Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ДЭПЛ проекта 641 от МикроМир.1/350
Приклеил палубу,получилась ступенька,зашпаклевал и сделал плавный переход.
Изобразил обтекатели ГАС с помощью алюминиевого скотча.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Вопрос к знатокам по матчасти,к сожалению я в ней не силён.
Рисунок

1-с виду как водозаборники циркуляционных трасс реактора,но пл дизельная и поэтому я даже не знаю что это. Есть ли у кого нибудь фотографии как они выглядят?Судя по картинке,их тоже стоит немного переделать.

Рисунок

2-Очень похоже на какие то тросы,для чего это,к сожалению тоже не знаю.

Рисунок

Рисунок
С Уважением, Сергей.
das boot,
Вы просто проливаете клей поверх стыка,так получается?
С Уважением, Сергей.
Почти так. Пользуюсь супержидкой Тамией, так что проблем с проклейкой нет, главное совместить ровно половинки корпуса. Для фиксации использую малярный скотч.
Рисунок
Верхний "наплыв" видно
Пользователь добавил изображение
641_18.jpg (121.6 КБ)
Рисунок
Добрый вечер и с Рождеством всех!Праздники,а значит есть время возиться с моделями.

Рисунок

Монтировал рубку,рановато конечно,так как решил горизонтальные рули изобразить внутри прочного корпуса.Начал их склеивать и конечно же они упали во внутрь лодки.Пришлось отлавливать через отверстие для стоек,но безуспешно,в итоге поймав её у самого края отверстия,зафиксировал её клеем :oops Зато не звенит,не болтается.Из пластика выточил новые.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Самое сложное и долгое,это стык с рубкой,так называемый плавный переход.

Рисунок

Рисунок

С тросами по бортам разобрался,собрав много фотографий,стало понятно,что это ремни.Буду думать как это изобразить,но думаю это не проблема.

Определился с прототипом - Б-21(821)Брянский комсомолец.

Рисунок
С Уважением, Сергей.
Отлично получается,  8D
у меня тоже есть пара "погремушек" с деталями внутри :D
Грамотно получается. uuh
Рисунок
Продолжаем, после того как задул грунтовкой стыковку рубки и корпуса лодки,ужаснулся и пришлось всё переделывать.

Рисунок
Рисунок

Приклеил страховочный релинг и начал детализировать рубку.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Понимаю,на фотографиях выглядит все очень страшно,но скоро должно "заиграть".Во всяком случае,рамки остеклений на рубке,меня лично уже радуют :D
Не думал,что столько возни будет с этой лодкой,но МикроМир преподнес много сюрпризов.
По поводу ремней по бортам лодки,как оказалось это вовсе не ремни,а металлические ленты на талрепах, необходима для заводки пантонов ,при подьёме аварийной ПЛ с ГРУНТА.Большое спасибо подводнику служившему на 641-ом проекте.Даже нашел фотографию.

Рисунок
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
По поводу ремней по бортам лодки,как оказалось это вовсе не ремни,а металлические ленты на талрепах, необходима для заводки пантонов ,при подьёме аварийной ПЛ с ГРУНТА.Большое спасибо подводнику служившему на 641-ом проекте.Даже нашел фотографию.
Вот что значит изучать матчасть!
С уважением О.И.
[/QUOTE]

Вот что значит изучать матчасть!

С уважением О.И.[/QUOTE]

Присоединяюсь к пожеланиям Олега Игнатовича и подкидываю Вам, Сергей, чертеж как информацию к размышлению

С уважением...
641_1.pdf (217.03 КБ)
Ninzia ОО!Спасибо!!!
С Уважением, Сергей.
Обычно с этого и надо начинать модель

С уважением...
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Даже нашел фотографию.
На фотографии пр644, это не понтоны по бокам, а контейнеры для крылатых ракет.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Уважаемый Сергей!
Когда читал отзывы на мой обзор 641 проета, то увидел что Вас очень  "мучают шпигаты". Посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=2inYhzTilsw, там где-то в середине фильма видны носовые шпигаты ПЛ пр. 613 (они похожи на шпигаты 641 проекта). Смотрится неплохо даже при однотонной покраске. Попробуйте корпус выше ватерлинии покрасить черным осветленным где-то на 20%, а по щелям или решеткам шпигатов пройтись чистым черным или черной смывкой.

С уважением...
Цитата
Александр Олегович пишет:
Уважаемый Сергей!

Когда читал отзывы на мой обзор 641 проета, то увидел что Вас очень  "мучают шпигаты". Посмотрите это видео  https://www.youtube.com/watch?v=2inYhzTilsw , там где-то в середине фильма видны носовые шпигаты ПЛ пр. 613 (они похожи на шпигаты 641 проекта). Смотрится неплохо даже при однотонной покраске. Попробуйте корпус выше ватерлинии покрасить черным осветленным где-то на 20%, а по щелям или решеткам шпигатов пройтись чистым черным или черной смывкой.

С уважением...

В этом плане шпигаты на 613 проекте углублены,у меня же в некоторых местах абсолютно отсутствует расшивка.
Но за ссылку,спасибо!
Я буду делать следующим образом:
Перед грунтовкой маскирую все шпигаты, тем самым не залью их,а наоборот выделю.
А после того как нанесу базу,буду думать,как их выделить,что бы они "заиграли".
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Цитата
Александр Олегович пишет:

Уважаемый Сергей!



Когда читал отзывы на мой обзор 641 проета, то увидел что Вас очень  "мучают шпигаты". Посмотрите это видео   https://www.youtube.com/watch?v=2inYhzTilsw  , там где-то в середине фильма видны носовые шпигаты ПЛ пр. 613 (они похожи на шпигаты 641 проекта). Смотрится неплохо даже при однотонной покраске. Попробуйте корпус выше ватерлинии покрасить черным осветленным где-то на 20%, а по щелям или решеткам шпигатов пройтись чистым черным или черной смывкой.



С уважением...



В этом плане шпигаты на 613 проекте углублены,у меня же в некоторых местах абсолютно отсутствует расшивка.

Но за ссылку,спасибо!

Я буду делать следующим образом:

Перед грунтовкой маскирую все шпигаты, тем самым не залью их,а наоборот выделю.

А после того как нанесу базу,буду думать,как их выделить,что бы они "заиграли".

Вот про какие шпигаты я Вам писал, на 613 проекте их два типа. Если немного выделить цветом, то будет видно хорошо

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 25.03.2016 15:13:02
Прошу прощения,невнимательно посмотрел...
С Уважением, Сергей.
Пользователь добавил изображение
Так она выглядит на данный момент.Леера использовал не родные,если и ставить родные,то надо срезать каждую ножку,которые приварены к самой рубке,иначе выглядит не масштабно.Добавил ходовые огни по бортам.Осталось сделать кнехты и металлические ленты с талрепами, и можно начинать красить.Так же переделаю страховочный рейлинг,отклеился в некоторых местах.В следующий раз буду тянуть литник.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:

Даже нашел фотографию.

На фотографии пр644, это не понтоны по бокам, а контейнеры для крылатых ракет.

Точно,а думал такую "редкую" фотку нарыл... :(
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
   

Так она выглядит на данный момент.Леера использовал не родные,если и ставить родные,то надо срезать каждую ножку,которые приварены к самой рубке,иначе выглядит не масштабно.Добавил ходовые огни по бортам.Осталось сделать кнехты и металлические ленты с талрепами, и можно начинать красить.Так же переделаю страховочный рейлинг,отклеился в некоторых местах.В следующий раз буду тянуть литник.

Сергей, рейлинги убери, их на этом проекте не было совсем. На всех проектах где были леерные ограждения рейлинги не ставили. Пересмотри фильм "Слушать в отсеках", там носовая надстройка хорошо снята. Зато есть АБУ (аварийно-буксирное устройство по левому борту. и не забудь по одному круглому иллюминатору в ограждении рубки рядом с ходовыми огнями.

С уважением...
Александр Олегович,
Так вот ведь он на фотографиях...
Фильм смотрел, лодка Б-36,изначально хотел её собирать,но там шпигаты другие.
Круглые иллюминаторы у меня уже сделаны,вклеил прозрачный литник,но на фотографии плохо видно...
Пользователь добавил изображение
dscf9677.jpg (76.49 КБ)
Рисунок
re55r.jpg (153.24 КБ)
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Александр Олегович,  

Так вот ведь он на фотографиях...

Фильм смотрел, лодка Б-36,изначально хотел её собирать,но там шпигаты другие.

Круглые иллюминаторы у меня уже сделаны,вклеил прозрачный литник,но на фотографии плохо видно...

Сергей, Вы показываете фотографии "Запорожья", какие из украинцев моряки, им рейлинги по щиколотку приваривали чтобы они за борт не падали. Да и подводников по всей Украине хватило на одну подводную лодку, товар редкостный.
Перелистал свои фотографии рейлинги так и не нашел. Посмотри на этом сайте http://forums.airbase.ru/2008/02/t59550--podvodnye-lodki-proekta-641.html, только не на памятниках, там их могли наварить либо по незнанию, либо для безопасности туристов.

С уважением...
Александр Олегович,
Хорошо,Спасибо!
С Уважением, Сергей.
Александр Олегович,
Это и есть  АБУ?
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Александр Олегович,  

Это и есть  АБУ?

Да, Сергей! Все правильно, начинается оно в углублении перед антенной гидроакустической станции в носовой надстройке, а заканчивается на мостике ограждения рубки. Хорошо видно на чертеже, которые я Вам присылал, по левому борту (двойная линия ежиком). Это стальной трос, предварительно закрепленный в носу, второй конец которого подается на буксир с мостика линиментом.  
Начинаю выкладывать сказку по 613 проекту, чуть-чуть подождите, там уже эти элементы сделаны.

С уважением...
Александр Олегович,
Отлично!Буду ждать!
С Уважением, Сергей.
Снёс рейлинги. Изобразил АБУ из тянутого литника,а так же установил кнехты.

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Хорошее АБУ получилось. Можно из более тонкого литника также сделать трос АСБ в корме. Из чего делали кнехты? Не забудьте поставить шпиль в носу и корме.

С уважением...
Александр Олегович,
Кнехты делал из литника и проволоки.Но думаю заменить на мед.иглы вместо литника.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Александр Олегович,  

Кнехты делал из литника и проволоки.Но думаю заменить на мед.иглы вместо литника.

Я применяю стальные булавки, предварительно обточив их с помощью бормашинки до нужного размера и формы.

С уважением...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат