Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Домашний музейчик или Пригласительный билет., Модели всех направлений в домашней обстановке и способы хранения.
=) фото то какраз очень спортивные. Объем запасов по сравнению с обемом собранных моделей очень спортивный. Я решил не хранить модели. Распродаю все что было и оставляю только 2 модели на скорейшую сборку.
Но фотки убрал, не вопрос.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
=) фото то какраз очень спортивные. Объем запасов по сравнению с обемом собранных моделей очень спортивный. Я решил не хранить модели. Распродаю все что было и оставляю только 2 модели на скорейшую сборку.

Но фотки убрал, не вопрос.
Так и не успел разглядеть, что же это было такое...
Очень интересные останки вертолёта гражданской авиации СССР пожелтевшие от времени...
ми-6 от пластикарда =)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Распродаю все что было и оставляю только 2 модели на скорейшую сборку.
Вань, ну-ка, ну-ка с этого места поподробнее!!!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Иван Куликов пишет:
Объем запасов по сравнению с обемом собранных моделей очень спортивный.
Иван, спасибо за понимание.  В этой "спортивной дисциплине" только марафон. А бег со штангой,это в барахоловке.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Олег, впечатляют масштабы коллекции....Такое кол-во моделей мне бы было хранить проблематично- :) А как с качеством исполнения? )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Олег,да все просто. У меня в запасах лежит сейчас то,что я явно не хочу собирать пока. И вот чего этому добру лежать? я вот его и распродаю. А на сборку оставляю себе двух итальянцев =) Ну и заказные модели не в счет.
Игорь, я так, со стороны, не понял вопрос про качество исполнения. Ведь работы Олега как бы весьма заметны в галерее.И все что есть на полках, кажется, выставлены тут.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Вань, так а что продавать-то собираешься?..
Цитата
...И все что есть на полках, кажется, выставлены тут.
Вот тут ты не прав! Есть штук двадцать моделей (из начального периода моделизма) которые я на КАРОПКЕ не показывал... Думаю, может стоит показать? А? Вот только под "Ретро" они не подпадают...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Иван Куликов пишет:
Ведь работы Олега как бы весьма заметны в галерее
Весьма... :D Я имел ввиду копийность..)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Апну темку по случаю обретения места для хранения моделей, наконец-то.
Есть у муня теперь такой вот шкафчик и его содержимое.
Большинство моделей собрано еще "до исторического материализма" и изобилует косяками на любой вкус, поэтому выставлять их не буду.
Рисунок
шкаф 003.jpg (187.57 КБ)
Рисунок
шкаф 004.jpg (183.38 КБ)
Рисунок
шкаф 005.jpg (190.58 КБ)
Рисунок
шкаф 006.jpg (189.05 КБ)
Рисунок
шкаф 007.jpg (196.65 КБ)
Рисунок
шкаф 008.jpg (225.74 КБ)
Рисунок
шкаф 002.jpg (229.35 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Просмотрел коллекции коллег,интересно.Всё-таки самый распространенный и практичный вариант -хранение в шкафу за стеклом.Ну и у меня также,не буду оригинален.В шкафу есть подсветка,но на фотке крайне неудачно выглядит.Коллекция моделей у меня хранится вместе с коллекцией стальных шлемов.
Рисунок
DSCN0981.jpg (249.14 КБ)
Рисунок
DSCN0982.jpg (230.67 КБ)
Рисунок
DSCN0983.jpg (227.78 КБ)
Рисунок
DSCN0987.jpg (225.1 КБ)
Изменено: Кныш Дмитрий - 10.06.2013 04:13:42
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
В шкафу есть подсветка,но на фотке крайне неудачно выглядит.
C подсветкой всегда класс!
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
У меня как то так, правда шкаф постоянно дорабатывается.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Замечательно смотрится! Можно рассмотреть получше? ( Разместите в личных подробные фото шкафчиков)
Изменено: deLoro - 31.08.2013 20:02:06
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Да тут всё просто,вертикальные щиты 2000*400, горизонтальные 1000*400, скрученые между собой мебельными уголками, всё заказыва в "Мебель сам", стекла тоже на заказ.Чуть по позже сфотаю.
Цитата
sanek пишет:
Да тут всё просто,вертикальные щиты 2000*400, горизонтальные 1000*400, скрученые между собой мебельными уголками, всё заказыва в "Мебель сам", стекла тоже на заказ.Чуть по позже сфотаю.

Спасибо за подробный рассказ о шкафчиках. Будет интересно взглянуть на конструкцию по ближе.  Я имел в виду модели посмотреть.   У Вас, в личных, только два грузовика выложены, а в шкафчиках много других моделей. :)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:



Спасибо за подробный рассказ о шкафчиках. Будет интересно взглянуть на конструкцию по ближе.  Я имел в виду модели посмотреть.   У Вас, в личных, только два грузовика выложены, а в шкафчиках много других моделей.  
Ближе к НГ, сейчас работы много, да и № проекта тяжёлых.
Александр Краснюков,
интересная, красивая и хорошо подобранная коллекция! очень понравилось!
Очень интересно.У меня как то так http://postimg.org/my.php?gallery=4haaq2eo
Цитата
Андрей Грибов пишет:
Очень интересно.У меня как то так http://postimg.org/my.php?gallery=4haaq2eo
Ссылка не получилась... :0:

А у меня сбылапь мечта идиота..вот такой Икеевский шкафчик..Супруга присмотрела и посоветовала..доволен как удав..по моим прикидкам 70-80 моделей легко войдёт..ну а пока любуюсь своей коллекцией..машинки в 1/24 уже лет 14 собираю..готовые- красить-клеить только танки..
Рисунок
SAM_3977.JPG (192.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3980.JPG (135.04 КБ)
Рисунок
SAM_3983.JPG (217.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3982.JPG (110.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3981.JPG (127.28 КБ)
Рисунок
SAM_3979.JPG (217.94 КБ)
Рисунок
SAM_3978.JPG (200.33 КБ)
Изменено: Monochrome - 24.10.2013 01:16:41
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Поздравляю с приобретением! Только пыль всё равно пролезет. Придёться купить противопыльные самоклеющиеся щёточки и обклеить по периметру и между дверями. У себя так сделал. Пятый год пыль не попадает.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Мото 1:18, 1:12- готовые.Хотя треть из них всё же подвергалась незначительным доработкам.
Рисунок
мото 001.jpg (280.02 КБ)
Рисунок
мото 002.jpg (265.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
мото 003.jpg (122.44 КБ)
Рисунок
мото 004.jpg (278.46 КБ)
Цитата
Monochrome пишет:
доволен как удав..по моим прикидкам 70-80 моделей легко войдёт..
Врядли.Когда я себе прикупил подобный шкафчик, тоже так думал, но у меня 35-й масштаб.Если 72-й БТТ, то возможно. Поначалу радовался, что проблема решена! Теперь не влезают уже, тесно. У меня полки стеклянные, надумал еще заказать полок и добавить в тот же шкаф.

Monochrome
Извините, я вас перепутал с другим человеком. Конечно же у вас 35-й масштаб, да еще и "большие железяки" :D Точно не влезет 70-88 тт. У вас 6 полок, это надо по 12-13 танков впихнуть на одну полку. В два ряда их там не поставишь.

Но у вас большое расстояние между полками, смело добавляйте еще 6 полок. Из стекла или от этого же производителя.

Цитата
Monochrome пишет:
А у меня сбылапь мечта идиота..вот такой Икеевский шкафчик..Супруга присмотрела и посоветовала..доволен как удав..по моим прикидкам 70-80 моделей легко войдёт..ну а пока любуюсь своей коллекцией..машинки в 1/24 уже лет 14 собираю..готовые- красить-клеить только танки..

И во сколько обошелся сей шкафчик?
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Monochrome

Извините, я вас перепутал с другим человеком. Конечно же у вас 35-й масштаб, да еще и "большие железяки"   Точно не влезет 70-88 тт. У вас 6 полок, это надо по 12-13 танков впихнуть на одну полку. В два ряда их там не поставишь.



Но у вас большое расстояние между полками, смело добавляйте еще 6 полок. Из стекла или от этого же производителя.
стекло и планируется в последствии..с ним как раз 70 войдёт..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

А у меня сбылапь мечта идиота..вот такой Икеевский шкафчик..Супруга присмотрела и посоветовала..доволен как удав..по моим прикидкам 70-80 моделей легко войдёт..ну а пока любуюсь своей коллекцией..машинки в 1/24 уже лет 14 собираю..готовые- красить-клеить только танки..



И во сколько обошелся сей шкафчик?
около 8 с доставкой из Е-бурга до подъезда..собрал сам минут за 25..с дверьми больше возился..а так сборка просто приятна..
пыль конечно просочится, но раз в год можно уборку сделать..это ведь не открытые полки..как раньше было..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Красивая коллекция, Женя.

А мне и показать нечего  
+1
Рисунок
вот здесь хочу заказать себе полку для вертушек... видел их в живую - качество на высоте и цена норм!
http://polkitut.narod.ru/photoalbum7.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат