Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Постройка броненосца "Бородино", Первоначально планировался "Князь Суворовъ".
Вот местная темка про разные шпаклевки:
http://karopka.ru/forum/forum258/topic10177/
прочла, спасибо!
Цитата
Irina Saks пишет:
Приложила две половинки корпуса   сходимость у них оставляет желать лучшего. Вроде одна фирма, но у Варяга все стыковалось на УРА. Зубами мне их что ли держать...
Не надо зубами!!! Они Вам ещё пригодятся в этой жизни.
На "Александре" я делал так.
Скреплял всё резинкой для перетягивания денег (есть такие в хозяйственных магазинах).
Рисунок
Увеличить
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
вот ведь как бывает... затеяла Ирина стройку Князя Суворова... общественность слегка взбодрилась... сам я тоже стал просматривать кой какие ресурсы и с интересом обнаружил вот такое фото Суворова...вначале подумал, чур меня, откуда там дефлектор, сроду на бородинцах дефлекторы не водились, а потом глянул чертежи, фотографии и на тебе, есть там дефлектор... одинокий такой и только на Суворове... ни на одной модели я его не встречал, так что можно сделать еще один шажок к исторической достоверности...
Пользователь добавил изображение
suv.jpg (105.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
6006.jpg (91.48 КБ)
Так ведь тема то какая "наболевшая".
Сколько людей на ней копья обломало.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ирина здравствуйте! Желаю удачи! Интересная тема. Лично я вряд ли смогу быть Вам чем-то полезен, по причине не знания матчасти. Однако на сайте есть образец для подражания. А именно прекрасная модель Алексея Лежнева, который скромно умолчал об этом. :D
http://karopka.ru/community/user/8199/?MODEL=75092
Ну если только... располагаю вот этой книгой
Мидель-Шпангоут №19 «Эскадренные Броненосцы типа «Бородино».PDF, 188стр. автор В. Ю. Грибовский, Издательство: Гангут.  И вот этой схемой
Рисунок
Суворов.1.jpg (151.88 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 16.02.2012 11:16:57
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, спасибо что упомянул мою модель, но ориентироваться при постройке "Князя Суворова" на неё я бы - не советовал.
Сырая она у меня тогда получилась..... очень сырая.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не надо зубами!!! Они Вам ещё пригодятся в этой жизни. На "Александре" я делал так. Скреплял всё резинкой для перетягивания денег (есть такие в хозяйственных магазинах).

Ага, подыскиваю резинки и прищепки всякие
Цитата
михаил буднов пишет:
откуда там дефлектор, сроду на бородинцах дефлекторы не водились, а потом глянул чертежи, фотографии и на тебе, есть там дефлектор... одинокий такой и только на Суворове...

Дефлектор - это вот эта труба, что на фото? Если да - то на звездовской схеме их две. Деталь С62
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (38.44 КБ)
Изменено: Irina Saks - 16.02.2012 11:43:18
не-нет.. этого на звездовской модели нет... он расположен между двумя сходными трапами перед задней надстройкой, рядом с переходным мостиком... и он высокий, верхушку на чертеже видно
Рисунок
207826232.jpg (145.91 КБ)
и как же с ним быть? запасных у меня нет, а сделать не смогу
Ой, Ирина!
Даже не знаю, что Вам и посоветовать....
Действительно, дефлектор системы воздухозабора, это деталь №62.
И для "Бородино" их размеры и место их расположения соответствуют действительности.
Но.... откуда разработчики взяли их наличие на "Князе Суворове", останется страшной тайной.....
Да, на "Суворове" был такой дефлектор, и был он в единственном количестве. И размер был его намного больше, чем в пластмассовых отливках, и размещался он один-одинёшенек точно по диаметральной плоскости (ДП) корабля (т.е. на равном расстоянии от обоих бортов)....
Если же Вы решите его поставить в соответствии с исторической правдой, то это повлечёт за собой......
- переделку всех переходных мостиков от носовой до кормовой надстройки
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0811/71/460672bc87b5.jpg.html
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/0811/31/bf78dbcd5c56.jpg.html
На представленных планах вторая схема сверху относится именно к "Князю Суворову".
Остальные - к другим кораблям этой серии.
Пойдёте ли Вы на такой подвиг????? Перепиливать - очень много.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А знаете что?????
Только не смейтесь сразу над моим предложением, пожалуйста!
Во всех трёх коробках с надписями "Князь Суворов", "Бородино" и "Орёл" лежат абсолютно одинаковые наборы пластмассовых деталей!!!
Наиболее близко к исторической правде эти наборы (этот набор) соответствует именно "Бородино".
Так может быть, чтобы избежать огромного количества переделок, изменить название сказки и просто сделать "Бородино"?????
Там, для доведения модели до более или менее приемлемого соответствия исторической правде, количество переделок на несколько порядков меньше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Irina Saks пишет:
и как же с ним быть? запасных у меня нет, а сделать не смогу
...Ирина, размещая сии документы, я не в коей мере не хотел сподвигнуть вас на столь масштабные переделки...просто хотел поделиться с коллегами этой информацией...а детали подобные этой я обычно беру из Варяжского набора...он вполне подходит, как источник подобных мелочей....
тоже хотел предложить вам вариант, который озвучил Алексей... ей богу легче  будет... а таблички возьмете у норсстармоделс...
Изменено: михаил буднов - 16.02.2012 12:38:54
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так может быть, чтобы избежать огромного количества переделок, изменить название сказки и просто сделать "Бородино"?????
Соломоново решение :)
Я в своё время собирал по Интернету данные по всем кораблям этой серии.
Ради интереса можете ознакомиться.
http://webfile.ru/5821446

А это перечень моих переделок по "Бородино" (применительно к набору тех пластмассовых деталей, которые Вы увидели в коробке)
http://webfile.ru/5442703
Но, ни в коем случае не пытайтесь воплотить этот список в жизнь полностью!!!
Это отобьёт у Вас желание заниматься моделированием на всю оставшуюся жизнь......
Всё, что там перечислено, можно сократить до разумных пределов.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мне вот интересно, те кто эти модели создавали чем руководствовались?
скорее всего рассчитывали, что собирать их будут дети от 7 до 14 лет, особо не запариваясь над исторической достоверностью...
Всем, здравствуйте!
Алексей, очень своевременное и отличное предложение. Ведь что главное для Ирины в настоящий момент, наверное, качественно собрать и покрасить модель. Воспользоваться афтемаркетом по-минимуму или как захочется, добавить такелаж. Ну вообщем нормальная, качественная изкоробка. А уже с опытом, по-крупному если желание будет.
А назвать можно и "Эскадренный броненосец типа Бородино". А там кому интересно пусть ищут 10 отличий. Те кто интересуются этой темой, и так обо всем знают, а для остальных .... Тем более Ирина ведь для себя делает.
А мы никому не скажем. Секрет! :D  Ну как-то так.

Алексей, Михаил, Ирина спасибо за поучительную информацию. 8D  У меня этот файл о Бородино, уже год, а я только сейчас удосужился почитать. Очень интересно!
Изменено: Игорь Шейнин - 17.02.2012 07:53:10
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Irina Saks пишет:
Мне вот интересно, те кто эти модели создавали чем руководствовались?
Ирина, ну кто создавал известно. Многоуважаемая фирма Звезда. А чем она руководствуется последнее время  создавая большинство моделей....не для женский ушей. Говорят у Звезды матчасти нет.
Хотя, у нее есть ряд хороших моделей, но единицы. Рынок свое диктует, наверное.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот, приступила к склеиванию. Склеила ласты :) шучу, тумбы для подставки, эти, как их, дейдвуды что ли, один катер и все швы прошлась шкуркой. Забыла у бразера кисточки, стройка теперь замедлилась. Надо найти новые, может посоветуете какими лучше красить?
Рисунок
P1030523.JPG (125.72 КБ)
Рисунок
P1030524.JPG (125.19 КБ)
Ирина, приветствую.
По матчасти могу сказать, что , скажем так, "подставки под трубы" были несколько иной формы.
Я понимаю, что Вы новичок, сам такой же, но советую взять за привычку изучение матчасти в первую очередь. Я на этом несколько первых моделей загубил... Также смотрите за покраской ,и все получится.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Я лично белкой пользуюсь. Покупаю в канцтоварах.
А вообще вот на выбор производители. Можно и Ревелл, все от финансовых возможностей.
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/756.html
Кисти от звезды обычные из магазина канцтовары, только упакованы красиво. Можно и в худсалоне покупать. Главное что бы от растворителя не ползли. Также применяются и круглые и плоские, белка, колонок, щетина.
Изменено: Игорь Шейнин - 17.02.2012 21:03:15
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ирина,правда,из собственного опыта(непостроек) могу сказать,что не вдавайся слишком в "перепилы"...если и не отобьёт желание строить модели,то уж точно сильно затормозит процесс или вообще заставить погрязнуть в мат.части и спец.литературе,что само собой вообще остановит стройку на неопределённое время...Но и махнуть на мат.часть и историю прототипа не получится,если есть желание создать действительно модель корабля!На мой взгляд,самое сложное в этом деле,найти золотую середину! А вообще,это на удивление(для меня),оказалось,невероятно интересно!Удачи тебе, Ирина!Всё у тебя выйдет!
иногда летаю на метле...
Алена, полностью с тобой согласна! Я тут уже устала повторять, что это будет практически полностью изкоробочный вариант. Единственно что я сделаю, так это докуплю леера, трапы, черную мини-юбку, блузку и австрийские весенние сапожки :)
Цитата
Irina Saks пишет:
Единственно что я сделаю, так это докуплю леера, трапы, черную мини-юбку, блузку и австрийские весенние сапожки
...а как же элегантное пальто из кашемира, сумочка к сапогам и точеные стволы?
боюсь, что после пальто и сумочки, стволы придется точить самой :)
Цитата
Irina Saks пишет:
Забыла у бразера кисточки, стройка теперь замедлилась. Надо найти новые, может посоветуете какими лучше красить?

Доброго времени суток, Ирина.
Кисти, однозначно, надо покупать в специализированных салонах-магазинах для художников.

Для покраски я бы посоветовал Вам плоские синтетические кисти от №8 до №16 (для окраски больших поверхностей) и круглые тонкие синтетические от №000 до №3
(ИМХО)Преимущество синтетических кистей - оптимальная, на мой взгляд упругость ворса,стойкость ворса к истиранию и растворителям. Естественно, после покраски кисти должны тщательно промываться теплой водой с мылом. Именно теплой, а не горячей, так как от частого мытья в горячейводе кисть теряет форму.
Изменено: Евгений Чернышев - 17.02.2012 20:42:11
Ирина, день добрый. Настоятельно рекомендую набор GMM для этих броненосцев, там мощное травление, прощающее не всегда аккуратное обращение с моделью во время стройки. Если Вам на Варяг, входящее в комплект не надо, приобрету у Вас. Сейчас есть в наличии вот тут : http://www.hannants.co.uk/search/index.php?product_category_id=&product_division_id=&manufacturer_id=303106&code=&product_type_id=&scale_id=996&keyword_search=&setPerPage=25&pageID=2
А вот и мой Суворов, жду трубы и башни.
Рисунок
DSC00454.JPG (167.77 КБ)
Рисунок
DSC00420.JPG (186.59 КБ)
не знаю, может конечно я не прав, но делать из коробки этот набор - только время тратить. если уж делать, так переделывать все как надо - а мы уж подскажем, тем более что первопроходцы уже имеются.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат