Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
FN-8. M.C. 406 (405) - Frog /Novo без границ
Покрасил кабину и сделал потертости (ну, мсье там поерзал в кресле, когда летал - оно страшновато на таком пепелаце в полете))).
Цитата
FROGER написал:
Покрасил кабину и сделал потертости (ну, мсье там поерзал в кресле, когда летал - оно страшновато на таком пепелаце в полете))).
А что там такого "страшного"? На Яке,или мессере лучше?! А потёртости сиденья от парашюта и одежды - нормальное явление. :)  
Изменено: Юрий Кулаков - 27.07.2018 07:32:23
Кстати,скоро примусь за сборку этого "пепелаца",но в 1/48.
Ну, я имел в виду, что мсье летал на фроговском варианте МС-405, а его и собирать-то старшновато, не то, что летать ))) Вот, думаю: был там мягкий подголовник, или нет?
Цитата
FROGER написал:
Вот, думаю: был там мягкий подголовник, или нет?
Сам ломал голову...

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как-то не однозначно,заголовник то есть,то нету его.У финнов на фотках встречается чаще чем у других.
Рисунок
MS-406.jpg (321.21 КБ)
и что там неоднозначного? заголовник был в виде навешиваемого матраса - хочешь вешаешь, хочешь нет
Большое спасибо за фото. Явно, что в заводском варианте его не было. Так и оставим.
Поставил фонарь, стал устанавливать стойки и тут выяснилось, что они не на месте.. Пришлось переставлять их к краю ниш, почти на 1 см каждую. Стойки сделал металлические.
Все... Наш безграничный жабоед готов к грунтовке и покраске.
Загрунтовано тамиевским грунтом. Серьезных проблем грунтовка не обнаружила..
Хорошо смотрится!!!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Хорошо смотрится!!!
Согласен.
Только вот трубка прицела была установлена не по оси симметрии фюзеляжа, а чуть правее (по полету)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Совершенно верно, Сергей.  И еще, она была ближе к фонарю. Сам про это думал, но поленился заделывать дыры под установку .
Будем оставлять так? Не будем.. )  Спасибо за ценное и главное, своевременное замечание.

Покрасил низ вчера, вот, что получилось:
Изменено: FROGER - 13.08.2018 12:19:39
Приятный цвет )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Неправильно установлен подкос с гидравликой...Ну да ладно,это модель.
Механизм уборки шасси, конечно не совсем копийный получился, но вполне похож, установлен в том же положении, что и на фотографиях. Что не правильно?

Там ниши не правильные, нет углублений под колеса.
Жаль, не было у меня в начале стройки этих фото..
Изменено: FROGER - 13.08.2018 22:28:42
Цитата
FROGER написал:
Механизм уборки шасси, конечно не совсем копийный получился, но вполне похож, установлен в том же положении, что и на фотографиях. Что не правильно?

Там ниши не правильные, нет углублений под колеса.
Жаль, не было у меня в начале стройки этих фото..
Внимательно смотрим точки крепления гидравлики уборки шасси.
FROGER
вы одну точку крепления подкоса зафигачили прямо в купол.
Колесо не ляжет(((
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Точки крепления? ))) Ну, вы барин, задачки ставите.. ) Да там ниша сплошь косячная. Туда ничего не ляжет, там углубления под колесо нет.

Если бы сразу этим заниматься, то можно исрпавить было, а в собранном уже нет. Я пробовал ставить механизм уборки шасси по-другому, но тогда угол установки будет не правильным и это сильно бросается в глаза.
Но  немного подправил створки шасси (они тоже не правильные, меньше, чем надо. Если приложить колесо к нише, то оно больше и не войдет.) Добавил им рельефности, а теперь подкрасить надо.
Изменено: FROGER - 14.08.2018 10:16:49
Цитата
FROGER написал:
Точки крепления? ))) Ну, вы барин, задачки ставите.. ) Да там ниша сплошь косячная. Туда ничего не ляжет, там углубления под колесо нет.

Если бы сразу этим заниматься, то можно исрпавить было, а в собранном уже нет. Я пробовал ставить механизм уборки шасси по-другому, но тогда угол установки будет не правильным и это сильно бросается в глаза.
Но  немного подправил створки шасси (они тоже не правильные, меньше, чем надо. Если приложить колесо к нише, то оно больше и не войдет.) Добавил им рельефности, а теперь подкрасить надо.
Ладненько,оставим как есть,это модель,собирал - знаю.Успеха.
Покрасил его, декали с ОЗ рассыпались, т.к. "откидные" элероны дают большую щель. Разрезать декаль - не красиво, пришлось надуть ОЗ аэром, чтобы смотрелись более естественно.
По-моему, шикарно! А как ровные маски делаешь?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Циркулем вырезал. Сперва Делаем контур, потом ставишь среднюю точку - закрываешь. Дальше белое - закрыли. В конце красное.

Наверху нечаянно поставил прищепку на не полностью высохшее ОЗ, один получился похуже. Вот, думаю, как поправить..
это мне кажется, что на одном элероне белого почти нет, а на другом красная кокарда гораздо меньше?

и кокарды разве не на самых концах консолей быть должны, как на всех фото в теме?

что-то упустил я вообще какой-где прототип? а то на руле 406, а в теме речь шла за 405
Изменено: Andrey Stan - 22.08.2018 00:46:44
Про кокарды - да, есть сдвиг белого. Кокарды-то одинаковые, а элероны не совсем ))).
А где это на руле 406? Я исправил, стало 405, точнее, подобие этого. ) Руль еще не поставил.
Прототип вот:
Пользователь добавил изображение
ms405.jpg (47.46 КБ)
Кокарды стоят совсем не на самом краю.. Будет еще сложность с номером.

Наш самолет будет по вот этому прототипу, зацените глазки..))) Из-за них и делал - очень прикольные.

Верхние кокарды тоже не на самом краю, все, как доктор прописал.. )
Пользователь добавил изображение
ms405-11.jpg (60.5 КБ)
на второй странице есть фото руля одекаленного и там циферка не исправлена, потому и заметил... если исправлено, то отлично! ;)

ну как же "не на самом краю" кокарды, если именно так - у самолетов они вписаны в окружность законцовок! где элероны и где кокарды??  
Пользователь добавил изображение
ms406-c10.jpg (56.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
ms406-4.jpg (43.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
ms406-c11.jpg (56.91 КБ)
Ну, не совсем они вписаны, особенно снизу, где кокарда больше.
Изменено: FROGER - 23.08.2018 09:58:10
Цитата
FROGER написал:
Ну, не совсем они вписаны, особенно снизу, где кокарда больше.
если лень переделать, то можно так просто и сказать) а не отрицать очевидное

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат