Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ГАЗ-51, 1:35, конверсия-самоделка (Готово), Постройка ГАЗона
Виталий.тут на форуме подглядел у когото он на пол флейф комповский широкий приладил.оч хорошо вышло.
типа такой )))
Пользователь добавил изображение
Standard-FDD.jpg (27.81 КБ)
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
типа такой )))
Знаю об этом материале, но знакомых компьютерщиков нету, а свой ПК грабить не вариант) crezy
Спасибо,Вадим!
не.свой не надо.мыж не увидим тода чё вышло  drink
Виталий,нормально получается,блин запаздываю с просмотром твоей стройки из-за тех.неисправностей сайта.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виталий,нормально получается,блин запаздываю с просмотром твоей стройки из-за тех.неисправностей сайта.
Спасибо,Андрей!
Да, у меня так же лагает=(
Всем привет!
Вот, то что сделал за неделю, отфотать смог к сожалению  только сегодня.
Резал все вдоль и в поперек , но,слава Богу, вроде и похоже получается,хотя работы еще предостаточно. Решетка радиатора еще не обрабатывалась.
Пользователь добавил изображение
DSC04076.JPG (51.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04077.JPG (58.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04078.JPG (51.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04079.JPG (68 КБ)
Виталий,а кабину пилил?
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виталий,а кабину пилил?
Да,Андрей.
Перенес двери, где нужно убрал и соответственно наростил, укоротил капот попытавшись добавить нужные изгибы и другое.
Но остается еще много чего. В частности пока не могу отредактировать переход между крышей и задней стенкой ибо нужно салон тогда уже полностью добивать, то есть окраска и остекление.
Кстати, коллеги, не у кого нету схемки или фото боковиков оперения которые пока отсутствуют на моей подделке ибо не могу разобраться где чертить линию и отверстия под крылья?
П.С. ну и сравнение со Студеровской кабиной что бы не говорили что ничего не делаю)
П.С.С. Фото модели Г.Фазлеева.
Рисунок
3Wi53on3.jpg (295.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04077.JPG (58.86 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 19.04.2014 17:37:38
Виталий,я почему спросил про кабину,читал что с начала ставили кабину от студеров без изменения,потом ставили вот такую кабину(фото),обрати внимание на дверь с низу с лева.А новую кабину ставили на ГАЗ-51А.
Может я не прав,кто нибудь поправит.
Рисунок
IMG_5362.JPG (239.46 КБ)
Вот на этой фотке у тебя ГАЗ-51А.
Пользователь добавил изображение
5a587-200-tw.jpg (14.85 КБ)
На Олдтаймерсервисе есть подборка фото по реставрации.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Олег Малиш - 19.04.2014 17:45:33
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виталий,я почему спросил про кабину,читал что с начала ставили кабину от студеров без изменения,потом ставили вот такую кабину(фото),обрати внимание на дверь с низу с лева.А новую кабину ставили на ГАЗ-51А.

Может я не прав,кто нибудь поправит.
Кабина имела общие очертания с Студером, но была отечественными конструкторами изменена  в основном уменьшена(потому и обрезал кое что, согласно чертежам)
Та что на твоем фото, то это экспериментальная машина 3 или 4-й серии.
Цитата
Олег Малиш пишет:
На Олдтаймерсервисе есть подборка фото по реставрации.
Спасибо,большое!
Виталий,может быть,не спорю,надеюсь в твоей стройке соберем много инфы на будущее. 8[[[
про инфу эт верно.первым быть трудно.но в этом деле думаю "сольёмся в экстазе" и подсобим кто чем может.машинка то легендарная.)))) ты главно не бзди.(сорри.не пугайся и не бойся как то не передают смысла слова) тщательно наблюдающий )))
Продолжаем пилежку.
Пока что добавил боковины и в погоне за формами-вроде получается :D
Осталось сделать расшивку оперения и думаю начинать садится за крылья. Кстати, коллеги, как думаете по какой методе лучше сделать эти самые крылья, а то пробовал и все время они никак параллельно не стают( unk()
Пользователь добавил изображение
DSC04082.JPG (68.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04085.JPG (70.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04084.JPG (77.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04083.JPG (64.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04080.JPG (66.6 КБ)
Как человек, учившийся ездить в далеком 1984-ом на ГАЗ-51, скажу - обводы кабины ГАЗончика угадываются сразу.
Удачи в постройке!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ёперный театр!!! :o ! ШОБ я так моделил...
Молчу, глотаю слюни...
В стройке газ-41 использовал эти схемы из книги "Армейские автомобили газ-51,63
Рисунок
p0006.jpg (217.15 КБ)
Рисунок
p0007.jpg (247.64 КБ)
Рисунок
p0008.jpg (233.82 КБ)
Виталий.у тебя крылья достаточно простой формы.тобиж они просто круглые.яб сделал так.1е выточил "бублик"(материал может быть любой.чем тебе привычней работать) 2е.силиконовая форма. я тут на форуме встречал ребята так колёса делали. 3е.смолой с аэросилом сделать тонкую корочку.ну а остальное совсем просто. (я до своих пока так и не добрался) )))) удачи в постройке.шикарно выходит.
Спасибо,ребята!
Очень польщен ?^
Вадим, скорее буду что то пробовать опираясь на первый представленный тобою вариант.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Продолжаем пилежку.

Пока что добавил боковины и в погоне за формами-вроде получается  

Осталось сделать расшивку оперения и думаю начинать садится за крылья. Кстати, коллеги, как думаете по какой методе лучше сделать эти самые крылья, а то пробовал и все время они никак параллельно не стают(  
Виталик, передняя кромка капота в реале не такая острая, чуть -чуть ,как-бы это сказать, с небольшим подъемом и капот с горбинкой где-то в середине.
Уфф.. раз 5 переделывал эти крылья, но кажись победил :)
Так же сделал расшивку на оперении и подправил капот как советовали
Пользователь добавил изображение
DSC04103.JPG (67.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04104.JPG (64.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04105.JPG (72.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04108.JPG (79.54 КБ)
Узнаваемая морда!Отлично! 8D
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Узнаваемая морда!Отлично!  
Андрей,спасибо большое!
а о крыльях мжно поподробней.крылья(они толстые?возможно так при увеличении фото.как планируешь стачивать?)
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
а о крыльях можно поподробней.крылья(они толстые?возможно так при увеличении фото.как планируешь стачивать?)
Да собственно это не более чем полукруг с наклеенной накладкой. Стачивать в середине не планирую ибо смыла в этом не вижу, ибо грязью все равно все будет замазано там, хотя на небольшое углубление там все же есть.
из чего делал?
не Веталь.надо 8(-) в этой самоделки эт чуть не главная деталь.сорри
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат