Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Домашний музейчик или Пригласительный билет., Модели всех направлений в домашней обстановке и способы хранения.
примерно так
Рисунок
DSCF1154.JPG (229.86 КБ)
тут всё - и что точто сделано лет 15 назад и "недовершенка"...
Георгий, теперь стало проще искать, не так ли?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Для каждого эксперимента и отладки требуется время. Для того, чтобы коллекции и коментарии к ним не потерялись я предлагаю следующую схему.  Здесь выкладываем несколько фотографий из своей коллекции и даём ссылку на полный обзор, который располагается в личных моделях. Таким образом сохраняются коментарии и  темы. Многие моделисты  собирают разносторонние темы.  Свою коллекцию я разбил  на три части. Первые две уже выкладывал в начале этой ветки. Сегодня добавил в них замечания и наблюдения, и ссылки.
Третий зал музейчика
http://karopka.ru/community/user/6940/?MODEL=230302

 Посмотрим что будет дальше.
Изменено: deLoro - 05.09.2011 18:23:20 (Ошибки.)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Многие моделисты собирают разносторонние темы.
Вот вы и не угадали.... :D Я, только современную авиацию, преимущественно-вертолетная тема.
Изменено: Ляш Игорь - 05.09.2011 15:14:08
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, Вы относитесь к другому множеству моделистов- ортодоксальных или, точнее, опричных );  ( от слова Оприч- Кроме...; ни чего КРОМЕ...; ни кому КРОМЕ...).
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Многие моделисты  собирают разносторонние темы.  
Соглашусь с Игорем. У всех известных мне ставропольских моделистов есть своя конкретная тема... Другое дело, что эта тема может быть либо узкоспециализированной, либо более обширной... К примеру, один собирает только палубники. Я собираю самолеты WWII, и к ней броню. Но тоже в 72-м масштабе...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
У всех известных мне ставропольских моделистов есть своя конкретная тема... Другое дело, что эта тема может быть либо узкоспециализированной, либо более обширной... К примеру, один собирает только палубники. Я собираю самолеты WWII, и к ней броню. Но тоже в 72-м масштабе...
Удачи. Олег.

Олег, прошу отметить, "Многие" не значит "Все". И от тематического разнообразия или узкоспециализированности наших коллекций мы не перестаём быть моделистами. И НАШИ коллекции тому подтверждение.
С наилучшими пожеланиями, deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Дело, в том, что мне моей темы еще на столько хватит (не собранных моделей), то бишь на много лет-). Что другим заниматься просто жизни может не хватить :D
Изменено: Ляш Игорь - 06.09.2011 12:26:03
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дело, в том, что мне моей темы еще на столько хватит (не собранных моделей), то бишь на много лет-). Что другим заниматься просто жизни может не хватить  

Я думаю такая же, ну или примерно такая же ситуация у многих коллег по хобби.
Совсем недавно ( по настоятельннйо просьбе супружницы))) проводил некоторую приборку/инвентаризацию в собственнм модельном хозяйстве... Нашел даже то, о чем практически забыл. На самом деле когда то создавались "запасы" ( это во времена "модельного дефицита"), приобрталось много чего, такого, что сейчас есть в лучшем качестве, но тогда казалось "а вдруг больше не будет!", и вот так оно все и копилось... Выкидывать жалко, так и хранится до "лучших времен".
Цитата
deLoro пишет:



Цитата  


ОЛЕГ ВЕХОВ пишет:
У всех известных мне ставропольских моделистов есть своя конкретная тема... Другое дело, что эта тема может быть либо узкоспециализированной, либо более обширной... К примеру, один собирает только палубники. Я собираю самолеты WWII, и к ней броню. Но тоже в 72-м масштабе...
Удачи. Олег.

Олег, прошу отметить, "Многие" не значит "Все". И от тематического разнообразия или узкоспециализированности наших коллекций мы не перестаём быть моделистами. И НАШИ коллекции тому подтверждение.
С наилучшими пожеланиями, deLoro.

Спорить ни с кем нне буду, но согласитесь бывает например когда человек ( мой приятель вот например), собирает что то по одной теме, но безумно хочется и чего то другого ( у приятеля приличное количество послевоеннйо авиации в "72" и несколько бомбардировщиков - послевоеннных, в "144"), выходя за рамки масштаба - решается ( каким то образом) вопрос хранения и размещения.
У каждого свой подход
Цитата
Георгий пишет:
Цитата
deLoro пишет:



Цитата  


ОЛЕГ ВЕХОВ пишет:
У всех известных мне ставропольских моделистов есть своя конкретная тема... Другое дело, что эта тема может быть либо узкоспециализированной, либо более обширной... К примеру, один собирает только палубники. Я собираю самолеты WWII, и к ней броню. Но тоже в 72-м масштабе...
Удачи. Олег.

Олег, прошу отметить, "Многие" не значит "Все". И от тематического разнообразия или узкоспециализированности наших коллекций мы не перестаём быть моделистами. И НАШИ коллекции тому подтверждение.
С наилучшими пожеланиями, deLoro.

Спорить ни с кем нне буду, но согласитесь бывает например когда человек ( мой приятель вот например), собирает что то по одной теме, но безумно хочется и чего то другого ( у приятеля приличное количество послевоеннйо авиации в "72" и несколько бомбардировщиков - послевоеннных, в "144"), выходя за рамки масштаба - решается ( каким то образом) вопрос хранения и размещения.
У каждого свой подход


поддерживаю мнение о том, что одним масштабом не ограничешься.. я вот тоже БТТ в 35 собираю, но начинал с авиа в 72, сейчас вообще авто в 34 заманивает, думаю скоро не выдержу..=))
Изменено: Foriss - 06.09.2011 16:19:07
Вот тут на досуге подумал я, подумал и также решил присоединиться к честнόй кампании.
Занимаюсь строительством моделей я давно, но вот только благодаря Интернету понял, что если уж заниматься, то надо заниматься этим вопросом серьёзно.
Так что представляю и мою коллекцию. Всё, что здесь представлено, собиралось ДО 2000 года.
С Уважением, Алексей.
Рисунок
1-полочка.jpg (246.05 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Георгий пишет:
...бывает например когда человек собирает что то по одной теме, но безумно хочется и чего то другого
Бывает! У меня это авиация WWI... (Но всё равно в 72-м масштабе)
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Здорово! Вон, оказывается, сколько в закромах- то!   Алексей, а что за парусник позади Миссури и за цветочным горшком спрятался?
Изменено: deLoro - 07.09.2011 20:25:59
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вот мои первые модели-"кошки" так они "летали" до ремонта, сейчас в коробках ждут доделки вместе с другими самолетами
Пользователь добавил изображение
Мессер.jpg (65.4 КБ)
Цитата
deLoro пишет:
Здорово! Вон, оказывается, сколько в закромах- то!   Алексей, а что за парусник позади Миссури и за цветочным горшком спрятался?
Это не моё. Это подарок. Ребята из Североморска прислали давным-давно.
Но, пока он ехал в поезде - от него мало чего осталось. Восстановить - невозможно, а как память, сохраняю.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Stive пишет:
В целом тенденция у всех одинаковая, модели на полках и полочках.. )) И главное ничего другого не придумать))
Можно придумать...если сильно захотеть... :D Подробней на личной странице....
Изменено: Евгений (Barbara) - 08.09.2011 02:22:59
Красивая коллекция, Женя.
А мне и показать нечего :D
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Можно придумать...если сильно захотеть...Подробней на личной странице....
Впечатлён! Особенно общей фоткой с разных ракурсов...Если Пе-8 гигант, то какие же тогда 3М, Ту-95.
Цитата
ПиЛя пишет:
Вот тут на досуге подумал я, подумал и также решил присоединиться к честнόй кампании.
Занимаюсь строительством моделей я давно, но вот только благодаря Интернету понял, что если уж заниматься, то надо заниматься этим вопросом серьёзно.
Так что представляю и мою коллекцию. Всё, что здесь представлено, собиралось ДО 2000 года.
С Уважением, Алексей.

Алексей, а где бумажные модели? Их тоже в коллецию надо и бородинцев.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Евгений (Barbara), а вид с верху это план музея в Монино? (шутка)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Красивая коллекция, Женя.

А мне и показать нечего  
Марат, спасибо...Как нечего показать...У тебя шикарная личная страница....просто СУПЕР!!!!
Цитата
deLoro пишет:
Евгений (Barbara), а вид с верху это план музея в Монино? (шутка)
Раньше нет, теперь уже да... На Монино решил не зацикливаться....Цели более глобальные... , а вообще я влез в ветку потому , что хотел сказать, что показать свои коллекции можно не только в стенках и на полочках...я думаю многие коллекции стоят того , чтобы отнестись к ним с вниманием, любовью и чуть -чуть подключить фантазию....Всем творческих успехов.
С уважением.Евгений.
Цитата
deLoro пишет: Алексей, а где бумажные модели? Их тоже в коллецию надо и бородинцев.
Это мы завсегда - пжалста!
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

"Бородинцы" на полку уже не влезли, поэтому представляю их отдельным фото на столе.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:

Это мы завсегда - пжалста!

С Уважением, Алексей.

Хоть и бумажные но здорово смотрятся! Это из серии "Модель копия" №-№ 1 и 2?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
ПиЛя пишет:
Цитата
deLoro пишет: Алексей, а где бумажные модели? Их тоже в коллецию надо и бородинцев.

Это мы завсегда - пжалста!

 

Увеличить

 

Увеличить



"Бородинцы" на полку уже не влезли, поэтому представляю их отдельным фото на столе.

С Уважением, Алексей.

Пятитрубный-это что?Не "Аскольд",случаем?
И не скажешь,что бумажные,очень здорово смотрятся.
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:

Пятитрубный-это что?Не "Аскольд",случаем?

Дмитрий, в Российском Императорском флоте был только один пятитрубный крейсер- "Аскольд". Красивый немец.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Точно, сверху это - "Аскольд", а внизу - "Новик".
А из чего я их делал, ну хоть стреляйте меня, сейчас уже и не вспомню.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат