Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Ночная смена, На рубежах Империи
Круть!
Смотрим дальше
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич пишет:
Матчасть не знаю, но скамейка удалась!
Скамейка реальная, цвет, шершавость... походит на доски из листвяка... старая такая...
"Тряпьё" очень реально получилось... ну прям тряпьё :D
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
С помощью нехитрой приспособы буду делать клепки. Из отожженной медной проволоки, диаметром 1,2 мм. На последнем фото видно, что пара клепок со сферической головкой, а пара с плоской.
Как то всё слишком заморочено... можно много проще:Клёпка.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Как то всё слишком заморочено... можно много проще:Клёпка.
Ну, пожалуй проще. Однако жаровня из меди, и в дальнейшем она подвергнется неоднократной обработке, включая высокотемпературную... пластик никак не годится. Опять же красить нужно клепки пластиковые, а медные нет. Зачерню всю конструкцию, по вершинкам пройдусь грубой кожей... красота..
И потом, слесарь я в душе. Такой кайф склепать медную жаровню, медными же клепками... не передать словами.. :)
Изменено: Валерий Вершинин - 09.11.2016 20:29:08
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Круть!
Смотрим дальше
Приятного просмотра :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Такой кайф склепать медную жаровню, медными же клепками... не передать словами..
Знакомо... ради кайфа, можно чё хошь усложнить вдвое, особенно когда технология изготовления модели тождественна технологии изготовления прототипа.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Валера, красивый интерьерчик. Зови на пиво :-)
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Валера, красивый интерьерчик. Зови на пиво
Да легко, Миша :)
Только на хлеб, ветчину, овощи, и разбавленное вино :)

Сделал нары, сделал дверь (не доделал засовы всякие), сделал окно. И таки переделал жаровню Ну, то бишь вообще другую сделал, меньше значительно. Сразу стало гораздо лучше... Я как нибудь сниму их обе, для сравнения...
Вот как то теперь так, стало уютнее, по моему
Рисунок
11.jpg (282.13 КБ)
Рисунок
12.jpg (281.59 КБ)
Рисунок
13.jpg (374.24 КБ)
Добрый вечер, Валерий!
С интересом наблюдаю за Вашей работой... А если крышку погреба (где ветчина и сыр с вином) сделать открытой, то напрашивается третий легионер именно в люке...
Успехов  Вам. С уважением, Герман.
Интерьер симпатичный.
А куда дым от жаровни выходит? задохнутся ведь.
Цитата
Dalnik пишет:
А если крышку погреба (где ветчина и сыр с вином) сделать открытой, то напрашивается третий легионер именно в люке...
Третьего у меня нет, да и пришлось бы его резать по пояс. Хотя там можно любую фигурку, бездоспешную, например...

Цитата
Владимир пишет:
А куда дым от жаровни выходит? задохнутся ведь
Я думаю вверх, в лестничный проем, а там в окна, в двери. Куда вот уходил дым при отапливании жаровнями обычных жилых помещений в инсулах? Честно говоря ХЗ. В жаровнях жгли не дрова, а уголь, может было меньше дыма с угля?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Третьего у меня нет, да и пришлось бы его резать по пояс. Хотя там можно любую фигурку, бездоспешную, например...
Можно и без третьего обойтись, но указать, что погребок с припасами имеется нужно - поставить рядом с открытой крышкой кувшин с вином, например...
Здорово получается!
На крайних фото (забыл сказать) жаровня другая. Сделал меньшего размера. ИМХО так лучше, а то и так тесно :)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (139.34 КБ)
Валерий, а помещение пачкаться будет?
Или его перед приездом Пути... начальника выскоблили? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, а помещение пачкаться будет?
Здравствуйте, Сергей. Пачкаться будет всенепременнейше. Ну, уж пыль то по углам будет в изобилии...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Или его перед приездом Пути...
Марк Ульпий Нерва Траян, с Вашего позволения :)
И немного столярки.
Окно со ставнем, будет еще петля, стол обеденный, и заготовки для лестницы на самый верх. Та, что несъемная. Пока только тетивы от лестницы.
Рисунок
1.jpg (167.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (109.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (130.73 КБ)
Лестница в сборе, стоит насухо, стол и люк в полу прогвоздевал, сделал кольцо на люке, чтобы открывать. Под ним бумажка, я накапал не него хлорное железо для ржавчины...
Рисунок
14.jpg (334.42 КБ)
Рисунок
15.jpg (336.17 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Лестница в сборе, стоит насухо, стол и люк в полу прогвоздевал, сделал кольцо на люке, чтобы открывать. Под ним бумажка, я накапал не него хлорное железо для ржавчины...
Валерий, надеюсь, накапано только на кольцо, а бумажка в процессе уйдёт.
Ладно, ехидничаю как обычно (ну, характер, гены и всякое такое). Рад, что Вы не повелись на предложения сделать "вылезающего из подвала получеловека с куском ветчины".
--Искренний почитатель Ваших работ.
Валера, все супер. Интерьер замечательно вышел.  Делай с перспективой ещё один этаж возвести. Будет очень интересно.
Спасибо, Андрей.
Бумажки конечно не будет завтра же.. :)

Цитата
Михаил Шилов пишет:
Делай с перспективой ещё один этаж возвести. Будет очень интересно.
Миша, это же надо еще как минимум пару римлянцев... unk()
Изменено: Валерий Вершинин - 22.11.2016 18:09:38
Дык тушек у МиниАрта на все пять этажей хватит с запилами. Надо же ещё центуриона показать проверяющего блок-пост
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Дык тушек у МиниАрта на все пять этажей хватит с запилами. Надо же ещё центуриона показать проверяющего блок-пост
:D
делаю медленно мелочевку.. Как-то, петельки на крышку люка (хлорное железо протекло, на досочке теперь пятно sad ), да поставил скобы и засов на дверь. На будущих камнях появился небольшой блеск, это я прогрунтовал стены клеем ПВА. Что бы закрыть поры пенополистирола. Посмотрим на днях, что это мне дало...
Рисунок
Дверь.jpg (259.85 КБ)
Рисунок
Люк.jpg (225.96 КБ)
Это форточка. Вот так она фиксируется в положении "открыто"..
Рисунок
форточка.jpg (311.95 КБ)
Супер.
Как то очень быстро сделал соломенный тюфяк на верхнюю полку. Может кому пригодится, в двух словах. Между промасленной тканью и кусочком файла раскатывается соразмерный кусочек любой лепильной массы, у меня это Мэджик, небезызвестный.. сверху немного порезанного льна, типа солома. И аккуратненько завернуть края. Хотя кто лепит знают поди и не такие трюки  :)  Слой получается тоненький, зубочисткой рвется легко, и довольно убедительно, а в прорехах торчит солома.. Складки почти не делал, вряд ли на тюфяки шла тончайшая дорогая шерсть.
Сейчас на тюфяке лежит тяжеленькая отвертка, а то больно уж пузатых тюфяк, как перина..  :)
Рисунок
1.jpg (159.27 КБ)
Рисунок
2.jpg (178.68 КБ)
Рисунок
3.jpg (304.27 КБ)
Рисунок
4.jpg (299.94 КБ)
Сделал второй тюфяк, на нижнюю полку. Его свернул, для разнообразия..
Рисунок
5.jpg (283.24 КБ)
Рисунок
6.jpg (262.66 КБ)
чур моя - нижняя!!!!
Цитата
Александр Зенкин пишет:
чур моя - нижняя!!!!
:)
А клеенка под тюфяки положена из-за того, что воины писаются по ночам?  crezy

А если серьезно - то супер-пупер круто!  \8/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Супер!
А новые матрасы "римский старшина" наверное....приберёг? crezy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат