Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Саня привет, прям будущая олимпийская чемпионка.
Начало положено. ^%^
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо Володь! Ну до чампионки нам еще далече, да и надо.... Большой спорт он калечит, а вот для души....
Рисунок
Такая маленькая и такую большую медаль заработала)))  :)}}}  :)}}}  :)}}}
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Саня! Молодец у тебя дочка!!! Крутяк!
С уважением, Ушаков Игорь
Спасибо мужики!
Да я, чес говоря, сам охренел. 3 недели назад программу начали учить, и мая 2ве из них проболела (не ну правда я её как мог дома учил) и тут.....
Жена сказала, шо када обьявили, она вместе с камерой чуть с балкона не свалилась....
Рисунок
Круто, поздравляю Вашу дочку.
Рисунок
И от меня поздравления!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасиб ещё раз, мужики! Чую папе терь дочьку догонять надо!
Рисунок
Саня поздравляю с умницей-дочкой! И дочку с первыми спортивными достижениями!

Радмир, спасибо!
Рисунок
Всем добрый день! строю halcon от unicorn и вот в процессе возник вопрос а правильно ли там изображен нактоуз и румпель? и мог ли быть на шхуне штурвал? и если мог то как он взаимодейстовал с румпелем? буду рад любым фото, изображениям и советам
Пользователь добавил изображение
c5dcb4e7_enl.jpg (81.84 КБ)
Коллеги, не совсем понял, куда пропала работа Анатолия Печникова "Добрый кораблик"? Её нигде нет, даже у него в личных.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Так эта работа вроде перешла в диорамы.
Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Коллеги, не совсем понял, куда пропала работа Анатолия Печникова "Добрый кораблик"? Её нигде нет, даже у него в личных.
немного отстал от жизни... эта работа была в Прихожей? Возможно Анатолий менял фотки, и случайно удалил свою работу. Это конечно ошибка типична для новеньких на Каропке, а Анатолий таковым не является. Но мало ли...

Как же вот эта работа. http://karopka.ru/community/user/13828/?MODEL=390786
Рисунок
Володя,спрашивать по фотке на которой мало чего разглядишь как-то не айс.Я штурвала вообще не увидел,но схемы запасовки штурваоа с румпелем существуют,вполне стандартные.Почитай Марквардта,Курти и прочих мэтров.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Фидель пишет:
Так эта работа вроде перешла в диорамы.
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Цитата
deLoro пишет:

Коллеги, не совсем понял, куда пропала работа Анатолия Печникова "Добрый кораблик"? Её нигде нет, даже у него в личных.
немного отстал от жизни... эта работа была в Прихожей? Возможно Анатолий менял фотки, и случайно удалил свою работу. Это конечно ошибка типична для новеньких на Каропке, а Анатолий таковым не является. Но мало ли...
Цитата
Фидель пишет:
Как же вот эта работа.  http://karopka.ru/community/user/13828/?MODEL=390786
Радмир, Фидель здравствуйте! Была работа и в корабельной ветке и в дорамах, а сейчас ,на моём компе она не отображается нигде. Фидель , спасибо за ссылку. По ней рабту видно.
Видимо, что то с компьютером у меня.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
(hi)
Рисунок
Рассказываю о чудесах современного моделизма. В прошедший четверг мне принесли для сборки и окраски модель в 350-ом МПК пр.1224. Разработчик мне не известен, но он явно безнадёжно далёк от флота - масса наивных косяков. А! -  я же не сказал - детали напечатаны на 3D принтере!
Рисунок
PC110795.JPG (262.21 КБ)
Рисунок
PC110793.JPG (236.52 КБ)
Рисунок
PC110795.JPG (262.21 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
детали напечатаны на 3D принтере!

И как качество пластика? большие детали (башня и рубка) полые внутри?
Цитата
DpyuD пишет:
Цитата
Юрий Флоров пишет:

детали напечатаны на 3D принтере!



И как качество пластика? большие детали (башня и рубка) полые внутри?
Пласик очень странный - он клеится только эпоксидкой или цианокрилатом. Обрабатывается плохо. На округлых деталях заметные следы от  прохода головки, шлифуются плохо. Большие детали "выращены" полыми, даже корпус. Нет якорей, винтов, валов, кронштейнов валов. Многие детали настолько "по мотивам", что я их сразу выкинул и выточил из полистирола вручную. Глупость неимоверная - леерные ограждения ращёные. Они толстые и корявые. Но условием заказа - ставить их.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Но условием заказа - ставить их.
у меня нет слов...  [:](
С уважением, Ушаков Игорь
Вот вам и технология XXI века.....

А то - 3D да 3D......

Ручками, Коллеги, ручками....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
На 3D принтере хорошо печатать уже готовые модели,а заниматься модельными наборами это утопия.
Хотя может научатся делать со временем и наборы,но ведь технология производства не из дешевых пока.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
98_023.jpg (33.77 КБ)
Изменено: Jokker Vladimir - 15.12.2014 11:52:19
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Борис Волконский пишет:
Володя,спрашивать по фотке на которой мало чего разглядишь как-то не айс.Я штурвала вообще не увидел,но схемы запасовки штурваоа с румпелем существуют,вполне стандартные.Почитай Марквардта,Курти и прочих мэтров.
просто понимаете там штурвала нет...а я хочу заморочиться и поставить...но не знаю каким образом это будет выглядеть
Уважаемые капитаны HELP
Вопрос по Хипперу. На период 1941г когда башни ГК были выкрашены в красный цвет, грот мачта была полноценной как на принце или заканчивалась ''вороним гнездом''.
Побродил по источникам информация разная, а по ч/б фото понять оч сложно.
С уважением Олег.
Изменено: Олег Емашев - 15.12.2014 16:29:01
Цитата
Владимир Филатов пишет:


В
просто понимаете там штурвала нет...а я хочу заморочиться и поставить...но не знаю каким образом это будет выглядеть

Такая небольшая шхуна ры...то есть рангом не вышла на штурвал :}{  Но если хочется,то можно сваять.только сразу приготовится принять все шишки критиков. [*](
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Разработчик мне не известен, но он явно безнадёжно далёк от флота - масса наивных косяков.
Коллеги, Юрий,а теперь представьте, что "натворит" разработчик, вдоволь напилившийся напильничком, явно не далекий от флота и в совершенстве овладевший искусством 3D разработок и 3D печатания ?
А он придет, он уже где то рядом... :o
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
А он придет, он уже где то рядом
Не пущать!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Олег Емашев пишет:
Вопрос по Хипперу. На период 1941г когда башни ГК были выкрашены в красный цвет, грот мачта была полноценной как на принце или заканчивалась ''вороним гнездом''.
Олег, у большинства немецких "капитальных" кораблей грот-мачта была телескопической, т.е. в нужный момент стеньга могла быть втянута в нижнее колено для для прохода под мостами кильского канала. ИМХО в Норвегии и Хиппер и Тирпиц тоже стояли с "втянутыми" мачтами, что бы верхушки стеньг не демаскировали их на фоне берега. Потому и фото Тирпица и Хиппера норвежского периода почти все с "обрубленными" мачтами. Но фактически, скорее всего на фото они просто в "сложенном"виде.

Вот, например, фото Хиппера, датированное 42-м годом в немецкой книге. Стеньга на месте, а "старфиш" очень близко к марсу - явно мачта "втянута"
Рисунок
Хиппер42.jpg (282.89 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 15.12.2014 21:35:43
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат