Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
Сказка о Сампане западного озера Сиху, Переключусь на экзотику
Про сампан и джонку (Вьетнам)
Пользователь добавил изображение
Viet DPP_0172.JPG (102.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
Viet DPP_0183.JPG (128.63 КБ)
Про параллели Португалия - Вьетнам
Рисунок
002.jpg (162.95 КБ)
Про бамбуковый плот (Китай)

Ничего не напоминает?
Пользователь добавил изображение
bamboo raft 1.jpeg (105.23 КБ)
Рисунок
bamboo raft 2.jpg (191.12 КБ)
Про бамбуковый плот (Вьетнам)
Пользователь добавил изображение
Viet rafts1.jpg (31.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
Viet rafts2.jpg (28.5 КБ)
Про жангаду (Бразилия)
Ничего не напоминает?
Рисунок
Brazil Jangada.jpg (191.26 КБ)
Про бакланов
Пользователь добавил изображение
baklan.jpg (106.43 КБ)
Цитата
Marco Polo пишет:
Про бакланов
8D ШИКАРНОЕ ФОТО  8D
Кстати о моделях сампанов есть модель в смоле Вьетнамского сампана в мосштабе 1/35
Сама модель смоляная делаеться для диорам посвященных вьетнамской войне.
Пользователь добавил изображение
im_247_83jYFj.jpg (44.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
im_247_vOfzTP.jpg (23.68 КБ)
Изменено: Jokker - 27.11.2013 22:40:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Зачем китайцу бакланы?
Это прирученные обученные птицы, которые ловят и приносят на лодку или плот рыбу. Обычно к лапе привязывается шнур, чтобы баклан не дернул с добычей куда подальше, а на шею одевается ремешок, чтобы баклан случаем рыбу не слопал.
У профессинальных рыбаков-бакланщиков на сампане или плоту бывает до нескольких десятков птиц. А если так, перекусить на реке, то одного-двух бакланов вполне хватит.
Изменено: Marco Polo - 27.11.2013 23:16:10
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Marco Polo пишет:

Про бакланов

  ШИКАРНОЕ ФОТО  
Все фото пойманы в сети.
Костя а парусов на твоем сампане я так понял не будет,жаль с парусом он тоже смотриться красиво.
Пользователь добавил изображение
sampan-1.jpg (43.29 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Из загруженного фото - румпель (красный) и весло (желтый цвет).
Всем, привет! Фото очень классные. Про бакланов был удивлен!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Всем, привет! Фото очень классные. Про бакланов был удивлен!

Спасибо, Marco Polo!

Интересные фото и информация.

Про бакланов видел передачу о Китае, там рассказывали этот способ ловли и показывали ).
Цитата
Jokker  пишет:
Костя а парусов на твоем сампане я так понял не будет,жаль с парусом он тоже смотриться красиво.

Володя у меня сампан привязан именно к одному месту - посмотри, как сказка называется.

Это прогулочный сампан западного озера Сиху Ханчжоу. Это его точная копия, одной из разновидностей, которая встречается там, в обзоре я давал фото его копии. У Marco Polo, есть фото с очень похожим сампаном из Ханчжоу.

Да, Володя, я знаю, что с парусом смотрится красиво ))) У меня с парусом джонка будет, а на китайскую ( восточную тему) кроме джонки еще модели будут )
Изменено: Константин Буркин - 28.11.2013 00:15:12
Цитата
Marco Polo пишет:
Признаюсь, реплика коллеги про знания и незнания, суеверия меня слегка развеселила.

да ладно... я тоже повеселился от души про отсутствие фонарей

Цитата: "В десять часов вечера французский пароход отплыл в Гонконг и взял курс на Жемчужную реку. Стоя на второй палубе, Гэм любовалась морем огней в гавани. Будто светящиеся ночные мотыльки, тысячи сампанов шныряли по воде, кружили вокруг судов. Длинные гирлянды их фонариков парили над волнами......
........С помощью длинных шестов эти лодки передвигались в разных направлениях. На палубе горели костерки очагов, на которых готовили еду. В других сампанах торговцы раскладывали и расхваливали свой товар......
.....женщины-рулевые визгливо осыпали друг друга бранью, друзья-приятели подначивали их ободряющими возгласами, пока голоса не срывались на хрип, — чудовищный галдеж...." (Ремарк. Гэм) - это еще к слову об огромных неподъемных кормилах.....

Рассказы про китайцев оно конечно хорошо. только я уже более 40 лет живу в 700 м от их берега. так что извиняйте, если что
Изменено: Константин Ермаков - 28.11.2013 01:19:47
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин, приветствую!

Кормила- весла бывают разные, как и сами сампаны, посмотри я давал фото сампанов- лавочек, гребут на веслах женщины и посмотри на фото у Marco Polo, разные сампаны, разные способы управления. У  самых современных вообще лодочные моторы стоят, но это сампаны )
Изменено: Константин Буркин - 28.11.2013 01:15:55
Так в том-то и дело. мы же как раз про твой изящный пассажирский сампан и говорим. строите то вы его .... а не других бамбуковых монстров
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин! Смотри как выглядел китайский "флот" в конце 19 начале 20 века на пограничной реке Амур (по китайски Хэй Лун - черный дракон)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (28.3 КБ)
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
заметь на фото русские никогда не называли эти лодки санпанами. та и называли их джонками. а большие лодки называли большими джонками. вот одна из них на последнем фото в гавани Владивостока
Пользователь добавил изображение
dzhonki.jpg (44.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
img_729_1.jpeg (81.07 КБ)
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Спасибо, Константин!

Интересные фото!
ну и далее по списку - это фото начала 20 века обратите внимание на рулевых и какие у них кормила
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
ну а вот и ваш пассажирский вариант - заметьте с фонариками
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
ну а вот и ваш пассажирский вариант - заметьте с фонариками

Этот похож на мой, тоже прогулочный и даже фонарики примерно той формы, что и у меня )
Цитата
Marco Polo пишет:
Про сампан с парусом.
Когда-тось задал вопрос пожилому китайцу - а как отличить большой сампан от джонки? Ведь очень похожи!
Китаец ответил - у джонки может быть несколько мачт, одна, две, три или больше, у сампана - от одной (или ни одной) до трех. И похожи вроде, да и внешне отличаются. А если отличий не видишь, ищи весла (гребные). Джонка - это корабль парусный, а сампан - парусно-гребной. Если увидишь пару или несколько пар весел - это сампан. А если весел нет (улыбнулся китаец) - то джонка.

эта инфа  неверна. вот тут все подробно изложено про весельное вооружение джонки http://www.morflot.su/archives/articles1637file.pdf (дядька китаец похоже был не в теме, недаром он так хитро улыбался))) - это Азия! ее умом не понять (верить коварным и лукавым азиатам тоже нельзя)
Изменено: Константин Ермаков - 28.11.2013 02:37:53
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Друзья, спасибо за информацию, фото ) НО...
Давайте жить дружно (с)  {{{]  ###  {{{]
);
Согласен! хватит нам болтать - пора за дело!!!!!!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Вот ссылка на архив. Там фото моделей, рисунки джонок и сампанов, чертежи джонок и сампанов, устройство парусного вооружения. все набросано, много повторений. архивы можно открывать по частям, некоторые полностью не открываются.
Изменено: Константин Буркин - 29.11.2013 05:00:15
Костя  СПАСИБО!   пошел  листать  ....
с  уважением
Привет, дружище!

Не за что )
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат