Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Blackburn Buccaneer S.Mk.2A/S.Mk.50 F238 Одесса - Frog /Novo без границ
Нашел:
Пользователь добавил изображение
10.jpg (43.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (47.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (44.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (38.82 КБ)
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Я про ВИТЬКУ то же думал- в поросёнка красить.
Виктор Хохлов написал:А ведь есть фотки где Витек заправляет пару Буканиров...



Ну вас! С утра (в 5.00) прочитал и подумал: "а где Витя "VIC" успел заправить пару Буканиров и ЗАЧЕМ его красить в поросёнка?" crezy Потом только разобрался.
Изменено: Константин Ольхович - 16.12.2017 09:37:03
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Мишка Богданов М.  написал:
Я про ВИТЬКУ то же думал- в поросёнка красить.
    Виктор Хохлов    написал:А ведь есть фотки где Витек заправляет пару Буканиров...



Ну вас! С утра (в 5.00) прочитал и подумал: "а где Витя "VIC" успел заправить пару Буканиров и ЗАЧЕМ его красить в поросёнка?"  Потом только разобрался.
uuh  
Вжик
Цитата
Виктор Хохлов написал:
а вот так выглядят литники:
делал его лет 30 назад.  Он вообще внутри пустой.  
Удачи в стройке, буду смотреть
Цитата
BorisV написал:
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
а вот так выглядят литники:
делал его лет 30 назад.  Он вообще внутри пустой.  
Удачи в стройке, буду смотреть
Спасибо!  
Удлинил основание кабинета и передвинул кресло пилота вперед на 4 мм.Все собрано для примерки:
Рисунок
10.jpg (237.28 КБ)
Склеил из сыростирола заготовки для ВЗ:
Рисунок
11.jpg (258.03 КБ)
Ну и общий вид ,для прикидки:
Рисунок
12.jpg (242.87 КБ)
перешивать расшивку не будете?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Вот еще не решил что с расшивкой делать))) Возможно (скорее всего) буду рисовать!
Дима,а можно на "ты"?
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Вот еще не решил что с расшивкой делать))) Возможно (скорее всего) буду рисовать!
Дима,а можно на "ты"?
"а пожалуйста" о чем говорят мужчины (с)  :)


что подразумеваешь под рисовать?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Доброго утра!
Красивый самолет вообще,хотя кому как))))). Я бы сделал с расшивкой и другими заморочками.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
Вот еще не решил что с расшивкой делать))) Возможно (скорее всего) буду рисовать!
Дима,а можно на "ты"?
"а пожалуйста" о чем говорят мужчины (с)  


что подразумеваешь под рисовать?
посмотри работу Сергея Ткача,Бленхейм.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
посмотри работу Сергея Ткача,Бленхейм.
ну там все обычно... я то думал  чет неизвестный мне метод.

но имхо. внешняя расшивка это уже моветон :)
хотя там и неплохо получилось. (но стоит угол поменять и уже не торт)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Вот чертежи.
Doc1.pdf (182.13 КБ)
Лично. я предлагаю, технические лючки, с имитировать фольгированным скотчем. Вот как я делал.  
Пользователь добавил изображение
P2080077.JPG (43.78 КБ)
+1, хорошо выглядит. чего не в галерее?  
Цитата
Andrey Stan написал:
+1, хорошо выглядит. чего не в галерее?  
спасибо. это так пример.. ту разговор не обо мне.  
Изменено: Иван Потехин-Толкачёв - 19.12.2017 00:06:02
Я на Джавелине сделал лючки из тонкого пластика. Сначала была фольга, но удалил ее. Ибо грунт с нее срывало от легкого касания. Хоть и зашкурил ее и обезжирил.
Ну и то. Думаю, что зря так сделал. Ну не торчат они на самолете - это ведь не канашки люки)). Лучше нарезать.
Рисунок
2288282.jpg (304.22 КБ)
Цитата
Андрей написал:
Я на Джавелине сделал лючки из тонкого пластика. Сначала была фольга, но удалил ее. Ибо грунт с нее срывало от легкого касания. Хоть и зашкурил ее и обезжирил.
Ну и то. Думаю, что зря так сделал. Ну не торчат они на самолете - это ведь не канашки люки)). Лучше нарезать
А!!! Я переменил,  столкнувшись с данной проблемой такой ход. Перед нарезанием фольгированного скотча, шкурю наждачкой №1000, до матовости, легонько без нажима, и потом грунд держит.. так делаю уже лет 5.. И Вам советую.    
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Я на Джавелине сделал лючки из тонкого пластика. Сначала была фольга, но удалил ее. Ибо грунт с нее срывало от легкого касания. Хоть и зашкурил ее и обезжирил.
Ну и то. Думаю, что зря так сделал. Ну не торчат они на самолете - это ведь не канашки люки)). Лучше нарезать
А!!! Я переменил,  столкнувшись с данной проблемой такой ход. Перед нарезанием фольгированного скотча, шкурю наждачкой №1000, до матовости, легонько без нажима, и потом грунд держит.. так делаю уже лет 5.. И Вам советую.    
Тоже писал и не раз про этот процесс.Только я шлифую уже на модели.И прекрасно принимает краску.Но!,мы же пользуемся нитро или акрилом, который разбавляется 47м и им подобным растворителями.Если применять водный или похожий акрил то всё равно надо грунтонуть тяжёлой химией вначале.
Вжик
НУ я шлифовал и спиртом протирал, наносил грунт Тамия серый. Не помогло) Отлетает он от фольги. Возможно грунт не подходит или еще что-то. Не знаю. В общем отказался от фольги.
Автомобильный универсал. Грунт серый алкидный. Цена 180грн за 500мл. Это Вам не "Хамброл" по 49грн за 14мл. Но и хамброл держит.  
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Цитата
 Иван Потехин-Толкачёв  написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Я на Джавелине сделал лючки из тонкого пластика. Сначала была фольга, но удалил ее. Ибо грунт с нее срывало от легкого касания. Хоть и зашкурил ее и обезжирил.
Ну и то. Думаю, что зря так сделал. Ну не торчат они на самолете - это ведь не канашки люки)). Лучше нарезать
А!!! Я переменил,  столкнувшись с данной проблемой такой ход. Перед нарезанием фольгированного скотча, шкурю наждачкой №1000, до матовости, легонько без нажима, и потом грунд держит.. так делаю уже лет 5.. И Вам советую.    
Тоже писал и не раз про этот процесс.Только я шлифую уже на модели.И прекрасно принимает краску.Но!,мы же пользуемся нитро или акрилом, который разбавляется 47м и им подобным растворителями.Если применять водный или похожий акрил то всё равно надо грунтонуть тяжёлой химией вначале.
Я только нитро.. Акрил не переношу.. Не мое..  
во-во, сначала нитро грунт по-любому, вроде известный факт. только не вонючее гуано-алкид, лучше акрилатный. он по всем статьям лучше - меньше воняет, быстрее сохнет, покрытие тверже (высохшее не растворяется последующим слоями, если нитрой красить). по этой же причине в авто промышленности перешли с алкида на акрилатные краски, мечта маляра.
Изменено: Andrey Stan - 20.12.2017 13:50:41
Подсказки хорошие, спасибо! Может есть фото баночек или название грунтов?
бест оф зе бест!  Пользователь добавил изображение
Простите меня конечно...Не со зла я..)))))) У моих моделей ничего не отпадает даже после простого протира спиртягой))))) Вы это видели не раз на моих работах. А если и бывает,то на краях, что кстати очень даже не полохо, ибо создает такой суперский обдир кромок что залюбуешься!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Андрей я грунт делаю сам.Матовая белая и матовая чёрная и на 47-м или 50-м растворителе и жидким (70% растворителя) задуваю на первый проход.После можно пройтись ещё раз не разбовляя. ;)  
Вжик
Цитата
vic написал:
Простите меня конечно...Не со зла я..)))))) У моих моделей ничего не отпадает даже после простого протира спиртягой))))) Вы это видели не раз на моих работах. А если и бывает,то на краях, что кстати очень даже не полохо, ибо создает такой суперский обдир кромок что залюбуешься!
согласен! это просто фольга блин разная бывает
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат