Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Проект конкурса "Битва за Британию", предложение проведения тематического конкурса
Вот нашел ролик. Видео не очень интересно, но автора стоит послушать.


https://www.youtube.com/watch?v=-1J9i7NtL24&ab_channel=%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%90%D0%BD%D0%B4%­D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2
.
Рисунок
LiCg6iXjX34.jpg (170.68 КБ)
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Почитал недавно интересную статейку - сами британцы считают  что в "Битве за Британию" участвовали только RAF и Luftwaffe . Ни Royal navy, ни fleet air arm,  ни gostal command  никакого отношения к "битву за Англию" не имеют...
А итальянцы?
Вероятно относят к Люфтваффе или вообще не замечают.  странные люди - налет Альбакоров под прикрытием Бленимов. Бленимы участвовали в "Битве за англию" , а "Альбакоры".... погулять вышли...
Кстати, о макаронниках... Попался на глаза древний ревельный Фиат 42.... Если найду подходящую декаль - сделаю его.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 12.12.2020 16:19:39
https://www.youtube.com/watch?v=RBJlV1QO4dA&ab_channel=%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%90%D0%BD%D0%B4%­D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2

Вот еще фильмец про битву за Британию
Тоже, пожалуй присоединюсь. Так сказать, для души, буду строить столько, сколько успею.
Defiant, как говорил, вроде начал и склеил даже фюзеляж.  
UP THE IRONS!
Хорошая идея, одобрям-с )
Посмотрел, что имею (всё - 72 масштаб).

Spitfire:
Mk.Ia - DW-O из 610 Sqn и QJ-B из 92 Sqn
Mk.Ib - QV-H из 19 Sqn
Mk.IIa - EB-Z из 41 Sqn

Messerschmitt:
Bf-110C - 2N+AP из 9./ZG 76

Junkers:
Ju-87B-1 - 6G+AT (сомнительно, поскольку некоторые источники уверяют, что В-1 уже не участвовали в БзБ).

В принципе, есть где разгуляться.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:

Junkers:
Ju-87B-1 - 6G+AT (сомнительно, поскольку некоторые источники уверяют, что В-1 уже не участвовали в БзБ).

Это точная информация? Там что, были B-2 и R ?
А я вот с такой моделькой поучаствую :)  
Пользователь добавил изображение
Spitfire.jpg (65.46 КБ)
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Ильмир написал:

Junkers:
Ju-87B-1 - 6G+AT (сомнительно, поскольку некоторые источники уверяют, что В-1 уже не участвовали в БзБ).
Это точная информация? Там что, были B-2 и R ?
Я наткнулся на информацию о применении именно В2. Говорю же, что сомнительно.  
UP THE IRONS!
Цитата
Dr_Pirogov написал:
А я вот с такой моделькой поучаствую  
Друзья, нас уже прилично собралось!  
Цитата
Ну тогда, как сказал наш Отец-Основатель -............................................................................................................................................................................................. Макс Коробов написал:
будем двигаться дальше.
Изменено: Денис Догадов - 15.12.2020 20:20:51
Ок, двигаемся дальше. Предлагаю обсудить формат конкурса. Масштабы разделяем, это понятно. Одно и двухмоторные предлагаю оценивать вместе. А вот будем ли разделять немцев и англичан?
Ну не настолько прилично собралось.
Думаю только по масштабу...
Макс привет. Одно и двух моторные всетаки надо делить, двухмоторный на фоне одномоторного будет выглядеть выигрешней.  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
По три двхмоторника в двух масштабах = шесть штук наберётся?
Изменено: Денис Догадов - 15.12.2020 21:02:09
Цитата
Денис Мякишев написал:
Макс привет. Одно и двух моторные всетаки надо делить, двухмоторный на фоне одномоторного будет выглядеть выигрешней.  
Для каждой категории:
Один масштаб - одинаковое количество двигателей (или одномоторники или многомоторники) - все страны

Как вариант.
Значит. получается делим на масштабы и одно-двухмоторники. И англичан и немцев оцениваем вместе. Так?
Цитата
Макс Коробов написал:
Значит. получается делим на масштабы и одно-двухмоторники. И англичан и немцев оцениваем вместе. Так?
Вместе!
Цитата
Макс Коробов написал:
Значит. получается делим на масштабы и одно-двухмоторники. И англичан и немцев оцениваем вместе. Так?
Цитата
Вполне.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Вопрос знатокам - а какие флотские машины могут принять участие в конкурсе ? ведь хотя бы свои авиабазы они защищали .
Изменено: Владимир(Redvostok) - 16.12.2020 08:05:13
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Вопрос знатокам - а какие флотские машины могут принять участие в конкурсе ? ведь хотя бы свои авиабазы они защищали .
Хенкель 115, например.
Ну , Хейнкель у немцев - понятно. А у Томми ? Си гладиаторы отправились на Средиземноморье. Скуа . вроде, тоже "вне игры". Си Харрикейны", вроде, уже с 1941 года . Спасательные и патрульные ? Энсон, перт , Лондон , Саутгемптон ?
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Ну , Хейнкель у немцев - понятно. А у Томми ? Си гладиаторы отправились на Средиземноморье. Скуа . вроде, тоже "вне игры". Си Харрикейны", вроде, уже с 1941 года . Спасательные и патрульные ? Энсон, перт , Лондон , Саутгемптон ?
Насколько я знаю, БзБ - исключительно авиационное сражение, с применением авиации только наземного базирования.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Ну , Хейнкель у немцев - понятно. А у Томми ? Си гладиаторы отправились на Средиземноморье. Скуа . вроде, тоже "вне игры". Си Харрикейны", вроде, уже с 1941 года . Спасательные и патрульные ? Энсон, перт , Лондон , Саутгемптон ?
Насколько я знаю, БзБ - исключительно авиационное сражение, с применением авиации только наземного базирования.
Британия - остров, немало самолетов падало в море - кто-то летчиков спасал ? Не думаю что базу "Скапа Флоу" или Росайт обороняли Королевские ВВС.  
Допустимо ли будет поучаствовать с таким Бленхеймом? Учебное подразделение, период указывается в разных источниках от декабря 40 до осени 41. На указанный период имеется только такая дека.
В общем, начну пожалуй с таких.
Пользователь добавил изображение
16610_rd.jpg (54.17 КБ)
UP THE IRONS!
Спитфайр Мк 5 будете переделывать в "двойку" ? "Пятерки" начали выпускать  только в 1941м...
Цитата
Константин Митькин написал:
Допустимо ли будет поучаствовать с таким Бленхеймом? Учебное подразделение, период указывается в разных источниках от декабря 40 до осени 41. На указанный период имеется только такая дека.
Насколько я понимаю - события конкурса с апреля по октябрь...
У меня из всех вариантов, только этот..Пользователь добавил изображение  
Рига. Латвия.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат