Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ДЭПЛ проекта 641 от МикроМир.1/350
Сергей думаю в чем-то будет полезно, на чемпионате в крокусе была модель 641 проекта в 73-м масштабе
отснял ее немного:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Danila77,
Спасибо Большое!!!Ещё как полезно=)
Вот это масштаб! 8D
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Danila77,  

Спасибо Большое!!!Ещё как полезно=)

Вот это масштаб!  
Да насчет масштаба согласен было интересно сравнить с Ясиной "семеркой"
Модель обезжиренна и загрунтована.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
хороша лодочка :)
С Уважением,Григорий.
Хорошо сделали. Травление под крепление антенны Ива на палубе надстройке паяли или клеили?

С уважением...
Александр Олегович,
Приклеил,так как был риск поплавить пластик при лужение палубы.Не стал рисковать.
С Уважением, Сергей.
Нанёс белую краску для ВЛ,замаскировал скотчем 0,4мм,и дальше началось самое страшное.Впервые использовал краску АКАН "старая резина".Как и написано в инструкции начал разбавлять водой,начал проверять на пластике и ложилась она просто отвратительно.Начал использовать фирменный растворитель для mr.color, вроде норм, но спустя буквально минуту он начал страшно плеваться.3 раза мыл аэрограф и по новой начинал красить.Я уже думал все,испортил модель окончательно,но после высыхания оказалось не все так страшно,в целом краска легла хорошо без шагрени,но далеко не все прокрасил,меня такие "плевки" не устраивают,никогда такого не было.Будем исправлять.

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:...,меня такие "плевки" не устраивают,никогда такого не было.Будем исправлять.
Сергей,у Акана есть разбавители  водных красок под аэрограф и под кисть. Очень рекомендую. Раньше бодяжил с водой, с водкой, со спиртом. С последнней, по списку, жидкостью результат был хорошим. Приходилось по пять -шесть слоёв накладывать. Теперь, с фирменным разбавителем, вообще отличный результат. Тренируюсь, перекрашивая  старые танки сына. Перекрывает  старую краску за два три прохода.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro,
Большое спасибо!Буду заказывать фирменный разбавитель
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Нанёс белую краску для ВЛ,замаскировал скотчем 0,4мм,и дальше началось самое страшное.Впервые использовал краску АКАН "старая резина".Как и написано в инструкции начал разбавлять водой,начал проверять на пластике и ложилась она просто отвратительно.Начал использовать фирменный растворитель для mr.color, вроде норм, но спустя буквально минуту он начал страшно плеваться.3 раза мыл аэрограф и по новой начинал красить.Я уже думал все,испортил модель окончательно,но после высыхания оказалось не все так страшно,в целом краска легла хорошо без шагрени,но далеко не все прокрасил,меня такие "плевки" не устраивают,никогда такого не было.Будем исправлять.

Сергей, не знаю огорчу Вас или нет, но 641 проект не имел резинового покрытия, оно появилось на 641Б проекте, отличия между этими проектами большие.

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 06.06.2016 03:51:33
Серега, а ты скотч со шпигатов перед покраской забыл убрать или намеренно оставил?
Изменено: Ренат Хасанов - 06.06.2016 08:55:37
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат Хасанов,
Намеренно,шпигаты окрашены разбавленной черной краской и закрыты маской.После грунтовки я снял скотч,что бы просто проверить будут ли выделяться шпигаты или я зря потратил на этой время,оказалось не зря!Результат меня очень обрадовал.
С Уважением, Сергей.
Александр Олегович,
Да не огорчили,об этом я знал.Этот цвет я хотел использовать как базу,а дальше затемнять уже на глаз и закрепить всё глянцевым/полуглянцевым лаком.
Короче намудил...
С Уважением, Сергей.
Да акан водичкой разбавлять просто противопоказано:-))) любой растворитель для акрила, я и тамиевский пробовал и акановский же, до состояния молока, закидывал все в аэр с помощью ватной палочки, чтоб впитать лишнюю взвесь, и все  шло просто отлично....
Изменено: Слава Серов - 14.06.2016 15:14:53
Уважаемый Сергей, готовясь к постройке 633 проекта наткнулся на ряд чертежей и схем, даю ссылку. Может быть эти документы Вам чем-нибудь помогут. Желаю Вам поскорее закончить этот долгострой, только не спишите. После постройки 633 приступлю к постройке 641 проекта.

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 24.08.2016 07:49:06
Александр Олегович,
Большое спасибо!Посылка с запчастями для аэрографа уже в пути,скоро продолжу покраску.
С Уважением, Сергей.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Думаю эксперимент с маскированием шпигатов удался,я доволен.
С Уважением, Сергей.
Сергей, покрасили совсем неплохо, ватерлиния ровная получилась. Только зачем НГР (носовые горизонтальные рули) под необрастайку закатали?  и еще, кингстонные решетки ниже ватерлинии (их у 641 проекта много) можно было выделить краснокоричневым при прешейдинге. Может быть планируете выделить смывкой?

С уважением...
Александр Олегович,
На фотографиях не сняты маски с НГР,они черные.Случайно пропустил их,когда снимал все маски,обратил внимание,когда выложил фотографию.Смывка будет обязательно!
С Уважением, Сергей.
Небольшое обновление

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Хорошо сделали, Сергей. Талрепы для ЭПРОНовских полотенец как живые. Только пайолы на мостике вместо голубого можно было коричневым сделать. И еще вопрос, обтекатели ГАС ОГС (обнаружения гидроакустических сигналов) на ограждении рубки (прямоугольники серебристого цвета) будите делать?


С уважением...
Пользователь добавил изображение
641 Рубка.jpg (99.61 КБ)
Изменено: Александр Олегович - 21.11.2016 07:28:14
здорово! молодчик Серега, хорошая рыбина выходит! и со шпигатами не прогадал 8D
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Александр Олегович пишет: И еще вопрос, обтекатели ГАС ОГС (обнаружения гидроакустических сигналов) на ограждении рубки (прямоугольники серебристого цвета) будите делать?

Обязательно, все в процессе.Боюсь за винт браться,с виду такой хрупкий.На этой недели надо решиться :D
С Уважением, Сергей.
Ренат Хасанов,
Спасибо Ренат!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Обязательно, все в процессе.Боюсь за винт браться,с виду такой хрупкий.На этой недели надо решиться  

Смелее, Сергей, смелее, море покоряется только смелым.

С уважением...
Серёга, на счёт винта. У меня на Пиранью с четвёртой попытки получился. Могу думать что у ММ на всех старых наборах с винтами проблемы. Сам попробуй состряпать)
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат Хасанов,
в моем случае фототравление
С Уважением, Сергей.
Перевел декали. Замучался с декалями, те что между шпигатов! Даниле можно медаль присваивать,за то как он умудрился так ровно их перевести на 033. [or])  Начал делать смывку. Так как у МикроМир расшивка очень "размылена" то смывку наносить проблемно, но вроде пока справляюсь.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Ставилэ - 08.12.2016 23:25:35
С Уважением, Сергей.
Мне понравилось. Ждём окончательного результата.
С уважением О.И.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат