Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
203-мм. гаубица Б-4, 1:35
Приветствую всех!!!

Купил я как-то гаубицу Б-4
Рисунок
а потом узнал что такое ВЭ [:](  Море облоя и утяжин,ломкий пластик...впрочем все в курсе можно не перечислять  crezy

Посмотрев на траки решил что их надо менять,та же участь постигла и ствол орудия.
Рисунок

Стройку начну вести вот с этого момента
Рисунок

В общем пока что больше времени тратится на "шпаклевковыравнивающие" работы :D  
Успехов в проекте!
Шпаклевка густая,шпаклевка жидкая,наждачки и надфили 8(-)

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Удачи, Артем!
А тягач тоже будет? Вообщем, посмотрим-понаблюдаем... Проект интересный.
Анатолий спасибо!  

Есть у меня Трумпетеровский Ворошиловец,но беда в том что ВЭ не снабдил гаубицу колесным упором(может не правильно назвал это устройство),перевозка как я понимаю производилась с ним.

От сторонних производителей пока что ничего не нашел.
#$#  
Андрей Земляничкин,увидел у вас в работах Бр-2, вы заменили троса для установки ствола.Не помните что за троса были или самодельные?
Цитата
Марат Назмеев написал:
Успехов в проекте!
Спасибо!!! (hi)  
Трумпетер дает свою Б-4 с передком. Такая одноосная телега на огромных колёсах с дышлом для перемещения на короткие расстояния. Для длинных расстояний снимали ствол. Для него была специальная ствольная повозка, на которой он ехал. Большую работу вы затеяли. С уважением.  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Не помните что за троса были или самодельные?
Поставил от Eureka LH-00 0.4mm.
И удачи в сборке конечно. Труда в этот набор надо вложить немало.
Знатный артиллерийский образец. Модель конечно сложная, даже не заморачиваясь с серьезной доработкой (что ей не помешало бы) собрать из коробки ее не просто. Но надо отдать должное, по габаритам она точнее трампа, но деталировка весьма неточная. Удачи в работе!
Изменено: Ditrich - 16.01.2019 22:41:08
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Спасибо всем за пожелания! (hi)

Про то что передок есть у трумпетера я узнал уже после покупки набора от ВЭ unk()

Ditrich, с деталировкой действительно есть проблемы после сравнения с оригиналом.

В общем план такой,сначала соберу крупные узлы гаубицы,а потом приступлю к доработке мелочей.(сроки всё таки)

На сегодняшний день уже понятно что нужны ещё трос и заклёпки.Буду заказывать. :D  
Когда был в Питере, сделал валк для  Б-4, которая стоит перед артиллерийским музеем.    http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=3635  Может пригодится.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Артем Гаврилов написал:
с деталировкой действительно есть проблемы после сравнения с оригиналом.
В музеях сохранилось несколько орудий - я насчитал 15, причем разных производственных серий, разных заводом, с разными стволами, затворами и прочими особенностями. Есть и послевоенные на колесном ходу.
В помощь:
М-Хобби 7/1997- Карельские скульпторы (на чертежи рекомендую особо не смотреть - в свое время Сергей говорил что рисовал их от балды)
М-Хобби 4/2009 - Царь-пушка с хвостом (сборка модели Алан)
М-Хобби 11/2010 - Холостые выстрелы (сравнение Трампа и Алана)
Постройка триплекса от Сергея Войцеховича - http://panzer35.ru/forum/71-5378-1, он был большой мастер и знаток этого орудия!
Еще одна интересная стройка - http://panzer35.ru/forum/71-2009-1
Изменено: Ditrich - 17.01.2019 11:09:42
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Виктор Новиков,спасибо!Все пригодится,особенно подробные фото!
Полную копийность не планирую но и голой изкаропки не будет.
Ditrich,спасибо за инфу!
Посмотрел,почитал.
Труд Сергея Войцеховича это что-то!
Приветствую!
Медленно но верно работа продолжается!
Появились сложности в связи с тем что сначала был склеен лафет а потом появилось желание сделать гаубицу более-менее достоверной.
Дело в том что стык верхней и боковой части должен быть сверху,а ВЭ сделал его сбоку.Короче стык был большой и не красивый,в связи с этим было принято решение его убрать.(попытки разобрать склееный лафет не увенчались успехом. unk() )

Заливаю стык раз за разом жидкой шпаклевкой,думаю последний или предпоследний раз :)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Так как шпаклевка шлифовалась наждачкой были снесены заклёпки и сразу появилось желание по правильному заклепать боковые части лафета.Заклепки заказал Мастерклабовские 0.4 и 0.5
Дунул грунтом проблемные места и сразу стало видно где ещё надо подшпаклевать.
В общем потихоньку работы ведутся во всех направлениях! :)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Дело в том что стык верхней и боковой части должен быть сверху,а ВЭ сделал его сбоку.Короче стык был большой и не красивый,в связи с этим было принято решение его убрать.(попытки разобрать склееный лафет не увенчались успехом
Это не самый главный косяк лафета. Насколько помню он ещё и уже чем надо.
Передок выпускал Оружейник, но года 2 точно его продукция даже на барахолках не встречается.
Изменено: Алексей Егоров - 28.01.2019 18:00:11
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Заклепки заказал Мастерклабовские 0.4 и 0.5
Распотрошив намедне фильтр для воды извлек из него огромное количество шариков размеров от 0,2 до  1 мм.  Диаметры 0,4 и 0,5 можно легко подобрать.  Стоимость этого богатства в "Ленте" - 220 р.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Если брать в расчет размеры то там косяк на косяке crezy Но к такому глобальному перепилу я пока что не готов :}{
Про передок от оружейника в курсе,и про его отсутствие к сожалению тоже cry1  
Изменено: Артем Гаврилов - 28.01.2019 18:03:17
Если готовы передок с нуля делать, то как снег сойдёт могу померить. Он у нас в свободном доступе стоит.
Виктор Новиков,спасибо за идею!
Цитата
Алексей Егоров написал:
Это не самый главный косяк лафета. Насколько помню он ещё и уже чем надо.
Если интересуют прямые обмеры  - я их для питерской пушки делал. Вот результаты обмеров в сантиметрах, нанесенные на эскиз Войцеховича    
Рисунок
kBvn5.jpg (179.91 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Алексей Егоров написал:
Если готовы передок с нуля делать, то как снег сойдёт могу померить. Он у нас в свободном доступе стоит.
Алексей спасибо,но гаубица будет в боевом положении)
Виктор,а не осталось ли у вас фотографий которые вы выкладывали на maximodelizm?

Там половина фото не открывается.
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Виктор,а не осталось ли у вас фотографий которые вы выкладывали на maximodelizm?

Там половина фото не открывается.
Валок? Конечно остался.  Я его еще на каком то сайте выкладывал. Посмотрю, дам ссылку.
Изменено: Виктор Новиков - 28.01.2019 18:22:45
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Да,заранее спасибо!
Изменено: Артем Гаврилов - 28.01.2019 18:28:28
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Да,заранее спасибо!
Вот здесь все мои фотографии по Б-4   https://yadi.sk/d/Yos_QO8RqFDQ8     .   А сам сайт с очень полезными валками  по разной технике      http://www.components-and-parts.com/
Изменено: Виктор Новиков - 28.01.2019 18:36:55
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Более подробного валка по Питерским орудиям не встречал - http://www.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok/203mm_b-4_howitzer_mod.1931/
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
И снова здравствуйте!
Ditrich, Виктор Новиков, большое спасибо за полезную информацию!

Итак,продолжаем...

Начал работу над механизмами управления
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Сточил подножки под сиденьями

ДО
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

После
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Следы от толкателей в самых неожиданных местах crezy
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Страницы: 1 2 След.




Реклама на Каропке
Не показывать чат