Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Свадебная гондола (Wedding Gondola) или как сделать жене подарок ), Свадебная гондола (Wedding Gondola) 1:20 китайская
Цитата
Константин Буркин пишет:
Володя, Гретель- єто яхта 1770 года, єта яхта тоже 1770 года. Очертания корпуса те же. У Влада на палубе пушки были? Королевская обкладка корпуса есть? У єтой яхты - есть. И пушка на носу и куча золотых или позолоченных єлементов. Дальше, посмотри какой киль у яхты Влада, а какой у китайской.
Єто Гретель или возможно ее кровная сестра.
Володя, как делают сейчас китайцы, берут модель европейской фирмы, в основном, увеличивают ее масштаб, доабатывают и продают, но... Продают только для внутреннего рынка, на внешние рынки не везут. Те модели, которые появляются у нас, попади к нам через посредников или при помощи спец сайтов. Єто не официальные поставки. Практически, многие киты китайцев, єто плагиат, но очень сильно улучшенный )))
Тоже самое с гондолой, есть кит от Амати, думаю єто его доработанная копия.
А яхта, скорей всего сестра Гретель, поїже я тебе покажу, например, другую яхту, копию набора от другой фирмы, в другом масштабе.

Добрый день товарищи!
По поводу яхт. Я нашел свою Шведку в бумаге от Шипярда в 1/48
Моя (Шипярдовская) яхта очень похожа на Гретель по компоновке, а с Китайской вообще близнецы (за исключением масштаба и пушки)
А по поводу "Королевской обкладки корпуса" - (если имеется ввиду золоченые украшения на голубом фоне бортов) так это и я стараюсь сделать да и сделаю конечно, только вот как оно выглядеть будет...И изготовление украшений меня как раз сильно тормозит в стройке (никак я за них не решусь взяться)
А китайская яхта конечно нравится, никаких проблем, масштаб большой, травлением даются все украшения - красота, только вот цена... (для меня кусается), поэтому и изголяюсь со своей бумагой и шпоном...
Миша, отвечу немного позже.
Вот здесь на Каропке в Барахолке продаются эти Китайские модели http://karopka.ru/forum/forum179/topic12848/
Там  Шведская яхта стоит 3000 рублей, это 773 гривны, конечно можно и купить, (в смысле я могу за пару месяцев изыскать такую сумму без ущерба для бюджета семьи) да и цена более чем демократичная, сравнивая ее с Европейскими моделями, но я пока не готов выложить такие деньги, да и думаю масштаб 1/48 более привлекателен чем 1/24 ( как говорил Женя Лукашин - "У нас с Вами не очень большие квартиры"...)
Изменено: Влад - 20.12.2012 16:43:50
Приветствую, Влад!

Возможно, они одно и тоже. А цена, 3000 р у єтой яхты. Не скажу, что мало, но не скажу, что много.
Да, єто Юра продает, я у него и брал гондолу и еще пару моделей. Возможно еще буду брать )
Отличный человек и честный продавец.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Да, єто Юра продает, я у него и брал гондолу и еще пару моделей. Возможно еще буду брать )
Отличный человек и честный продавец.
Это хорошо, что человек (Юра) хороший и проверенный, интересно узнать во сколько обошлась доставка на Украину?
Влад, посылка , которая затянула 850 грамм стоила 400 с копейками рублей, то есть чуть больше 100 гривен.

В посылке была гондола и еще одна модель, небольшого размера.
Не дешево конечно...
В принципе, согласен, но посмотрите, сколько у нас стоит пересылка по стране. От Киева, до Донецка Новой почтой пересылка таких габаритов и (а коробка была не маленькой и такого веса) будет стоить где-то 30-35 гривен. Так єто внутри страны, а єто посылка из Владика....

Пытался, как-то заказать одну модель в Питерском интернет- магазине, модель стоила 600 р, мне пересылку ее предложили за 1600 р...
службой какой-то, говорят другой доставки у нас нет... Вот так...
Изменено: Константин Буркин - 20.12.2012 17:15:06
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Володя, Гретель- єто яхта 1770 года, єта яхта тоже 1770 года. Очертания корпуса те же. У Влада на палубе пушки были? Королевская обкладка корпуса есть? У єтой яхты - есть. И пушка на носу и куча золотых или позолоченных єлементов. Дальше, посмотри какой киль у яхты Влада, а какой у китайской.

Єто Гретель или возможно ее кровная сестра.

Володя, как делают сейчас китайцы, берут модель европейской фирмы, в основном, увеличивают ее масштаб, доабатывают и продают, но... Продают только для внутреннего рынка, на внешние рынки не везут. Те модели, которые появляются у нас, попади к нам через посредников или при помощи спец сайтов. Єто не официальные поставки. Практически, многие киты китайцев, єто плагиат, но очень сильно улучшенный )))

Тоже самое с гондолой, есть кит от Амати, думаю єто его доработанная копия.

А яхта, скорей всего сестра Гретель, поїже я тебе покажу, например, другую яхту, копию набора от другой фирмы, в другом масштабе.



Добрый день товарищи!

По поводу яхт. Я нашел свою Шведку в бумаге от Шипярда в 1/48

Моя (Шипярдовская) яхта очень похожа на Гретель по компоновке, а с Китайской вообще близнецы (за исключением масштаба и пушки)

А по поводу "Королевской обкладки корпуса" - (если имеется ввиду золоченые украшения на голубом фоне бортов) так это и я стараюсь сделать да и сделаю конечно, только вот как оно выглядеть будет...И изготовление украшений меня как раз сильно тормозит в стройке (никак я за них не решусь взяться)

А китайская яхта конечно нравится, никаких проблем, масштаб большой, травлением даются все украшения - красота, только вот цена... (для меня кусается), поэтому и изголяюсь со своей бумагой и шпоном...


Да, наверное я не прав. Но очень яхты похожи с Гретель.... Как сестры...
Сделал новую фотоссесию гондоле

http://karopka.ru/community/user/14451/?MODEL=304417
Пусть  у  тебя  все  сложится   дружище!  Откроешь  стройку  буду  гостем.  Люблю  паруса.
с  уважением
Спасибо, дружище!

Это будет после НГ, а нам еще нужно пережить завтрешний конец света...
Бригады электриков спешат вырубить энергию...
Костя   такой  большой  а  все  в  сказки  веришь....   Ну  я  ни  куда  не  тороплюсь  и  терпенья  хватает.  Так  что  подождем.
с  уважением
Нет, я не верю. Одно из моих увлечений, я дотошно изучал разные нетревиальные загадки, загадочные цивилизации, культуры.
С уверенностью в 100 процентов могу сказать, что ничего не будет..
Нет тех факторов, которые должны при этом быть, то есть не все есть. И как я уже писал, человек вряд ли сможет предсказать конец человечества...
Просто начнется новый цикл календаря майя,они же вымерли вот и не успели дальше составить.
Так,что не конец,а обновленное начало.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
Просто начнется новый цикл календаря майя,они же вымерли вот и не успели дальше составить.

Так,что не конец,а обновленное начало.

Да, Володя!

Что-то примерно в этом роде!
Ну   вот  Мы  все  вмести  народ  успокоили.  Доброе  дело  сделали  Капитаны.  Ну  все  пока  пойду  как  кощей   над   Севастополем   чахнуть....
с  уважением   друзья
Цитата
Jokker Владимир пишет:
Просто начнется новый цикл календаря майя,они же вымерли вот и не успели дальше составить.

Так,что не конец,а обновленное начало.

Добрый вечер!
Помню советские настенные отрывные календари из желтой бумаги, толстая кипа, на каждый день что-то было расписано - восход-заход, какая-то историйка о памятной дате и т.п.
Похоже, бумаги у майев не было, зато были отрывные камни-календари, только не по дням а по более долгим периодам.
Завтра самое время оторвать текущий каменный лист майев, вот тогда и увидим следующий лист.

:)
Календарь мая и связанный с ним конец света придумали америкосы, чтобы распиарить свой фильм 2012.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Если бы так и было )))
Я о этом конце света слышал еще в начале девяностых, когда начал заниматься всякими загадочными страницами истории человечества ))
А у меня сегодня "конец света" уже наступил.
В самом прямом смысле этого слова.
Перегорела настольная лампа.... так что сижу вот перед рабочим столом, а работать не могу - на столе темно-темно.....
Завтра пойду за лампой..... и будет начало света!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот и я писал, о бригадах электриков, которые и правда могут устроить натуральный "Конец Света".
Кто- кто, а они могут!   drink  :*)  &*^
Изменено: Константин Буркин - 21.12.2012 03:03:18
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А у меня сегодня "конец света" уже наступил...

Алексей, добрый вечер!
На всякий-пожарный дома лежат штук пять фонариков светодиодных. Порой выручают. Хочу купить фонарик на наголовном ободке. С ним ваще конец света не страшен, а пока он приходит, еще полпуда напилить можно.

Про конец света.
На работе каждый чятвертый на завтра взял отпуск или отгул...
В садике у внука завтра половины детенышей не выйдут...
Консьержка вчерась накупила спичек кил на пять...
....
Все надеются выжить завтра и дальше.
Мракобесие. Хватит! Не дождутся, но, да, и  выживут. :))
DDD

Господи, дай мне милости твоей, просветления, вразумления, веры и силы, разума, доброты, и да избави меня от ересей и соблазнов на пути твоем и моем.
И всем нам дай!
:)
Изменено: Marco Polo - 21.12.2012 03:23:11
Приветствую, Marco Polo!

Полностью, с Вами согласен!

У меня жена, очень умный человек, доцент, кандидат наук, математик и то в это верит. Тесть и теща- тоже, интелегентные люди советской закалки и туда же... Вот что значит СМИ... Всех на уши поставили, дезинформировали...
Осталось полтора часа (по московскому времени).....
А у кого-то на Востоке - уже.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемые дамы и господа! Товарищи и товарки!
На следующей неделе переезд офиса, + модель в работе, + подготовка к Новому году, + партнер на грани банкротства + ремонт квартиры на каникулах + + + +.
До конца ли света?
Мне-б их проблемы.
:)
Изменено: Marco Polo - 21.12.2012 03:28:10
Откладываем до конца ремонта, а там - видно будет.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ремонт, как раз и есть "Конец Света"!
Алексей, Константин, в наших условиях ремонт это не событие, и даже не процесс, а, скорее, - состояние духа.
Как поет известный голос (о ремонте) - не сыпь мне соль на сахар...
Изменено: Marco Polo - 21.12.2012 03:31:30
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат