Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Украденный подвиг, Николай Гастелло или Исаак Пресайзен ?
«Какая сенсация,срочно в номер»
Очередная пакостная статейка,очередного опущеного либераста из однополой толерастной Гейвропушки.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Александр Ионас пишет:



Не лукавь,Сварог-ты уже превзошел самого себя! Я только жалею об одном:что мне до тебя еще очень далеко,но я буду стараться,поверь!



Нет, так дело не пойдет. Каждому - свое, Александр. Вам - модели, а мне - неблагодарный труд, который никто и никогда не оценит. Алкоголизм, зависть, депрессия... Нет! Сначала - зависть, потом - депрессия, а уж после  - алкоголизм...  
Сварог,есть хорошая пословица на этот счет:=Пьяный проспится,а дурак-никогда!=
Мне вот интересно, к чему-бы это все...
Здесь подвиг Гастелло опровергают, что уже не в первый раз, в том числе и на этом сайте., на Аирфорсе какая-то курица решила доследование по подвигу Девятаева провести, аж четыре темы создала....Кому-то за это платят что-ли?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Борис Степанов пишет:
Если не флудить, а отнстись серьезно, то оказывается, что Пресайзен погиб (пропал без вести) 29.06, т.е на три дня позже  Гастелло

Ну, очевидно же - ТАКОЙ человек просто обязан был выжить. Он, конечно, выполнил свой долг - протаранил вражескую колонну бронетехники, уничтожив около дивизии, после чего в одиночку, три дня, вел тяжелые оборонительные бои с превосходящими войсками противника, после чего вермахт на данном участке фронта был вынужден перейти к обороне. Утром 29 июня, Пресайзену удалось прорвать оборону немецко-фашистских захватчиков, и отважный летчик начал развивать наступление на Берлин. По неподтвержденным пока данным, в тот же день герой погиб при форсировании р. Одер в районе Франкфурта...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Мне вот интересно, к чему-бы это все...

Здесь подвиг Гастелло опровергают, что уже не в первый раз, в том числе и на этом сайте., на Аирфорсе какая-то курица решила доследование по подвигу Девятаева провести, аж четыре темы создала....Кому-то за это платят что-ли?

начнем с того, что фамилия у него - Девятайкин :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

начнем с того, что фамилия у него - Девятайкин  

К сожалению не знаком...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

начнем с того, что фамилия у него - Девятайкин  

К сожалению не знаком...

Все поправимо :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
[

Все поправимо  

Это я в курсе, но ни одного документального подтверждения этому "факту" нет. Да и сомнительно немного, что что-то где-то перепутали и это прошло незаметно, обсуждали еще несколько лет назад, по причине отсутствия у крестьян и членов их семей паспортов, Девятаев был обязан получить документ разрешающий перемещение к месту учебы и он должен был сохраниться. Короче история вполне возможная, но лично я не верю...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Мне вот интересно, к чему-бы это все...

Здесь подвиг Гастелло опровергают, что уже не в первый раз, в том числе и на этом сайте., на Аирфорсе какая-то курица решила доследование по подвигу Девятаева провести, аж четыре темы создала....Кому-то за это платят что-ли?
Хорошо что судьбу бегемота обошли стороной...
Цитата
Madwolf пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Мне вот интересно, к чему-бы это все...



Здесь подвиг Гастелло опровергают, что уже не в первый раз, в том числе и на этом сайте., на Аирфорсе какая-то курица решила доследование по подвигу Девятаева провести, аж четыре темы создала....Кому-то за это платят что-ли?

Хорошо что судьбу бегемота обошли стороной...
Вообще-то знания нужно отменить,ведь это же насилие над личностью!
И А.Матросов,был совсем не Матросов...
Цитата
Александр Ионас пишет:

И А.Матросов,был совсем не Матросов...

...а Пресайзен?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Александр Ионас пишет:

Сварог,есть хорошая пословица на этот счет:=Пьяный проспится,а дурак-никогда!=

Александр, вы еще различий между пословицами и поговорками не знаете? :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Александр Ионас пишет:



И А.Матросов,был совсем не Матросов...



...а Пресайзен?
Так уже выяснили,что никакого Презайзена не было,а был Сварог Сварогов!
Цитата
Александр Ионас пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Цитата
Александр Ионас пишет:

И А.Матросов,был совсем не Матросов...

...а Пресайзен?

Так уже выяснили,что никакого Презайзена не было,а был Сварог Сварогов!

Почему - "был"? Перестаньте вгонять меня в депрессию своими преждевременными проводами!
Изменено: Сварог Сварогов - 17.02.2014 22:17:15
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Александр Ионас пишет:

Цитата
Сварог Сварогов пишет:



Цитата
Александр Ионас пишет:



И А.Матросов,был совсем не Матросов...



...а Пресайзен?



Так уже выяснили,что никакого Презайзена не было,а был Сварог Сварогов!



Почему - "был"? Перестаньте вгонять меня в депрессию своими преждевременными проводами!
Боже упаси! Я только за то,чтобы страна знала своих героев и тем более в лицо!
Изменено: Александр Ионас - 17.02.2014 22:38:48
Цитата
Madwolf пишет:
«Какая сенсация,срочно в номер»

Очередная пакостная статейка,очередного опущеного либераста из однополой толерастной Гейвропушки.

Забыл добавить про з/п, получаемую в госдепе))Однако смотреть Киселева на ночь вредно. Кстате, а у него случайно банковский счет не в злосчастной Европе? И отдыхает он наверное тоже там. А уж место обучения детишек, и наличие недвижимости, моветон. Скорее необходимость,чем исключение. Хотя это такое правительственное задание. Бороться с гадиной, в самом её сердце))

Стоит ли потом удивляться шапке-ушанке, балалайке, медведю и водке? Сами однако не лучше

Учитывая статистику по нашим системам МВД, Прокуратуры и Судов, опущенных у нас в разы больше.
В матушке Европе, политические силы, имеют куда больший спектр., и не ограничиваются одним лишь либерализмом. А уж те страсти и накал, кипящие на политических аренах проклятой, не снятся нашим ответственным за кнопочки.

Интересно, как гомофобия вообще сочетается с восхищением Чайковским, Есениным, Гоголем. Список то длинный... Подтаптыванием под "Шоу маст гоу он" прочие хиты Queen? :D  Они ведь того были)) кто на половину, а кто и на все 100  :D

"Гейропа" то сейчас уже подлетает к Плутону, недавно не единожды облетели Сатурн, Юпитер, Марс и их спутники. Меркурий, Венеру. А потрясающий полет Вояджера, который уже вышел за пределы Солнечной системы, не без помощи ESA? Зато великая и непревзойденная Россия, уже лет 25, не может вылететь за пределы Земной орбиты. Недавно попытались, но опять не вышло. Спалили очередной аппарат. Наверное тоже происки американцев и геев.

Пока тут разбирают полет 70-летней давности, в проклятой Европе постигают термоядерный синтез.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав Вельдюхов Эк вас нахлобучило то {{{]  {{{]

А про беднягу Пресайзена  опять забыли! cry1
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:



Забыл добавить про з/п, получаемую в госдепе))

Интересно, какое отношение к обсуждаемым событиям, имеет все вышесказанное? Я всегда считал, что знание и уважение своей истории, никак не связано с покорением солнечной системы..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вячеслав Вельдюхов Эк вас нахлобучило то

А про беднягу Пресайзена опять забыли!

Все, участвовавшие в той войне были героями. Всегда и везде были прецеденты награждения непричастных, забвение совершивших подвиг и т.д. и т.д. Геройство это вообще очень удобная субстанция, для любого гос-ва. Дешевле вырастить и воспитать героя, которого потом положит один из честолюбивых полководцев. Потом наградить его медалью. А может и не наградить. Сколько таковых было среди 11 или более млн? Как знать, быть может, если бы за каждую смерть, тяжелое ранение, государство раскошеливалось на крупную сумму родственникам. Наверное тогда, человеческую жизнь ценили бы более высоко и достойно.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Забыл добавить про з/п, получаемую в госдепе))Однако смотреть Киселева на ночь вредно. Кстате, а у него случайно банковский счет не в злосчастной Европе? И отдыхает он наверное тоже там. А уж место обучения детишек, и наличие недвижимости, моветон. Скорее необходимость,чем исключение. Хотя это такое правительственное задание. Бороться с гадиной, в самом её сердце))

Стоит ли потом удивляться шапке-ушанке, балалайке, медведю и водке? Сами однако не лучше

Учитывая статистику по нашим системам МВД, Прокуратуры и Судов, опущенных у нас в разы больше.
В матушке Европе, политические силы, имеют куда больший спектр., и не ограничиваются одним лишь либерализмом. А уж те страсти и накал, кипящие на политических аренах проклятой, не снятся нашим ответственным за кнопочки.

Интересно, как гомофобия вообще сочетается с восхищением Чайковским, Есениным, Гоголем. Список то длинный... Подтаптыванием под "Шоу маст гоу он" прочие хиты Queen?Они ведь того были)) кто на половину, а кто и на все 100

"Гейропа" то сейчас уже подлетает к Плутону, недавно не единожды облетели Сатурн, Юпитер, Марс и их спутники. Меркурий, Венеру. А потрясающий полет Вояджера, который уже вышел за пределы Солнечной системы, не без помощи ESA? Зато великая и непревзойденная Россия, уже лет 25, не может вылететь за пределы Земной орбиты. Недавно попытались, но опять не вышло. Спалили очередной аппарат. Наверное тоже происки американцев и геев.

Пока тут разбирают полет 70-летней давности, в проклятой Европе постигают термоядерный синтез.
Пользователь добавил изображение
S0IAqabn5O0.jpg (57.58 КБ)
А с чего Вы взяли,уважаемый Вячеслав,что =они= восхищаются Чайковским,Есениным,Гоголем,про Пушкина и Льва Николаевича Толстого забыли,впрочем,как и о многих других! Вот только мне кажется,что те,кто помнит этих великих людей,не относится к =либерастам=!? Только,где они эти интеллигенты,уважающие мировую культуру,историю? Наверное еще остались,как и в России,я надеюсь...!?  Я надеюсь,что в России помнят и Гете,и Шиллера,а не только =майн камф=,который можно купить на каждом углу...!?  И вообще,мне не понять многих здесь выступивших: как будто Гастелло и Презайзен,если таковой действительно был,в чем тут многие сомневаются,бросили свои горящие машины не на немецкме колонны,а на своих! Правда,такой,как Сварог и другие,еще бы подумали,кого считать своим?
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я всегда считал, что знание и уважение своей истории, никак не связано с покорением солнечной системы..

Покорение солнечной системы, тоже часть нашей истории. При том очень достойная её часть. Которая однако осталась в прошлом. А что, гомофобия, ненависть к либералам, европе и прочим, тоже имеет какое-то отношение к своей истории?

А много ли кто знает, эту самую свою историю? Гастелло и Пресайзен, оба были героями. Оба вылетели на боевое задание. Оба лишились своих жизней. Один из них получил медаль, другой нет. Разве это умиляет их вклад в победу? Или делает одного более достойным, чем другого? не думаю. И примеров таких на войне было море. И не у нас одних. Вспомните Иводзиму, флаг над Рейхстагом. Если не изменяет память, там тоже медали получили совсем не те, которые были первыми. А те, кому посчастливилось сделать это для камер. И это тоже не умиляет заслуг, как первых, так и вторых. Ну или почитайте Бабченко, который прошел 2 чечни, и не получил за это ни одной награды. Зато повара и писари получали их регулярно.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 17.02.2014 23:17:59
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вячеслав Вельдюхов  Эк вас нахлобучило то      

А про беднягу Пресайзена  опять забыли!  

Почему же. Пресайзен навсегда останется в моей памяти, как героический летчик-русофоб, своим подвигом изменивший весь ход войны. Не только второй мировой, но еще третьей, седьмой и шестнадцатой.

Да, Гастелло подло воспользовался его славой и посмертно присвоил себе подвиг, совершенный Исааком Зиловичем. Да, мало было таких, безымянных героев, и многие они забыты нашим бездушным и безразличным гомофобствующим обществом, до сих пор не позволившим взрастить среди нас новых, молодых, талантливых лесбиянок и не менее умелых геев. В то время, как очередной "Вояджер", собранный руками трудолюбивой лесбиянки подлетает к Плутону - мы 25 лет топчемся на месте, и пытаемся не забывать историю. Напрасное и неблагодарное занятие, скажу я вам. Это все тлен, прах и мелочь, по сравнению с очередным научным подвигом, совершенным очередным геем!

Мой вывод прост - если бы мы тогда платили каждому, то наверняка бы быстро и без потерь выиграли войну.  Более того, человеческую жизнь ценили бы более высоко и достойно - и первые геи и лесбиянки появились бы у нас гораздо, гораздо раньше! Я уверен - Исаак Зилович бы точно уцелел и даже успел бы поучаствовать в термоядерном синтезе с Ф. Меркури. Клянусь Гоголем,  Есениным и  Чуковским - это правда!

А теперь - поздно... Наши геи и лесбиянки скукожились, пожухли и опали. Мы все умрем, так и не увидев Марса, Сатурна и Юпитера.
Позор нам...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
И это тоже не умиляет заслуг, как первых, так и вторых. Ну или почитайте Бабченко, который прошел 2 чечни, и не получил за это ни одной награды. Зато повара и писари получали их регулярно.

Нет! Вячеслав, я с вами! Меня тоже умиляет их подвиг! Я тоже читал про подвиги Бабкиной на Иводзиме и рыдал, кода ей не дали ни одной награды! Я с вами! Разрешите мне тоже встать на защиту их заслуг, как первых, так и вторых! Давайте, дадим нам и нашему обществу еще один шанс! Я верю, мы еще можем полететь к Юпитеру! О Плутоне, я же, конечно, и не мечтаю, поздно, чего уж там... Но к Юпитеру - еще успеем!
Изменено: Сварог Сварогов - 17.02.2014 23:31:43
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
В то время, как очередной "Вояджер", собранный руками трудолюбивой лесбиянки подлетает к Плутону - мы 25 лет топчемся на месте, и пытаемся не забывать историю.

Что бы флуд был более изящным, не мешало бы все таки подучить матчасть описываемого. Ни один из Вояджеров ни когда не подлетал к Плутону, они пролетели от него в миллиардах километров. А к Плутону летит аппарат "Новые Горизонты". Судя по кадрам, собирали его лица мужского пола. Хотя может там и были доминантные омужествленные лесбиянки :D

Цитата
Сварог Сварогов пишет:Я верю, мы еще можем полететь к Юпитеру! О Плутоне, я же, конечно, и не мечтаю, поздно, чего уж там... Но к Юпитеру - еще успеем!

Это будет геройский поступок. Радиационные поля Юпитера дадут вам от силы 20-60 минут жизни. Но я буду ратовать, за представление вас, к награде
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 17.02.2014 23:34:46
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
:o  :o  :o  ()() Вот это поворот
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

В то время, как очередной "Вояджер", собранный руками трудолюбивой лесбиянки подлетает к Плутону - мы 25 лет топчемся на месте, и пытаемся не забывать историю.

Что бы флуд был более изящным, не мешало бы все таки подучить матчасть описываемого. Ни один из Вояджеров ни когда не подлетал к Плутону, они пролетели от него в миллиардах километров. А к Плутону летит аппарат "Новые Горизонты".

Прекрасно! Просто прекрасно! Мы все еще можем все поменять! Мы развернем Вояджеры обратно к Плутону. А на "Новых Горизонтах", вместе с Нефритовым зайцем, Хабблом и станцией "Мир" отправимся к Юпитеру! Так все и будет! Правда, где-то нужно набрать лесбиянок... Без них в космосе будет трудно заниматься термоядерным синтезом...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Это будет геройский поступок. Радиационные поля Юпитера дадут вам от силы 20-60 минут жизни. Но я буду ратовать, за представление вас, к награде

А я-то думал, что хоть вы мою жизнь оценили бы более высоко и достойно - заплатили, вместо медали, крупную сумму. Можно в евро. Согласен на предоплату... :)

Жизнь-то - короткая у меня. От силы, 20-60 минут...
Изменено: Сварог Сварогов - 17.02.2014 23:40:18
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Александр Ионас пишет:
...как будто Гастелло и Презайзен,если таковой действительно был,в чем тут многие сомневаются,бросили свои горящие машины не на немецкме колонны,а на своих! Правда,такой,как Сварог и другие,еще бы подумали,кого считать своим?

So genau, Herr Oberst! Не дай Бог, война сейчас начнется - так я точно запутаюсь! Сначала своих порешу, потом чужих, и только опосля сам застрелюсь!
Sua cuique sunt vitia.
Во поперло то как!  uuh
Раньше я не знал, что флуд может быть настолько интеллектуально изощренным. БРАВО!  \%/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат