Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 ... 764 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Сергей Зеленов написал:
Ну и только к концу нашёл оптимальный способ пайки, при котором не стыдно за результат.  
А не поделитесь спосбом, ибо у меня пайка решёток на рогатку застопорилась, ибо не могу придумать как всё зафиксировать для удобной пайки.
Цитата
Iyonishe написал:
А не поделитесь спосбом, ибо у меня пайка решёток на рогатку застопорилась, ибо не могу придумать как всё зафиксировать для удобной пайки.
Фоток у меня нет и я не уверен, что мой способ универсален. У меня недорогая паяльная станция с регулировкой температуры.
Способ, который меня устроил: для решёток использую самое тонкое жало, ставлю ~300-310 градусов, флюс от Вайлдера наношу тонкой кисточкой, припой обычный пос-61 без канифоли/флюса. Всё делаю на фанерке. Креплю направляющие решёток с помощью блютака к фанерке. Сначала крайние. На них ставлю поперечные планки. Обычно не самые крайние, а под которые есть чёткий паз. Ставлю нижнюю и верхнюю, выравниваю всё тонким пинцетом, потом держу тонким пинцетом планку, которую собираюсь паять и прихватываю паяльником. Пробовал использовать паяльную пасту, обычное (не тонкое) жало, пастообразный флюс, но всё не то.

У МиниАрма толстое травло, ему надо много тепла, а узкое жало плохо передаёт тепло, поэтому приходится задирать температуру. При этом паяльной пасте всё равно мало и она плохо плавится, а если дольше держать, то соседние планки отваливаются. Поэтому от пасты отказался. Самое мучение было с мелкими крёжными элементами. Как можно делать элемент размером меньше 2 кв. мм, который надо паять встык к перпендекулярной планке и на котором потом висит вся решётка? И, кстати, все отверстия меньше болтов и их надо рассверливать. И лучше это сделать, когда детали на ещё плате. Ещё есть решётки, у которых направляющие снаружи, а есть, у которых внутри, но идея такая же, только сначала креплю на блютак все планки, выравниваю, а уже на них сверху паяю направляющие.
Изменено: Сергей Зеленов - 22.02.2021 22:24:08
Цитата
Сергей Зеленов написал:
Спаял решётки на Т-90 МС и Рогатку. Вояджер и МиниАрм. Оба по-своему бесячи. Ну и только к концу нашёл оптимальный способ пайки, при котором не стыдно за результат.  
Вот сидел жи спокойно, уже отговорил себя от покупки решёток на Т-90МС, а вы тут со своими, как лопатой по затылку. Придётся всё же докупить.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Сергей Зеленов написал:
Ну и только к концу нашёл оптимальный способ пайки, при котором не стыдно за результат.
Раскройте секрет!  :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр написал:
Вот сидел жи спокойно, уже отговорил себя от покупки решёток на Т-90МС, а вы тут со своими, как лопатой по затылку. Придётся всё же докупить.
Я вот тоже с паяльником не дружу, надо руку набить.
Потому травло буду клеить.
Цитата
Sever11 написал:
Я вот тоже с паяльником не дружу, надо руку набить.
Потому травло буду клеить.
Ну вот клеить тоже такое себе, прочности нет, подогнуть склеенное не получится. Обычно когда лень доставать паяльник сначала склеишь деталь, потом ещё два раза склеишь, а потом матерясь лезешь за паяльником.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Раскройте секрет!
Я там чуть выше попробовал описать свои мучения. Тонкое жало, высокая температура и блютак. Кстати, ничего не облуживал, главное зачистить травление наждачкой.
Цитата
Сергей Зеленов написал:
а потом матерясь лезешь за паяльником.
Да надо найти паяльник с тонким жалом (или с набором жал) и сесть тренироваться. :)
Время, время...
Цитата
Сергей Зеленов написал:
сначала креплю на блютак все планки, выравниваю, а уже на них сверху паяю направляющие.
Да вот все примерно так, но блутак плавится начинает. Видать надо таки руку набивать - долго и мучительно.
Цитата
Sever11 написал:
Да надо найти паяльник с тонким жалом (или с набором жал) и сесть тренироваться.
На али продаётся паяльник с названием SH72, таки очень советую - компактный, в руке сидит хорошо, есть очень мелкие жала, плюс цена в районе 1000 рублей. А в качестве блока питания подойдёт что-то из зачастую валяющегося дома.  
Цитата
Sever11 написал:
Да надо найти паяльник с тонким жалом (или с набором жал) и сесть тренироваться
В этом и проблема.........
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Zuiho  в масштабе 1/700, пора делать основание в виде воды.
Изменено: Алексей Зельев - 23.02.2021 23:04:32
Завершил две модели.
Рисунок
Ханомаг-01.jpg (168.62 КБ)
Рисунок
Штуг-01.jpg (182.64 КБ)
Рисунок
Штуг-02.jpg (161.19 КБ)
Привет. Камаз почти собран. Приклеена на место кабина, с нуля сделан короб воздушного фильтра с трубой к нему
Рисунок
6.jpg (266.87 КБ)
Рисунок
5.jpg (312.67 КБ)
Рисунок
2.jpg (331.34 КБ)
Рисунок
7.jpg (339.05 КБ)
Рисунок
4.jpg (307.04 КБ)
Рисунок
3.jpg (304.23 КБ)
Рисунок
1.jpg (286.26 КБ)
Как-то так....
Пользователь добавил изображение
001.JPG (119.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (100.36 КБ)
Закончил основную малярку..... :)  
Рисунок
6.JPG (392.52 КБ)
Рисунок
7.JPG (456.17 КБ)
Рисунок
8.JPG (400.79 КБ)
Рисунок
10.JPG (303.61 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
трактор СТЗ из бумаги  
Рисунок
P1090523.JPG (389.61 КБ)
Спаял лесенку на борт Камаза
Рисунок
hF15t-TZf7U.jpg (262.12 КБ)
Рисунок
cj80qSrVhBQ.jpg (326.29 КБ)
Рисунок
YSIcrc5WZqs.jpg (402.89 КБ)
Готовим девяностик к покраске
Цитата
Сергей Зеленов написал:
Готовим девяностик к покраске
Тайгер?
У меня на последних этапах БМПТ от Тайгера.

Рисунок  
Цитата
Сергей Зеленов написал:
Готовим девяностик к покраске
Самый классный на этой фотографии - это помощник
Цитата
Sever11 написал:
Тайгер?
У меня на последних этапах БМПТ от Тайгера.
Ага, тайгер. Хорошая модель, мне нравится.

Цитата
Борис написал:
Самый классный на этой фотографии - это помощник
Эта помощница постоянно пытается лечь в коробку с литниками )
Цитата
Сергей Зеленов написал:
Хорошая модель, мне нравится.
Аналогично!
Ещё Т-90МС лежит от них с доптравлом. Соберу как-нибудь.
скоро отмучаю ))
Рисунок
1.jpg (2.42 МБ)
Цитата
Sever11 написал:
У меня на последних этапах БМПТ от Тайгера.
На робота Валли похож)))
Уже почти готово
Начал тонировку......  
Рисунок
30.JPG (418.46 КБ)
Рисунок
29.JPG (373.61 КБ)
Рисунок
32.JPG (426.37 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Зеленов написал:
Готовим девяностик к покраске
Я думал амх13-90,вот что WOT с людьми делает.Котэ опасно сидит.  
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Достал (в очередной раз) из коробки многолетний долгострой.... :)  Может, в этом году закончу! А то стыдно уже - начало датируется лохматым 2012 годом! Юбилей, блин, корячится!  :(

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Ляш Игорь написал:
Начал тонировку......  
Смотрю Игорь плотно тебя болото бтт затянуло  ;) , меня когдато так на авиацию с бтт унесло  );  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Andrey S ded@ написал:
Достал (в очередной раз) из коробки многолетний долгострой....
Итал он такой... Я вот начал собирать Western Star (Австралиец который), со скрипом собрал раму и движок и выдохся нафиг... Открыл тамиевскую коробочку с Лансером, а он просто сам собирается.
Страницы: Пред. 1 ... 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 ... 764 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат