Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Чемпионат России в Крокусе, Готовимся, советуемся. Паспорт на модель и прочие документы.
Андрей спасибо за репортаж,очень интересные модели были представлены.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо всем за отзывы!

Опубликовали список Сборной России на предстоящий Чемпионат Мира в Калининграде 4-11 сентября 2016

Список Сборной команды России для участия в ЧМ 2016 в Калининграде. (взрослые)

С1
1. Шевелев Дмитрий. Нижний Новгород
2. Княжев Александр. Новосибирск
3. Заяц Олег. Воронеж
4. Шувалов Константин. Москва
5. Катков Евгений. Ростов на Дону
6. *Григорян Гарик. Москва

С2
1. Румянцев Николай. Кострома
2. Шишкин Валерий. Бийск.
3. Присухин Алексей. Ульяновск
4. Манаков Игорь. Воронеж

С3-В
1. Чурилин Владимир. Киров

С3-Д
1. Загорулькин Александр. Самара
2. Недошивин Виктор. Москва
3. Евстратов Константин. Хабаровск

С3-С
1. Богданов Александр. Северодвинск

С4-А
1. Кунец Владимир. Феодосия
2. Крайнов Сергей. Тольятти

С4-В
1. Лежнев Алексей. Москва
2. Шишкин Всеволод. Москва

С4-Д
1. Богданов Александр. Северодвинск
2. Красавина Ирина. Санкт-Петербург

С5
1. Куличенко Дмитрий. Ставрополь
2. Кунец Владимир. Феодосия

С6-А
1. Якунчиков Владимир. Москва
2. *Шутенко Владимир. Москва

С6-В
1. Кузнецов Александр. пос. Борисоглебский
2. Попов Вадим. Пермь
3. Кузнецов Андрей. Москва
4. Скрипник Даниил. Обнинск
5. Мухин Александр. Обнинск
6. Степанов Вячеслав. Невинномыск
7. *Синицын Денис. Московская обл.

С7
1. Рыжов Алексей. Тольятти
2. Зубков Александр. Пушкино

С8-А
1. Шуляк Дмитрий. Таганрог
2. Глушков Артем. Санкт-Петербург
3. Кавторов Сергей. Москва
4. Петин Дмитрий. Обнинск
5. Подлужный Тимофей. Новосибирск

С8-В
1. Харченко Антон. Ставрополь

ЮНОШИ

С2-Ю
1. Выгловский Иван. Волгоград
2. *Королев Александр. Ярославль
3. *Артеменко Евгений. Кострома
4. *Субботин Олег. Кострома

С6-А(Ю)
1. Пекарский Максим. Архангельск
2. Чернышов Иван. Оренбург
3. *Головачев Артем. пос. Борисоглебский

С6-Б(Ю)
1. Прокопьев Михаил. Архангельск
2. Махлатова Яросклавна. Мытищи
3. Соловьев Дмитрий. Архангельск
4. Шеметов Егор. Московская обл.
5. *Шутенко Никита. Московская обл.

С7Ю
1. Коношенко Михаил. Клинцы

Моделисты, отмеченные в списке (*) включены в состав сборной команды условно.
В случае необходимой доработки моделей до ЧМ, могут быть включены в состав сборной команды официально.

взято отсюда https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=78&t=71790&start=45
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
......Плюс там довольно много заимствований у "Звезды" в плане мелкой деталировки.
Прошу меня извинить, но я как-то сразу не отреагировал на данный посыл.

Хотелось бы уточнить: а где же Уважаемый Юрий нашёл  "довольно много заимствований у "Звезды" в плане мелкой деталировки".?????

И попрошу по пунктам.

А то получается, что "заимствование" у ЗиПа или у NordStara это "не заимствование", а вот на "Звезде свет клином сошёлся???  И-зззя????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А то получается, что "заимствование" у ЗиПа или у NordStara это "не заимствование", а вот на "Звезде свет клином сошёлся??? И-зззя????
Ну, судя по тексту правил, любые заимствования в с1-с5 не приветствуются. Независимо от того, ЛВД Звезды это или смола от китайцев. Я писал про заимствования исключительно в контексте сравнения оценки, полученной Ришелье и Императрицей.
Было бы странно, если бы Ришелье, который намного сложнее(как прототип), построен в меньшем масштабе, с сопоставимым  качеством и без заимствований у сторонних производителей получил оценку меньше, чем Ваш корабль.
Изменено: Юрий Саламатин - 21.04.2016 18:12:21
Чурилин вот что сейчас пишет

Цитата
После участия в Крокусе, хочу поделиться замеченной закономерностью в судействе.
Думаю это может быть интересно практически для моделистов-спортсменов.
Привез на Чемпионат 2 модели. По величине они равновеликие.
Одна в 72-ом масштабе, другая в 96-ом.
Которая в 96-ом больше по объему работ и по сложности изготовления раза в полтора. Т.е. по правилам НАВИГА и должна быть оценена выше.
Но больше баллов поставили модели, которая относительно проще. Правда выглядит она красивее и привлекательнее.
Это происходит уже второй год. Я специально всем судьям (5 человек) намекал на разницу в объеме и сложности изготовления, но итог оказался по Правилам "неправильный".
Делаю вывод: модели при изготовлении для спортивных целей надо выбирать опираясь не на Правила судейства. а по "впечатлению". Именно оно оказывается подавляющим и решающим при оценке.
Аналогичный пример: у меня есть две модели одного парохода. Одна в 48-ом масштабе, другая в 144-ом.
Которая огромная - детский сад при изготовлении. Которая почти миниатюрная - попробуй сделай. Специально привез ее осудить.
Оказалось: которая детский сад оценена в 93,33 балла, которая попробуй сделай, в 86 баллов.
Тоже сделал вывод.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Чурилин вот что сейчас пишет



Цитата
После участия в Крокусе, хочу поделиться замеченной закономерностью в судействе.

... Я специально всем судьям (5 человек) намекал на разницу в объеме и сложности изготовления, но итог оказался по Правилам "неправильный". ...Но больше баллов поставили модели, которая относительно проще. Правда выглядит она красивее и привлекательнее. ...

Столкнулся с такой же историей на первом своём Крокусе в 2012. Правда, уже после судейства попросил судью,поставившему наименьшие оценки, пояснить такую разницу в оценках. Основным тезисом было:- "Да я и так вижу на какой модели больше доработок." Попытки утверждать обратное разбивались о скалу "видения". По неопытности вывод  не сделал, "но осадочек остался". В этом году, тот же судья, просит микроскоп для рассматривания модели, хотя имеет в распоряжении хороший цифровой аппарат с приличным увеличением.  Мило улыбаясь и не задавая вопросов ставит минимальную оценку.  Мой вывод - человек не любит миниатюры ( хотя могу ошибаться). В результате - два осадочка осталось.)))
Мне теперь модели 1/3 делать? :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Андрей ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Фоторепортаж!!!!!
А запрос на детальные фото МОЖНО :D ??? Если это возможно -на какой нибудь файлообменник ,а ссылку сюда???
Если Вам не сложно!?
И еще мне не очень понятно--- как можно оценивать линкор и подводную лодку в одном классе???? Количество "деталей" настолько разное!!! Всё это ставит модели в неравное положение.
Цитата
andrey пишет:
Андрей ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Фоторепортаж!!!!!

А запрос на детальные фото МОЖНО   ??? Если это возможно -на какой нибудь файлообменник ,а ссылку сюда???

Если Вам не сложно!?

И еще мне не очень понятно--- как можно оценивать линкор и подводную лодку в одном классе???? Количество "деталей" настолько разное!!! Всё это ставит модели в неравное положение.

Да можно, архивом на яндекс диск
фотки каких моделей нужны?
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
На ВСЕХ соревнованиях, на которых мне удалось побывать, только на Кубке Университетов 2012 года (в ЛЕНЭКСПО) и в Ступино 2015 года модели можно было разглядывать без дополнительной светотехники (помещение Художественной галереи).
Слепым выдадим фонарики))))

Поздравляю всех победителей и участников с завершившимся интересным мероприятием! Ждем в августе в Ступино!
PS: у нас открылся новый отель сети IBIS для привередливых и экономных.
Андрей если ВАМ не трудно и если есть:
эсминец Сознательный, крейсер Рюрик,науч.судно Каллипсо, крейсер Богатырь(С7),скр Бриллиант(С7) :oops
У самого ОЧЕНЬ мало времени было на осмотр и фото.Техника тоже не позволяет получить хорошие снимки :^(
Цитата
andrey пишет:
Андрей если ВАМ не трудно и если есть:

эсминец Сознательный, крейсер Рюрик,науч.судно Каллипсо, крейсер Богатырь(С7),скр Бриллиант(С7)  

У самого ОЧЕНЬ мало времени было на осмотр и фото.Техника тоже не позволяет получить хорошие снимки  

Богатырь делали тут
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_62006.html

Каллипсо не фоткал

Бриллианта есть только 1 фото (оно же в репортаже)

Сознательный я снимал в прошлом году. найду прошлогодние фотки и выложу
Рюрик отснял, ща выложу
Рюрик
https://yadi.sk/d/NZ8tCw0rrDgai
Вот несколько фоток Бриллианта.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
На нижнем фото все три модели в одном масштабе- 1/200. "Богатырь" и "Бриллиант" из картона. Трёхдечный линкор "Лесное"   из разных пород дерева.
Изменено: deLoro - 23.04.2016 17:48:01
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Бриллиант можно на Онли Папир посмотреть: http://only-paper.ru/forum/9-20269-1
Кстати, вот ещё бумажная модель в 1/700. Автор говорил, что на онли папер выставлена модель. Сколько кругов нарезал за три дня по выставке, но возле этой диорамки останавливался постоянно. Приношу извинения за фото, мыльница, блин....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

И более качественные снимки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: deLoro - 23.04.2016 17:40:41
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Золотой призёр Чемпионата в классе С4а- " Архангельский гукер" 1/330 был спрятан в банку, поскольку автор большой специалист по моделям в бутылках. Зато теперь видно, что и насколько искажает стекло.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Меня тоже Сознательный впечатлил глубоко. Потому и пофоткал его подробно.
Андрей Кузнецов, deLoro, Юрий Фролов Большое СПАСИБО за фото!!!
Фотки Сознательного
https://yadi.sk/d/LhWZJVn5rLphj
Спасибо за фотографии.
Рисунок
Добрый вечер Господа Капитаны.
С 14 по 16 апреля в Крокусе будет проходить Чемпионат России по стендовому судомоделизму.
Произошли небольшие изменения, повысилась стоимость- членского взноса, российской лицензии и международной лицензии.
Членский взнос - 500 рублей.
Российская лицензия - 1000 рублей( если оплатить до 1 го апреля , квитанция здесь , после первого апреля придётся оплачивать 1500 рублей по тем же реквизитам.  
Международная лицензия- 2000 рублей ( если оплатить до 1 го апреля,  после 1 го апреля придётся оплачивать 2500 рублей по тем же реквизитам.
Изменено: deLoro - 10.04.2017 19:49:50
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Небольшие уточнения по Чемпионату России в Крокусе.
Заявки на участие принимаются до 1 го апреля.
Оформляются они по такой схеме

"...заявки прошу присылать на мой адрес: akula0159@mail.ru
Кузнецову Александру."
В заявке указать:
1.Класс модели
2.Название
3.Масштаб
4.Фамилия и Имя автора
5.Регион (город)


Заезд и регистрация участников начнётся 13 апреля с 15 до 18 часов.

Поступили разъяснения по стартовым взносам.
Согласно Положению о ЧР 2071 по стендов судомоделизму:
Взрослый взнос 700 рублей за класс.
Юношеский взнос 500 рублей за класс.
Это значит, что взрослый участник может выставить в одном классе от одной до трех моделей за 700 рублей. За модели другого класса надо будет заплатить ещё 700 рублей.
Тоже самое действительно и для юношей.
Оплату провести до 10 апреля.
Изменено: deLoro - 10.04.2017 19:50:31
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, спасибо за информацию.

Тут с прискорбием узнал что нашего командора-пирата ВТЧ сняли с поста руководителя
Энтузиазма все это пока не добавляет...
Цитата
Danila77 пишет:


Энтузиазма все это пока не добавляет...

Во во :(
мультиформатный моделист
На Крокусе будут выборы нового главы секции. Чурилин тоже участвует. Приезжайте и проголосуйте за него! (за себя и того парня из Челябинска - я, похоже, в этом году мероприятие опять пропущу :(  )
Цитата
Danila77 пишет:

Тут с прискорбием узнал что нашего командора-пирата ВТЧ сняли с поста руководителя

Энтузиазма все это пока не добавляет...

Даниил,Александр, для поднятия настроения надо приехать с моделями и проголосовать за него.  [or])
Юрий, думаю, его вернут. А в качестве доказательства Вашего "За", предъявлю сегодняшнее сообщение.
);  $fl$
Изменено: deLoro - 08.03.2017 11:21:05
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Коллеги, срочное изменение!!!!

Только сейчас узнал, на сайте ФССР в Извещениях на оплату взносов вкралась ошибка. Их уже переделывают. Надеюсь ещё никто не пересылал по ним деньги.
Новые квитанции будут  опубликованы здесь.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
http://fsmr.ru/?p=2502
Чемпионат пересели в Академию Водного Транспорта. Дата проведения не поменялась.
Изменено: Юрий Саламатин - 18.03.2017 17:57:10
Сведения устарели.
Изменено: deLoro - 10.04.2017 19:37:07
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Доброго времени суток.
Вчера получил подтверждение правильности платёжек от Владимира Жорника.

Членский взнос-    http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1611064

Российская лицензия-    http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1611065

Стартовый взнос ( юношеский)-   http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1611066

Стартовый взнос ( взрослый)-    http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1611067



Внёс изменения в сообщении №112
Изменено: deLoro - 23.03.2017 22:13:04
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат