Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 30 След.
RSS
Дредноут 1907г., Наглая сборка модели от Трумпетера.
Цитата
Vadim64 пишет:
ответ печальный для нас с вами коллеги и он похоже не изменится в будущем.
нет. нет. на моё имхо, времени осталось 3-5 лет максимум. до момента, когда с сопоставимым качеством ЛЮБОЙ корапь можно будет распечатать на 3Д- принтере. ну стоить они (принтеры такие) будут шибко дорого, да, домой пожалуй сразу и не купишь.
Так модельные фирмы купят это богатство и у себя печатать будут и стоимость не сильно выше будет, чем обычные киты.
и заказ, надеюсь, такие фирмы по почте принимать будут, скажем, к примеру, захотелось чего-то Ушакова в ... 200-ке, хоть в 100-ке, написал конторе на почту, сторговались - не вопрос! хошь сразу готовый, хошь из 10000 деталей.
только плати.
как то так.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.12.2014 17:19:55
Причем сразу цветные все детали будут. Вообще песня собирать - как набор лего, за 1, много 5 вечеров.

Я уже вижу такую рекламу:


ООО "Моделист-печатник" рад представить для Вас:
Модели и масштабы на любой вкус!
История войн, флотов, БТТ и авиации у тебя на полке (стеллаже)!
Масштабы от 1:2000 для малогабаритных квартир и до 1:10 для апартаментов!
Все детали цветные, все акановские палитры у нас! НЕТ БОЛЬШЕ КРАСОК И ЗАПАХА У ВАС ДОМА!
Звоните, только до 31 декабря 2018 года 3D модели из нашего каталога БЕСПЛАТНО, Вы платите только за материал и доставку!


Как то так, будущее уже здесь.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.12.2014 17:48:46
Вообще то я по специальности так сказать IT специалист и давненько этим занимаюсь. Так вот еще в 70-е годы прошлого века все бегали и кричали, писали статьи, выступали на конференциях и пр. общественных рупорах где с пеной у рта доказывали что на пороге век кибернетики и искусственный разум и интеллект уже стучится в двери. еще чуть-чуть и все будут делать машины, переводить, читать и писать книги, экспертные системы не дадут нам ошибиться не в главном ни в мелочах и будет не жизнь а настоящий технологический рай: "... и на заборах у нас вместо голубей будут индюки сидеть...".

Только вышло все совсем не так и гораздо по другому. Самолеты не перестали падать, атомные станции все время норовят нас обрадовать совсем по взрослому, да и разработать простую шестеренку в 3D решении с гарантией без людей все никак не получается.

Так что как говорят у нас в Перми "Счастье НЕ за горами!" хотя частица "НЕ" иногда куда-то теряется.
С уважением, Вадим.
Во, крики моделистских душ!!!!!

Добавлю от себя: сколько было трубных звуков по поводу выходящего "Севастополя". Помните?

А сколько сейчас в интернете можно найти готовых моделей?????

Однако, "Звезда" отлила уже вторую партию да ещё и "Ревел" подключила.

Так что с производством и с продажами всё в полном порядке. Иначе бы это производство стало бы нерентабельным.

По номенклатуре представленных на рынке моделей кораблей и судов, как мне кажется, ВСЕГДА БУДУТ недовольные.

Так что остаются ручки (не для клавиатуры, а для нашего с Вами хобби).
И никакие хоть 3D, хоть 5D нам здесь не помогут.

Кстати, на Чемпионате Англии, когда англичане рассматривали наши Российские модели, неоднократно звучал вопрос (со слов наших Коллег, ездивших на тот Чемпионат): "А во сколько Вам (т.е. - нам, русским) обходятся заказы на детали, которые мы (т.е. - англичане) видим на Ваших моделях?!.....

Наши же с гордостью отвечали, что "всё, что Вы видите, сделано вручную, без привлечения каких-либо 3D принтеров!!!"

Вывод?
Мы можем всё! Ну, или - почти всё.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемый Vadim64 - +1000000!!! \8/
Как, типа специалыст по оргтехнике, скажу, что 3D-принтер штука хорошая, но до массового внедрения, да ещё в России... Думаю, крупные конторы (тот же Трумп) скоро будут для массовых тиражей вовсю пользоваться этими агрегатами. Если технология дойдёт до ума, то литники будут слеплены на принтере.
А вот собирать-то деталюхи всё равно придётся РУЧКАМИ какому-то ЧЕЛОВЕЧКУ.
А по поводу хороших моделей - да, есть, но... Дестроеры? Кариеры? А батлшипов или батлкрейсеров? Шиш.
Я к тому, что не будет Глуаров и Петров Великих не будет...
Но, Саш, без стакания в этой жизни тяжко. Сделаем.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вывод?
Мы можем всё! Ну, или - почти всё.
Отлично сказали Алексей!
Да вот же уже! никаких литников.
Из смолы.
Варяг.
http://scalemodels.ru/articles/6134-obzor-Artwox-1-350-varjag---kitajjskaja-reinkarnacija.html
и будут еще, уверен.

С уважением, Владимир.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Однако, "Звезда" отлила уже вторую партию да ещё и "Ревел" подключила.
А вот с этого момента, если можно, поподробнее. Что, тираж Маратов уже отлили?
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вывод? Мы можем всё! Ну, или - почти всё.
Просто фраза дня.
Рисунок
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Что, тираж Маратов уже отлили?
Речь о Севастополях.
"Марат" пока ещё в "железном" цеху.....
Речь, действительно, шла о "Севастополях".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
"Марат" пока ещё в "железном" цеху.....

Речь, действительно, шла о "Севастополях".



С Уважением, Алексей.
Юра, извините за оффтоп в вашей теме! Алексей, "железный" цех это тот, в котором прессформы вытачивают?

Ага!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Юра, извините за оффтоп в вашей теме!...
Радмир, да что вы! Это же моя тема. Это наша тема!
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ох, надеюсь мастера будут и далее нас радовать своими творениями, которые несут теплоту их рук и частичку их душ. Нафик те 3Д принтеры в такую тематику  [box]
С 3Д    принтером  не все  так  просто.   Самая  большая  проблема   -   это  время  на  выращивание  образа  или  изделия   кому как  угодно.  Размер  стола  позволяющий   вырастить  Севастополь  по  диагонали где то  около  800 мм (  только  сам  рабочий  стол  +  пространство  + корпус  и  того  2   на  2  метра  коробок)   А  время  на  выращивание  ОДНОГО  корпуса   несколько  часов!   Не  все  там  можно  изобразить  в   одном целом.   А если  делать  по  элементам  то надо  и  с  посадочными  местами   что   делать    надо.  И  потом  идеальной поверхности  там  не  получить.   Перед  сборкой  ее  надо наждачкой    и  прочем....  Для  проверки  образа  можно прямо  со  стола,  а  вот  для  полного  передачи   изделия   придется  поработать  ручками.    Сами  компоненты  разные.  Есть  как  камень,  а  есть  и  эластичные.   Цена  на  них  разная, но  далеко  не   лояльная  на  сегодня.  Дорогое  удовольствие.   Обслуживание  принтера    (  даже  обычного)   денег  тоже  стоит..... И   сами  габариты  принтеров тоже   на  сегодняшний день  не  радуют.   Так  что  производители  обычных  моделей  еще долго    будут  вне  конкуренции
Цитата
Askoldt пишет:
С 3Д принтером не все так просто.
Прогресс не стоит на месте, лет 15-20 пройдет и тогда эта игрушка станет доступнее, быстрее и качественнее.
Примеров тьма - обычные ч/б и цветные принтеры, фотография (когда последний раз пленку сдавали в проявку? ), мобилы и компьютеры-планшетники и т.д. и т.п.

Ну а пока наступит это время я поработаю руками, не обломаюсь  :D
Цитата
Danila77 пишет:
я поработаю руками
не, 3Д принтер ни в жизть рук не заменит! :D
С уважением, Владимир.
Данила  не  кто  и  не  спорит.  Но  все же   расходники  и  для  простых  принтеров  далеко  не   дешевы.   И  если на  нем  не  работать,  он  в копейку входит  и  не  малую.   Довольно таки  затратен.
А  вот  по  времени   они   тоже  не  быстры.  Не  хочу спорить,  но  думаю  что   заменить  обычное  литье   моделей пожалуй    не смогут.
Ну, пока техника не развилась совсем, надо нам дело делать.
Вот как эти крючёчки завести в те дырдочки... Тут ни 3D ни 5G не поможет...
Решил подкрепить эти конструкции штангами с обоих бортов, а потом монтировать шлюпы. Штанги сохнут.
С уважением, Юрий.
Рисунок
197.jpg (191.45 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Здравствуйте ВСЕМ!
Юрий, а ежели приклеить (временно) нить к цепям на шлюпке, затем протащить нити через блоки (до нужной высоты) капнуть клейку и оторвать уже ненужные (подъёмные) нити. (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо, Михаил. Ежели трясущиеся ручонки подведут - попробую именно так сделать. 8(-)
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, я в таких случаях выкладываю стопочку из пластика или картона такой высоты, что бы, если на нее положить лодку, отверстия в цепочках находились примерно на уровне крючка. Потом, соответственно кладу на нее лодку, как то фиксирую ее, что бы она не заваливалась на борт. А потом уже  фехтование пинцетом. Удобно еще что-нибудь под руку подложить, что бы кулак с пинцетом не висел в воздухе, а на что-то опирался.
Цитата
tellllur пишет:
Ежели трясущиеся ручонки подведут
Ну, на крайняк, старый проверенный временем, способ с помощью полотенца! crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:

Ну, на крайняк, старый проверенный временем, способ с помощью полотенца
:D  :D  :D
Пользователь добавил изображение
50168.jpg (53.99 КБ)
Изменено: Саня Мухин - 10.12.2014 13:03:47
мультиформатный моделист
ИМЕННО!!! :D
Да простит нас за флуд Уважаемый Автор и Строгий Админ! [:](
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый всем денёк!
Ну так, как Евгений Алексеевич делал мне и в жисть не повторить, понятно. Но позы при монтаже шлюпов были со стороны, думаю, весьма и весьма за... импозантные. А уж звуки (крики)...
Повесил. (?:
Тот шлюп, который под брезентом, в процессе поднял свою задницу и опускать не хочет, пошляк. Придётся перетягивать к низу, но уже после установки башни и лееров.
Рисунок
198.jpg (159.83 КБ)
Рисунок
199.jpg (168.12 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А нас, похоже, скоро снег пойдёт.
Это баковая порция. Будет ли ютовая - не знаю, как пойдут дела. unk()
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
200.jpg (139.64 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ура-а!
У Трумпа появился обзор коробки с Нью-Йорком.
Мы ишо покувыркаемся. \8/
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра, здесь самая ходовая твоя тема, поэтому решил написать сюда.
Посещаю сайт modelwarship.com , сегодня там появилась твоя работа http://www.modelshipgallery.com/gallery/ca/ru/Varyag-350-yr/index.htm  Только сверху что-то косячок присутствует такой: JMSDF Sugashima MSC-681
by Yurii Rassokhin
, не твой, а дизайнеров сайта скорее всего. Как-то с ними можно связаться, ткнуть в ошибку?

P.S. Я сам попытался отправить одну свою модель по предложенной там форме еще 5-го декабря, ни ответа, ни привета. Так и должно быть?
Изменено: Радмир Насыров - 16.12.2014 07:28:18

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат