Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
АПЛ USS Los Angeles (SSN-688), 1:350, Hobby (Готово)
Цитата
Engel пишет:
Интересно где они на 3ей подсерии

А вот на Хартфорде видно
Рисунок
Рисунок
Ооо, спасибо.
Цитата
Jokker Владимир пишет:
как сделать воду?
Сам воду никогда не делал, но читал как обращаться с данными составами - правда это все для водной поверхности... а вот как быть с таким белопенным шлейфом от вынырнувшей субмарины, даже не знаю? unk() Но если бы получилось, то галерея пополнилась бы исключительным экспонатом...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Jokker Владимир пишет:

как сделать воду?

Сам воду никогда не делал, но читал как обращаться с данными составами - правда это все для водной поверхности... а вот как быть с таким белопенным шлейфом от вынырнувшей субмарины, даже не знаю?   Но если бы получилось, то галерея пополнилась бы исключительным экспонатом...

С Уважением. Сергей.

Согласен, но это в диорамы пошло бы а не в корабельный раздел.

Кстати, нашёл я наконец-то фото именно Лос Анджелеса с DDS. Оказывается на нём стоял модуль открывающийся влево а не вправо как на Далласе. Так что пока не поздно, буду переделывать. И да, я таки был прав насчёт окраски корпуса ниже ватерлинии, Лос Анджелес в последний период службы окрашивался в чёрно-серый а не в красный, думаю это как раз после модернизаций/ремонтов лодок первых подсерий такая окраска стала (на фото после 2002-2003 годов несколько субмарин в доках засветились с таким окрасом)
Саня, за фото спасибо, весьма интересные  Пользователь добавил изображение,

вот еще одна из той же серии, часть люка видно

Пользователь добавил изображение
Всегда пожалуйста, Данила)
А тебе спасибо за боковое фото люка. Отлично видно детализацию, немного посложней чем я думал.
Саня, вот еще немного фото ЛА "в возрасте" на фликре выцедил:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Спасибо огромное, Данила! Я кстати изначально думал как на последних 4 фото делать без модуля, но с креплениями под него. Идея с DDS пришла уже в процессе.
Любопытно, на первом фото модуль открывается вправо, выходит на ЛА ставили модули обоих типов...
Цитата
Engel пишет:
Любопытно, на первом фото модуль открывается вправо, выходит на ЛА ставили модули обоих типов...
Cаня а может просто фото неправильно атрибутировано, и на самом деле это Даллас, там на фликре и не такое бывает
У Далласа перископы не пятнистые, хотя может и он...
Цитата
Engel пишет:
У Далласа перископы не пятнистые, хотя может и он...
Ух ты и правда, можно и так отличать, ни за что бы не додумался.
Хотя есть фото Далласа с DSRV 2000 годя с пятнистыми, а потом как отрезало - они с каким-то покрытием
Да приходится эти лодки хоть как-то отличать)
Немного обновлю сказку о стройке. Неделя выдалась тяжеленькой, вожусь с документами рабочими. Рубка почти готова, осталось остекление и вклеить огни правого и левого борта. Их предварительно приклеил с помощью Micro Crystal Clear к кусочку пластика окрашенному в черный цвет, который затем вклею в рубку.
Пользователь добавил изображение
DSC08314.jpg (96.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08315.jpg (94.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08304.jpg (60.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08305.jpg (61.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08308.jpg (81.5 КБ)
Немного переделал модуль DDS, теперь он больше похож на оригинал, надеюсь в скором времени закончить и его, тогда уж и красить можно будет.
Пользователь добавил изображение
DSC08318.jpg (143.76 КБ)
Сань, лодка отлично получается 8D , а благодаря модулю будет оригинально выглядеть и иметь меньше сходства с огурцом :D
С уважением Владимир.
Проблемы на работе  - это какая-то эпидемия... Но я рад, что вновь возобновились репортажи о судостроительстве.
Огни на рубке очень симпатично получились. Александр, это обычный подручный пластик или специально выпущенный АМ? У меня есть огни из разноцветного пластика, правда для самолетов, производства Белоруссии. Может быть тоже попробовать их использовать для своих моделей?
С Уважением. Сергей.
P.S. С нетерпением жду окончания работы над модулем DDS! ;)
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Проблемы на работе  - это какая-то эпидемия... Но я рад, что вновь возобновились репортажи о судостроительстве.

Огни на рубке очень симпатично получились. Александр, это обычный подручный пластик или специально выпущенный АМ? У меня есть огни из разноцветного пластика, правда для самолетов, производства Белоруссии. Может быть тоже попробовать их использовать для своих моделей?

С Уважением. Сергей.

P.S. С нетерпением жду окончания работы над модулем DDS!  

Спасибо друзья!
Сергей, огни на рубке, точнее в ней из набора БАНО от Эльфа для 72 масштаба, они весьма неплохо подходят.
К сожалению много времени отнимают рабочие документы штурмана, вообще я планировал на этой неделе лодку закончить(
Как ни странно, эта модель изначально планировалась быстрой и почти изкаробочной, но как всегда в нашем деле, чем больше копнешь по матчасти, тем больше приходится пилить)))
А стапель уже пора освобождать для следующей стройки...
С уважением, Александр.
Цитата
Engel пишет:
эта модель изначально планировалась быстрой и почти изкаробочной, но как всегда в нашем деле, чем больше копнешь по матчасти, тем больше приходится пилить
Да, Александр, у всех одни и те же проблемы... Пока не начал строить все хорошо, а вот потом... :o . Надеюсь Вы успешно преодолеете все трудности и порадуете нас очередной отличной, а главное  нестандартной (учитывая наличие модуля) моделью!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Отлично выходит!!
А как - входит!!!!!! (вспоминая ослика Иа-Иа)....
Отлично и входит и выходит!
с уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пора бы обновить стройку) Возня с документами продолжается, но понемногу добиваю лодку. Задул рубку футурой для дальнейшего нанесения смывки, модуль DDS осталось немного почухать и отполировать. Примерил рубку к корпусу, смотрится неплохо.
Рисунок
DSC08340.jpg (162.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08353.jpg (89.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08352.jpg (95.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08348.jpg (126.68 КБ)
Рисунок
DSC08347.jpg (159.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08344.jpg (111.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08339.jpg (92.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08338.jpg (77.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08335.jpg (132.97 КБ)
Заодно заканчиваю SSN-594 Permit. Они с Стёрдженом в ГБ не попали по причине случайного удаления фото процесса стройки, но выкладывать я их буду всё равно по окончании ГБ, так что хоть в этой теме выложу фото)
Рисунок
DSC08354.jpg (152.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08355.jpg (119.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08356.jpg (112.74 КБ)
Рисунок
DSC08357.jpg (166.64 КБ)
Пермит хорош.
А что за поперечные на корпусе "Лос-Анджелеса"? Навигационные огни классно получились  8D
Спасибо, Данила) Рубка после футуры не очень хорошо смотрится, матовый лак потом это исправит. С огнями странность получилась, красный хорошо видно а вот зелёный еле-еле, придётся со вспышкой фоткать чтобы видно было. Поперечные на корпусе это из набора на половинках корпуса так и было, я их пока оставил, хочу сверится потом с фото и чертежами, если они верно показаны, то будут стыки обечаек.
Цитата
Danila77 пишет:

А что за поперечные на корпусе "Лос-Анджелеса"?

Всё, нет их уже) Так и не нашёл ни намека на стыки в этих местах на фото реальных лодок, так что зашпатлевал, как высохнет - подчищу.
Рисунок
DSC08362.jpg (162.41 КБ)
Добрый день, Александр! Модуль смотрится замечательно. Очень богатая деталировка на таком, относительно небольшом объекте! Ходовые огни на рубке тоже очень впечатляют - реально живые!
Permit - симпатяга!  Удачного завершения.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Engel пишет:
Так и не нашёл ни намека на стыки в этих местах на фото реальных лодок, так что зашпатлевал
Я потому и спросил, что не помнил о таких швах, но думал может у тебя есть какие-либо доказательства их наличия, спасибо, учту в свое время этот нюанс.
Модуль хорошо смотрится. Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Engel пишет:

Так и не нашёл ни намека на стыки в этих местах на фото реальных лодок, так что зашпатлевал

Я потому и спросил, что не помнил о таких швах, но думал может у тебя есть какие-либо доказательства их наличия, спасибо, учту в свое время этот нюанс.

Модуль хорошо смотрится.    

Это хорошо, что ты за них спросил, Данила, а то я мог бы и забыть за них)))
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Добрый день, Александр! Модуль смотрится замечательно. Очень богатая деталировка на таком, относительно небольшом объекте! Ходовые огни на рубке тоже очень впечатляют - реально живые!

Permit - симпатяга!  Удачного завершения.

С Уважением. Сергей.

Спасибо Сергей! Я рад что вам нравится, особенно модуль, долго я его выпиливал, с ним возился дольше чем с самой лодкой) На самом деле это его стадия готовности перед покраской, потом ещё несколько деталей появится)
Цитата
Engel пишет:
потом ещё несколько деталей появится)
Ну тогда по "плотности деталировки" эта "бочечка" должна попасть в книгу "Рекордов Гинесса" 8D  
С Уважением Сергей.
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат