Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 ... 863 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Сделал себе подарок, на НГ)))
Рисунок
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
Алексей написал:
Ствол под замену, т.к. из 2х половин.
Вот этого никогда не понимал. Чего многие коллеги бросаются их менять, только увидев такое...  unk()  Немного шпаклевки, да наждачки - вот и все. А прямые руки имеет большинство нашего брата, хоть многие и "скромничают", жалуясь на "криворукость".   :)

Так дело не в руках) Конечно склеить и зашпаклевать это не сложно. НО! При обработке наждачкой пластика велики шансы нарушить геометрию ствола... казалось бы не слишком критично, однако при сравнении сразу видна разница) Плюс шов.. будет ли его заметно после зачистки шпаклевки, вы узнаете только при грунтовке, не раньше. Ну и конечно в точеных стволах есть имитация нарезки в канале, что очень заметно при больших калибрах на стволах без дульного тормоза, а значит критично! Кроме того, точеный ствол практически не нуждается в обработке, приклеил и готово.
Изменено: Алексей - 26.12.2019 18:11:46
В принципе, с таким подходом вообще не надо покупать афтермаркет, ведь только прямые руки нужны. Но тогда и сами модели не надо покупать. Надо с нуля строить, ведь только прямые руки нужны.

Время - деньги. Точеный ствол экономит время. Следовательно, отдавая за него деньги, вы покупаете время.
Николай, Не утрируйте. Пусть у Вас будет свой подход, а у меня свой. Я высказал свое личное мнение и никому его не навязываю.
Изменено: Владимир Р. - 26.12.2019 19:46:23
Рисунок
Цитата
Василий Шевчук написал:
Сделал себе подарок, на НГ)))
Привет,Василий,а чо это?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157 3D принтер
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Николай, Не несите ахинею. Пусть у Вас будет свой подход, а у меня свой. Я высказал свое личное мнение и никому его не навязываю.
Во-первых, я Вам не хамил. Во-вторых, Вы лукавите. Если бы Вы не пытались кому-то что-то доказать, то не стали бы по этому поводу высказываться.
Изменено: Николай - 26.12.2019 19:30:36
Николай, Ну, извините, если это Вам показалось хамством, я просто хотел сказать, что Вы утрируете. А навязывать свою точку зрения никому никогда не пытался. Никакого лукавства.
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Zaxar 157 3D принтер
Ух ты,вот я темнота.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Алексей написал:
При обработке наждачкой пластика велики шансы нарушить геометрию ствола... казалось бы не слишком критично, однако при сравнении сразу видна разница) Плюс шов.. будет ли его заметно после зачистки шпаклевки, вы узнаете только при грунтовке, не раньше.
Лично мне (!) будет не влом и еще раз перешпаклевать и перегрунтовать. Все это проходилось.
Цитата
Алексей написал:
Ну и конечно в точеных стволах есть имитация нарезки в канале, что очень заметно при больших калибрах на стволах без дульного тормоза
А таких в 35-м не так уж и много. В огромных калибрах, типа штурмтигровских, да, нарезка необходима (кстати, вполне себе самоделится), а 37, 76мм - это уже "суслик". Все вышесказанное - исключительно мое личное мнение, мысли вслух.
Рисунок
"Кому нравиться арбуз,а кому свиной хрящик "(с)
так же и с афтером. Это ж хобби ,а хобби должно приносить удовольствие;)
Цитата
Владимир Р. написал:
3D принтер
Материал литья, как я  понял, смола фотополимер? Как с расходниками по карману?  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Василий Шевчук написал:
Сделал себе подарок, на НГ)))
Привет,Василий,а чо это?
Фотополимерный 3d принтер. Отлично подходит для печати мелких деталей.
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Владимир  Р. написал:
3D принтер
Материал литья, как я  понял, смола фотополимер? Как с расходниками по карману
В России от 1000 рублей за 0,25л. На али дешевле заказать. Но есть нюанс, не печатать сплошную мож
дель, а сделать пустотелой. Это прилично экономит полимер. Ну и напечатал - процедил остатки в бутылку.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук написал:В России от 1000 рублей за 0,25л. На али дешевле заказать. Но есть нюанс, не печатать сплошную мож
дель, а сделать пустотелой. Это прилично экономит полимер. Ну и напечатал - процедил остатки в бутылку.
Понятно, спасибо. Недешево, но с учетом стоимости многих "допов" - вполне себе подъемно.
Немного побыл сам себе Дедом Морозом :D

Рисунок

Рисунок  
То же подарил себе такую штуку. После Верджинии, вторая модель парусника. Строил долгое время самолёты, но по красоте их не сравнить конечно.  
Рисунок
s-l1600.jpg (229.2 КБ)
Последнее в этом году
Пользователь добавил изображение
282.jpg (132.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
283.jpg (59.99 КБ)
Рисунок
Ну что же! Всех с наступающим.
Хомяк сорвался с цепи. Жена почти устроила скандал
Начитавшись плохих отзывов о F-16I от Кинетика решил все же купить. Врут, врут люди. Отличный крой, расшив. Декаль  - просто улет. Детализация  и точность расшивки на голову выше хасегавовского варианта. Однозначно рекомендую всем и буду брать модели этого производителя в дальнейшем.
F-111 - просто прекрасная модель и прекрасная декаль.
B-52, ну какие тут могут быть разговоры. От детализации можно с ума сойти. Остекление кабины - восхитительно. Крой, несколько грубоват. Но это уберется грунтовкой.  
Ну и Валькирия. Всегда хотел ее заиметь. Вот тут то моя фантазия развернется.
Орион, ну все Хасины Орионы древние, как умно мамонта как оказалось. Внешний крой. Но декаль офигительная. Будем пилить((( За 1700 отдам если кто захочет. Ибо детализация, мягко говоря не айс.
В общем как-то так.  
Рисунок
IMG_4260.jpeg (2.1 МБ)
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
А вот что ко мне едет......      
хасегава . 2019 год
Да, по поводу Ми-24, Супер Хинд. Хороша модель, рекомендую. Пластик хорош. Да, по сути это перепак с конверсионным  набором. Но набор хорош. ТПК ПТУР из смолы выполнены отлично, как и ПРНК. Догорого, но рекомендую.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Ну что же! Всех с наступающим.
Хомяк сорвался с цепи. Жена почти устроила скандал
Начитавшись плохих отзывов о F-16I от Кинетика решил все же купить. Врут, врут люди. Отличный крой, расшив. Декаль  - просто улет. Детализация  и точность расшивки на голову выше хасегавовского варианта. Однозначно рекомендую всем и буду брать модели этого производителя в дальнейшем.
F-111 - просто прекрасная модель и прекрасная декаль.
B-52, ну какие тут могут быть разговоры. От детализации можно с ума сойти. Остекление кабины - восхитительно. Крой, несколько грубоват. Но это уберется грунтовкой.  
Ну и Валькирия. Всегда хотел ее заиметь. Вот тут то моя фантазия развернется.
Орион, ну все Хасины Орионы древние, как умно мамонта как оказалось. Внешний крой. Но декаль офигительная. Будем пилить((( За 1700 отдам если кто захочет. Ибо детализация, мягко говоря не айс.
В общем как-то так.  
хомяка должно просто разрывать от удовольствия \8/  
Последние поступления обновок в этом году!
Рисунок
IMG_1972.JPG (286.15 КБ)
Подарки:)
Дед Мороз в лице моей жены воплотил в жизнь мечту идиота, положив под елочку коробку с М46 внутри. Осталось где-то найти травление от Вояджера и можно от слов переходить к делу:

Пользователь добавил изображение
Последние в 2019 году, долго искал подешевле!
Рисунок
20200101_193047.jpg (292.41 КБ)
Подарок от жены. Почему-то надпись HMS удалена с коробки.
Пользователь добавил изображение
-OnQC8qlmzs.jpg (130.3 КБ)
странно...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Вот такой помощник появился у нас в семье. Будем осваивать токарное дело)))
Рисунок  
Рисунок
Цитата
Вот такой помощник появился у нас в семье
Что за марка? Где брали?
Марка ТВ-16, забрал у знакомого токаря
Рисунок
Последняя в ушедшем году покупка.

Пользователь добавил изображение

Само-собой доволен, но надо уже что-то делать - не хочу превращаться в коллекционера коробок и шопоголика.
Изменено: Saluza Secundus - 03.01.2020 18:02:18
Страницы: Пред. 1 ... 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 ... 863 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат