Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 30 След.
RSS
Дредноут 1907г., Наглая сборка модели от Трумпетера.
День добрый!
Я на своей Микасе тоже отказался от штатного крепежа башен ГК. Они там и тут похожи по принципу устройства. Мне этот принцип в корне не понравился, я его уже пробовал на одной модели того же Микасы и в этот раз решил кардинально все переделать, чтобы потом не испытывать проблем. Но у вас на модели этот мой способ вам уже не удастся использовать, поскольку палубы тут уже давненько по местам стоят. Нужно что-то иное фантазировать.
С уважением, Вадим.
Цитата
tellllur пишет:
Решил поставить головную башню, а она, понимаш, в дирку не лезе..
Юрий, так может эту дырку изнутри напильником расширить? ну и "крылышки" на башнях подточить, что бы зазор между низом кастрюльки и крылышком побольше стал. Тогда и поворачиваться все будет.
Цитата
tellllur пишет:
Неповорачиваемые башни - не гутенморген.
Вообще не принципиально.. Кто их в футляре будет поворачивать? У меня все башни приклеены намертво.
Ну как же - встряхнул футляр - опа! все на пушки левый борт, еще... - на правый!
:)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 29.11.2014 20:00:33
Проверил остальные 4 пушки. Всё нормально с еле заметным натягом (тут, пожалуй "опа" не выйдет)- крути в любую сторону. Значит косяк Трумпия - либо юбочка под орудием великовата, либо отверстие в барбете маловато.
Сколько нервов полагается моделисту? :^(
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Звездинские башни тоже кстати весьма хреново вставлялись, так что Юр ты с этой проблемой не одинок.
мультиформатный моделист
Цитата
tellllur пишет:
Есть у спандекса одна (ну, может и не одна) гадость - только натяг, никакого провиса.
Прóвис можно организовать только мононитью.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, тут всё тоже не слова богу. Мононить (по крайней мере что у меня) Момент не берёт. unk()
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А какой Момент и какая нить? Может действительно нить такая, но у меня спокойно и жидким цианом и гелевым Моментом клеиться!
У меня тоже на циан прилипает так что зубами не отодрать.
Изменено: Саня Мухин - 01.12.2014 11:29:22
мультиформатный моделист
Странно, у меня и на циане еле-еле держится..... но всё-таки кое как цепляет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброй ночи!
У Додюния появилась вторая мачта. Установка лёгкой не была (смешно бы было...)...
Рисунок
189.jpg (267.62 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Для себя на будущее - никаких расчётов на буртики, уступчики, канавки и проч. Всё сносить и заравнивать к лизиной маме! Позиционировать и клеить, ориентируясь только на себя. Трумп в этом смысле халтурит.
Рисунок
190.jpg (340.23 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Опять же барбеты башен после поклейки дербалубы совсем низенькие - пришлось снести один лючок. В идеале хорошо бы их наращивать.
Пользователь добавил изображение
191.jpg (133.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
192.jpg (122.84 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вот эти "палки-копалки", которые враскоряк расположены, выглядят так не от хорошей жизни. Травлёный мостик кормовой надстройки у Норта переразмерен. Он, понятно, сделан под Звезду, но ИМХО уж больно широк и эти краны не могут физичести (как, к примеру те, которые на главной надстройке) стоять вертикально.
Да и травлёный рей на той же мачте, похоже, тоже широковат.
Но другого травла - нет.
С уважением, Юрий.
Рисунок
193.jpg (206.06 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну и напомнило - палуба... Ни в коем разе без ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫТОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ СЛОЕМ КАКОГО-ЛИБО КЛЕЯ её клеить нельзя!
Задолбала...
С уважением, Юрий.
Рисунок
194.jpg (153.91 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Предлагаю проверить винты.
Сейчас они внутреннего вращения..... это правильно?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
У меня наоборот, где смотрел когда устанавливал уже не помню.
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
У меня наоборот
На чертежах из морколлекции тоже, думаю в польской мурзилке тоже, поглянь ;)
По вращению винтов была целая дискуссия с судьями на Чемпионате в Старой Загоре (переспорить судей, правда, не удалось).
Я поэтому-то и обращаю теперь внимание на этот элемент.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Danila77 пишет:
поглянь
В общем в библии для дредостроителей - Anatomy of the ship
вот так, Адмирал прав
Рисунок
174.jpg (215.7 КБ)
Ага, типа лэйтенант старшой, поспорь-ка с Адмиралом, рыльцо лопнет.
Да к тому же он железобетонно прав. Внутренний винт левого борта и наружный винт правого поставлены черезжопно. ]}[{  Т.е. перпепутаны местами.
Причины: я дедушка старенький, не всё подсякаю уже, глазья не те, да и ориентироваться надо на Анатомию (а она в компе, а инстукция Трумпа под рукой...), да леня-матушка.
Теперь ишо и винты сносить. %D
Короче СПАСИБО!
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А винты на клей посажены? Я стараюсь без него, чтоб внатяг садились.
Цитата
tellllur пишет:
дедушка старенький,
Угу, как детей строгать, так ни разу старенький  ;)
Цитата
tellllur пишет:
глазья не те
а с мелочевкой справился  :D
Цитата
tellllur пишет:
да леня-матушка.
тут не знаю   :}{
Цитата
tellllur пишет:
я дедушка старенький
ну не, еще огого!
винты сносить...нам эти перевыборы на любой момент!
(было бы хорошее изножье)
С уважением, Владимир.
Цитата
tellllur пишет:
Короче СПАСИБО!
Пожалуйста.
Главное, что вовремя заметили.

По остальной матчасти - не владею, поэтому - замолкаю......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
[QUOTE]Danila77 пишет:
-А винты на клей посажены? Я стараюсь без него, чтоб внатяг садились.

Винты сборные - лопасти от Норта, болванки штатные. Конечно клей, надеюсь схватил не намертво. unk()

-Угу, как детей строгать, так ни разу старенький    

Чево сразу строгать?! Это как-то вышло вот... :oops

-а с мелочевкой справился    

Данил, там мелочёвки ещё столько же, если не больше... У меня вообще такое чувство, что она и впрямь никогда не закончится. :cry2
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Алексей Лежнев пишет:
По остальной матчасти - не владею, поэтому - замолкаю......

А если бы владел?... :o  :o  :o
Ладно, пойду брать в руки скальпель. Либо Додию в задницу, либо себе по горлу...
Как бы не вышел полный Чингачгукий... ()()
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
День добрый!
Работа над ашибками проведена. Снесены: компасная площадка, два шеста сетей с обоих бортов, кронштейны и внутренний вал левого борта, ну, и по мелочи.
Как мог исправил…
Ну и накипевшем-наболевшем.
Вроде как автор хозяин своей сказки – может и немножко пофлудить.
Это только для фанатов 350-го.
Просто никак не могу избавится от впечатления анонса Трумпа на новом сайте.
Родни в 200-м. Почему (или даже за что?!)? Модель длиной более метра? Куда такую дуру?! В кучу этим Бисмарко-айовам…
Где обещанный Техас?
На хрена мне Цесаревич на 17-й год? Меня Гражданин интересует намного меньше, чем участник боя в Жёлтом море…
Делая Дредноут, вижу как интересны и красивы были эти броненосцы… Сколько можно было интереснейших кораблей навыпускать – сотни! Виктория (таран), Кампердаун, Бенбоу, Фусо (с парусами), Мажестики, Заксены, Синопы, да Небраска в камо чего стоит! Худ (тот, старый) в конце концов…
Нет, производители, как бараны, выбрали 10-15 посудин и топчутся в этом загоне.
Я к тому, что броненосно-линейного флота (новых моделей!) в 350-м масштабе как бы и нет. Хася, Тамия и Академ сдохли, Трумп, похоже, на это дело положил. Со звездой всё понятно, хоть бы Марат увидеть…
Остаётся только смола Комбрига и … руки Лежнева.
Или лепить крейсера и эсминцы…
Или забыть о моделизме…  
Всё эмоции слил, пойду ёжиков лачить.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
195.jpg (112.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
196.jpg (128.6 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
День добрый!

Цитата
tellllur пишет:
Нет, производители, как бараны, выбрали 10-15 посудин и топчутся в этом загоне.
Я к тому, что броненосно-линейного флота (новых моделей!) в 350-м масштабе как бы и нет. Хася, Тамия и Академ сдохли, Трумп, похоже, на это дело положил. Со звездой всё понятно, хоть бы Марат увидеть…

Как человек, занимающийся исключительно броненосным флотом, уже не один и не два года могу добавить кое что от себя.
У меня есть устойчивое мнение, что в мире очень мало моделистов, кто интересуется этим периодом развития военной техники. Или не знают, что такой период был, или игнорируют или бояться... Много видимо причин, но факты, так сказать, упрямая вещь. Особенно если брать русский броненосный флот. Я, например, на просторах интернета (далее 1/350) встречал всего 2 ЭБР "Ретвизан", 2 ЭБР "Сисой великий", 2 ББО "Адмирал Ушаков", 1 ЭБР "Петропавловск", 2 ЭБР "Полтава". По японскому флоту всего 5 ЭБР "Микаса" и 1 БКР "Ниссин" и 1 БКР "Кассуга".
Все!
Конечно это те модели, что на мой вкус заслуживают внимания, однако большинство из них смола и совсем не дешевая, поэтому обычно эти модели делают приличные по уровню моделисты, детям это не покупают. А значит популярность очень не велика, и что делать производителям?
Я понимаю, что купить модель не значит сделать, а сделать не значит выставить в инет на всеобщее обозрение, но пускай поправочный коэффициент будет 1 к 25. И все равно это критически мало для рентабельности, поэтому ответ печальный для нас с вами коллеги и он похоже не изменится в будущем.
С уважением, Вадим.
Цитата
tellllur пишет:
Или забыть о моделизме…
Юра! Не сгущай краски! Моделей нормальных дохренищще, с нашей производительностью (1-2 кораблика в год)хватит до пенсии да и на всю пенсию тоже, даже только пластика без смолы!
Не ной! Взбодрись!
Можешь стакан хлопнуть, суббота ведь, и пилить пилить пилить 8(-)
мультиформатный моделист
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат