Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ГАЗ-66, 1:35, Восточный Экспресс (Готово), Советский грузовой автомобиль повышенной проходимости. Постройка любимого автомобиля
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
Веталий.привет.следил давно.класная машинка вышла.можно вставить свои 5 копеек? не мог понять,что меня смущает?я специально пересмотрел сейчас кучу фоток 66го. это мелочь канешно но мы тут для того все и собрались,чтоб давать советы. пролистай фоты и обрати вниманее на бампер.на фотах он не "выпадает" из общей картинки.у тебя он чуть светлей чем кабина.(я сейчас о тонах) просто пролистай сейчас бегло фоты с поисковика сам заметишь. я пока еще не умею (не пробовал так красить модели.у меня еще всё впереди. но я просто художник.потому и заметил.пока изучаю покрасочную мат.часть.) шикарная модель. завидую.
Приветствую,Вадим!
Спасибо. Ну, не всему быть идеальным, :D  но после тонировки все это не будет бросаться в глаза-ГАЗик планируется в меру ушатаным.
Всем привет. Вот сделал поворотники и как то не айс((( Делал по рецепту Миши Лебедева( толкатель обточил, а потом покрыл клеем дабы убрать потертости), но у него как то получше смотрится на шишиге  Какие у вас мысли по этому поводу? Из чего еще можно попробовать их сделать или как поправить мое "творение"?
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Виталий, привет.
В своей части стройки про ГАЗ 66, я писал о том , как я делал надфарники.
Я брал не вот эти отливки от прозрачного литника ГАЗ 66, а саму рамку этого литника, и из нее вытачивал, зажав в минидрели( ну или шуруповерт, дрель),используя модельный нож в качестве резца. Потом можно отполировать мягкой тряпочкой, используя как шкурку, то есть вращая заготовку в минидрели полировать тряпкой... Деталь станет гораздо прозрачней! Потом хочу покрыть лаком акриловым, для прозрачности. И кстати , если надо, размеры заготовки , уже в масштабе: для надфарников(габарит-поворот)большой диаметр, к кабине-2.85,малый диаметр , наружний-2.6, высота, или толщина-0.9. То есть: 100*93*33 мм.Бородавка:1.8*1.25*1.15 мм. То есть:63*44*40 мм.Размеры даны в одинаковой последовательности. :)
Процесс  трудоемкий-но реальный ,видел как делал знакомый моделист,получается не плохо.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Виталий, привет.

В своей части стройки про ГАЗ 66, я писал о том , как я делал надфарники.

Я брал не вот эти отливки от прозрачного литника ГАЗ 66, а саму рамку этого литника, и из нее вытачивал, зажав в минидрели( ну или шуруповерт, дрель),используя модельный нож в качестве резца. Потом можно отполировать мягкой тряпочкой, используя как шкурку, то есть вращая заготовку в минидрели полировать тряпкой... Деталь станет гораздо прозрачней! Потом хочу покрыть лаком акриловым, для прозрачности. И кстати , если надо, размеры заготовки , уже в масштабе: для надфарников(габарит-поворот)большой диаметр, к кабине-2.85,малый диаметр , наружний-2.6, высота, или толщина-0.9. То есть: 100*93*33 мм.Бородавка:1.8*1.25*1.15 мм. То есть:63*44*40 мм.Размеры даны в одинаковой последовательности.  
Я тоже так делаю и полирую тряпочкой с пастой ГОИ, прозрачность почти 100% получается.
Андрей,Сергей,Андрей спасибо за помощь парни-уверен пригодится, но уже решил что при следующей "закупке" в мою электронную корзину будет брошен набор фар от Эльфа)
НУ а пока, я выкрутился по своему и должно получится даже лучше чем предполагалось прежде-при вытачивании из прозрачного литника :D  Главное не сглазить :-)8
Т.к. фара искатель не будет устанавливаться, то и стеклышко для нее тоже соответственно. К тому же оно отлично подходит по размерам и вооружившись прозрачным пластиком и старой кисточкой выдавил аналогичную детальку. Получилось вроде более-менее, но все равно буду полировать. Теперь остается высверлить на кабине в соответствующих местах углубления и спокойно в малярку ;)
Сфоткал на 2-х фонах, дабы более отчетливо можно было посмотреть плод моих трудов
Пользователь добавил изображение
DSC03744.JPG (32.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03743.JPG (105.86 КБ)
Виталь, позволь показать, что получилось после вышеописанных действий?
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Виталь, позволь показать, что получилось после вышеописанных действий?
Одна фара получилась очень даже, но две другие куда то улетели, а по причине отсутствия пары деталька была отправлена в утиль. После этого и сделал то что на фото. Но могу заверить что намного лучше того что я делал раньше покрывая модельным клеем.
Спасибо еще раз за совет!
Всем привет! пересмотрев вчера МИГовский фильм о модуляции(в который раз))) решился сегодня загнать свой ГАЗон в малярку) Кабина готова-кузов в процессе как и дзк. Пока что нравится)
Пользователь добавил изображение
DSC03755.JPG (105.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03756.JPG (106.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03759.JPG (108.34 КБ)
Слишком резкие переходы от цвета к цвету, нужно мягче. И больше градиентов, выштамповки дверей чуть притемнить, скругления кабины чуть подсветлить...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Слишком резкие переходы от цвета к цвету, нужно мягче. И больше градиентов, выштамповки дверей чуть притемнить, скругления кабины чуть подсветлить...
Спасибо!
Подправим!
Доделал модуляцию и потихоньку начал окрашивать мелочевку)
Пользователь добавил изображение
DSC03763.JPG (79.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03764.JPG (74.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03762.JPG (78.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03761.JPG (82.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03760.JPG (83.81 КБ)
Весьма интересно.
А ДЗК таким и должен быть , по задумке, жёлтым?
Изменено: Сергей Горлов - 11.03.2014 00:30:43
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Весьма интересно.

А ДЗК таким и должен быть , по задумке, жёлтым?
Спасибо!
Вдохновлялся работой коллеги Athlon"а. Правда немного не так получилось, но мне нравится)
По поводу дзк, то конечно же нет-он будет как и положено черным)
это просто цвет грунта.
Понятно!  :D
Сегодня положил фильтр. Общая цветовая гамма сгладилась и модель стала более выгодно смотреться. Дальше планирую масляные точки.
П.С. Решил сфоткать при дневном свете на балконе, но блин, все равно точно передать цвет не получается, что под лампой, что под солнечным свете. Думаю ситуация исправится если сфотать на пастельной бумаге, но на таких промежуточных этапах думаю и так сойдет)
Пользователь добавил изображение
DSC03770.JPG (112.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03771.JPG (106.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03772.JPG (93.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03773.JPG (93.44 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 12.03.2014 00:33:00
Отлично получается!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Отлично получается!
Спасибо, Андрей!
Еще раз сравнил фотки-под лампой лучше смотрится, буду иметь ввиду.
Или же если фоткать при дневном свете, то только утром.
Согласен .Я фоткаю только так.
Сделал масляные точки, смывку и нанес деки. Дальше по плану мат, сколы, потеки и прочая хрень)
Пользователь добавил изображение
DSC03790.JPG (58.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03791.JPG (62.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03795.JPG (55.1 КБ)
Виталий, привет!
А симпатиШный ГАЗик получается!
Я так понял, ручка двери и личинка замка-в цвет кабины? В основном они блескучие... Или они на потом?
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Виталий, привет!

А симпатиШный ГАЗик получается!

Я так понял, ручка двери и личинка замка-в цвет кабины? В основном они блескучие... Или они на потом?
Спасибо,Сергей)
Не, они "стальные",просто ракурс неудачный в этом плане)
Сорри, не заметил! На предыдущих фото прекрасно видно!  :}{
Отличная работа!
Офигенная шишига!
Рисунок
Виталик, с интересом наблюдаю! Очень нравится результат!
Цитата
Lord_Morgan пишет:
Отличная работа!

Офигенная шишига!
Спасибо,большое!=)
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Виталик, с интересом наблюдаю! Очень нравится результат!
Благодарю,Андрей!)
Выходит классно, Виталик - молодэц!
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Выходит классно, Виталик - молодэц!
Благодарю,Дима!
Виталий,все идет отлично!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виталий,все идет отлично!
Спасибо,Андрей!
Рад что нравится!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат