Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
БМ-13-16 "Катюша" на шасси ЗИС-6, 1/35 от АRK, Стройка как всегда для души из коробки
БМ-8-48
Первоначально была разработана в 1942 году для установки на шасси Форд-Мармон. Основой для конструкции послужили ферма и пакет направляющих рельсового типа (это не укороченные направляющие от БМ-13, а собственные, разработанные именно под 82-мм снаряд), ранее использовавшиеся на Т-60, помноженный так сказать на 2. Если грубо, то сверху установлен еще одна ферма с пакетом направляющих. Подъемный и поворотный механизмы оригинальной конструкции, поворотная платформа тоже своя. В качестве базы для установки использовался практически весь спектр автотранспорта грузоподъемностью 2,5 - 3 т. - ЗИС-5В, ЗИС-6, Форд-Мармон, Студер, Шевроле (это то, что есть в хронике) Стрельба велась перпендикулярно направлению движения, стрельба "через кабину" не предусматривалась.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Ну вот я вернулся из Екатеринбурга, впечатлений море особенно в восторге от музея, одно омрачает радость что не успел закончить работу... Ну ничего будет мне уроком на будущее что нечего затягивать.

Кстати вот в музее нашел БМ-8-48 на базе какогото Шевроле помоему
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Он самый. JMC. Пофоткали его?
Не! Это Шевроле! G 7107 грузоподъёмностью 1,5 тонны.  Джимми (GMC 352) были трёхмостовыми и брали 2,5 тонны. Из-за унификации на них ставили одинаковые кабины и морды. А передний мост и моторы были разными.
Изменено: Юрий Зуйко - 14.05.2022 16:45:31
Цитата
Юрий Зуйко написал:
.Из-за унификации на них ставили одинаковые кабины и морды.
Морды немного отличались.
Не эстет.
таких тонкостей не знал  unk()
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Он самый. JMC. Пофоткали его?
Да нет не стал, в общем то такой задачи у меня и не стояло, модель такую строить не собираюсь да к тому же еë еще не выпускает ни кто по моему так что ни к чему это было. А просто отснимать каждый экспонат в музее недели не хватит, а у меня всего день был на музей и так 5 часов почти потратил чтобы просто пройти всю экспозицию и сделать общие фото которые потянули на 4гб.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а тем временем модель готова и теперь самое сложное для меня.... сделать фото  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
... А просто отснимать каждый экспонат в музее недели не хватит, а у меня всего день был на музей и так 5 часов почти потратил чтобы просто пройти всю экспозицию и сделать общие фото которые потянули на 4гб.
Максим, обзор музея сделаешь?
Цитата
Лысый Макс написал:
из Екатеринбурга
Бывал, но, ночью, проездом из Красноярска, где служил в армии, домой в 1992-м. Помню только здание вокзала с буквами СВЕРДЛОВСК.  :)
Изменено: Владимир Р. - 16.05.2022 19:49:16
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Лысый Макс написал:
... А просто отснимать каждый экспонат в музее недели не хватит, а у меня всего день был на музей и так 5 часов почти потратил чтобы просто пройти всю экспозицию и сделать общие фото которые потянули на 4гб.
Максим, обзор музея сделаешь?
Постараюсь, фото вроде много сделал
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Нормально так там носителей для гвардейского реактивного миномета!!!  :o
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Нормально так там носителей для гвардейского реактивного миномета!!!  
Да, музей просто шикарен
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат