Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
реанимация ИС-3 с памятника, ИС-3, простоявший десятки лет на постаменте снова в строю! (Украина)
http://vk.com/strelkov_info?z=video14462748_169026024%2F5b82a590a9809465c8
Константиновка (ДНР). Ощущения в первые секунды старта двигателя непередаваемые, будто забилось сердце после клинической смерти...
Классно!!!
...and Justice for All...
До Киева легко доедет..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Немало трудов стоит запустить двигатель после такого простоя! Одним видом этого танка можно распугать всю эту шайку бандитов, ведь снарядов то нет(
Донбасс не сдастся!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
С рабочим движком на постаменте? :o
Изменено: Zaxar 157 - 05.06.2014 19:59:45
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
С рабочим движком на постаменте?  
Не редкость) В восточной европе, пару лет назад, завели во время беспорядков 55-ку или 62-ку)
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 пишет:
С рабочим движком на постаменте?  
Да они кругом рабочие стоят. В Нижнем Тагиле Т-34 иногда по праздникам снимают с постамента и он ездит по городу.
А несколько лет назат в Восточной Европе (забыл где именно) во время уличных беспорядков демонстранты сняли краном Т-34 с пьедестала, заправили и гоняли полицию на нем.
Рисунок
Круто!!
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

С рабочим движком на постаменте?  

Да они кругом рабочие стоят. В Нижнем Тагиле Т-34 иногда по праздникам снимают с постамента и он ездит по городу.

А несколько лет назат в Восточной Европе (забыл где именно) во время уличных беспорядков демонстранты сняли краном Т-34 с пьедестала, заправили и гоняли полицию на нем.
В 2006 году в Будапеште беспорядки были в 50 годовщину бардака 1956 года. Как раз Т-34-85 сняли с постамента, полицию им гоняли.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
"Донбасс порожняк не гонит" :)
Значит это у нас,в тылу, движки клинят. unk()
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Прикольно!
Но что с него толку? Едва ли он может стрелять, а вот в него без труда. РПГ-7 с самой примитивной гранатой для него - смертельная опасность, разве что для психической атаки сгодится и то сомнительно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Если пушка в небоеспособном состоянии или снарядов нет, то можно вполне установить спаренный пулемёт и использовать как ДОТ, закопав по башню. Малоэффективно, но если обеспечить должное прикрытие чтобы близко не подошли из РПГ не подбили, то всё же сгодится.
Изменено: Предтеча - 05.06.2014 21:50:00
Сейчас Бабай споткнётся и снаряды к пушке найдутся ;)
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Значит это у нас,в тылу, движки клинят.  
Вот ещё пример, кстати.
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Прикольно!

Но что с него толку? Едва ли он может стрелять, а вот в него без труда. РПГ-7 с самой примитивной гранатой для него - смертельная опасность, разве что для психической атаки сгодится и то сомнительно.
а бмд отобранные у бандерлогов и стоящие на блокпостах?..у них степень защищённости в разы хуже...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Вот ещё пример, кстати.

Жаль, что послевоенная модификация. Хотя и это весьма впечатляет.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Прикольно!

Но что с него толку? Едва ли он может стрелять, а вот в него без труда. РПГ-7 с самой примитивной гранатой для него - смертельная опасность, разве что для психической атаки сгодится и то сомнительно.
РПГ-7? Эффективность РПГ-7 против лба башни и бортов корпуса сомнительна, честно говоря. Лоб просто толстый, а по бортам "разнесённая" броня.
Рисунок
Цитата
Supplicium пишет:
Цитата
Владимир Квитка пишет:

Вот ещё пример, кстати.



Жаль, что послевоенная модификация. Хотя и это весьма впечатляет.
Послевоенного в ней только "обвес", насколько я знаю.
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Послевоенного в ней только "обвес", насколько я знаю.

Ну, есть некоторая вероятность, что данный аппарат был выпущен еще в годы войны, а потом банально был модернизирован. Но это, ИМХО, весьма сомнительно. По сему - послевоенка.
Слава советскому воину-освободителю!
вы слышите этот скрип и скрежет работающего движка!!!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
вы слышите этот скрип и скрежет работающего движка!!!

Песня просто!
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Monochrome пишет:
а бмд отобранные у бандерлогов и стоящие на блокпостах?..у них степень защищённости в разы хуже...
Но маневренность в разы лучше, плюс рабочее вооружение. А этот Ис - большой медлительный бронеавтомобиль, в отсутствие боеприпасов к основному орудию - пугач, не больше. Что касается стационарных позиций, то тут вообще не вариант - быстро засекаются и уничтожаются арт. огнем...

Цитата
Владимир Квитка пишет:
РПГ-7? Эффективность РПГ-7 против лба башни и бортов корпуса сомнительна, честно говоря. Лоб просто толстый, а по бортам "разнесённая" броня.
Разнесенная броня в 1946? Вы что-то путаете, я думаю.
Что до РПГ, то самая старая граната ПГ-7В имеет бронепробиваемость 260 мм. бронирование Ис-3 - гомогенная броня толщиной от 60 (корма) до 110 мм (башня) и только маска орудия - 250 мм.
Как видите, он труп с любой проекции.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Цитата
Supplicium пишет:
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Вот ещё пример, кстати.
Жаль, что послевоенная модификация. Хотя и это весьма впечатляет.
Послевоенного в ней только "обвес", насколько я знаю.
Нет, не так. Ису-152 делали на шасси Ис-2, а ИСУ-152К (на видео) делались уже на шасси Ис-3. У нас в музее стоит такая Красавица, на броне клеймо выпуска - 1955 год. Так-что да, машина все же послевоенная.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Лоб просто толстый, а по бортам "разнесённая" броня.
Что и куда там разнесли? (проведите ликбез пожалуйста.)
Изменено: Athlon - 06.06.2014 11:22:50
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Что и куда там разнесли? (проведите ликбез пожалуйста.)

Наверно имелось в виду что у ИСа надгусеничные полки прикрыты. Получается 90мм борт + воздух + 30мм экран. Своего рода разнесенная броня. Но это все выше полок, ниже просто борт в 90мм.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
"Танк ИС-3 стоит на постаменте в центре Константиновки. Для пушки Д-25Т, которая стоит на танке, можно применять снаряды гаубицы Д-30, которых много у ополчения. Так как у нас есть доступ к складам вооружения, мы будем использовать танк в боях", — сообщили в ополчении. По словам представителей ополчения, танк уже съехал с постамента, но пока остается в Константиновке, где столкновений между ополчением и армией пока не ведется.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140606/1010953219.html#ixzz33qfsy7Zs
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Supplicium пишет:
Песня просто!
не, я о другом - они разве не более... эммм... урчать должен а не визжать, не? лично у меня возникло ощущение будто там металл по металлу грубо шкребет и процарапывает как будто без масла запустили совсем...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
а по поводу защиты - немцы на свои панзер чуть ли не в полевых условиях экраны вешали, а у ребят на донбасе есть секретный ремонтный ангар! они там такого навешать могут, что абрамс с т-72/т-90 от зависти проржавеют)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат