Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 45 След.
RSS
Линейный корабль "NAPOLEON". 1850 год. 1/150. ( IMAI ), Стройка модели первого в мире парусно - винтового линкора.
Всем привет! На данный момент наклепал из проволоки 42 весла. 30 шт, на 5 баркасов, по 6 шт на каждый. По 4 шт на 2 вельбота, и по 2 на 2 ялика. Завтра приду с работы и покрашу их сначала в базу. Завтра сфоткаю и выложу.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Вот какие вёсла получились. Осталось сделать рукоятки. Сразу и вопрос. Кто и как делает их? Из изоляции?
Рисунок
1.jpg (152.64 КБ)
Рисунок
2.jpg (150.14 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 11.07.2016 16:31:36
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет. Мне кажется лучше из изоляции провода подходящего. Если накручивать из бумаги, то ступенька может получиться.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! Я тоже думаю что из изоляции. Только вот перерыл весь дом, и ничего подходящего не нашёл.  Попробовал накрутить малярный скотч, вроде бы и ничего, но всё равно не то. Ладно, будем искать.
Я не волшебник, я  только учусь.
-набор кембриков есть в Чип-и-Дипе..
или на рынке любом строительном.
С уважением, Владимир.
Володя привет! Да, я видел в магазине наборы кембриков. Но такого диаметра мне кажется там нет. Толщина проволоки 0,8 мм. Завтра схожу в электро магазин, там посмотрю
Изменено: Сергей Петров - 11.07.2016 19:56:54
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей привет! В магазинах электро товаров есть термоусадочные трубки разных диаметров, может из них подобрать, их можно зажигалкой нагревать.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет, Сергей. Я из изоляции делал. Брал меньший диаметр и чуть растягивал, насаживая на иглу
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Сергей. Я из изоляции делал. Брал меньший диаметр и чуть растягивал, насаживая на иглу
Всем привет! Над зажигалкой уже пробовал, коробит. Вот, попробую растянуть.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сереж, над зажигалкой только термоусадку....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей, привет! Я зажигалку стараюсь не использовать. Много всяких примочек существует, однако я по-старинке над свечкой.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Привет, Сергей. Я из изоляции делал. Брал меньший диаметр и чуть растягивал, насаживая на иглу

Всем привет! Над зажигалкой уже пробовал, коробит. Вот, попробую растянуть.
Приветствую. Я поступал так: насаживал кусочек на кончик иголки и вдавливал в плотную резину - изоляция несколько растягивалась
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Я поступал так: насаживал кусочек на кончик иголки и вдавливал в плотную резину - изоляция несколько растягивалась
Вот и надо попробовать. Спасибо.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Подходят к логическому завершению работы на корпусе корабля. Как раз пришло время всяких мелочей, наподобие рымов. Но так как у меня нет никаких чертежей, я даже не знаю куда воткнуть рымы на палубе. Никаких схем по проводки такелажа. Придётся брать за отправную точку, схему проводки такелажа, какого нибудь похожего корабля.
Сегодня примерил мачты. Грот мачта кривая совсем. Нижние мачты и стеньги я оставлю, они достаточно толстые, а вот брам стеньги придется заменить, как и бом утлегарь. Вот как то так.
Рисунок
1.jpg (218.52 КБ)
Рисунок
2.jpg (204.32 КБ)
Рисунок
3.jpg (336.83 КБ)
Рисунок
4.jpg (294.19 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 14.07.2016 20:01:10
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет. Хорошо, что у тебя опыт уже есть. :D
Меня так мачты просто ужаснули своей кривизной и хлипкостью - спрятал их в коробку обратно.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Хорошо, что у тебя опыт уже есть.  

Меня так мачты просто ужаснули своей кривизной и хлипкостью - спрятал их в коробку обратно.
Антон привет! Нет, тут мачты нормальные, толстые, кроме стеньг. Они какие то мягкие. И литьё хорошее. Но я ещё не закончил корпус. А то потом хрен подлезешь. Завтра с утра засяду за поиски. Наперво пошарю у Дмитрия, в его складе, может что нибудь найду подходящее.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Сегодня закончил с трапами на мостик. Затянул сеткой пустующие порты ( может, конечно, ерунду сотворил). Понатыкал рымы, и наконец то, после долгих поисков, подобрал изоляцию для вёсел. Когда закрасится, вообще нормально будет.
Рисунок
1.jpg (152.64 КБ)
Рисунок
2.jpg (178.02 КБ)
Рисунок
3.jpg (226.15 КБ)
Рисунок
4.jpg (205.55 КБ)
Рисунок
5.jpg (212.49 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 15.07.2016 18:23:10
Я не волшебник, я  только учусь.
Весла отличные, все остальное тоже 8D
Вот про решетки только не совсем понял - а зачем они? :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей, привет. Отлично изоляция подходит. А на счёт чертежей - я на сайте превьюшки выложил, можно сразу понять, что за корабль на чертеже.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Весла отличные, все остальное тоже  

Вот про решетки только не совсем понял - а зачем они?  
Антон привет! Я как то, на каком то фото модели видел такие сетки. Закрывают пустующие порты, якобы в целях безопасности. Что бы никто не вывалился, и не смыло за борт во время шторма. Если не нравится, то можно убрать. А то производитель дал всего 16 пушек, на 20 портов. Вот и приходится что нибудь придумывать. crezy .
Дима привет! У тебя не все года обозначены. Сегодня почти 5 часов сидел у тебя в облаке, искал что то похожее, по годам, и оснастке. Решил остановится на знакомой схеме "Америго Веспуччи". Он был построен по образу "Наполеона" и по схеме такелажа очень похож. :}{ Так что, схема знакомая, конечно с привязкой на 1850 год.
Изменено: Сергей Петров - 15.07.2016 21:25:18
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую, Сергей! 16 пушек на 20 портов? :o  Производитель кита жжёт! Остро, по-европейски! Амати в Эдвенчере, тоже даёт 8 пушек на 10 портов - экономия, однако... :^(
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Привет, Сергей. Первая фотография очень понравилась, как в музее побывал... 8D Единственное, не особо рында порадовала, на фоне такого качества, как то кургузо смотрится ИМХО....

С уважением Дмитрий.
Всем привет! Сергей, а по другому никак, либо сетки, либо ещё 4 пушки самому вытачивать. Дима, мне и самому что то на общем фоне не очень рында нравится. Надо будет попробовать другую выточить.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Всем привет! Сергей, а по другому никак, либо сетки, либо ещё 4 пушки самому вытачивать. Дима, мне и самому что то на общем фоне не очень рында нравится. Надо будет попробовать другую выточить.
Привет. У Кирилла в сказке есть фотки рында из литника. Я точил по латунной болванке,  - если есть возможность заготовку у кого-нибудь попросить сделать, то можно ее потом в минидрели довести при помощи мелкого надфиля и наждака :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да, копийный валек вышел!
только надо шпакленуть, чтобы зазоров не было между вальком и веретеном.
а сетку лучше бы из ниток...для копийности чисто.
С уважением, Владимир.
В кач-ве оффтопа, цитата из педивикии:
-Ручка (собственно узкая оконечность валька) — то место, за которое гребец держится руками.
-Вальком называется часть весла от уключины до ручки, как правило шестигранной, четырехгранной или круглой формы. Валёк должен быть немного легче, чем вся остальная часть весла, этот перевес называется водовесость. В случае если водовесость велика, то есть забортная часть весла очень тяжела, валёк уравновешивают свинцом.
-Веретено — часть весла от лопасти до валька, всегда круглая, в виде шеста. Место, где веретено переходит в валёк, может укрепляться кожаной или полимерной манжетой для того, чтобы вёсла не перетирались об уключины.
-Лопасть — широкая оконечность весла, всегда более или менее плоская. Лопасть опускается при гребле (при правильной гребле — 3/4 лопасти) в воду и служит точкой опоры для весла. Тонкий конец лопасти весла может быть окован металлической полосой (оковка) для прочности.
Во время гребли средняя часть весла вставляется в отверстие — кочет, где фиксируется и создает упор.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Да, копийный валек вышел!

только надо шпакленуть, чтобы зазоров не было между вальком и веретеном.

а сетку лучше бы из ниток...для копийности чисто.

С уважением, Владимир.
Володь а никаких зазоров не будет, как только всё весло покраситься. Я завтра на работу, а там выходной и никого не будет, вот и займусь вёслами. Как раз, не спеша, на целый день.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сереж, я в описании не нашел, ?^  а какой масштаб у сего корабля?


С уважением Дмитрий.
1/150
Я не волшебник, я  только учусь.
Спасибо, а то ни как не мог себе представить, как это в реалии должно видеться....



С уважением Дмитрий.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат