Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос про таможню
Ребят, башню сорвало настолько, что хочу взять с собой в рейс компрессор, аэр краски и модель.
Никто не знает - пропустят ли краски в багаж? Или могут доколупаться, типа - огнеопасные или еще что... ?
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Зачем компрессор? Лучше взял бы модель просто и склеил, это ж убийство с компрессором таскатся! Ну а вообще насколько мне известно в самолете багаж который здают в багажный отсек самолета не проверяеться)
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
В багаж - без проблем, но лучше бы это были не нитро и не эмали. В ручку - нет. Т.е. пронести в салон можно, но если возникнут вопросы по жидкостям на спецконтроле (а это не исключено из-за состава - ацетон улавливается на рамке и звенит), то придётся выбросить. И вопросы будут именно по классу жидкостей, а не по грамматуре. Советую в багаж эмалевые краски (Ревелл и Хумброл, если есть) упаковывать в отдельные пакеты, баночки вскрываются от перепадов давления.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Спасибо большое, ребят!  
Frolved,, я ж компрессор не на себе попру))  В аэропорт отвезут, по прилету агент встретит и обратно так же.
Антон, спасибо за развернутый ответ! Краски будут акриловые. Акан. Растворители никакие не повезу - там есть. Или куплю.
Что-то я озадачился насчет того, что баночки вскрываются.... Приуныл ((
Изменено: Алексей Державицкий - 26.03.2012 09:50:30
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Акановские пузырьки не вскроются.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
а, ну тогда и отлично! Спасибо еще раз, Антон!
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
:D представил ща как тащу свой холодильный компрессор в самолет..)))
Ну так я же его не с собой в салон. В коробку. Коробку в чемодан. Чемодан в багаж. Кто не бывает оторван от дома, от семьи, друзей,  от увлечений по пол-года и больше - тому не понять. В прочем я и не претендую на то, чтобы быть понятым. Ответ на свой вопрос получил - и радуюсь ))
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
А может, проще купить баллон со сжатым воздухом, от той же "Tamya"?
Баллон со сжатым воздухом (как и любую аэрозоль, за исключением парфюма самоспрея) развернут ещё на входе, на первом рентгене. По-крайней мере в Мск и СПб, Калининграде и Новосибе.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Я бы мог изощриться, т.к. механик. Замутить в машине редуктор на технический воздух, но это не то. Ведь тогда красить смогу лишь в машинном отделении. Как-то не особо хоцца...
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат