Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 53 След.
RSS
Постройка Черной жемчужины,Китай, Отчет и советы по сборке модели
Цитата
Павел пишет:
Можно и на ты,если не против
Я не против. :D

Красиво получается!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Молодец, Паша!

Хорошо выглядит!
Спасибо!! Быстрей хочется покрасить уже...Но пока с оборудованием разберусь,да еще краски дозаказал,тоже неделя-другая пройдет....руки чешутся))))
Павел к покраске надо подходить с холодной головой,так что не торопись.
Я вон свою уже вторую неделю мучаю в ручную,все никак не могу колер нужный подобрать,хочу старое дерево вроде в середине получилось а выше третего брахоута ни как,морилка высыхает и не в тон.
Ну ничего добьем и выше третьего брахоута.
Изменено: Jokker - 01.07.2013 03:42:40
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет Володя. У меня с этим все равно легче, краска известна, способ нанесения тоже. Морилка совсем другое дело , чуть не равномерно нанес , уже перепад в цвете.
Цитата
Jokker  пишет:
хочу старое дерево вроде в середине получилось а выше третего брахоута ни как,морилка высыхает и не в тон.
Привет,
Андрей Ефремов советовал морилку наносить аэрографом, если не ошибаюсь,он акцент на этом делал,что бы покрытие было равномерным...под старое дерево можно потом затонировать,как высохнет...можно красить так как это делает Анатолий на своей ЧЖ,можно использовать битумный лак - он очень хорошо дает патину(старение), можно оттонировать пастельными мелками(сухими!)...,масляной краской соотв.тона- она полупрозрачная и не скроет тонким слоем фактуру дерева,а тон даст!просто морилкой старое дерево мне кажется, не получить...
Успехов!!!
Приветствую всех!
Может идиотский вопрос...никто не пробовал автомобильный компрессор подключать к аэрографу?
А то вспомнил что у меня он есть :D ,чем черт не шутит [*](
Попробовать!...и рассказать что получилось... :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 03.07.2013 02:04:25
ресивер  однозначно.... но  хорошего  мало  они  как  правило  импульсные...
Павел. Я в свое время пробовал от Мустанга. Срочная необходимость была стенд покрасить.
Не подойдет. Максимальное время работы автокомпрессора 3-4 мин. потом перегрев. Да и производительность у них маленькая.
Цитата
Павел пишет:
,чем черт не шутит
В технических вопросах чудес не бывает, да и чертенята плохие советчики. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
-
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

хочу старое дерево вроде в середине получилось а выше третего брахоута ни как,морилка высыхает и не в тон.

Привет,

Андрей Ефремов советовал морилку наносить аэрографом, если не ошибаюсь,он акцент на этом делал,что бы покрытие было равномерным...под старое дерево можно потом затонировать,как высохнет...можно красить так как это делает Анатолий на своей ЧЖ,можно использовать битумный лак - он очень хорошо дает патину(старение), можно оттонировать пастельными мелками(сухими!)...,масляной краской соотв.тона- она полупрозрачная и не скроет тонким слоем фактуру дерева,а тон даст!просто морилкой старое дерево мне кажется, не получить...

Успехов!!!
У меня все-таки получилось в ручную,как говориться если долго мучиться-пароход получиться,

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 05.07.2013 13:03:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо всем за отзывы. Займусь тогда пока пушками и другой мелочевкой.
Приветствую всех!
Покрасил лафеты,краска от Тамии очень понравилась,думал будет матовый цвет с серым оттенком,а получилось чисто черный. Структура дерева абсолютно не скрылась,красил кисточкой
Рисунок
IMG_9157.JPG (187.71 КБ)
Паша приветствую,лафеты получились класс,стволы тоже будешь красить в черный,как на оригенале.
Изменено: Jokker - 14.07.2013 22:25:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Паша!

Я не уверен, что лафеты должны быть черными. Они скорей очень темно-коричневые, но в принципе хорошо смотрятся.
Цитата
Jokker  пишет:
Паша приветствую,лафеты получились класс,стволы тоже будешь красить в черный,как на оригенале.
Привет Володя! Они уже чернены,вспышка превратила их с красноватым оттенком,на самом деле они черные
Пользователь добавил изображение
IMG_9136.JPG (86.95 КБ)
Изменено: Павел - 14.07.2013 22:49:21
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Паша!



Я не уверен, что лафеты должны быть черными. Они скорей очень темно-коричневые, но в принципе хорошо смотрятся.
Костя привет! Пока делаю черными,потом при установке посмотрю буду ли их тонировать,ну и послушаю что Анатолий скажет
Изменено: Павел - 14.07.2013 22:51:00
Ну и жизнь не стоит на месте...Супругу переводят на постоянную работу в Москву. Расставаться мы не будем,поэтому я тоже буду туда перебираться,пока есть 2-3 месяца прежней работы,а потом вероятно придется приостановить моделирование на неопределенный срок cry1 . Если конечно не успею закончить ранее,что с такими темпами работы маловероятно
Понятно, Паша...
Жалко, но ты появляйся у нас. В любом случае, ведь все равно, когда-то продолжишь моделировать )
От этого не уходят, возвращаются в основном )
Сайт то никуда не денется :D ,как и моя регистрация. Если придется перебираться туда,то думаю прикупить какую нибудь модельку,правда все инструменты будут дома [:]( ,ну да там видно будет
Паша вот тебе тоже деревянное моделирование,каждый сходит с ума по своему.
Автор и ее творение.
Пользователь добавил изображение
1372876360_1.jpg (83.59 КБ)
Изменено: Jokker - 14.07.2013 23:06:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Тут бы с корабликом разобраться :D

Дерево крутое \$/
Кстати.я же заказал себе тросомот,наш какой то отечественный ;)
Рисунок
IMG_2821_enl.JPG (181.12 КБ)
Паша,а где заказывал? и сколько стоит?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

у Юры...там разные модификации,от 1250-2250 цена
Понял,спасибо надо будет себе тоже такой заказать.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем привет!
Как думаете,стоит ли заморачиваться делать скобу с внутренней стороны крышки порта для веревки...или просто просверлить сквозное отверстие и продеть нитку?
Привет, Паша!

Ты о какой скобе говоришь? О рыме (кольце) на крышке порта?
Паша думаю  стоит, хотя при открытых портах ее видно практически не будет.
Рисунок
82ef40db0027.jpg (150.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
22_b.jpg (66.59 КБ)
Изменено: Jokker - 16.07.2013 01:10:02
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Паша!



Ты о какой скобе говоришь? О рыме (кольце) на крышке порта?
Привет Костя! Да,к которой привязана веревка для закрывания порта
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат