Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Постройка броненосца "Бородино", Первоначально планировался "Князь Суворовъ".
Уууу, моделис-психолог эт вапще жесть, таких над изолировать от общества. Ирин, а я и не настаиваю на перепиле, а на мелких доработках. Вот за орудия ужо сказали, заметте, это не перепил, а мелкая доработка, точнее переклейка и всё.
Рисунок
Гудзоныч, чертежи на корпус как бы есть, а вот все что выше главной палубы - там все плохо и не вполне понятно - что какому борту принадлежит. Фотографий тоже мало.
Я пытался править корпус - он практически весь утонул в автошпаклевке, и то, я устранилне более 70% ошибок. На этом силы меня покинули и он лежит, ожидая нового прилива сил.
В то же время, он в небоработанном виде на Бородино похож и если справиться с окраской то будет неплохая модель и пока безальтернативная.

А книжка кстати, - хорошая, заставляет задуматься :D
vladimir slusarev, да ты, я смарю, бальной, тебя лечить пора! (эт не я так думаю, а Подушкин). Канешн спасибо Володь, но таки книги я не читаю. А на счет чертежей эт да, твоя правда, помню стройки Алексея...... (шепотом: эт схемы, а не чертежи, ток не говори не каму, ладно).
Рисунок
перед склекой скачала фртки - вот тут пушки прямо смотрят
Пользователь добавил изображение
g03281_3440063.jpg (84.11 КБ)
Цитата
Гудзоныч пишет:
vladimir slusarev, да ты, я смарю, бальной, тебя лечить пора!
- Я знаю :(
Ира, а чей это корабль? Как по мне - цвета очень  похожие. Трубы может сильно яркие.
Позвольте и мне уж вклиниться в развернувшуюся дискуссию.......
Дело в том, что именно я рекомендовал Ирине обратить внимание на эту очень качественно сделанную модель.
Она присутствует на Дише.
Да, модель не соответствует своему прототипу. Но ведь сделана с изумительным мастерством и с любовью.
И именно из-за этого смотрится очень достойно.
А разве не это главное в нашем "ремесле"?
Уважаемые Коллеги мужского полу! Разве дело в том, куда направлены орудия противоминного калибра?????
Может быть модель будет создаваться на момент, когда проводились какие-либо профилактические мероприятия на корабле, или проводились занятия с орудийной прислугой и орудия из положения "по походному" были развёрнуты в положение "по боевому".
Разве в этом дело?
Я, конечно же понимаю, что в нашем коллективе появилась ещё одна Дама, и мы, как настоящие Джентльмены, всеми своими силами пытаемся ей помочь освоить нелёгкое дело моделиста-кораблестроителя.
Как я понял из ранее прозвучавших высказываний, многие из нас считают себя психологами (хотя я точно знаю о наличии среди нас только одного человека такой профессии).
Это, конечно же хорошо, когда мы все так классно разбираемся в вопросах психологии, но это и накладывает некоторую ответственность в общении друг с другом.
А теперь обращусь лично к Ирине.
Уважаемая Ирина!
Мне очень обидно было читать Ваши посты за №№ 75 и 77. Очень обидно.
Если мужики и набросились на Вашу работу со всех сторон, то это не потому что они такие придирчивые.
Поймите нас, пожалуйста правильно.
Тема "Бородинцев", очевидно, самая избитая тема на всех модельных форумах.
А Вы, ненароком, попали в очередную волну её "обострения".
Так что - терпите.
Тихо и спокойно делайте свою работу. Задавайте свои вопросы. Лучше, конечно же, если они будут заданы до некоторых Ваших действий по созданию модели, а не после. Но по жизни это не всегда получается.
Ну, а если уж и будет высказана критика (а без неё в нашем деле - никак), относитесь к этому стойко.
Позволю себе высказаться за всех мужиков, присутствующих на данном Форуме: Мы всегда помним, что рядом с нами находится Дама и относиться к её победам или поражениям будем ни в коем случае не умаляя её достоинства и чести.
Но за ошибки - ругать, конечно, будем.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Лёш, судя по твоему опусу, психологом являешся ты? Лично я учитель, по образованию, но работаю печатником, а вот пофилосовствовать магу- ну еси филосов смог стать гробовщиком.........
Рисунок
Эх, пост №75 больше меня касался - я не хочу погрузиться в многочисленные переделки и перепилки результатом которых будет заброшенная в ящик модель. Я иногда, по полчаса звездовскую схему разглядываю, чтоб въехать как и куда клеить...
Пост №77 - да, слегка, погорячилась :) Но вот вы мне объясните - это так важно куда смотрят стволы?
Купила еще кисточек. Первые как то плохо красили. Буду клеить дальше

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но за ошибки - ругать, конечно, будем.

С Уважением, Алексей.

Да я спокойно отношусь к критике, если она касается моих ошибок. Но когда меня критикуют за ошибки издателей звездовского набора... причем тут я?
Изменено: Irina Saks - 20.02.2012 16:22:07
Ирина, добрый день!
Ну я смотрю меня уже цитируют... Надо включится.
Хотя Алексей, как всегда, всё главное уже сказал. "Тихо и спокойно делайте свою работу." и "...относитесь к этому стойко." По себе знаю - читать и слушать надо всех, а решения (все!) принимать самой, в спокойной обстановке. В дальнейшем просто старайтесь вопросы задавать очень конкретно (чтобы не было повода развернуть уж очень широкую дискуссию). Лучше задать сто "маленьких" вопросиков, чем один "большой".
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ирина, здравствуйте!
Алексей правильно заметил, что собирать для начального уровня нужно изкоробку, но... хотя бы с минимальными доработками, чтобы хоть часть, да косячков закрыть. Поглядите Сказки Алексея Лежнева, там, конечно, маньячеловские перепилы, но что-то взять оттуда можно, но не только можно, но и нужно. По "бородинцам" у меня есть книга, но в электронке, хороший материал, если хотите, могу скинуть, может, и заразит Вас перепилом.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

никак не пойму: дымовых труб две, а половинок 6. Детали С 15,20 получаются лишние что ли и на схеме их не видно, как так?
Должно быть 8 половинок.
Четыре штуки - по две половинки на двух больших платах, и четыре половинки на одной маленькой плате.
Если присмотритесь, то на этой маленькой плате в уголке должна быть выштамповка: "Князь Суворов".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да, 8 половинок . Но зачем 2 лишние трубы?
По мнению производителя, для более достоверной копийности. На каких-то кораблях стоял один комплект, на каких-то другой. В Вашем случае брать нужно комплект с рамки, на кот. написано Князь Суворов.
Изменено: das boot - 20.02.2012 18:25:01
Рисунок
М, вон оно что. Спасибо!
Ну, тогда позвольте опять встрять в разговор.....
Ирина!
Вот как раз, именно сейчас Вам необходимо определиться: модель какого же корабля Вы собираетесь делать.
Постараюсь объяснить - почему.
Дело в том, что в не зря в коробку с пластмассовыми деталями были положены два различных комплекта дымовых труб.
На кораблях они различались. И довольно существенно.
Как только Вы определитесь, то я вам смогу подсказать по какому пути Вам следует пойти дальше в создании своей модели.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да я и сама не знаю уже что строю :) Ну если в коробке с названием Князь Суворов лежит модель больше похожая на Бородино, то буду клеить Бородино. И еще вопрос по покупке лееров и трапов: сколько комплектов лееров и трапов от Аскольда мне нужно купить и каких именно?
И еще: если у меня будут леера, то получается мне надо будет срезать имитацию бортиков на мостиках?
Изменено: Irina Saks - 21.02.2012 08:27:13
Дмитрию Суворову: а можно полюбопытствовать, что у вас за книга в электронке по бородинцам?
Цитата
Роман Быков пишет:
Дмитрию Суворову: а можно полюбопытствовать, что у вас за книга в электронке по бородинцам?
Наверное такая, у меня тоже есть.
"Эскадренные броненосцы типа Бородино" В.Ю. Грибовский
Пользователь добавил изображение
64333.jpg (47.43 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 21.02.2012 09:03:50
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да и еще подобных книг много разных авторов.

Но вроде самое авторитетное от издательства Гангут. Но я точно не знаю. Алексей Лежнев в этой теме авторитетный знаток.
Изменено: Игорь Шейнин - 21.02.2012 09:14:10
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Irina Saks пишет:
......буду клеить Бородино. И еще вопрос по покупке лееров и трапов: сколько комплектов лееров и трапов от Аскольда мне нужно купить и каких именно?
И еще: если у меня будут леера, то получается мне надо будет срезать имитацию бортиков на мостиках?
Вот, значит определились. Это - хорошо.
Ответ на вопрос №1. Две платы двухнитевых лееров с провисом http://northstarmodels.com/Askold/350/nsa350120.html и две платы трёхнитевых лееров http://northstarmodels.com/Askold/350/nsa350122.html

Ответ на вопрос №2. на мостиках ничего срезать не надо. Эта "иммитация бортиков", как Вы её назвали, на самом деле ящики для хранения коечных сеток, на которых спали матросы свободные от вахты. А днём эти коечные сетки убирались в ящики..... Так что леерные ограждения надо будет вклеивать в промежуток между этими бортиками. Это не совсем достоверное решение по отношению к прототипу "Бородино", но здорово упростит Вам жизнь.

Есть ещё один нюанс, на который я хотел бы обратить Ваше внимание.
Независимо от того, модель какого корабля Вы будете делать, длина дымовых труб в наборе, почему-то намного меньше, чем была на всех кораблях этой серии.
На модели это будет очень заметно.
Можете, конечно, оставить всё так как есть, а можно в любом канцелярском магазине подобрать пару фломастеров подходящего диаметра и отрезать от них дымовые трубы правильной длины.
Будет намного красивее и правдоподобнее.
С Уважением, Алексей.
Изменено: Алексей Лежнев - 21.02.2012 09:24:49
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Наверное такая, у меня тоже есть.
"Эскадренные броненосцы типа Бородино" В.Ю. Грибовский
Это, действительно, на данный момент самое лучшее справочное издание по кораблям этой серии.
Особенно второе исправленное издание (там появились вложенные схемы и чертежи).
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев,
Спасибо за совет!
Я думала из пластиковых шприцев их сделать, про фломастеры и не подумала. Но тогда надо будет расшивку на них делать? И еще какой длины должны быть трубы?
А трапов сколько нужно и каких?
Изменено: Irina Saks - 21.02.2012 09:52:53
Цитата
Irina Saks пишет:
еще какой длины должны быть трубы?
Я намерил 46 мм - эти размеры высылал фирме Комплект ЗИП, для производства труб, расшивку можно не делать, на данном этапе Вашего творчества проблематично ровнехонько на цилиндрической поверхности изобразить стыки листов дымовых труб.
Цитата
Irina Saks пишет:
ще вопрос по покупке лееров и трапов: сколько комплектов лееров и трапов от Аскольда
Эти леера и трапы очень нежные, не прощающие грубого отношения к ним при монтаже - советую всеже GMM набор, там жесткие. У Аскольда длина лееров на плате 13 см помножить на 10 шт итого 130 см, если их будете брать, берите платы 4-5 должно хватить с запасом. Еще советую такую плату NSA350061 Вертикальные и скобтрапы, но опять же очень мягкие и нежные.
С расшивкой на трубах - не заморачивайтесь.
А трапы уже выбирали в посте №12. Нужно будет 2 платы с фото №3, и одну плату с фото №5.
А высоту труб лучше подобрать по месту. На прилагаемом рисунке видно, что верх труб расположен немного ниже первой горизонтальной реи на мачте. После примерки на неё и надо будет ориентироваться.
С Уважением, Алексей.
Пользователь добавил изображение
02а.jpg (77.65 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
я трубы из медицинских шприцев буду делать. как я уже писал тут, я мерил чертежи, перемножал и по диаметру именно они подходят. правда, мне тут никто так и не отписался - прав я или нет?
Цитата
Роман Быков пишет:
правда, мне тут никто так и не отписался - прав я или нет?
Отписываюсь!!!
Конечно - прав!!!
Одно но!
Наружную поверхность шприцов перед покраской надо обязательно обработать шкурочкой. Иначе могут быть проблемы при покраске.
Гудзоныч очень подробно рассказывал об этом в одной из моих Сказок про "Севастополи".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Роман Быков пишет:
я трубы из медицинских шприцев буду делать. как я уже писал тут, я мерил чертежи, перемножал и по диаметру именно они подходят. правда, мне тут никто так и не отписался - прав я или нет?
А каких именно?
Алексей, спасибо! а то уж я думал, что я что-то не так намерил. Ирина - домой приду, посмотрю и вам напишу. но сколько помню, шприцы среднего калибра.
Игорь Шейнин или Дмитрий Суворов: а Грибовским не поделитесь? если есть такая возможность?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат