Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Постройка броненосца "Бородино", Первоначально планировался "Князь Суворовъ".
День добрый, всем!
Тоже хочу поздравить дам с праздником и пожелать всего наилучшего.
Давно не заходил в форум, все фанатизм мешал... строил, пилил, клеил. Вот устал решил, посетить и сразу такая тема, блин, да еще и женщина строит... В общем масса чувств и воспоминаний.
Я в свое время делал именно Суворова (пилил 8 месяцев), поэтому все очень знакомо и больно, Алексей знает. Тема действительно очень больная и сложная, поэтому и реакция моделистов была такая живая и настойчивая, что-ли.
Ирина, желаю вам успеха, безотносительно того, что получится, вы молодчина, что пробуете, пытаетесь и не боитесь об этом говорить.
А мы, фанатики, будем следить, что и как, но наверное не нужно тут всерьез критиковать или советовать. В последних постах все пошло именно по принципу вопрос-ответ, наверное это правильно. А если есть желание обсудить, как там все должно быть на самом деле, то можно, наверное, и другую тему открыть?

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
мерси :)
Потихоньку клеим дальше :)
Интересно, а сколько слоев надо желтого цвета положить? Пока два слоя и, честно говоря, пока не айс...
Вопрос к Алексею Лежневу: не поделитесь опытом по изготовлению верхушек труб из проволоки? Может осилю...
Рисунок
P1030564.jpg (134.45 КБ)
Рисунок
P1030567.jpg (119.26 КБ)
Рисунок
P1030568.jpg (102.59 КБ)
Что то я уже совсем запуталась. Мне кажется, я у Алексея Лежнева в сказке про Бородино видела, что на 2-ой трубе сзади идет тоненькая трубочка сверху-вниз. Хотела найти и не нашла :) Привиделось что ли...
Ирина, добрый день!
Прежде чем ответить на Ваш вопрос, давайте очень чётко определимся: какую же модель мы с Вами делаем.
Если это будет - "Князь Суворовъ", то никаких "паучков" у него на трубах не было, а вот тоненькие трубочки на больших трубах были.
Если же это будет всё-таки "Бородино" (именно это я Вам и рекомендовал ранее), то "паучки", описаны в Сказке про "Бородино", и тоненьких трубочек на больших трубах - не было.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Irina Saks пишет:
что на 2-ой трубе сзади идет тоненькая трубочка сверху-вниз. Хотела найти и не нашла   Привиделось что ли...
Это, очевидно, не трубочка, а вертикальный трап, и установлен он у меня неправильно, на прототипе он располагался в направлении слева в нос.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот тут "паучка" получше видно.
Пользователь добавил изображение
Это из Сказок про строительство "Севастополей".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да я вроде уже с недели три Бородино собираю :) вот и трубы бородинские склеила. По поводу тонкой трубочки на 2-ой трубе - это на одном из снимков эти трапы под углом сняты и выглядят как трубочка.
За паучков спасибо! Буду как то мастерить...
Изменено: Irina Saks - 10.03.2012 15:00:45
По поводу "паучков".
Вспомнил. Я ведь тут в "Севастополях" подробно описывал технологию их изготовления.
Сразу и не вспомнил. Старею, наверное.....
Посмотрите вот здесь и всё сразу станет ясно.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10528/
пост № 7
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну если дело дошло уже и до решеток на дымовых трубах, то это в корне меняет дело. Значит не просто из коробки будем собирать! Все таки не напрасно коллеги тут много писали и спорили, видать зацепило.
Добро пожаловать к нам фанатикам, тут только дай коготку увязнуть, - всей птичке пропасть можно... :).
Это я так... шучу.

А если серьезно, то вполне не простые вопросы были Ириной в теме затронуты. Ой не простые и ответы тут сложные: "Для чего все это?", "Зачем люди время тратят?", "Где предел фанатизму?" и т.д.

Ирина! Стройте, клейте, пилите, окрашивайте и глядишь у вас найдутся свои, новые ответы. Может в их поиске и есть смысл всего происходящего?

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Ирина,с удовольствием посещаю твою верфь,каждый раз с удивлением и пользой нахожу всё новое и новое!Ты молодчина,высоко планку тянешь!Удачи тебе и в дальнейшем! Алексей Лежнев и Вам спасибо! Очень полезные ссылки. Вопрос для наших капитанов,если позволишь Ирина...Для такелажа,рыболовная мононить диаметром 0.8;0.6;0.4 мм,подходит к 350 масштабу? Прости Ир за флуд.
Изменено: Алёна Вершинина - 10.03.2012 19:56:26
иногда летаю на метле...
Цитата
Алёна Вершинина пишет:
Для такелажа,рыболовная мононить диаметром 0.8;0.6;0.4 мм,подходит к 350 масштабу?
Ответ.
Чувствительна к влажности. При увеличении влажности - удлиняется и такелаж может провиснуть, а при уменьшении влажности - "скукоживается" и может "повести" за собой такелаж.
.... "по мне красивей голубого - нет"...... ("Гусарская баллада").
А это я к тому, что на мой взгляд самый лучший материал для такелаха - резинка для плетения бисера. Только не кручёная, а плоская. Её можно распустить на ниточки любой толщины. Тянется очень хорошо, очень эластичная и крепкая. Ко влажности - абсолютно равнодушна.
А ещё в магазине "Рукоделие" нам с deLoro очень рекомендовали вот такие штучки
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10019/?PAGEN_1=8
пост № 153
Пока ещё с ними не работал, но внешнее впечатление - отличное.
А ещё в этом магазине увидел столько интересного!!!!!
Так много узнаёшь, занимаясь моделизмом!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мне после корифеев и советовать боязно :) Но все же скажу пару слов в защиту нити от колготок. Найти можно в любом доме :) любой толщины и цвета. Хорошо тянется. На Варяге немного тонковато, но я с расстояния 3 метра на светлом фоне ее вижу!
Я так подозреваю, что и с провисом при повышении влажности проблем быть не должно.
Столкнулась с такой проблемой: крышки башен ГК спереди неплотно прилегают! Как я только не впихивала их и подтачивала - не лезут. Может так и нужно???
Рисунок
P1030576.jpg (134.59 КБ)
Рисунок
P1030579.jpg (108.01 КБ)
Рисунок
P1030581.jpg (118.18 КБ)
Капрон - подойдёт.
А вот с башнями - сложнее.
1. Ни на маленьких башнях (СК), ни га башнях ГК никаких щелей быть не должно. Это обточка и шраклёвка.
2. Снизу на основаниях башен ГК есть небольшой "язык". Его нужно сточить (это "косяк" разработчика), но трап нужно оставить.
Как-то так.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
нет. так не должно быть. либо подтачивайте, либо шпаклюйте.
На фотках реального Бородино я увидела, что между орудиями небольшая щель все таки есть
Фотку в студию!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Если судить по этому фото, то никакой щели нет.
Это, правда, не "Бородино", а "Орелъ", но башни ГК для них были изготовлены на одном заводе.
С Уважением, Алексей.
Рисунок
511.jpg (216.61 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А вот тут :) это тоже не Бородино, а Орел - есть щель, правда очень узкая и, конечно, в 350-м масштабе не должна просматриваться, тем более такой какой ее производитель сделал. Но она там есть, нужно сильно увеличить
Рисунок
орел.jpg (197.16 КБ)
Изменено: Irina Saks - 11.03.2012 12:40:54
День добрый!
Ирина, это не щель это просто стык броневой крыши с вертикальной броней башни. Крыши на этих башнях были съемными, для того, чтобы орудия можно было менять. Крыша была много тоньше чем вертикальные стенки башни и крепилась она по периметру башни множеством шпилек с гайками (именно их Звезда пыталась изобразить в виде расшивки на крыше башен).
В жизни стык не был идеальным и именно его вы и видите на фото.
С уважением, Вадим.
ого! это бедный Орел! такой фотки, его расстрелянного я еще не видел! да, естественно, что крыша была съемной, но в 350-м масштабе никакой щели быть не должно! это не танк в 35-ом
Да, я знаю, что при таком масштабе никаких щелей не должно быть видно. Просто когда разглядывала фотки наткнулась на эту щель...
У меня опять просьба к Алексею: а можно оригинал вот этой фотки? Хочу посмотреть как вы ограждение сделали. Что то болезнь прогрессирует что ли? :)
Пользователь добавил изображение
73ae94021d8e.jpg (99.56 КБ)
Изменено: Irina Saks - 11.03.2012 16:20:16
Пожалуйста.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
На этих четырёх фото на амбразуры не обращайте внимания. Это башни от "Императора".
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, у Алексея здесь достаточно трудоемкий способ создания лееров на башнях. Есть вариант гораздо проще и технологичнее. Я лично просто отрезаю от готового травленого леера крайнюю часть и вклеиваю его в углубления высверленные по местам креплений. Все получается быстро и аккуратно. Только вот травление для этого жалко но обычно лишних лееров хватает, поэтому почему бы и нет :)?
С уважением, Вадим.
Лееров как раз-то всегда и не хватает.......
Хотя этот метод действительно, проще.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за советы и фотки! Пока леера мои еще не пришли попробую по способу Алексея сделать. Я поняла так: вы вклеили короткие проводки и к ним уже приклеили длинный, так?
Сначала под короткие засверливаем отверстия, вклеиваем в эти отверстия наши коротенькие, и только потом......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
болезнь то Ирины действительно прогрессирует!!!)))))) скоро как и мы перейдет в разряд безнадежных и навсегда останется в нашей дурке)))))))))))
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Лееров как раз-то всегда и не хватает.......

Хотя этот метод действительно, проще.

С Уважением, Алексей.

Странно, а у меня всегда почему то наоборот. Видимо я их просто больше заказываю под разные такие непредвиденные моменты, из них еще много чего можно сделать, о все по порядку...
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат