Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Pz38tAusf.E (Готово), Трофеи Красной Армии
Ден, а цвет жилого отделения, должна быть не белый, а цвета слоновой кости, как на всей немецкой технике?

"Два официальных цвета внутренней окраски

В начальный период войны (возможно, и до войны) официальная цветовая схема для боевого отделения танка предписывала полностью закрашивать красную грунтовку. Использовалось два цвета: жёлтый цвет, называвшийся Elfenbein (слоновая кость) для верхней части боевого отделения, и серо-зелёный цвет для нижней части.
"
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Ден, а цвет жилого отделения, должна быть не белый, а цвета слоновой кости, как на всей немецкой технике?



" Два официальных цвета внутренней окраски



В начальный период войны (возможно, и до войны) официальная цветовая схема для боевого отделения танка предписывала полностью закрашивать красную грунтовку. Использовалось два цвета: жёлтый цвет, называвшийся Elfenbein (слоновая кость) для верхней части боевого отделения, и серо-зелёный цвет для нижней части. "

Анатолий, машины попавшие на наши ремонтные заводы перекрашивались практически полностью по аналогу с нашими танками. Боевое отделение красилось в белый цвет, а всё остальное в 4БО. Только нигде не смог найти точной информации по нанесению опознавательных знаков. В разных источниках без подтверждения говориться о красных звёздах с белой обводкой, в других -о белых.
Ден, а пол "в клеточку" почему?
Ну, как Ликбез....
Классный суслик! Целый гиппопотам!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Юрич пишет:
Ден, а пол "в клеточку" почему?

Ну, как Ликбез....

В базовой комплектации танка на полу боевого отделения лежал деревянный коврик. Скорее всего и после ремонта и покраски на наших заводах он вполне мог остаться.
Рисунок
2.jpg (225.65 КБ)
Рисунок
1.jpg (222.06 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Ден, а цвет жилого отделения, должна быть не белый, а цвета слоновой кости, как на всей немецкой технике?

Фото трофейной машины из музея "Арсенал", любезно представленные мне Игорем Перепелицей.
Ден, спасибо, я так и подумал
Красивый "трофей" получается! 8D
Удачи в стройке!
Вот дошли руки до башни.
Рисунок
DSC_0920.JPG (238.91 КБ)
Рисунок
DSC_0919.JPG (261.38 КБ)
На сегодняшний момент вся конструкция выглядит примерно так.
Рисунок
DSC_0915.JPG (291.97 КБ)
Рисунок
DSC_0916.JPG (338.59 КБ)
Рисунок
DSC_0917.JPG (333.65 КБ)
Рисунок
DSC_0918.JPG (297.72 КБ)
Хорош! У самого такой в планах. Смотрю с удовольствием на стройку! Успехов в дальнейшем!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Определился с обвесом. Машина до того как попала в наши войска предположительно принадлежала 7 танковой дивизии.
Поэтому постараюсь сделать характерныё ящики и их размещение.
Рисунок
2.jpg (230.41 КБ)
Рисунок
3.jpg (240.36 КБ)
Рисунок
1.jpg (336.69 КБ)
Спорный вопрос возник по размещению домкрата. Мне попали два варианта.
Первый вариант-домкрат закреплён на ящике зип.
Рисунок
DSC_0926.JPG (185.77 КБ)
Рисунок
DSC_0927.JPG (217.14 КБ)
Рисунок
DSC_0928.JPG (187.42 КБ)
Рисунок
DSC_0929.JPG (202.01 КБ)
И второй вариант, когда домкрат размещался на правом крыле. А у скошенного ящика отверстие заваривалось листом металла. Подкладка под домкрат могла быть и на против бокового прибора наблюдения мехвода.
Рисунок
DSC_0930.JPG (179.41 КБ)
Рисунок
DSC_0931.JPG (206.7 КБ)
Рисунок
DSC_0932.JPG (164.99 КБ)
Рисунок
DSC_0933.JPG (177.01 КБ)
Денис, ну и скоростная у тебя сборка! Смотрю, мотаю на ус :D , т.к. коробочка с танком уже 4-й год ждет своего часа :D
А насчет домкрата - вот не спросил бы, никто и не заметил, что у домкрата проблемы с размещением :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Денис, ну и скоростная у тебя сборка! Смотрю, мотаю на ус   , т.к. коробочка с танком уже 4-й год ждет своего часа  

А насчет домкрата - вот не спросил бы, никто и не заметил, что у домкрата проблемы с размещением  

Саш, я просто все праздники провалялся дома с простудой. Вот и надо было себя чем то занять!
А по домкрату-ты же знаешь мою дотошность в матчасти!
Вроде бы процесс сборки подошёл к завершению. Модель готова к покраске. Но всё же вдруг чего то проглядел -надеюсь на товарищей моделистов и внимательный взгляд. Если всё в порядке -перехожу к покраске.
Рисунок
2.JPG (278.28 КБ)
Рисунок
8.JPG (226.87 КБ)
Рисунок
7.JPG (215.09 КБ)
Рисунок
6.JPG (234.8 КБ)
Рисунок
4.JPG (226.19 КБ)
Рисунок
3.JPG (260.19 КБ)
Рисунок
1.JPG (242.82 КБ)
Рисунок
5.JPG (249.53 КБ)
в прагах не силен, но смотрится очень красиво!
С удовольствием бы покритиковал, да знаний по машине почти 0.
С уважением, Андрей!
Не люблю показывать процесс окраски, но дабы не нарушать условия конкурса представляю первые этапы работы-база, модуляция и смывка.
Рисунок
DSC_1018.JPG (190.59 КБ)
Рисунок
DSC_1020.JPG (191.27 КБ)
Рисунок
DSC_1021.JPG (179.41 КБ)
Рисунок
DSC_1022.JPG (192.83 КБ)
Рисунок
DSC_1023.JPG (175.32 КБ)
Рисунок
DSC_1024.JPG (167.48 КБ)
Какая красота :)
Очень симпатишно выходит, разве что блеска чуть прибавить)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Красавец! Хорошо получается!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Тихонько продолжаю:
Рисунок
DSC_1028.JPG (246.47 КБ)
Рисунок
DSC_1030.JPG (244.92 КБ)
Рисунок
DSC_1029.JPG (231.1 КБ)
Рисунок
DSC_1027.JPG (259.53 КБ)
Денис, привет!
Отличный трофей получается!
Решил сделать контрольные снимки, чтобы безкомпромисный глаз объектива показал недоделки.
Надеюсь что и коллеги что-нибудь приметят и подскажут перед финальной частью.
Рисунок
DSC_1121.JPG (183.76 КБ)
Рисунок
DSC_1122.JPG (178.39 КБ)
Рисунок
DSC_1123.JPG (209.39 КБ)
Рисунок
DSC_1126.JPG (188.41 КБ)
Рисунок
DSC_1128.JPG (191.83 КБ)
Рисунок
DSC_1130.JPG (187.11 КБ)
Рисунок
DSC_1131.JPG (194.54 КБ)
Рисунок
DSC_1132.JPG (199.97 КБ)
Денис, вроде, все норм! Я так понял, что грязниться еще будет дополнительно, а то на фоне грязи спереди девственно чистые диски катков.Ну и глушитель, наверное, еще обработается ржавчиной, а то на нем какие-то зеленые пятна...
Денис, очень хорошо получилось! Я на некоторых фото Хетзеров видел что гребни траков натирали самую нижнюю металлическую часть катков.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Денис, очень хорошо получилось! Я на некоторых фото Хетзеров видел что гребни траков натирали самую нижнюю металлическую часть катков.
Спасибо. Интересное наблюдение.

Цитата
Александр Егоров пишет:
Денис, вроде, все норм! Я так понял, что грязниться еще будет дополнительно, а то на фоне грязи спереди девственно чистые диски катков.Ну и глушитель, наверное, еще обработается ржавчиной, а то на нем какие-то зеленые пятна...

Я как обычно буду ставить на подставку, так что припылю в унисон с основанием.
А вот глушитель хочу так оставить. Когда танк перекрашивали на ремонтном заводе в 4БО прямо по серому, то глушитель явно тоже полностью окрашивался. В ходе эксплуатации он выгорал, но краска частично оставалась и зелёная, и даже остатки серой. Подглядел это на строительной технике!
хорошо получилось.тоже захотелось такой трофей. а тристаровская прага хуже драгона?
Цитата
Роман пишет:
хорошо получилось.тоже захотелось такой трофей. а тристаровская прага хуже драгона?
Не хуже. Собирал и Драгона и Тристар.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Роман пишет:

хорошо получилось.тоже захотелось такой трофей. а тристаровская прага хуже драгона?
У Тристара значительно лучше проработана внутрянка. Если не ставить перед собой задачу досконально воспроизвести интерьер,двигатель и трансмиссию, то идеальный вариант Дрегон.

Цитата
Василий Шевчук пишет:
Цитата
Роман пишет:

хорошо получилось.тоже захотелось такой трофей. а тристаровская прага хуже драгона?

Не хуже. Собирал и Драгона и Тристар.

А где можно посмотреть работы?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат