Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Tesla tank, 1:35, Italeri, конверсия - Фэнтези-БТТ (Готово)
В рамках конкурса открываю груп-билд по постройке танка Теслы из игр серии Red Alert.

Кратко о сеттинге игры Red Alert: события игр происходят в некой альтернативной вселенной, где Альберт Эйнштейн создал машину времени и смог помешать Гитлеру развязать Вторую Мировую. Однако это привело к тому, что войну развязал Советский Союз. Вся игра строится на противостоянии СССР и войск Союзников и изобилует разного рода фантастической техникой и вундервафлями.

Проект Тесла-танка я заимствовал из 2 части игры, сюжет ее протекает примерно во времена Карибского кризиса. При постройке буду опираться на эту единственную картинку, теоретически - довольно информативную, но ужасно низкого разрешения.
За основу взят М24 Чаппи от Итальери, ходовая которого волшебным образом полностью идентична ходовой проекта с картинки.
Рисунок
За вечер по инструкции собрал ходовую, отложил инструкцию и оставшиеся детали, они вряд ли дальше понадобятся.
Рисунок
Срезал по 5мм высоты бортов, поскольку меня не устроила чрезмерная "корытообразность", т.к. у проектной машины борта находятся под прямым углом. Далее сделал основу, на которую в последствии будет опираться крыша боевого отделения.
Рисунок
Рисунок
Последнее из достижений на данных момент - привел вид крыльев к "проектному" - срезал юбки и придал необходимую скошенную форму передней и задней части крыльев.
Рисунок
Рисунок
Классная задумка. Успехов!
Понемногу леплю боевое отделение. Слегка изменил изначальный вариант. На рисунке передняя панель с фарами утоплена между верхней и нижней лобовыми деталями (1). Я вынес ее наружу и сделал небольшой угол наклона (2).
Аргумент за - "утопленная" лобовая броня, да еще под прямым углом - отличная ловушка для снарядов, а наклонная броня более логична и безопасна. Фары переедут скорее всего на крылья.
Аргумент против - в общем-то площадь переделанного участка довольно мала, и намного больше шанс попадания в электро-установку на танке. При повреждении которой, скорее всего, она все равно придет в негодность.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Пожалуй добавлю еще один вариант "проекта", который имеет хорошее разрешение, но отличается от начального. Из него позаимствую заднюю часть корпуса, потому как на первоначальной картинке рассмотреть что либо довольно сложно.

После этого останется самое интересное - изобрести башенную установку, плюс доработать мелочи по всему корпусу.
Пользователь добавил изображение
t8.jpg (78.59 КБ)
Изменено: Алексей - 16.05.2013 20:25:56
являюсь фанатом ra2, посему интересно какой агрегат получится)
ps: подскажите - белые листы, из которых модель дорабатывается - что за материал и где его можно добыть?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Старый Добрый Red Alert =) С интересом послежу.
P.S.  2 часть интересна и сейчас,спустя 13 лет.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Хорошо бы какую нибудь подсветку придумать на орудие.
Или поставить катушки Теслы для эффектности))))
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Так, я вернулся к процессу постройки после долгой паузы на лето, попутно немного пересмотрев последний вариант, а именно - разбил длинный ящик на крыльях на два поменьше, а так же немного изменил его пропорции(пока отдирал детали, случайно своротил одну из осей шасси. Понял, что клеить стойки в начале работы было неправильным решением, т.к. они довольно хрупкие).
То же касается коробов с выхлопной системой(в задней части корпуса), ее пропорции ближе к второму варианту "прототипа", нежели к первому. Кроме того, я не стал делать непонятный агрегат между этими коробами, а заменил его обычным люком. Это более логично, иначе не ясно, как механик может получить доступ к моторному отсеку. На этом, общие работы по корпусу окончены, останется сделать люк спереди и доделать всякие мелочи и обвес, но это будет уже после того, как я построю башенную установку - пожалуй наиболее сложная часть модели.

Вообще, я в целом немного изменил отношение к этой работе. Сначала я хотел просто воспроизвести то, что вижу на картинках-эскизах, теперь же я планирую вносить небольшие корректировки в работу, чтобы конструкция имела логичность и обоснованность. (тот же люк для доступа к МТО)

Цитата
MGflyKDS пишет:
ps: подскажите - белые листы, из которых модель дорабатывается - что за материал и где его можно добыть?

Белый материал - листовой пластик Evergreen, продается в модельных магазинах, бывает разной толщины.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок
Изменено: Алексей - 01.10.2013 01:44:54
Эскизная сборка.
Интересная задумка!
Наблюдаю!
Следующая эскизная сборка. Оценил общие габариты установки и ее "смотрибельность". Как видите, в ход пошли уже не совсем модельные материалы. Пока что все собрано насухо, на случай, если придется переделывать.
Классно получается
Отличный аппарат получается! Очень похоже на то что в игрухе было! А из чего кольца на орудиях делали?
Марат, Comrade, спасибо.
Цитата
Comrade пишет:
А из чего кольца на орудиях делали?
Кольца - фурнитура для штор, на них шторы, собственно, вешаются. Как я уже сказал, приходится использовать немодельный подход, но я в жизни не смог бы изготовить 10 идеальных колец одинакового размера и толщины. Кольца скорее капроновые, а не пластиковые, и очень плохо обрабатываются.
смотрится классно!
АЩЕ ЖЕСТЬ!!!Красиво получилось
интересный аппарат! красивый)
Тигров много не бывает!
Цитата
Алексей пишет:
Следующая эскизная сборка. Оценил общие габариты установки и ее "смотрибельность". Как видите, в ход пошли уже не совсем модельные материалы. Пока что все собрано насухо, на случай, если придется переделывать.

"используй то, что под рукою, и не ищи себе другое" - моделизм - это исскуство \$/
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Далее, возникла проблема с изогнутой пластиной спереди. Полистирол не желал держать форму, пришлось согнуть основу из латуни и приклеить ее на эпоксидку к массиву башни. А для набора нужной толщины я нарезал полистирол на сегменты и приклеил на ту же эпоксидку. Когда просхонет, при помощи напильника и шпаклевки придам поверхности гладкость. Возможно, не самый простой путь, но это единственное, до чего я додумался.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Еще коллега подарил целую горсть люков и ИК-прожектор, так что не придется самому их пилить. Или придется. Еще не ясно. Все имеющиеся люки, похоже, слишком большие для места, куда я их должен поставить. Немного лучше они стали смотреться, когда я сдвинул башню на 5мм к корме. С этим еще придется подумать.
Так же вышел незапланированный затык с имитацией толстых шлангов позади башни. Первоначальный вариант имитации оказался полностью неподходящим, пока что дежурная идея - согнуть литник и навить на него проволку.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Те же, со сдвигом 5мм.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


ЗЫ А изогнутая передняя плита отвалилась. Не взялись капрон и латунь эпоксидкой. Придется еще подумать.
Изменено: Алексей - 17.10.2013 02:41:27
Слежу за Вашей стройкой, заодно играю в RA2, наберусь опыта ,соберу что нибудь по мотивам тоже...У Вас отлично выходит, хорошо смотрятся на мой взгляд последний и предпоследний люки.
Изменено: Иван Обломов - 17.10.2013 02:49:47
Спасибо :)
Не за что, слежу за Вашими работами на спарке ,Вам бы тут побольше выкладываться:)
А если изогнутую переднюю плиту вырезать из какого нибудь пластикового флакончика.тогда и гнуть не пришлось бы.Например разрезать флакончик из под каплей от насморка.И приклеить на супер клей.
Собственно, решение было в предыдущем варианте. Я просто прорезал поперек лист полистирола, согнул по получившимся линиям и наклеил его. Завтра наклею второй слой, чтобы получить нужную толщину.
Рисунок
x.jpg (180.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Осталось придумать способ крепления прожектора над центральной деталью башни. Вариант с рисунка и 3д рендера мне не нравится, слишком тривиально. Вариант, "как на самом деле" не подходит, прожектор лепился где то на маске пушки или на башне. Тут у меня ни маски, ни башни как таковой...
Изменено: Алексей - 19.10.2013 03:02:49
КРАСИВЫЙ АГРЕГАТЕЦ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬСЯ \%/
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат