Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
1/72 Fairey swordfish (без границ). (ГОТОВО), Донецкая фабрика игрушек
круть
Цитата
Дмитрий Тубин написал:
Доброго дня.
Выкроил свободное время.
Один поплавок готов.  
Смотрится действительно здорово, но не совсем понятен смысл наклеивания скотча.
Спасибо.
Скотчем попытался имитировать листы обшивки поплавка.
Оригинальные размеры.
Может кому пригодятся:  
Цитата
Дмитрий Тубин написал:
Спасибо.
Скотчем попытался имитировать листы обшивки поплавка.
Работа сделана действительно большая и все довольно аккуратно. Но не проще ли было нанести внутреннюю расшивку по стыкам листов? А вдруг этот скотч со временем начнет скукоживаться под краской?
У меня очень плохо получается расшивка. Не умею ее делать. Боялся испортить...
Еще немного фото
Цитата
Дмитрий Тубин написал:
У меня очень плохо получается расшивка. Не умею ее делать. Боялся испортить...
Глаза боятся, руки делают. Я бывает по нескольку раз переделываю расшивку в сложных местах. Неправильный шов хорошо шпаклюется белой тамиевской шпаклевкой и по ней же хорошо снова расшивается.
Пользователь добавил изображение
Спасибо, буду тренироваться.
думал скотч - под панельную окраску... а если так, то лучше заменить фольгой самоклейкой. режется гораздо проще и держится лучше
Да, я тоже думаю заменить на фольгу как я сделал на фюзеляже. На этом этапе это еще не сложно сделать.
Доброго дня.
Поплавки теперь металлические😄  
\8/  
Цитата
Дмитрий Тубин написал:
Поплавки теперь металлические😄  
Бомба! Отлично вышли поплавки  \%/  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо
Доброго дня.
Закончил поплавки.  
Дух захватывает от проделанной работы. Вы вдохнули новую жизнь в старую модель. Здорово.  
Спасибо!
Цитата
Дмитрий Тубин написал:
Доброго дня.
Закончил поплавки.  
Сделано красиво и аккуратно. Но, Дмитрий, учитесь работать со скрайбером. Он вам сэкономил бы не один час времени. А этот ресурс невосполняемый. Более того, сейчас рассуждаю как инженер в первом высшем образовании. Вы наклеили фольгу на неровную поверхность. Понятно, что выгладили и придали достойный вид. Но где гарантия, что клеевая основа не поползет со временем. Ведь фольга - это метал и после выглаживания по кривой поверхности в ней накопились напряжения. Есть уверенность, что клеевая основа сможет их выдержать и не поползти со временем?
Спасибо.
Быть может вы правы на все сто, в сопромате я не силен, от слова "вообще"😄. (По образованию- старшая медсестра урологического отделения в операционной).
Может, все может случится. Видел много работ в сети у коллег что строили с применением фольги, но не разу еще не слышал о том что фольга поползла или отклеелась.
Да а рассшивку скрайбером мне нужно ещё долго и хорошо тренировать, набивать руку.
К стати: не посоветуете хорошее пособие по теме расшивки?
Цитата
Дмитрий Тубин написал:
Спасибо.
Быть может вы правы на все сто, в сопромате я не силен, от слова "вообще"😄. (По образованию- старшая медсестра урологического отделения в операционной).
Может, все может случится. Видел много работ в сети у коллег что строили с применением фольги, но не разу еще не слышал о том что фольга поползла или отклеелась.
Да а рассшивку скрайбером мне нужно ещё долго и хорошо тренировать, набивать руку.
К стати: не посоветуете хорошее пособие по теме расшивки?
Дмитрий, не посоветую. У меня ведь второе пришествие после 20 лет перерыва. Для себя использую тамиевский. Но с ним нужен навык работы. От себя напишу, что любой скрайбер не выполнит намеченную линию, если ему не на что опереться. Т.е. сначала берем тонкую прямую полоску (это скорее всего обрезки травления), наклеиваем ее и пытаемся шкрябать вдоль. Лучше с этим тренироваться на кошках.
Может какое-то поучаещие видео хорошое есть?
Пы.Сы. Скрайбер тамиевский есть- он оказался толстым для 72 масштаба (больше подходит для 35), а также есть набор травленых Хасигавовских скрайберов/лезвий дле меха-роботов. Но я все-же больше полюбил острие цыркуля или стальной заостренный прут 0.5мм.
Но опять же выходит не айс (Вейверн и Лайтнинг у меня в галлереи).
С уважением.
Ух ты!!! Сплошная нецензурная брань и покачивания головой в качестве восхищения))) Класс!!! Удачи!
скрайбер тамия сильно грубоват,да и больше для прямых участков.
лучше всего скрайбер-пилки ,но толщиной 0.2-0.3 мм


https://ae01.alicdn.com/kf/Hfc99491776f24691b43d65aa0b299c52e.jpg?width=800&height=800&a...

на алике взял пару разных наборов вот таких,часть лезкий конечно непонятно зачем,но часть очень хорошо идут.

https://warmodel.ru/wa-data/public/shop/products/86/09/986/images/1450/1450.750.jpg

мне больше вот такой понравился
Изменено: Klev_75 - 13.09.2021 09:35:36
Пахне чабор!
Спасибо.
У меня вот такой набор:
https://www.amazon.com/Hasegawa-Modeling-Scriber-Scribe-Saw/dp/B001HLYQDI
тоже хороший вариант.
для выкладки линий неплохо подходит виниловая тамийная ленточка.
Пахне чабор!
Есть такая, сфотаю как буду дома.
Вот:  
Рисунок
20210913_162222.jpg (583.63 КБ)
Изменено: Дмитрий Тубин - 13.09.2021 16:23:56
Цитата
Klev_75 написал:
тоже хороший вариант.
для выкладки линий неплохо подходит виниловая тамийная ленточка.
Вот спасибо большое за подсказку. Вроде очевидно, но не догадался. Пользовался только прямыми обрезками травления, но на кривой поверхности их сложно закрепить. А тут понадобилось на Лайтнинге имитировать гильзозбросы. Всю голову  сломал в раздумьях как это сделать. Решение оказалось простым. С помощью синей узкой клеющейся пленки. Сначала наклеивал ее на металлический трафарет, вырезал проем, а потом наклеивал в нужное место на пластик и прорезал тамиевским скрайбером. Если на него сильно не нажимать, то получается довольно аккуратно.

Пользователь добавил изображение
Супер!
Цитата
Дмитрий Тубин написал:
Супер!
Дмитрий, это специально для вас. Пробуйте. Единственное, клеящаяся лента должна быть достаточно толстой. Потренируйтесь на кошках и, уверен, забудете фольгу как страшный сон.
изолента электрика - полосатая, толще обычной, я такой пользуюсь
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 14.09.2021 20:50:26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат