Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Постройка броненосца "Бородино", Первоначально планировался "Князь Суворовъ".
Жалька резать леера :)
Ирина  примите  поздравления...  Понимаю  что  скоро  у  Вас  время  на  модели  не хватит...  НО  мы  будем терпеливо  ждать  вашего  возвращения.
Скоро еще  одним жителем  на  свете станет  больше....   Еще  раз поздравляю.  Здоровье  Вам  и вашим  близким..
с  уважением
Цитата
Irina Saks пишет:
Жалька резать леера  
Так из резать и не надо!
Просто - заменить.
У Вас ведь есть трёхниточные без провиса. Вот и поменяйте.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Но ведь нет смысла менять - расстояние между опорами лееров все равно большое, проем будет очень большим. Оставлю как есть. Я про башни ГК
Так это мы про башни говорили???????
Конечно, оставляйте!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ирина, извините, что влез со своим Суворовым, но хочу спросить коллег: надо ли стеньги и реи красить в черный цвет или оставить шаровым. В разных источниках по разному, может перекрашивались по ходу службы.
Рисунок
DSC00473.JPG (234.11 КБ)
В соответствии с теми материалами, которые мне удалось изучить при постройке моих "Бородинцев", на кораблях первого броненосного отряда, который шел вокруг Африки, покраска была именно такая.
Сделал такой вывод, исходя из того, что по описаниям очевидцев, все корабли, которые присоединялись к первому отряду на Мадагаскаре, перекрашивали мачты и реи вот по этой схеме. Значит, образцом служили именно броненосцы первого отряда.
Причём, на мачты ещё дополнительно наносились марки.
Но вот сколько марок, на фоке или на гроте, на какой высоте и какое расстояние было между ними этого, к сожалению, я найти не смог.
С Уважением, Алексей.
Пользователь добавил изображение
36.jpg (4.81 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
народ, а я вот задался вопросом: на нижнем ярусе кормовой надстройки даются какие-то чуть ли не брустверы. на фото они вроде не проглядываются, так что придется все леерами обносить. в этом связи вопрос: а хватит их в таком случае?? у кого GMM набор, так делали?
Цитата
Роман Быков пишет:
на нижнем ярусе кормовой надстройки даются какие-то чуть ли не брустверы. на фото они вроде не проглядываются, так что придется все леерами обносить. в этом связи вопрос: а хватит их в таком случае?? у кого GMM набор, так делали?
Вечер добрый.
Смотря что Вы подразумеваете под "нижним ярусом кормовой надстройки".
Если мы говорим конкретно про "Князя Суворова", то на кормовой надстройке в уровне спардека у него шёл сплошной ряд ящиков для коечных сеток, которые Вы, очевидно" и называете "брустверы".
На втором уровне кормовой надстройки такие же ящики, только намного большие по высоте, находились только со стороны бортов, а со стороны кормы там было обычное леерное ограждение ("брустверы" надо убирать). Так что набора GMM, конечно же - не хватит.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
я имею в виду Бородино. так, что, и для него не хватит??((( блин! а кто-то писал, что чего-чего, а лееров после стройки остается всегда прилично(
Это смотря как их устанавливать.
Конкретно по "Бородино" всё выглядело таким образом:
- все ярусы надстроек и средний мостик - трёхниточные без прóвиса (они были несъёмными);
- на баке, на юте, на батарейной палубе и по кормовому срезу спардека - двуниточные с прóвисом (заваливающиеся стойки и натянутые канаты между ними).
На всех кораблях эти варианты варьировались.
Так что считайте, каких и сколько лееров Вам требуется для каждой конкретной модели.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
вы Алексей, по моему травление от WEM использовали. у вас хватило? народ, а кто GMM пользовал, у вас как??
Леера я докупал.
Да и трапы и двери - тоже.
Если делать по исторической правде, то не хватит.
Это - однозначно.
А травление я использовал и от WEM и от GMM. От WEM мне понравилось больше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
блин! началось в колхозе утро. еще и лееры надо докупать! самое обидное, что чуть-чуть и надо то! интересно, если докупать, от тех что есть визуально отличаться будут?
Изменено: Роман Быков - 05.06.2012 16:47:45
Никто и не заметит!!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
коллеги, сто лет ничего он-лайн не закупал... а можно ссылочки на пару-тройку оптимальных сайтов, где можно заказать это добро!
http://northstarmodels.com/Askold/askold_line_catalog.html
там есть все... качество супер...берите смело и будет вам счастье...
С уважением.
И это - правильный адрес!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
михаил буднов пишет:
там есть все... качество супер...
Подтверждаю данное утверждение. Никак не хуже, а скорее даже получше WEM.
Один из плюсов, можно все прикупить по отдельности, двери, трапы, вертлюжки и т.д.
Хоть и с трудом, но я иногда продолжаю стройку. Была на даче и покрасила днище красным из баллончика. И тут не обошлось без нюансов: перед покраской протерла корпус спиртовыми салфетками и на корпусе остались микроворсинки, которых до покраски не было видно; корабль сох на улице - и одна летающая сволочь села и присохла :( и оторвалась вместе с куском краски.... пыталась закрасить, но границы видны.
Покрасила черным башни ГК.
Покрасила трубы желтым и черным, а потом стала клеить верхушку из проволочек.... ну и естественно от цианкрилата краска вспучилась - теперь буду перекрашивать.
Фотоаппарат забыла дома и сфоткала на телефон - корпус еще можно разглядеть, а вот башни и трубы совсем плохо видно. Как добью трубы пересниму все на фотик.
Да, палубу я покрыла маской, посмотрим, что получится.
Рисунок
Фото0212.jpg (229.38 КБ)
Рад Вас  видеть  в  строю. Наблюдаю и  радуюсь  Вашему  возвращению.  Успехов.
с  уважением
Да, летающие твари они - такие..... как сядут, так и отдираются только вместе с краской.
Ждём фоток!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прям свой собственный ЭБР в таком же состоянии напомнило))) Ирина, такой вопрос: а что ж вы сразу дейдвуды не приклеили? сразу бы их красным и задули тоже. а так придется отдельно теперь красить...
Из-за печального опыта на Варяге - приклеила и оторвала случайно :)
На данный момент доклеиваю леера на корпусе, три раза перекрашивала трубы - коварный жовтый цвет - сегодня буду красить в четвертый раз :) Фото будут обязательно, просто не хочется выкладывать промежуточные этапы

Так как я умудрилась запороть несколько лееров и оставшихся мне на весь корабль не хватит, то прошу совета по покупке трехнитиевых лееров и трапов, взамен коробочных.
Хотела купить на Наварине, но трапов у них под 350 масштаб нет. Подскажите какие брать на Аскольде?
Изменено: Irina Saks - 17.06.2012 07:50:19
Небольшой отчет о работе. За качество фото извиняюсь, из однородного фона была только эта циновочка :)
Леера на корпусе доклеила почти все. Корпус в красный цвет тоже почти докрасила, нос нужно слегка сбрызнуть. По поводу применения масок - нужно было его весь маской покрыть, чтобы лишних слоев не было. А то пара слоев песочного, пара слоев красного и если еще пара слоев черного - то получается слоеный пирог, под которым можно все похоронить.
Ну и мои многострадальные трубы :) покрасить опять не успела
Рисунок
DSC01645.jpg (138.78 КБ)
Рисунок
DSC01646.jpg (146.94 КБ)
Рисунок
DSC01648.jpg (122.65 КБ)
Рисунок
DSC01651.jpg (128.78 КБ)
Рисунок
DSC01659.jpg (109.32 КБ)
Доброго  времени  суток   Ирина.  вроде  ровно  все.  Но  мне  кажется  что  подводная  часть  должна  быть  темнее..

с  уважением
Добрый вечер! Может быть, не спорю. Но красный в баллончике у Тамии был только этот - так что выбирать не приходится. Да еще вспышка здорово подсвечивает. Башни ГК я из-за этого даже и выкладывать не стала - куча бликов, непонятных артефактов - вплоть до пузырей
Изменено: Irina Saks - 17.06.2012 18:32:23
Приветствую, Ирина!
Ой, и тяжело Вам будет надстройки красить......
Масками закрывать палубу замучаетесь. Хотя, это реально.
А паучки на трубах получились очень даже аккуратно!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер, Алексей! Я сначала попробовала палубу скотчем заклеить, оставляя те надстроечки, что должны быть черными открытыми, но мне это пыткой показалось... А всю палубу маской покрыть очень легко, а вот обходя эти надстройки тоже пытка. Я уже и сама вижу, что самый разгар веселья еще впереди...
Пыталась я и эти ромбики еще сделать на паучках, как на вашем Бородинце, но увы и ах - пока что это не моя высота...
Ну, "ромбики" я и сам не ожидал, что у меня так получатся... это всё сынуля виноват: сделай, да сделай..... вот и попробовал.
Кстати, были ли они на самом деле, или нет, точно ведь никто не знает!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат