Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 ... 765 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Вот такое
Крутой зверь и масштаб смотрю уже недетский! Удачи, там тоже все не просто.
Цитата
Николай написал:
Крутой зверь и масштаб смотрю уже недетский! Удачи, там тоже все не просто.
Цитата
Спасибо! Думаю, просто собрать, без особых компаний, максимум это капоты рабочими сделать, ну ещё чего нибудь. Набор дуболомный по пластику, но обрабатывается и клеится на "ура", что очень радует, и практически без подгонов и прочей шпакли)))
А я продолжаю осваивать этот хитрый сегмент моделестроения. Что сказать, сборка, конечно, тут не самая простая, но терпимо, хотя тьма разновсяческих мелких деталюшек и каждая норовит быть окрашена в свой цвет. Полностью перешел на краску MR.Hobby, которая неводорастворимая, очень приятная в работе субстанция. Часть металликов (титан и алюминий) AK, ну да, тоже хороши. Синий — TS-51.
Пользователь добавил изображение

А вот хитрую и коварную штуку — шагрень, я пока не могу сказать, что одолел. Она внезапно проявляется в самых неожиданных местах, хотя вчера еще был уверен, что победил ее. Вон она на левом обтекателе переднего крыла, как миленькая, и уже не убрать, крыло приклеил. Зато сверху ее точно нет, лампочка отражается четко без омерзительных вибраций. Впереди самое сложное и интересное — обтекатели, бензобак.
Цитата
Николай написал:
шагрень, я пока не могу сказать, что одолел. Она внезапно проявляется в самых неожиданных местах
А она появляется по мере высыхания и усадки лака, у 2К лаков этот эффект практически отсутствует, но тоже не исключён, зависит от качества лака, чем разбавляется, в какой пропорции и т.д и т.п.... Много нюансов...
Да, заметил эту особенность, но пока не могу заставить себя выждать требуемое время, надо учиться следующему уровню терпения. 2К-лак пока подождет, есть наблюдение, что некоторые камрады смогли обуздать 1К и даже добились превосходных результатов )))
Очередной мопед в 12 масштабе (М1А)
Латунь, бронза, литье из эпоксидной смолы, прессованный пластик.
И мотосборочный участок.


Рисунок

По большому счету они все одинаковые.

Рисунок  
Цитата
Николай написал:
А я продолжаю осваивать этот хитрый сегмент моделестроения. Что сказать, сборка, конечно, тут не самая простая, но терпимо, хотя тьма разновсяческих мелких деталюшек и каждая норовит быть окрашена в свой цвет.
Клёвый моцык вырисовывается.... \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Смотрю Игорь понимает толк в моцыках! Я вот тоже внезапно к ним живейший интерес прочувствовал. Конечно, пока наша страна проектировала Буран и прочие космические корабли, которые до сих пор бороздят, а в институтах 80% специальностей были военной тематики, кое-кто ТАМ работал над моцыками. И неплохо у них, надо сказать, получилось. У меня тот самый момент, когда на рамках не осталось деталей, а на объект сборки они до сих пор не перекочевали...
Пользователь добавил изображение

Этот тоже красив оказался. Но он не сразу стал красив, как Ducati, например. Но постепенно. Ему тут часть деталей прям таки надо сделать карбоновыми, но опыта видеть такое пока нет совсем, поэтому красил по схеме, заменив лишь производителя краски.
Цитата
Николай написал:
У меня тот самый момент, когда на рамках не осталось деталей, а на объект сборки они до сих пор не перекочевали...
А в этом направлении (авто-мото), если хочешь получить максимально аккуратную модель, надо практически всё красить до сборки. У меня тоже всё собирается уже после окончания всех покрасочных работ.
Скидал по быстрому новиночку от Звезды. За качество фото сорри, лень вытаскивать фотобокс.
Пользователь добавил изображение
Доброго вечера, Комарады! Вот скидал за пару недель... Делать его, в ближайшем будущем не планировал, хотел построить раллийный КамАЗ, на ралли Обжектив Сюд... Но ... Жизнь вносит свои коррективы... Строю в память о хорошем человеке, очень хорошем знакомом... Планирую построить и отдать сыну ...Потому ТИГРа пока отложен , пока пылиться в "гараже".
Рисунок Рисунок  
"Триумф" от Звезды (фото получше)
Рисунок
IMG_7612.JPG (495.61 КБ)
Поехали в малярку.

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Поехали в малярку.
Оперативно......! ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Оперативно......!
Двухгодичный долгострой заканчиваю ?^  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сборка будки машиниста паровоза ТЭ
Рисунок
Q05FXD1Vadw.jpg (329.07 КБ)
Цитата
Валерий Саныч написал:
Сборка будки машиниста паровоза ТЭ
Внушает!!!
А где рычаги зольника, воздушные и золовые и на задней стенке не видно воздушных линий у тормоза  - это всё будет потом?
И так же, трубопроводы питательной воды не слишком толстые?
Шведская ЗСУ LVKV 9040
Рисунок
605.jpg (154.77 КБ)
Рисунок
606.jpg (146.46 КБ)
Рисунок
Цитата
Gamazkov написал:
Цитата
Валерий Саныч написал:
Сборка будки машиниста паровоза ТЭ
Внушает!!!
А где рычаги зольника, воздушные и золовые и на задней стенке не видно воздушных линий у тормоза  - это всё будет потом?
И так же, трубопроводы питательной воды не слишком толстые?
все сделаем, весь процесс по фото реального паровоза серии ТЭ3162
А один из самых сложных моментов при сборке моделиста-маляра, это психологический, когда ты думал, что вот он — финиш, а финиш в это время тихонько посмеивался в кулачок...
Пользователь добавил изображение

Наверное, через это просто необходимо пройти каждому. Про процесс: менее всего мне понравилось отмачивать в тормозухе, она, помимо краски, съедает клей и действует на пластик, он становится более хрупким. Самое безвредное воздействие оказал обычный изопропиловый спирт, правда ЛКП нужно оттирать губкой и зубной щеткой. Хуже всего отдираются декали... эх, прощайте, декали! Естественно, схема окраски согласно инструкции теперь стала неприемлемой, все будет скорее всего черным. Можно было попробовать оклеить карбоном, но из-за сложной формы деталей пока воздержусь, мне бы пока просто осилить гладкое покрытие без шагрени.
Цитата
Николай написал:
А один из самых сложных моментов при сборке моделиста-маляра, это психологический, когда ты думал, что вот он — финиш, а финиш в это время тихонько посмеивался в кулачок...
Это да... У был случай, когда я подготовленный к лакировке кузов, благополучно смахнул со стола и машинально решил его поймать, зажав между коленями... Пополам треснул капот и отломилась передняя стойка, тоже пришлось всё отмывать и красить по новой и ещё до кучи декали заказывать...
Цитата
Николай написал:
А один из самых сложных моментов при сборке моделиста-маляра, это психологический, когда ты думал, что вот он — финиш, а финиш в это время тихонько посмеивался в кулачок...


Наверное, через это просто необходимо пройти каждому. Про процесс: менее всего мне понравилось отмачивать в тормозухе, она, помимо краски, съедает клей и действует на пластик, он становится более хрупким. Самое безвредное воздействие оказал обычный изопропиловый спирт, правда ЛКП нужно оттирать губкой и зубной щеткой. Хуже всего отдираются декали... эх, прощайте, декали!
Только-что пришлось несколько раз смывать краску полностью с модели.
Очень хорошо работает смесь ИПС+ацетон 1/1.
Весь процесс занял три минуты. Никакой губки, зубной щётки, только в углублениях жёсткой кистью.
Изменено: Денис Догадов - 17.03.2021 11:17:04
надо попробовать, лишь бы пластик не пожрала
Лучше на кошке, ацетон как раз и плавит пластик. Даже в смеси с ИПСом, я бы десять раз подумал....
Продолжаю извращаться в 144-м масштабе. Перекрашиваю "гашапон" A6m5 от F-toys. Маскировать фонарь кабины у "Зеро" в таком масштабе - ещё то "удовольствие".

Рисунок Рисунок
В этот раз я не стал полностью смывать краску, так как АБС-пластик не очень хорошо реагирует на растворители. Просто прошёлся по поверхности наждачкой.  
Цитата
Андрей написал:
Лучше на кошке, ацетон как раз и плавит пластик. Даже в смеси с ИПСом, я бы десять раз подумал....
А я димексидом отквашиваю краску. Пластик не жрёт. В любой аптеке за копейки...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А я димексидом отквашиваю краску. Пластик не жрёт. В любой аптеке за копейки...
А по экономичности как? Допустим, "замочить" танк - надо большой объем жидкости для полного погружения. Крот у меня выходит - 1л за 37 рублей, вот 1 литра с добавлением, примерно, еще 1-1,5 литра воды как раз хватает для этого.
А димексид я вижу в интернете - 100мл за 53 рубля.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Цитата
Андрей написал:
Лучше на кошке, ацетон как раз и плавит пластик. Даже в смеси с ИПСом, я бы десять раз подумал....
А я димексидом отквашиваю краску. Пластик не жрёт. В любой аптеке за копейки...
Не разбавляя заливаете им модель? К металлу он как?
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А я димексидом отквашиваю краску. Пластик не жрёт. В любой аптеке за копейки...
А как запах? Используете концентрат?
Страницы: Пред. 1 ... 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 ... 765 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат