Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 45 След.
RSS
Идеи с войны Z, Интересные идеи для воплощения
Вы же не хуже меня разбираетесь в современной бронетехники)) В условиях современного боя техника действует из за спин пехоты) А в наступлении троечка, с ее набором вооружения пуму порвет, разве нет?!)
Цитата
наступлении троечка, с ее набором вооружения пуму порвет, разве нет?!)

Широким фронтом громить врага?
Может и так,  но крайне сомнительно...
Напомните,  когда в последний раз были такие операции???
Может всё же стоит УЧИТЫВАТЬ боевой опыт? В котором бьют БМП из засады,  с этажей домов,  на марше, а теперь ещё и с беспилотников.
Изменено: Athlon - 27.08.2022 11:48:52
Рисунок
Вот , Вы как всегда, слушаете только себя)) Неужели современную технику, точно так же из засады не сожгут?))
Здравствуйте. Эксклюзив.
В Севастополе грузовики паркуют иногда в частном секторе, и удалось кое-что снять.
Протектирование бензобаков поленьями это, конечно, днище.
Рисунок
IMG_1318.JPG (669.42 КБ)
Рисунок
IMG_1319.JPG (2.35 МБ)
Рисунок
IMG_1320.JPG (1.84 МБ)
Рисунок
IMG_1317.JPG (3.16 МБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Неужели современную технику, точно так же из засады не сожгут?))
Более того: ЛЮБУЮ технику из засады или (и) с помощью беспилотников сожгут, вопрос только в грамотном подборе средств поражения.

Может, уважаемый Athlon, как специалист в бронетехнике, доведёт нам основные задачи БМП и БТР, сформулированные в ТТЗ? Тогда можно будет обсудить их актуальность на современном этапе с учётом ТТХ машин, стоящих на вооружении, и перспективных разработок.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Ещё три штуки. Севастополь. Казачья бухта.
Один из троицы - редкий длинномордый двухосный Урал 43206. Производители моделей пока обошли его стороной.
Радиатор у Камаза в данном случае защищён ящиком из под снарядов, что тоже, конечно, днище.
Также следует обратить внимание на небольшие нарисованные ромбы - такие ОЗ встречаются на технике с базы морской пехоты, расположенной в Казачьей бухте. Всё, что там стоит за весьма прозрачным забором можно рассмотреть даже с проезжающих мимо автобусов.
Рисунок
IMG_1323.JPG (1.21 МБ)
Рисунок
IMG_1331.JPG (1.23 МБ)
Рисунок
IMG_1330.JPG (1.76 МБ)
Рисунок
IMG_1326.JPG (1.82 МБ)
Рисунок
IMG_1325.JPG (2.73 МБ)
Рисунок
IMG_1332.JPG (1.17 МБ)
Рисунок
IMG_1329.JPG (2.58 МБ)
Рисунок
IMG_1324.JPG (1.64 МБ)
Рисунок
IMG_1327.JPG (3.23 МБ)
Рисунок
IMG_1328.JPG (1.78 МБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Протектирование бензобаков поленьями это, конечно, днище.
Это не днище. Это попытка водителей подручными средствами защитить баки от пробития осколками. Видимо, на тот момент, под рукой ничего не оказалось, кроме поленьев и мотка проволоки. Ни для кого не секрет, что защищённых автомобилей в наших ВС не хватает, а задачи выполнять надо.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Разумеется, отдыхая в Севастополе я попёрся снимать технику на базе морской пехоты!
Ах, что там была за техника! ЧЁРНЫЕ БТРы с Z, БТРы в салатово-белом камуфляже, БТР без колёс, сгоревший МТЛБ, МТЛБ в светло-сером "панцерграу" (да что ты такое?!!), и куча другой интересной техники.
Я начал фотографировать с двух редких ПТС-4, как вдруг увидел, что вдоль ограды идёт мужичок в тельняшке со снайперской винтовкой(!).
Неиллюзорно обосравшись я смешался с туристами, беззаботно шагающими куда-то, и постарался исчезнуть среди местных многоэтажек через дорогу. Там во дворах я снял футболку и пошёл на местный рынок с голым торсом весь день пребывая на измене: любой встреченный  военный неизменно следил за мной.
Больше я военную технику в Севастополе не снимал.
На 35-й батарее ЗиС-5 разве что...
Рисунок
IMG_1453.JPG (1.63 МБ)
Рисунок
IMG_1452.JPG (1.71 МБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Это не днище. Это попытка водителей подручными средствами защитить баки от пробития осколками. Видимо, на тот момент, под рукой ничего не оказалось, кроме поленьев и мотка проволоки. Ни для кого не секрет, что защищённых автомобилей в наших ВС не хватает, а задачи выполнять надо.
Я понимаю. Мне их очень жаль.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Вот , Вы как всегда, слушаете только себя)) Неужели современную технику, точно так же из засады не сожгут?))
Что легче уничтожить из засады,  50 тонный Намер или алюминиевый БМП-3? Зачем тогда вообще броня,  поставили бы пушку в кузов Урала и пойдёт.
Хорошо,  зайдём с другой стороны. Я уже понял,  что лично вы предпочитаете идти в бой на БТР, БРДМ или даже на консервной банке, нежели на Намере или Пуме.
Но тогда почему во всем мире озабочены созданием высокозащищеных тяжёлых БМП и БТР? Все эти Намеры, Пумы, Боксёры, GVC. Они все так же тупы как и я? Они не собираются воевать на Европейском ТВД? Почему они не собираются на них никуда плавать???
Рисунок
Цитата
Может, уважаемый  Athlon , как специалист в бронетехнике, доведёт нам основные задачи БМП и БТР, сформулированные в ТТЗ?
Послушайте внимательно,  разуйте глаза и вчитайтесь в каждую букву.
На какой хрен солдату Ване ТТЗ, "цели и задачи бронетехники на поле боя" и прочая ахинея если за последние 40 лет тысячи бойцов погибли в плавающих БМП и БТР а поплавать в боевых условиях никому ни разу не довелось????
Изменено: Athlon - 27.08.2022 13:27:28
Рисунок
Цитата
Что легче уничтожить из засады,  50 тонный Намер или алюминиевый БМП-3?
А смогут ли эти 50-тонные БМП пересечь 15-20 метровую речушку вброд? ;)
Или может её выдержит старенький мост, если к тому времени остался цел?
Ведь на одну широкую реку приходится уйма речушек помельче, которые тоже возникает необходимость форсировать.
Пусть не вплавь а в вброд, порой и сходу, без подготовки берега и техники, но это исключительные случаи.
И условно плавающая БМ массой до 20 тонн с такой задачей справится лучше 50 тонной.
И даже наводить понтонные переправы, которые грузоподъёмностью на 20 и 60 тонн - это вовсе не одно и тоже.
Цитата
А смогут ли эти 50-тонные БМП пересечь 15-20 метровую речушку вброд
Сколько по вашему весит Т-90М?
Как им быть?
Да и дело то не в конкретных тоннах. Основной проблемой,  слерживающей рост защиты БМП и БТР - требования плавучести для этой техники. Которая ни разу за десятилетия не пригодилась. А люди гибнут прямо сегодня.
Изменено: Athlon - 27.08.2022 14:44:56
Рисунок
Athlon ты ещё забыл про БМД, нафиг они нужны если их с воздуха десятилетиями не сбрасывали uuh  Какую бы вы технику не выдумали и не добились бы наполнения ей войск, всегда она будет попадать в качестве приданной к командиру который нехрена не изучал её и понятия не имеет как грамотно её применять. По личному опыту знаю как пехотный командир распоряжается приданными ему танками, по принципу иди и всех убей ты же на танке, а слушать тебя он не будет потому что ты ему придан и он старше тебя по должности, такова правда всех потерь техники 8)- . Боевые уставы не менялись с времён ВОВ, программа боевой подготовки даже с учётом войны на Кавказе добавили пару УБС парами и тройками вот и всё, а ТВД меняется от конфликта к конфликту как и массовое применение гражданских дронов которые явно не идут в расчёт для противодействия.
Да и смысл тут обсуждать эмоции и умозаключения по поводу применения техники не в условиях войны а именно СВО, где применение всех имеющихся средств ограничено именно целями СВО. Вы рассуждаете с позиции полноценной войны, а разбираете события ограниченного применения имеющихся сил и средств, так что это разговор не о чём. }%{  
Цитата
Да и смысл тут обсуждать эмоции и умозаключения по поводу применения техники не в условиях войны а именно СВО, где применение всех имеющихся средств ограничено именно целями СВО. Вы рассуждаете с позиции полноценной войны, а разбираете события ограниченного применения имеющихся сил и средств, так что это разговор не о чём.
Какая разница,  СВО или Война. В СВО не гибнут солдаты? Им не нужна мощная броня? Если войны сейчас пошли такие - то технику надо разрабатывать под эти задачи.  А прекрасные БМП-3 поставить на базы хранения и когда придёт час,  мы все дружно запрыгнем в них и помчимся форсировать Рейн. А тем солдатам,  что ведут бои сейчас дайте технику соответствующую текущим условия. Она пригодится и потом,  на улицах Берлина...
Изменено: Athlon - 27.08.2022 14:42:44
Рисунок
Интересный вышел спор. Однако.... Понятна позиция тов. Атлона, как и позиция его оппонентов. но сложилось впечатление, что своим категоричным настроем Вы, друзья, не пытаетесь услышать аргументы друг друга.
Простой пример: от заполярья до Сочи у нас единая форма одежды, да и переход зима осень как правило, по приказу, а не по погоде (тут как с командиром повезет, многим мозги не насыпал боженька).  Вот и и БТТ унифицирована под абстрактные задачи всех возможных вариантов применения. Согласен нужна подвижность и маневр, плавучесть как составная часть этих самых маневров. Согласен нужна защита, максимально допустимая. Но!:
1. Нужно много разной техники под конкретные задачи. Применение различных видов и образцов вооружения существенно усложняет логистику, ремонтопригодность техники и подготовку специалистов, кадровые решения по л/с, и т.п. Тут и ошибки сороковых годов учесть стоит, когда в одном полку до десятка разных калибров было. А запчасти.... вааще швах!
2. Повышение бронезащиты всех видов БТТ это плюс. Но есть и минусы. Это ведет к повышению стоимости его производства и эксплуатации, понижению мобильности.... всё нет смысла перечислять. Но от тяжелых танков отказался не только советский союз поняв, что неуязвимой машины нет. Хороший пример приводился у тов. Барятинского по соотношению "цена-ремонт-время производства-цена эксплуатации" советских и немецких танков, причем в пользу "слабых" советских. Много и дешево не всегда плохо. Маус, думаю, так же, не исправил бы ситуацию на фронте.
3. Упор на маневренность или только огневую мощь так же несостоятелен (чисто мое мнение). Иначе на джипах повтыкали бы подвеску посильнее и башни необитаемые с комплексами вооружений от "максима" до "искандера".  Легкие танки по итогам ВОВ так же не стали основой танковых армий.
Как сказал один неглупый дяденька: "мы всегда готовимся к прошедшей войне". Вот тут соглашусь с тов. Атлоном в той части, что нужно смотреть на разработки наших недрузей, они априори не так глупы как нам показывает ТВ.


Скорее всего стоит сделать упор на конструктивность, ну то есть сделать конструктор. Нужна штурмовая машина? На нее вешаем броню, штатную но съемную (тут и камаз можно БТРом заделать). Готовимся к прорыву или рейду по тылам - растет боекомплект, запас ГСМ, и т.п. на точно такой же машине. Но не силами экипажа, вернее не  только силами экипажа в поле, а силами подразделения или части со всеми ее ресурсами и возможностями. Но это снова только мое мнение, а его собственно, никто и не спрашивал при формировании тех. задания. Сейчас все знают как должен выглядеть танк, а при формировании тех. задания на Т-34, да и не только на него, важным условием было, чтобы ствол орудия не выступал за габариты танка. То же ведь о чем-то думали дяденьки. Но, как показало время, не правы они оказались.
Простите, что так много написал. Что я растрынделся. Всем добра. Пытайтесь улышать друг друга. Простите если кого обидел.
Цитата
Athlon  ты ещё забыл про БМД, нафиг они нужны если их с воздуха десятилетиями не сбрасывали
Есть мнение,  что ВДВ как именно десантные войска - мертвы. Осуществить массовый десант,  поддержать его действия сколь нибудь продолжительное время в условиях современной войны и современной ПВО - невозможно.
Изменено: Athlon - 27.08.2022 14:51:37
Рисунок
И это, тов. Кристо, просьба к Вам - когда выкладываете фотографии военной техники закрашивайте номера, просто так, на всякий случай. или меняйте цифирки на бортовых или гос.номерах. тогда никому и не "прилетит" за низкий контроль за сохранностью и хранением ВВСТ.
Цитата
Athlon
Есть мнение ....          ..... невозможно
вот тут соглашусь, но надеюсь, что не прав.
Цитата
Радиатор у Камаза в данном случае защищён ящиком из под снарядов, что тоже, конечно, днище.
В данном случае это, скорее всего, не защита радиатора, а дополнительный бардачок для всякого нужного в дальней дороге мелкого хлама (тем более, что он прикрывает только 1/3 радиатора)? Ящик из-под ПТУРа на крыше этого же КАМАЗа , видимо, для тех же целей.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
НАМ НУЖНА НОРМАЛЬНАЯ СВЯЗЬ!!!!!!
и умные командиры.
Все простите! всем добра!
Цитата
а поплавать в боевых условиях никому ни разу не довелось????
Вы в этом на 100% уверены?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Затрагивая тему перевооружения и соответственно переобучения, вы забываете о не менее существенной проблеме это мобилизационный ресурс. Много резервистов смогут после призыва сесть в новый образец техники и без подготовки выполнять боевые задачи? Много в резерве находиться допустим экипажей БМПТ или Т-90? Отсюда и подход к модернизации, где в Т-72Б3 тупо втыкают один новый прицел оставляя старый который в принципе только занимает место, а стоит как раз для резервиста который сможет им пользоваться. Так что просто при помощи своей наблюдательности без знания особенностей эти споры бесполезны. Но так как нам делать нефигаи от нас ничего не зависит, давайте продолжим. crezy  
Цитата
Есть мнение,  что ВДВ как именно десантные войска - мертвы.
Отцы-командиры давно в курсе, тактика применения ВДВ в Афгане, Чечне, Югославии и Украине об этом свидетельствует.
Оперативный сбор и марш-бросок под прикрытием лёгкой брони из точки А в точку В и захват плацдарма.
А что-б противнику на голову с парашютов высаживать, такими глупостями уже лет 35 никто не занимался, со времён Анголы 1987-го.
Изменено: Алексей Проскурин - 27.08.2022 15:31:42
Цитата
Есть мнение,  что ВДВ как именно десантные войска - мертвы.
Это мнение, насколько мне известно, не столь категорично. ВДВ в нынешней штатной численности и с нынешним набором штатной ВВСТ, по мнению некоторых (подчеркну НЕКОТОРЫХ, а не большинства) военных аналитиков не находит применения по прямому предназначению (причем именно в конкретных условиях СВО) и требуют серьёзных изменений. О том, что ВДВ  - мертвы, впервые услышал от Вас. .
Изменено: Олег Сакаев - 27.08.2022 15:36:28
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Но так как нам делать нефигаи от нас ничего не зависит, давайте продолжим
Именно так.
Рисунок
Цитата
О том, что ВДВ  - мертвы, впервые услышал от Вас. .
Это только мнение.
Но по сути в нынешней ситуации ВДВ может выполнять только функции ДШБ.
Рисунок
Цитата
Вы в этом на 100% уверены?
На 99.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат