Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БМ-13-16 "Катюша" на шасси ЗИС-6, 1/35 от АRK, Стройка как всегда для души из коробки
Приветствую вас уважаемые Каропчане!

Стройку буду вести как всегда изкоробочную, но если есть какието советы по доработкам  буду очень рад выслушать их и по возможности применить.
Модели пока у меня нет вчера заказал на вайлдберисе за 1081р доставка ожидается в понедельник, тогда и начну активную фазу стройки.  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
вчера заказал на вайлдберисе за 1081р
Чот дороговато.  https://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/ark-models/469/34342.html
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Лысый Макс написал:
вчера заказал на вайлдберисе за 1081р
Чот дороговато.   https://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/ark-models/469/34342.html
Не согласен, накинь 250-300 на почту россии и тоже самое будет  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Не согласен, накинь 250-300 на почту россии и тоже самое будет
Я думал без почты ценник такой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Лысый Макс написал:
Не согласен, накинь 250-300 на почту россии и тоже самое будет
Я думал без почты ценник такой.
Неее, так я же сказал вайлдберис у них же доставка бесплатно
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Неее, так я же сказал вайлдберис у них же доставка бесплатно
Я ими и не пользовался ни разу.Теперь в курсе.Только получается условно бесплатно)).Петросяна напомнило про прыжок с моста на тарзанке."10 долларов за страховку,10 за мат,а так беплятно" :D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Посмотрим, чего получится  #$#  Такой легендарной машины в коллекции нет ни под каким видом, а надо бы... Была когда-то Звездовская на известной базе, но собиралась давно, без окраски и т.п, но зато с красивыми гвардейскими декалями. В те времена казалась украшением коллекции  :)  Впоследствии (после появления интернета и некоторого другого опыта) была разобрана на запчасти, а запчасти выброшены  :)  Из всех баз больше нравится именно классический ЗиС-6. Но вот производитель... Короче, посмотрим чего выйдет  #$# , а там и сам таким проектом займусь.
Изменено: Владимир Р. - 24.04.2022 01:32:22
Да нормально получится,руки тока приложить.Тоже такую захотел.Щас на шасси Студера закончу и буду думать с этим вариантом.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пытаюсь форсировать стройку, что то я подзадержался с началом. Постараюсь сегодня закончить сборку
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Дааа,руль,конешна у АРКа пипец....
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Дааа,руль,конешна у АРКа пипец....
Дааа что есть то есть...


Вчера красил кабину, и сделал пульт управления запуском РСов
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжаю скоростную сборку, машина готова
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
успеешь, Макс?
Цитата
BorisV написал:
успеешь, Макс?

Боря постараюсь, но завтра у меня последний день в ночь уезжаю в Екатеринбург, поэтому есть сомнения
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а пока собрал установку запуска РСов. Очень понравилось что в наборе есть шаблон для направляющих чтобы они были ни одинаковом расстоянии друг от друга
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Перехожу в малярку
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот, на сегодня все...  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Ну вот, на сегодня все
Облой на крыльях надо бы зачистить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Лысый Макс написал:
Ну вот, на сегодня все
Облой на крыльях надо бы зачистить.
Я так понимаю реч о кромке переднего крыла, да надо немного шлейфонуть
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Маслянные точки, и глянец
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Маслянные точки, и глянец
Хорошо.

Успеешь?  Или в Ебург уже уехал?
Цитата
Лысый Макс написал:
Маслянные точки, и глянец
Ну вот,ровненькие крылья.Кто сказал,что дрова?Нормальная модель.Не,надо себе тоже такую коробочку приобрести.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот интересная машинка. Судя по вывешенным колёсам стоит на хранении. Немецкая фара Нотек в наличии. И пусковая укороченная.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Вот интересная машинка.
И правда интересная.Мож кто прокомментирует?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
BorisV написал:

Успеешь?  Или в Ебург уже уехал?

Нет Боря, не успел. Уже в Ебурге.

Успел сделать смывку и задуть в мат, а на везиринг уже сил не хватило итак всего 3 часа спал а потом 12часов за рулем... голова сейчас раскалывается
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну вот,ровненькие крылья.Кто сказал,что дрова?Нормальная модель.Не,надо себе тоже такую коробочку приобрести.

Спасибо, да модель хорошая а если не изкоробку как я а руки приложить то вообще супер будет. Я не пожалел ни разу
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Вот интересная машинка. Судя по вывешенным колёсам стоит на хранении. Немецкая фара Нотек в наличии. И пусковая укороченная.

Так пусковая укорочена потому что это машина у которой в два ряда направляющие с меньшим калибром РСов
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата

Цитата

Вот интересная машинка.
Сейчас получше пригляделся. Кажись это ЗиС-5. Поэтому и напрявляющие короткие. Наверное.
Цитата
Zaxar 157 написал:
И правда интересная.Мож кто прокомментирует?
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Сейчас получше пригляделся. Кажись это ЗиС-5. Поэтому и напрявляющие короткие. Наверное.
Это БМ-8-48. Устанавливалась на различное шасси.
Рисунок
image33-2.jpg (250.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
bm8.jpg (57.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
1432092147_scan_1.jpg (116.66 КБ)
Не эстет.
БМ-8-36
В 1941 была разработана установка для запуска 82-мм реактивных снарядов, имела 36 (на опытном экземпляре 38) направляющих типа "Флейта" (авиационные) расположенных в 3 ряда, монтировалась на  ЗИС-6, ферма была 2-х типов отличавшихся друг от друга наличием гнутых труб. Подъемный и поворотный механизм был унифицирован с БМ-13, можно сказать единственный вариант установки для запуска 82-мм реактивных снарядов по ходу движения машины.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Делал такую) https://karopka.ru/community/user/15895/?MODEL=569946
Рисунок
Изменено: Ditrich - 11.05.2022 10:06:15
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат