Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bristol "Beaufort" Frog /Novo без границ (ГОТОВО)
Спасибо, я уже видел.
Да уж,везунчик. :)   #$#  
По ходу стройки возникло несколько вопросов:
Что вот это за окно или отверстие на фюзеляже под крылом, тем более, что на стоящем дальше самолете оно не просматривается;
Было ли небольшое окошко на том месте где позднее установили нижнюю стрелковую точку;Рисунок  
Как располагался отсек под торпеду? новый Фикс и некоторые чертежи дают его со смещением в лево
А вот на этих фото кажется что он по центру
Пользователь добавил изображение
rTtqIeyqSBw.jpg (61.79 КБ)
Каким вообще был отсек под торпеду, была ли центральная широкая секция на ранних модификациях?
Цитата
Алексей написал:
Каким вообще был отсек под торпеду, была ли центральная широкая секция на ранних модификациях?
Центральная секция была, кроме торпеды  ,могли быть еще и бомбы, а отсек под торпеду смещен, это точно, на большой фотке хорошо видно , не симметричность.
Рига. Латвия.
Почему же тогда на малой все симметрично?
может быть смещение было сделано на более поздних образцах?
Цитата
Алексей написал:
Почему же тогда на малой все симметрично?
Често говоря , мало информативная картинка, хорошо видна центральная (большая) секция, а для торпеды не видно.
Цитата
Алексей написал:
может быть смещение было сделано на более поздних образцах?
Не думаю.
Рига. Латвия.
но тогда и центральная секция должна быть несимметричной, так как она то же полностью закрывалась при подвеске торпеды.
Пользователь добавил изображение
beaufort-14.jpg (45.52 КБ)
Правда это более поздняя модификацияю Но здесь видно , что при подвеске торпеды, с права по полету будет щель,
которую можно разглядеть на вашей фотографии.
Рисунок
dap-beaufort_r.jpg (267.25 КБ)
Рисунок
beaufort-14s.jpg (169.95 КБ)
Рига. Латвия.
Вот тут видно где будет щель вдолб торпеды.
Рига. Латвия.
Да действительно, Вы правы, огромное спасибо!
Ой, Алексей, ну и работенку ты себе подыскал! Очень трудный и некачественный набор. Желаю удачи и терпения в работе! Что по двигателям думаешь? Там ведь ведра реальные.  
Думаю взять от их же Bristol Beaufighter, есть в запасе такой же полусобраный с барахолки, может и колеса от туда возьму, а то этот набор мне без колес достался.
Изменено: Алексей - 30.06.2020 22:20:21
Алексей, вот цитата из http://www.airwar.ru/ - "Бофайтер" "...От этого самолета  позаимствовал не только часть имени, но и крыло, хвостовое оперение и шасси...." Мне кажется это значительно облегчит Вам задачу. Как бы не был плох "Бью" (в плане отливок) он однозначно лучше и точнее чем "Бо" И именно те самые элементы конструкции которые перечислены в статье. А движки можно и от Блэнхейма в дело пустить, (если не охота возиться с Бьюфайтеровскими) уж они то у Ново очень не дурно исполнены.
Цитата
Макс Коробов написал:
Ой, Алексей, ну и работенку ты себе подыскал! Очень трудный и некачественный набор. Желаю удачи и терпения в работе! Что по двигателям думаешь? Там ведь ведра реальные.  
Макс, согласен модель - жесть и барахло, но "больной" не безнадежен. А вот А-20, это "Пила" при чем все части в одной модели. Покрутил, покрутил. Приложил к чертежам...ну ни один элемент даже близко не пробегает. Из него можно сделать всё, даже МиГ-21, только не А-20. Знакомые детишки кроме  гаджетов ничего не признают, вот и решил сделать этого Ват Иф ного франкенштейна
Изменено: Рубен - 30.06.2020 23:41:21
Да Beaufighter у них вышел лучше, 20 лет назад я его собирал, правда перепиливал в Мк.1 по чертежам из "Крыльев Родины" пришлось немного укоротить фюзеляж и расширить консоли крыла, кстати правильно его называть Бьюфайтер так как название состоит из двух слов, сокращенного beautiful (бьютифул-прекрасный) и fighter (файтер - воин, боец). Нужно будет как нибудь переделать, очень нравится мне этот самолет.
Консоли крыла немного тоньше чем нужно, поэтому увеличил их вставками.
Так как хочу добавить внутрянку, то пришлось изменить крепление крыла.
Обычно стараюсь использовать как можно больше деталей из набора, поэтому оперенье увеличил вставками.
Цитата
Рубен написал:
Макс, согласен модель - жесть и барахло, но "больной" не безнадежен. А вот А-20, это "Пила" при чем все части в одной модели. Покрутил, покрутил. Приложил к чертежам...ну ни один элемент даже близко не пробегает. Из него можно сделать всё, даже МиГ-21, только не А-20. Знакомые детишки кроме  гаджетов ничего не признают, вот и решил сделать этого Ват Иф ного франкенштейна
Тут вы тоже ошибаетесь. Я сделал DB - 7 без особых проблем. Если же использовать запчасти , остающиеся после МПМ /Ревелл Р-70 то можно вообще получить "конфетку" недорого.
Мой друг боролся с Бофортом так - пошел по пути частичной замены наиболее вопиющих безобразий,
за которые цепляется взгляд, но сэкономил время на полной переделке.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Цитата
Алексей написал:
Да Beaufighter у них вышел лучше, 20 лет назад я его собирал, правда перепиливал в Мк.1 по чертежам из "Крыльев Родины" пришлось немного укоротить фюзеляж и расширить консоли крыла, кстати правильно его называть Бьюфайтер так как название состоит из двух слов, сокращенного beautiful (бьютифул-прекрасный) и fighter (файтер - воин, боец). Нужно будет как нибудь переделать, очень нравится мне этот самолет.
Вы заблуждаетесь, поскольку пошли по ложному пути: от слова beautiful там только 5 букв, и с этим словом они не имеют никакой связи. Можете спросить у знакомых с туманного альбиона (если есть), либо же погуглить - там этот вопрос тщательно обсуждался.
UP THE IRONS!
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Цитата
Рубен написал:
Макс, согласен модель - жесть и барахло, но "больной" не безнадежен. А вот А-20, это "Пила" при чем все части в одной модели. Покрутил, покрутил. Приложил к чертежам...ну ни один элемент даже близко не пробегает. Из него можно сделать всё, даже МиГ-21, только не А-20. Знакомые детишки кроме  гаджетов ничего не признают, вот и решил сделать этого Ват Иф ного франкенштейна
Тут вы тоже ошибаетесь. Я сделал DB - 7 без особых проблем. Если же использовать запчасти , остающиеся после МПМ /Ревелл Р-70 то можно вообще получить "конфетку" недорого.
А где я до этого ошибку допустил?
Рубен, не придирайтесь к словам. Возможно , слишком кратко высказался. Тоже -  потому что вы ошибаетесь насчет того что модель жесть и барахло. Каждому свое, некоторые получают удовольствие , делая педали или радиотсек  которые никто никогда не увидит. Есть другой способ получить удовольствие - сделать из откровенных дров модель , сопоставимую с  базовым уровнем Тамии и Хасегавы. Думаю , у автора именно это и выйдет . Как минимум.  
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Рубен, не придирайтесь к словам.
Владимир, я спросил без всякого подтекста, действительно хотелось понять, где я еще допустил неточность. Так что пожалуйста не обижайтесь.
Цитата
Владимир(Redvostok)...Возможно , слишком кратко высказался. Тоже -  потому что вы ошибаетесь насчет того что модель жесть и барахло. Каждому свое, некоторые получают удовольствие , делая педали или радиотсек  которые никто никогда не увидит. Есть другой способ получить удовольствие - сделать из откровенных дров модель , сопоставимую с  базовым уровнем Тамии и Хасегавы. Думаю , у автора именно это и выйдет . Как минимум.  
Я нисколько не сомневаюсь и буду болеть и следить за работой.
Всем доброго времени суток, жара наконец то спала, и можно продолжить работу. По ка сделано следующее:
- перенесены в соответствии с чертежом воздухозаборники маслорадиаторов;
- изготовлены БАНО;
- нанесена расшивка;
- попробовал сымитировать полотно на элеронах;
- переделал аэродинамические гребни за мотогондолами;
- немного начал делать внутренности фюзеляжа.
Изменено: Алексей - 09.08.2020 06:47:15
Добрый день друзья, продолжаю работу над моделью, практически закончил с внутрянкой.
Осталось решить вопрос по турельной установке, нет ли у кого ее чертежей, так как на всех чертежах имеющихся у меня не понятно как же она выглядела. Есть вот такая фото, но тоже полного представления о размерах и внутренностях не дает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат