Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
АПЛ USS Los Angeles (SSN-688), 1:350, Hobby (Готово)
Итак, мой второй Лось участвующий в ГБ и первая АПЛ класса Лос Анджелес.
Немного истории:
USS Los Angeles (SSN-688)- головная лодка проекта 688 (он же Лос Анджелес). Контракт на строительство заключен 8 января 1971 года, заложена 8 января 1972 года, спущена на воду 6 апреля 1974 года, а в строй вступила 13 ноября 1976 года. На демонстрации лодки 27 мая 1977 года присутствовали, среди прочих, президент Джимми Картер и его супруга. В 2007 году она являлась самой старой подводной лодкой на действительной службе военно-морского флота Соединенных Штатов. Выведена из состава флота 23 января 2010 года.
Первое развертывание у Los Angeles прошло на Средиземном море в 1977 году. В 1978 году она была в составе Тихоокеанского флота, её портом стал Перл-Харбор. В течение ближайших 32 лет она провела 17 операций в Тихом океане. Los Angeles участвовала в четырех учения стран Азиатско-Тихоокеанского региона (RIMPAC), ей были посещены многочисленные зарубежные порты Италии, Филиппин, Диего-Гарсия, Гонконг, Маврикия, Австралии, Японии, Республики Кореи, Канады и Сингапура.
В 1999 году, во время командования Марка Дженкинса, Los Angeles был модифицирован для установки Dry Deck Shelter (DDS).
Теперь к модели: использовать буду набор от Хобби Босса "Лос Анджелес 3 в 1". Обзор от Владимира Jokker'a можно посмотреть тут http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=295203
Саня, давай "жги!"
\8/
Я так понял сессия позади?
Ща саня даст жару,ни пуха \8/
Цитата
Danila77 пишет:
Саня, давай "жги!"

 

Я так понял сессия позади?
Цитата
FRITZ пишет:
Ща саня даст жару,ни пуха  

Спасибо друзья)
Сессия то позади, а вот ведомостей методистка не напечатала, бардак полный, теперь бегать ловить преподов с ведомостями... Плюс у меня ещё курсы САРП, но всё равно уже полегче.
Итак, уже в процессе подготовки к сборке возник вопрос по шпигатам.
Схема Дилетанта
А вот на модели шпигаты представлены совсем по-другому
Рисунок
1.jpg (251.34 КБ)
Цитата
Engel пишет:
А вот на модели шпигаты представлены совсем по-другому
обычное дело, ХБ сделал на о..ь
Заклеить не совпадающие квадратики тонким пластиком от доширака
Та не, Данила, там так просто не отделаться... "квадратики" не только не совпадают по количеству, ориентированы они тоже наоборот, вдоль а не поперёк, плюс там доделывать ещё недостающие надо. Кстати, у тебя на Ричевских Лосях та же фигня...
Такс, по ходу пьесы, перебрав кучу фото ЛОсей всех 3 подсерий, пришёл к выводу, что модели и ХБ и Рич Модел по расположению забортной арматуры (или всё же шпигатов ЦГБ?) больше всего соответствуют Лосям 3 серии. Плюс 4 шпигата на верхней носовой части корпуса в районе ПУ Томагавков были на ЛОсях 2 подсерии начиная с Чикаго и на 3 серии. На первой серии Лосей этих шпигатов не было вообще, а на Провиденс/Питсбург был один прямоугольный шпигат вместо 4.
Лось первой серии
Рисунок
0870910.jpg (250.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
Clipboard01.jpg (127.51 КБ)
А вот у Гринвиля (3 серия) чётко прослеживаются те самые шпигаты что отлиты на моделях ХБ и Рич Модел
Итак, гос экзамен позади, можно немного расслабиться, на выходных поковырял Лося, сделал шпигаты (или это кингстоны? лодка то однокорпусная) по схеме Дилетанта. Процесс начался так сказать) Заодно зашпатлевал на верхней половинке корпуса 4 шпигата в носовой части, на первой подсерии Лосей их не было.
Пользователь добавил изображение
DSC08194.JPG (125.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08195.JPG (126.11 КБ)
Рисунок
DSC08196.JPG (149.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08198.JPG (126.48 КБ)
Цитата
Engel пишет:
Процесс начался так сказать
И это радует, а то ажиотаж спал, только Серега монстров ковыряет.
Вот только одна проблема есть: до сих пор не нашёл никакой инфы по нижней части корпуса второй подсерии, особенно Провидэнс и Питтсбург, похоже придется делать вслепую. А с Огайо много интересностей всплыло, в её ветке отпишусь попозже.
Ну и тут отмечусь.Много то вырезал да и я пока своего собираю чуть ли не сплю :D
НЕбольшое продолжение. Склеил половинки корпуса, пришлось немного поработать шпатлевкой и наждачкой, потому как после моих переделок забортной арматуры корпус немного повело... После этого немного подправил шпигаты и сделал имитацию противоскользящего покрытия в носовой части (у ХБ почему-то участок с этим покрытием заканчивается намного раньше чем должен). Удлинил обтекатель по правому борту, он на модели так же заканчивается слишком рано. Выкладываю фото процесса работ, продолжение следует)
Рисунок
DSC08245.JPG (147.91 КБ)
Рисунок
DSC08246.JPG (148.23 КБ)
Рисунок
DSC08253.JPG (145.41 КБ)
Рисунок
DSC08249.JPG (159.29 КБ)
Рисунок
DSC08251.JPG (162.52 КБ)
Добротно. Пользователь добавил изображение
А как шпигаты (назовем их такПользователь добавил изображение ) сделал?
Ой, там целая история, часть использовал старых (родных из набора), только вырезал и переклеил их наоборот, поперёк ДП  корпуса а не вдоль. А остальные вручную, брал пластик, на нём нарезал разметку, затем другой кусочек пластика, на нём с помощью лекал вырезал отверстия, затем склеивал. Там их ещё доработать надо и подровнять, к сожалению с Вальеховской белой грунтовкой я никак подружиться не могу, всё время плюется баллон.
Изменено: Engel - 27.01.2013 07:51:26
Цитата
Engel пишет:
А с Огайо много интересностей всплыло
Александр, достойный каламбур для подводника! Ну хоть на скрижали...  8D
С Уважением. Сергей.
Изменено: Сергей Петленко - 28.01.2013 20:11:44
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Engel пишет:

А с Огайо много интересностей всплыло

Александр, достойный каламбур для подводника! Ну хоть на скрижали...    

С Уважением. Сергей.

Ну так стараюсь)))
Очередное небольшое продолжение. Приклеил кормовые рули, горизонтальные пришлось немного попилить и изменить их форму. В носовой части перенес кнехты туда где им и положено быть на первой подсерии Лосей (ХБ и этот момент упустили)
Рисунок
DSC08257.JPG (146.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08259.JPG (138.97 КБ)
Вопрос по огню на кормовом руле, может из прозрачного литника исполнить?
Кстати кто в курсе какого он цвета?
Есть мысль или прозрачный литник, или подобрать из БАНО от Эльфа, мне как раз посылка сегодня-завтра придёт с краской, грунтовкой и прочими радостями моделиста, там и огни как раз есть) Насчет огней не совсем понятно, если по МППСС то белый кормовой должен быть, хотя видел картинку на которой на корме жёлтый проблесковый был...
Вот тоже хочу на "фишке" сделать прозрачным, по цвету пойду рыть.
Если это кормовой огонь - то белого.

Вот встретил в сети такую схемку:

Пользователь добавил изображение

На рисунке огни военного корабля (слева вид с кормы, в центре - правый борт, справа - вид с носа):
1 - штаговый; 2 - бортовые; 3 - дежурный; 4 - топовый нижний; 5 - одиночный или парный огонь маневроуказания (проблесковый); 6, 8 - буксирные; 7, 9 - аварийные,; 10, 11 - клотиковые; 12 - топовый верхний; 13 - флагманский; 14 - верхний кильватерный; 15 - гафельные; 16 - якорный гакабортный; 17 - буксировочный; 18 - нижний кильватерный; 19 - кормовой.
Вид с левого борта отличается лишь красным цветом бортового огня.

Может быть будет полезна.
С  уважением, Павел.
Это понятно, с надводными судами проблем нет, вопрос могут ли лодки нести огни согласно МППСС, где-то читал что лодки не всегда могут нести огни предписанные правилами.
Конструктивные особенности подводных лодок лишают их возможности безусловного соблюдения требований МППСС—72 относительно несения судовых огней.
В центре верхней части корпуса установлен белый частопроблесковый огонь (70 проблесков в минуту) с дальностью видимости до 5 миль.
Для своевременного обнаружения их в узкостях и в районах интенсивного судоходства подводные лодки могут нести один или два специальных опознавательных проблесковых круговых огня оранжевого цвета (100 проблесков в минуту при равной продолжительности света и темноты). Если огонь один, он устанавливается в средней части рубки выше  топового огня. Второй огонь (если он есть) устанавливается в кормовой части подводной лодки или на стабилизаторе.

Военные корабли,сопровождающие подводные лодки, несут флажный сигнал NE2 (Новэмбэр Эко Биссоту) по Международному своду сигналов, означающий: “Вы должны следовать с особой осторожностью;в этом районе проводят учения подводные лодки”.

Вот требования. Но оранжевые огни являются дополнительными, как я понимаю речь идет о стационарных (постоянных огнях).
Изменено: pnk66 - 31.01.2013 17:06:12
С  уважением, Павел.
Вот собственно ответ, Memphis:

Пользователь добавил изображение

Белий (с)  :D
Что соответствует правилам МППСС, а дополнительно (временно) может еще устанавливаться и оранжевый проблесковый.
С  уважением, Павел.
pnk66, а где вы про лодки нашли? У меня в правилах МППСС этого нет... А насчёт фото Мемфиса, так день ведь на фото, огня нет, там под стеклом может и не белый быть, хотя наиболее вероятен именно белый огонь. Вобщем буду делать белый
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат