Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 45 След.
RSS
Идеи с войны Z, Интересные идеи для воплощения
Цитата
Что-то типа этого
От силы батальон, может и  того меньше. И это массовое?
Не эстет.
.
Изменено: Иван Кузнецов - 28.12.2022 23:29:23
.
Изменено: Saluza Secundus - 28.08.2022 00:33:16
Цитата
Морпехов оставляем.
Кстати насчет морпехов, им оставляем плавучую технику или всех на танки пересаживаем?  А парашюты ихние  на складах пожгем, ни к чему они им.
Изменено: Анатолий Буров - 28.08.2022 00:35:53
Не эстет.
Цитата
Где и когда  были востребованы АПЛ?
Не надо подменять понятия,  путать Морпехов и ВДВ, АПЛ и БМП... не надо всё валить в кучу.
АПЛ не воевали,  а БМП воюют каждый день.
Рисунок
Цитата
Кстати насчет морпехов, им оставляем плавучую технику или всех на танки пересаживаем?
Именно им и оставим. Может я ошибаюсь,  но они вроде как с моря десантируюся?
А пехота в поле может и без плавающей обойтись. Без парашютов же обходится.
Изменено: Athlon - 28.08.2022 00:39:56
Рисунок
Цитата
АПЛ не воевали
Так вот и именно. Нахрена держать дорогостоящее вооружение которое не применяется в нынеших реалиях войны. Может лучше деньги вместо флота пустить на МРАПы? Да и вообще все что готовилось для большой войны, разогнать ко всем чертям.  Не надо нам теперь это все. Войны нынче пошли иные. И больших пока не планируем.
Цитата
Именно им и оставим
То есть их не жалко, пущай их жгут?

Цитата
Может я ошибаюсь,  но они вроде как с моря десантируюся?
Корабль может и  к берегу подойти. Зачем там плавать?

Цитата
А пехота в поле может и без плавающей обойтись. Без парашютов же обходится.
А чего тогда МП забыла в  Чечне со своими поплавками?  Там вроде как моря не наблюдается.
Не эстет.
Цитата
путать Морпехов и ВД
А почему путать-то? Задачи у  них одни и те-же. Захватить и удержать плацдарм.
Не эстет.
Цитата
не надо всё валить в кучу
Подожди-подожди.Ты сказал реалии войны изменились, легкой БТТ и ВДВ(дескать они  много лет не применяютя по своему прямому назначению )там не место.  Так? Ну так в  таких новых реалиях и подлодкам не место.  Они тоже уже много лет зазря бензин жгут. Стратегическая авиация кстати тоже. Че  там унас еще халявит и не воюет?  Или воюет но не так как должны Есть еще такие?
Не эстет.
.
Изменено: Иван Кузнецов - 28.12.2022 23:29:45
Цитата
Где и когда  были востребованы АПЛ?
Если рассмотреть мировой опыт, то некая HMS "Conqueror" пока единственная в этом роде.
Цитата
Ты сказал реалии войны изменились, легкой БТТ и ВДВ(дескать они  много лет не применяютя по своему прямому назначению )там не место.  Так? Ну так в  таких новых реалиях и подлодкам не место.  
Ещё раз: не надо валить всё в кучу и тем более приписывать свои мысли мне.
Я сказал,  что в пехоте лёгкой бронетехнике не место.
Это всё что я сказал.
Ни про морпехов, ни про разведку,  ни про подводников  я не говорил.
Если для парашютного десантирования бронетехника должна быть лёгкой- то тут никуда не денешься.
Если для морской высадки бронетехника должна быть плавающей- то значит так.
Но если пехота в полях не плавает, то и требования плавучести излишне.
Рисунок
Цитата
А чего тогда МП забыла в  Чечне со своими поплавками?  Там вроде как моря не наблюдается.
Это вопрос не ко мне,  это к Грачеву.
Рисунок
Цитата
А почему путать-то? Задачи у  них одни и те-же. Захватить и удержать плацдарм.
С разных направлений только. Одни с моря другие с воздуха. А так то да,  одно и то же. Могут даже меняться техникой и оборудованием,  морпехи пойдут на штурм побережья на самолётах, а десантники полетят на кораблях.
Рисунок
Цитата
Стратегическая авиация кстати тоже. Че  там унас еще халявит и не воюет?  Или воюет но не так как должны Есть еще такие?
К чему валить всё в кучу если речь про бронетехнику мотострелков??? Непонятно...
Рисунок
Цитата
Ещё раз: не надо валить всё в кучу и тем более приписывать свои мысли мне.
А потому что ты слишком избирательно подходишь. Думаешь изменишь толщину брони и всё. Сразу потери станут в разы меньше, побеждать во всех войнах будем одним щелчком. А то что надо совершенно менять доктрину применения ВС (исходя из новых реалий войны) совершенно не думаешь. То есть заново перестраивать всю армию подчистую. Менять вооружение, переписывать боевые уставы, тактику и стратегию применения и т.д. Потому что армия строилась совершенно под другие задачи. Задача архисложная и практически не выполнимая.  По сути надо из армии сделать Росгвардию. Предположим случилось чудо и это смогли все сделать. Наклепали кучу МРАПов и других росгвардейских прибамбасов. Стали вполне успешно решать региональные местечковые конфиликты. Победа.УРА!!!. А если большая война? Чавой делать будем?

Армия должна выполнять свои задачи, флот свои. А Росгвардия свои. А вот когда они начинают друг друга подменять ничего хорошего не получается. Война в Чечне это очень хорошо показала.  Ну не должна армия заниматься полицейскими операциями. Они это не умеют, и техника у них для этого не подходящая.
Не эстет.
Цитата
Но если пехота в полях не плавает, то и требования плавучести излишне.
А пехота воюет сплошь в полях?  Ни рек, ни озер, ни других водоемов не попадается? А если попадается то обязательно будут мосты, причем обязательно целые. Так?

Цитата
Это вопрос не ко мне,  это к Грачеву.
Так вот и именно. Может просто перестать летчикам воевать в поле,  морякам в горах, танкистам в небе, а космонавтам в море. Пусть каждый занимается свои делом, Может тогда и воевать нормально начнем.

Цитата
Могут даже меняться техникой и оборудованием
Что уже и делают. Например НОНА-С и у тех и других на вооружении, БТР-80, и др.
Цитата
речь про бронетехнику мотострелков
Советую поизучать для чего нужны БТРы и БМП. И как они должны применяться.Если я начну смартфоном забивать гвозди , а по молотку вести переговоры, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Не эстет.
Цитата
Это не они часом?
Нет, не они. У Вас, похоже, со зрением плоховато. И передёргивать Вы любите. Тайфуны были упомянуты в другом контексте.  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
А потому что ты слишком избирательно подходишь. Думаешь изменишь толщину брони и всё. Сразу потери станут в разы меньше
Вероятно Атлон имеет в виду Израэлиевые  тяжелые БМП , в принципе логичная техника непосредственного сопровождения танков пехотой. Тем более ходовых для него куча и маленькая тележка.
Изменено: Бунша И. В. - 28.08.2022 19:27:46
Цитата
но они вроде как с моря десантируюся?
Можете привести примеры за последние 40 лет? В какой войне СССР или Россия использовали морской десант?  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
А пехота в поле может и без плавающей обойтись.
Вы на карту Карелии посмотрите, пожалуйста. Кстати, соседняя с Карелией Финляндия скоро будет в НАТО. То, что НАТО - это агрессивный военный блок, надо объяснять?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
.
Изменено: Иван Кузнецов - 28.12.2022 23:31:21
Цитата
Можете привести примеры за последние 40 лет? В какой войне СССР или Россия использовали морской десант
Я не знаю,  мне всё равно. Если морпехи пойдут воевать с  пехотой - у них тоже должна быть тяжёлая бронетехника. С моря - плавающая.
Рисунок
Цитата
Советую поизучать для чего нужны БТРы и БМП. И как они должны применяться.Если я начну смартфоном забивать гвозди , а по молотку вести переговоры, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Однозначно! Но товарисч этого не поймёт. По его мнению, зачем нужен смартфон, если гвоздь можно забить обухом топора?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
В общем,  я так понимаю,  то что бойцы наши воюют на технике полувековой давности и не дающей почти никакой защиты - это нормально и я зря переживаю?
А "они" со своими Намерами нам не указ!
Изменено: Athlon - 28.08.2022 20:06:07
Рисунок
Цитата
Если морпехи пойдут воевать с  пехотой - у них тоже должна быть тяжёлая бронетехника.
Так может лучше не посылать морпехов воевать с пехотой? Тогда и двойной штат техники в одной в/ч содержать не надо: плавающую для моря, тяжелую для суши. Или тройной, ещё летающую, а то вдруг морпехов в воздушный бой пошлют.
Изменено: Олег Сакаев - 28.08.2022 20:14:22
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
А "они" со своими Намерами нам не указ!
Я так понимаю, Вы считаете, что броневая защита Хамера или Брэдли лучше чем, например,  у БМП-3?

Кстати, если Вы были не курсе, M2 Брэдли (M2 Bradley) — боевая машина пехоты США создана во второй половине 1970-х годов на базе прототипа XM723 с учётом опыта боевого применения советской БМП-1. А так то да, они не дураки и мы должны во всём следовать им.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Вероятно Атлон имеет в виду Израэлиевые  тяжелые БМП
Это я понял. Для их доктрины применения ВС и их-же ТВД они подходят, как нельзя лучше. Под них они и строились.
Не эстет.
.
Изменено: Иван Кузнецов - 28.12.2022 23:31:49
Цитата
Вы на карту Карелии посмотрите, пожалуйста
Да там и без Карелии вся европейская часть России изобилует реками и речушками. И если через каждый ручеек наводить понтоны о каком темпе наступления можно вообще говорить? А уж про скрытность переправы можно вообще забыть.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат