Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
RSS
Ночная смена, На рубежах Империи
Ну, то бишь, могу сказать, что я на верном пути.. Вы сравниваете фигурку с людьми :D
Я всегда фигуру приравниваю к людям для лучшего результата )))). На самом верном, Валера.
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Я всегда фигуру приравниваю к людям для лучшего результата )))). На самом верном, Валера.
Спасибо, Миша.
На носу Новый Год, на работе все меньше остается свободного времени. Только обед, прихватить удается буквально минуты...
Сделал немного. Крючки на лорики - полный комплект, да никак не расставлю. Самую малость только приклеил, да ветерану обмотал предплечья шкурками, ноют к непогоде то...
Рисунок
8.jpg (382.21 КБ)
Рисунок
7.jpg (374.63 КБ)
Серьезные бойцы! А наплечники на лорики будут?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Серьезные бойцы! А наплечники на лорики будут?
Обязательно...
При попытке сточить Миниартовские наплечники до вменяемой толщины, они естественно стали ломаться... (((
Это я проходил уже, когда делал артиллеристов.. И тогда же кто то озвучил мысль сделать наплечники из металла.
Оказалось -- это проще, чем стачивать их матерясь на весь цех, и выглядят они убедительнее.
Вот, первый пошел..., ремешок один, по центру. Так то их надо два, но у меня металлический ремешок :)
Рисунок
1.jpg (209.51 КБ)
Рисунок
2.jpg (204.95 КБ)
А так вот выглядит на человечке. Он только соскальзывает, поэтому сидит не очень, но запас подогнуть туда-сюда, просто огромный.
Буду когда приклеивать, расправлю покрасивше.. :)
Рисунок
3.jpg (281.09 КБ)
Рисунок
4.jpg (274.27 КБ)
Рисунок
5.jpg (324.37 КБ)
Валер, Отлично! 8D
Мне сделай доспех  (hi)   Очень красиво
Крутой наплечник. реально как настоящий 8D
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Спасибо, мужчины..
Наковал нынче заготовок на еще три наплечника.
Рисунок
IMG_8777.jpg (296.95 КБ)
Абалденно шикарно получается!  \%/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Абалденно шикарно получается!
Спасибо, Александр...
Примерил наплечники..
Рисунок
IMG_8779.jpg (309.06 КБ)
Рисунок
IMG_8780.jpg (323.39 КБ)
Хороши!
Этак вы скоро к полностью самодельным фигурам перейдете  :)
Цитата
OstapBender пишет:
Этак вы скоро к полностью самодельным фигурам перейдете
Да знаете, насчет фигур не знаю, а вот лорику цельно металлическую сделать очень теперь хочу... Куда вот только ее..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Да знаете, насчет фигур не знаю, а вот лорику цельно металлическую сделать очень теперь хочу... Куда вот только ее..

А можно в башню - на стену али в угол. Типа легионер, допустим, помыться во двор вышел, а лорику оставил. И лорика будет, и намек на человека. Конечно, в римской армии с доспехами и их ношением очень строго было, но где-нибудь на тихой границе... да вдали от начальства... Ну куда же мы без легкого раздолбайства  :}{
Цитата
OstapBender пишет:
А можно в башню - на стену али в угол.
Да маловата башенка то... вот ведь горе.. Ктож знал, что так пропрет..
Говорю же что надо ещё как минимум один этаж, а лучше два  \8/. А там только добавляй чего захочется:захотел добавил центуриончика, захотел лирику повесил, да и мало ли хотелок может быть (%)
Изменено: Михаил Шилов - 28.12.2016 08:05:35
Начал делать плащ стоящему человечку.
Да поторопился несколько. На плечах под своим весом плащ стал растягиваться. Кое где аж до дырочек. Это поправимо, когда буду делать капюшон, добавлю на плечи и складочек, да и просто материальца..  crezy
Под плащом на бойце намотан целлофан, это не для тепла, это что бы плащ снялся без потерь. Ну, пока как то так. Завтра продолжу...
Рисунок
1.jpg (244.66 КБ)
Рисунок
4.jpg (230.55 КБ)
Рисунок
3.jpg (243.93 КБ)
Рисунок
2.jpg (234.67 КБ)
А это собственно устройство и способы ношения плаща пенула.
Пользователь добавил изображение
пенула.jpg (98.99 КБ)
Хорошо смотрится!
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо смотрится!
Спасибо, Юр. Надеюсь с капюшоном и с завязками будет лучше смотреться..
Валерий, а он в целлофан завернулся, чтобы похудеть? ;)
Но если серьезно - круто получается!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, а он в целлофан завернулся, чтобы похудеть?
Ну да :) А еще целлофан промаслен. Это что бы доспех не заржавел...
Йегипетская сила! Это же нужно было делать и крючочки на лорику, и наплечники, и термобелье, шобы патом так РАЗ и все плащем закрыть!  :o
Классно выходит!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Это же нужно было делать и крючочки на лорику, и наплечники, и термобелье, шобы патом так РАЗ и все плащем закрыть!
Классно выходит!
Спасибо, Александр.
Ну чего то видно.. crezy
Как то не очень легко и просто сделал капюшон.
Плащ съемный, но с трудом, надевается легче значительно. На спину бойцу намотал целлофан опять, а то плащ цепляется за наплечники.
Рисунок
5.jpg (237.09 КБ)
Рисунок
6.jpg (217.54 КБ)
Рисунок
7.jpg (230.04 КБ)
Рисунок
8.jpg (224.43 КБ)
Сидячему человечку сделаю другой плащ - сагум. Но это после крючков и ремешков. Правда на картинке показан несколько иной плащ - paludamentum. Это плащ командиров римской армии, в принципе это почти тот же сагум, только материя по-дороже.
Пользователь добавил изображение
Сагум.jpg (74.77 КБ)
Валерий, да, плащ (плащи-?) особый колорит создают. Как-то холодом ночным повеяло на далёких рубежах империи. Где-то зимой в Дакии (по времени и антуражу подходит ли?)... Только на-днях смотрел: в болгарской Добрудже, а это даже чуть южнее дакийских земель, в эти дни до -14 грд.С. Холодрыга, по местным понятиям. Самый раз в пенулы и сагумы закутаться.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат