Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Hawker Hurricane IIC. "Звезда", 1/72 (ГОТОВО)
в поисковике гугл забивал - serial number hurricane...
Да, картинка с номером 87 выглядит вполне реально. Многие детали прорисованы довольно правдоподобно, словно художник смотрел на фото (ещё и нам бы на него взглянуть). Так что, наверно, можно взять за прототип.
Ещё есть известная фотка с Ураганом. И вроде как будто заметен обтекатель пушки, хотя другой чё то не виден, а должен бы. Кстати у меня была эта дека, но подарил какому-то хлопцу, надеялся, сделает модель, покажет, а он вообще исчез.
Пользователь добавил изображение
_be421.jpg (51.1 КБ)
http://www.k5083.mistral.co.uk/APS.HTM
вот уж никогда не доверюсь художнику) а бугорки на фото вполне себе на С похожи, да
и в этом перечне https://www.asisbiz.com/il2/Hurricane/USSR-RAF-151Wing.html - нет BN6...
Вот какой красавец, и фото есть, но В-


Рисунок



Рисунок
Изменено: Денис Догадов - 18.04.2019 21:51:14
Пилявский??))) бред, с салатным, там обычный британский камуфляж с остатками зимнего белого. и как же пушки?)
Изменено: Andrey Stan - 18.04.2019 21:54:16
а самое главное там не видно серийного номера на фото, а он есть
Да, это конечно В, а жалко.
А номера могло и не быть

Рисунок
Цитата
Денис Догадов написал:
Да, это конечно В, а жалко.
А номера могло и не быть
естественно, что под белой зимней окраской его не видать, но №14 ведь уже без неё
Вот здесь виден номер Харрикейна, про который говорил Сергей,
но в перечне непонятно-  BE162...711 (MkIIB and IIC)


Пользователь добавил изображение  
Понимаю, что ссылка на производителей декалей - аргумент слабый, но, по крайней мере, дает направление поиска.
Authentic decals называет это вариант, как Mk IIB
Простите, пока качества получше  у меня нет  :(

Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
итого возвращаемся, как к наиболее вероятному - №64) увы
Я б от пулеметов отказался. Не пропадут: На Mk IIB просто туча вариантов - один вкуснее другого. Плюс есть возможность показать перевооруженные машины. А пулеметы оставить на какой-нибудь шикарный английский вариант  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да, блин, проблема.
От 1000 штук МкIIC не осталось почти никаких следов?!?

Ну в конце концов №64 не самый худший случай.

Я вижу ещё один вариант- сделать зимник, а номер как-бы закрашен, судя по фото, приведённому выше, такое реально было.

Я так и не понял что можно выяснить по номеру.
Я в результате получаю, что такой самолёт реально был, относится к блоку 7(например), дата выпуска , завод и всё ?
Где видна модификация?
И поставлялся ли он в СССР?

Ну меня в данный момент интересует HL549.
И что не так с BN687 ?
Изменено: Денис Догадов - 19.04.2019 18:23:09
Цитата
Денис Догадов написал:
Я вижу ещё один вариант- сделать зимник, а номер как-бы закрашен, судя по фото, приведённому выше, такое реально было.
Денис, для Конкурса всё-таки желательно прототип, а не по мотивам...
Если только это не будет фотография самолета без номера стопроцентно с Заполярья.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну а №64 подойдёт?
Больше вариантов пока нет.
Изменено: Денис Догадов - 19.04.2019 18:53:19
Денис, очень советую "45" HL549 забыть как кошмарный сон. Стопроцентное фэнтэзи наших коллег из ЧССР, они очень поверхностно относились к советским вариантам окраски в 80-е годы прошлого века, достаточно вспомнить их модели Ла-5ФН, Як-3, По-2 в зелено-коричневом камо, Или самолет Попкова в трехцветном окрасе. Это ж надо такое придумать! Пилявский отдыхает! Харрикейн №45 из той же серии, из того же времени. Место расположения серийного номера, кстати, подтверждает его фантазийность.
Пользователь добавил изображение
cam_04.jpg (82.02 КБ)
Ладно, забыли.
Ещё-бы кто сказал что не так с BN687 ?
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну а №64 подойдёт?
Пусть будет.
Вот рисунок почётче

Пользователь добавил изображение

Цитата
Денис Догадов написал:
Ещё-бы кто сказал что не так с BN687 ?
Судя по этому тексту - вроде ничего

Пользователь добавил изображение

P.S. Если только опять Андрей не скажет, что это фигня ;)
Изменено: Сергей Красильников - 19.04.2019 19:07:44
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Стопроцентное фэнтэзи наших коллег из ЧССР, они очень поверхностно относились к советским вариантам окраски в 80-е годы прошлого века, достаточно вспомнить их модели Ла-5ФН, Як-3, По-2 в зелено-коричневом камо, Или самолет Попкова в трехцветном окрасе. Это ж надо такое придумать!
Да разве только они? Достаточно вспомнить фроговский Ла-7 или фиксовский Як-9.
Цитата
Сергей Красильников написал:

P.S. Если только опять Андрей не скажет, что это фигня
во первых дословно я такого о BN687 не писал, а во вторых - кто я такой, чтоб меня слушать, а не организатора??)
просто насчет 64 я уверен, а за 87 - нет, но модель же не моя)
Изменено: Andrey Stan - 19.04.2019 20:46:34
Ну ты уж раз сказал, так обоснуй, послушаем.
Мне BN687 больше нравится.
Между прочим, а что рассуждать про "87"? На нем вообще ШВАК стоит, а не Испано, судя по картинке. Мы куда смотрим-то?
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну ты уж раз сказал, так обоснуй, послушаем.
Мне BN687 больше нравится.
КХ - железно С, за другой уже Сергей ответил)
Ну вот, пришёл Сергей и всё обосновал.
Ладно, вопрос отпал, будет 64, вариантов больше нет unk()  
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну вот, пришёл Сергей и всё обосновал.
Доводы по BN687 не просто железные, а железобетонные!!! - картинка неизвестного автора  crezy
Подписанная, кстати, как "С" ;)
Но, как "организатор", скажу - у меня № 64 вызывает больше доверия.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну вот, пришёл Сергей и всё обосновал.
Доводы по BN687 не просто железные, а железобетонные!!! - картинка неизвестного автора  
Подписанная, кстати, как "С"
Но, как "организатор", скажу - у меня № 64 вызывает больше доверия.
справедливости ради отмечу, что по №64 - тоже только картинка) причем того же автора из книги, как мне показалось. но заготовленных ништяковых стволов (для С) на №87 - нет, факт
Изменено: Andrey Stan - 20.04.2019 09:58:49
Да, блин, всё грустно, а так хорошо начиналось.

Сложил фюзеляж, стало ещё грустней, с его худобой надо что-то делать, а это потянет за собой другой фонарь и кок.
Цитата
Денис Догадов написал:
стало ещё грустней
Денис, тут я вижу всего три варианта:
1. Самый сложный - пилить по полной;
2. Тоже сложный - собирать так, как есть - чистую изкоробку;
3. Самый лёгкий - брать другой набор.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат