Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
АПЛ USS Los Angeles (SSN-688), 1:350, Hobby (Готово)
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Engel пишет:

потом ещё несколько деталей появится)

Ну тогда по "плотности деталировки" эта "бочечка" должна попасть в книгу "Рекордов Гинесса"    

С Уважением Сергей.

Та нет, Сергей) По плотности деталировки в книгу должны попадать надводные корабли, чего только ваши надстройки стоят, смотрю вашу сказку по Аляске и понимаю что мой модуль это вообще капля в море) Единственная сложность была в полностью ручном изготовлении. Если не считать каркаса то на нем пока что 20 деталей из тонкого пластика (а сколько неудачных попыток их вырезать было...) и будут ещё 3 точно после покраски корпуса. Это только сам модуль, добавления на палубе не считаю, да их и не много.
Интересно будет посмотреть как вся конструкция в сборе окрашенной выглядит.
Основа модуля из чего сделана?
Пластиковый каркас и покрытие частично пластик, в некоторых местах шпатлёвка, сверху жидкой шпатлевкой прошёл, потом всё наждачкой зачищалось и мелочевка клеилась
Не удержался, классная фотка Далласа и опоздавших пассажиров.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
Не удержался, классная фотка Далласа и опоздавших пассажиров.

Да и не надо было сдерживаться))) Зачётная подпись была бы к фото)) Только это одна из переоборудованных Огайо, а не Лось.
А разве огайо не по 2 контейнера носят?, просто не в теме.
А Ракурс непонятный - трудно их отличить
Два можно поставить, но носить могут и по одному. А видно это потому что у Огайо переоборудованных наплыв появился (типа расширили корпус) там где модули стоят, плюс по рубке видно, она у Огайо более чистая.
Вот например Джорджия
Согласен на фотке "огайо" и скорее всего Джорджия. Рубка побольше (видно по высоте рулей) нет "бруска" как на Далласе и "пенька на носу
вот и Даллас в аналогичном ракурсе.
Пользователь добавил изображение
пойду на цусиму поправлю камрада запостившего "пассажиров"  :)
Данила, а можно ссылку на цусиму? Там обсуждение Лосей есть?
Цитата
Engel пишет:
Данила, а можно ссылку на цусиму? Там обсуждение Лосей есть?
Да не, там тема любителей фото кораблей ну и коллега постанул фотку с подписью Даллас а я повелся
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=677736#p677736
Изменено: Danila77 - 23.03.2013 08:18:05
Покрасочные работы завершены, модель покрыта глянцевым лаком, декали приклеены, стадия нанесения смывки почти закончена. Особое слово о деках: очень расстроило то что ХБ неправильно сделал носовые деки с марками погружения, они должны заканчиваться на уровне верхнего ТА а у ХБ при правильном размещении в верхней части корпуса, снизу получаются аж у нижнего ТА, вообще деки гадкие, те же носовые никак не хотели ровно ложиться на корпус, приваривал жидкостью от Gunze.
Теперь самое веселое: осталось доработать винт и сделать ВУ
Рисунок
DSC08417.jpg (155.12 КБ)
Рисунок
DSC08418.jpg (156.03 КБ)
Рисунок
DSC08419.jpg (156.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08421.jpg (115.53 КБ)
Рисунок
DSC08424.jpg (170.82 КБ)
Отличная работа! У меня, к сожалению, не всегда есть время комментровать, но твою стройку я регулярно просматривал, замечательный корабль выходит.
С уважением Владимир.
Саня, ну много не мало - всегда можно лишнее отрезать. Обиднее когда марок не хватает.
Спасибо, Володя) Я твою тоже просматриваю. Насчёт времени это я прекарсно понимаю, у самого ситуация не лучше, сертификаты, дипломы, рабочие документы времени у меня отнимают тоже очень много, эту стройку я к примеру планировал закончить 3 недели назад, а всё ещё не получается, так что всё нормально) Как твоя диссертация? Когда в Одессе будешь?
Цитата
Danila77 пишет:
Саня, ну много не мало - всегда можно лишнее отрезать. Обиднее когда марок не хватает.

Согласен Данила, но тут тоже не вариант резать, циферки то по порядку должны идти... Пришлось оставить как есть, в конце концов об этом знают лишь пара человек, для большинства разницы не будет) По крайней мере я на это надеюсь. Кстати винт и у Драгона и у ХБ и у Рич Модел (у меня Flight 3 от него в коробке лежит) не совсем верный, слишком узкий он, лезвия должны быть шире.
Элегантно смотрится лодочка, особенно дополнения, лаконично вписались в образ.
А вот носовые деки уровня крупноваты, наверное поэтому и не вписались.
Красивая работа. Очень хочется посмотреть кормовую часть модуля... как там "дверка" и ее механика прокрасились?
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Красивая работа. Очень хочется посмотреть кормовую часть модуля... как там "дверка" и ее механика прокрасились?

С Уважением. Сергей.

Спасибо, Сергей) Там сейчас слой глянцевого лака, из-за него сильно отсвечивает, как не пытался, фото не выходят, попозже постараюсь сделать фото.
Изменено: Engel - 08.04.2013 06:11:59
Саня, красил Аканом? Знакомое ощущение "апельсиновой корки"  :oops
Неа, Revell и Gunze. Лак Тамия.
Вот я и вышел на финишную прямую так сказать с головной АПЛ класса Лос-Анжелес. Осталось задуть полуматовым лаком и установить кормовой огонь и остекление ходового мостика. Как не пытался отфоткать получше, вспышка бликует на глянцевом лаке, а днём сейчас сын по квартире гоняет, не рискнул модель вытаскивать на хорошое освещение. Буду исправляться после установления оставшихся мелочей)Долго мучился с винтом, пытаясь сделать нечто хоть отдалённо похожее на оригинал, в процессе изготовления он был дважды сломан, что получилось, то уже и останется (порядком напряг винт этот если честно)
Пользователь добавил изображение
DSC08523.jpg (116.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08532.jpg (105.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08529.jpg (138.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08527.jpg (138.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08522.jpg (118.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08521.jpg (131.83 КБ)
И ещё небольшое обновление, как я уже говорил, 2 лодки у меня из-за потери фото начала их стройки выпали из ГБ, Пермит я уже тут выкладывал, теперь то что касается Квинфиш: доработанная рубка (тифон и сетка в кормовой верхней части) и корпус на стадии нанесения декалей.
Пользователь добавил изображение
DSC08540.jpg (113.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08537.jpg (110.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08533.jpg (130.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08535.jpg (110.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08534.jpg (127.84 КБ)
Саша, прекрасный образец подводного кораблестроенния! Ликвидация последствий поломки винта прошла крайне успешно... все ровненько и ничего не видно. За модуль отдельный  8D. Ждем описание...
С Уважением. Сергей.
Подлодки шикарны
Красиво исполнено
Сань, действительно, винт получился отличным, как-будто только с завода)), а то, что он где-то не вписывается в оригинал, так этого все равно никто не заметит, общее впечатление от модели только положительное!
С уважением Владимир.
Спасибо друзья! Сегодня задул полуматовым лаком, пока сохнет, завтра постараюсь закончить.
Цитата
Engel пишет:
завтра постараюсь закончить.

\%/  ^%^  (?:  \8/
С Уважением. Сергей.
Винт зачетный, только кончики лопастей шкурочкой округлить, а то местами "питатели" травленки точат заусенцами.
Поздравляю с близким окончанием. Пользователь добавил изображение
Изменено: Danila77 - 28.05.2013 18:26:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат