флот." Ага. Андрей, этот совет мне сравним как если я тебе посоветую бросить флот и строить танки))). Конечно, я тебе очень благодарен за полный анализ состояния дел с высоты судьи, но скажу ещё, что жалею - ты на мои новые (за последние 2-3 года) корабли на Каропке не заходил, а там есть на что посмотреть и С4, и С6.
Изменено: Юрий Флоров - 04.03.2023 10:33:04
Цитата
Андрей, очень интересный обзор "Нинбо" - я его ещё не держал в руках. Присмотревшись, понял что тут китайцы повторили свои ошибки по 956. Торпедные аппараты стреляют в корму - ну может у китайцев так и есть, но они ТА и на 956 так ставят. А у нас аппараты стреляют в нос! Дымоходы в кожухе трубы на "Нинбо" повторяют наш 956, а там всё совсем не так. Интересно что на "Нинбо" появились устройства "Струна", проигнорированные Трумпетером для наших 956. Так что косяков что там, что тут одинаково. Если судить "Нинбо" со знанием матчасти, то никаких плюсов перед нашими 956 он не имеет.
Ошибаешься Юра
Ты литеечку деталей и проработку мелочей посмотри для начала
Матчасть матчастью, в вот базовая проработка мелочевки уже улучшает впечатление от модели, что прямым образом сказывается на оценке Впечатление
Тебе товарищ Cb120 на прошлой странице об этом и написал
Нет, Андрей. Тут ошибаешься ты - ну сам посмотри, те же ДВА руля вместо одного, и часть литников вообще как копия из коробки 956)))
Цитата
Нет, Андрей. Тут ошибаешься ты - ну сам посмотри, те же ДВА руля вместо одного, и часть литников вообще как копия из коробки 956)))
Точно также можно сказать и про то, чем отличается новый Ямато тамии от старого.
Все тоже самое только по разному расположено на литниковых рамках
Только вот иначе немного сделано

Тут все просто Юра, если ты купишь китайца и сравнишь с каноническим Сарычем, и действительно окажется, что там проработка и деталировка болт в болт как на старом - то я признаю свою неправоту.
Договорились?

Пока я вижу, что пресс-формы полностью новые.
Детали и их членение может быть и те же, но расположены и сгруппированы на рамках иначе
Но, зная как проектируют модель и пресс-формы, если вот так сделано, то от старой пресс-формы ничего не берут. Единственное место возможной унификации старой и новой формы - на уровне 3Д-модели.
Потому что проще разработать дополнительный литник, как обычно делает Трамп, а не полностью поменять всю пресс-форму, как сделано в этом случае.

Даже в случае с линкорами Вирибус Юнитис и Сент-Иштван, Трубач дал 1 новый литник
А корпус был сделан на многоразъемной пресс-форме, у которой просто заменили 1 деталь - матрицу для кормы. Для Вирибуса ставили матрицу с 4 посадочными местами для валов, а для Иштвана - с двумя посадочными.
А иллюминаторы на остальном корпусе естественно больше совпадали с Вирибусом, а не Иштваном. Это уже менять не стали.

А тут какая то щедрость в виде полностью новой пресс-формы)))
Цитата
А тут какая то щедрость в виде полностью новой пресс-формы)))
Корпус к сожалению остался старым. Заменили палубы и все, что на них расположено
Рисунок
тайчжоу.jpg (126.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
956.jpg (95.67 КБ)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Чет я не понял по последнему сообщению. На фото ведь очевидно разные детали надводной части. Даже с телефона видно.
Цитата
На фото ведь очевидно разные детали надводной части
Ну да, разница в количестве перемычек. Собственно всё

P.s. возможно кол-во иллюминаторов изменили, соответственно сделали новую надводную часть, но геометрию  явно не меняли
Изменено: Friedrich - 04.03.2023 14:31:37
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Рисунок

"Бывший машинист легендарного крейсера "Варяг" С.Д. Крылов в гостях у юных судомоделистов. Городской дом пионеров", г. Москва, 1951 г.
Автор фото - В. Хухлаев.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День коллекционера масштабных моделей
Рисунок
20230304_212640.jpg (361.14 КБ)
И ещё)))
Рисунок
20230304_214514.jpg (330.24 КБ)
Цитата
Friedrich
на корпусе китайца нет привального бруса, который есть на русских Сарычах
Цитата

Цитата
на корпусе китайца нет привального бруса, который есть на русских Сарычах
На наших тоже не у всех.
Всем привет!

Кто-нибудь ещё помнит что это такое?????

Рисунок   Рисунок   Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Кто-нибудь ещё помнит что это такое?????
Я вчера такое в антикварном гараже разглядывал. За такую коробочку с иглами (штук 20-25 всего внутри) мужик заломил 7,5 т.р. А вот патефона у него нет.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дома такая коробочка лежит..... Что с ней делать, -  не ведаю crezy
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Что с ней делать, -  не ведаю

Хранить ВЕЧНО!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а какая от них практическпя польза?
Ну, кроме как по прямому назначению использовать?
Цитата
а какая от них практическпя польза?
А какая польза от того, что мы живём на этом свете?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев
Да, детством пахнуло
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Выше вскольз упоминалось о переделке моделей Heller в советские трофеи. Об этом более подробно была статья в журнале. Зенитные установки В-11 предлагалось изготовить самостоятельно, но теперь их вполне может кто-нибудь изготовить на 3-д принтере.  
Рисунок
55_0001.bmp (5.24 МБ)
Рисунок
56_0001.bmp (5.18 МБ)
Рисунок
57_0001.bmp (5.25 МБ)
Рисунок
146569.jpg (336.97 КБ)
Рисунок
Z33_15.jpg (100.32 КБ)
Обзор советских и российских моделей кораблей, не полон без моделей польской Мираж-Хобби с ее моделями ракетных и пограничных катеров на основе проекта Молния, а также они выпустили советский тральщик (единственный тральщик в пластике). Хотя о Мирах-Хобби можно сказать одним словом - "дрова".
Изменено: Павел Кедров (Korvet) - 10.03.2023 19:30:53
Цитата
Павел Кедров (Korvet)
В-11 сейчас Scale3D печатает. Конечно там печать простенькая (толстоватые стенки и деталировка), не такая офигенная как у Bunker Studio, но все равно уже лучше чем ничего.
А стволы может выточить Дмитрий Бекешов
Цитата
выпустили советский тральщик
А также  корабль воздушного наблюдения на базе этого тральщика.
Рисунок
02.jpg (167.13 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат