Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ГАЗ-66, 1:35, Восточный Экспресс (Готово), Советский грузовой автомобиль повышенной проходимости. Постройка любимого автомобиля
Виталик, молодец!
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Офигеть вот это Шишига! Интересно, что будет если ещё к скорому времени покрасить?
Спасибо! Ну маляр из меня еще тот,так что конечный результат может бывать из ряда МаШиНкО) crezy
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Виталик, молодец!
Спасибо,Алексей!)
Виталь! Симпатично! Только ДЗК ты не доделал! Нет пары поперечинок...
Пользователь добавил изображение
хостинг фото
Извини за придиризм... :}{
Изменено: Сергей Горлов - 28.02.2014 00:06:42
здорово получается, чуть позже (ближе к осени)хочу сделать Р-140 на базе 66.
Виталий,а в чем косячность чертежей в М-Хобби(ты в самом начале блога написал)?Расскажи кратко или ссылочку дай,буду
премного благодарен-у самого на очереди 66-й.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Виталь! Симпатично! Только ДЗК ты не доделал! Нет пары поперечинок...

 

хостинг фото

Извини за придиризм...  
Спасибо Сергей! Ну почему же, на чертеже и схеме по которой я делал именно так как у меня.См. М-хобби  10/2005.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Андрей пишет:
здорово получается, чуть позже (ближе к осени)хочу сделать Р-140 на базе 66.
Благодарю! Будем рады сказке-прототип уже очень занятный)
Цитата
Boggus пишет:
Виталий,а в чем косячность чертежей в М-Хобби(ты в самом начале блога написал)?Расскажи кратко или ссылочку дай,буду

премного благодарен-у самого на очереди 66-й.
Boggus, косяков там море начиная от ошибок в тексте и заканчивая чертежами. Прощеты в модификациях кабин ,мелочах типа зеркала заднего обзора и другое. Более детально  все это описано в журнале "автомобильный моделизм" Скачать можно на рутрекере.
Изменено: Виталик Шульга - 28.02.2014 04:26:34
Ну наконец то мне пришел скотч) Работать ну очень приятно! Кстати, долго он может быть на стекле или есть какие то ограничения? Ну и параллельно покрасил салон. Особых наворотов не было-смывка, пигменты и тому подобное. И да, добавил выштамповку на правой стороне кабины.
Пользователь добавил изображение
DSC03727.JPG (73.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03730.JPG (84.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03731.JPG (82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03732.JPG (83.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03733.JPG (98.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03726.JPG (78.78 КБ)
У меня тамиевский скотч был пол года на остеклении ни каких следов не осталось.
Ну, молодец, я скажу!!!
Цитата
Sam пишет:
У меня тамиевский скотч был пол года на остеклении ни каких следов не осталось.
Спасибо, тогда спокоен!)
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Ну, молодец, я скажу!!!
Благодарю,Алексей! очень рад что вам нравится то что я строю)
Виталик, очень красиво выходит!
Виталь, привет!
Не хочу оказаться занудой, в твоих глазах, но самая верхняя перемычка , в "М-хобби", есть. Нижней я тоже не увидел...
Говорил тебе о них опираясь на фото из Тырнета. Вот хотя бы
Пользователь добавил изображение
бесплатный хостинг картинок
За скотч могу сказать то , что не окрашенный он может держаться неопределённо долго. Окрашенный скукоживается где-то через месяц-два, наверно из-за краски. ТАМИЯвский скотч следов не оставляет никаких!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Виталик, очень красиво выходит!
Спасибо,Андрей!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Виталь, привет!

Не хочу оказаться занудой, в твоих глазах, но самая верхняя перемычка , в "М-хобби", есть. Нижней я тоже не увидел...

Говорил тебе о них опираясь на фото из Тырнета. Вот хотя бы

 


За скотч могу сказать то , что не окрашенный он может держаться неопределённо долго. Окрашенный скукоживается где-то через месяц-два, наверно из-за краски. ТАМИЯвский скотч следов не оставляет никаких!
Привет,Сергей)
Ну раз так, то не проблема-переделаем. А если еще подыщу фольгу и музу то и крепление канистры заодно добавлю.
Про скотч понял-душа спокойна теперь(тристаровский, читал не уступает тамии , а в некоторых случаях и лучше)
Наверное задолбал я всех со своим 66-м, но что уж поделать-терпите) Закончил кабину и грубо говоря сборка самой модели уже закончена. Буду рад услышать ваше мнение и найденные косяки.
Пользователь добавил изображение
DZNykwJoDR4.jpg (51.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
WDWJxc-OS8Q.jpg (47.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
QrjJcjhk4sQ.jpg (39.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
Oth-XZAWvtA.jpg (48.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
Db4AZDnz1Go.jpg (49.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
1OQutAUH50U.jpg (49.79 КБ)
По косякам не скажу,т.к. 66 еще не собирал,при сборке своего 66го(когда ни будь)буду опираться на твою стройку.Мне нравится! 8D
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
По косякам не скажу,т.к. 66 еще не собирал,при сборке своего 66го(когда ни будь)буду опираться на твою стройку.Мне нравится!  
Спасибо,Андрей!)
Ну свою я образцовой я далеко не назову, вот на кого-кого , а на постройку С.Горлова можно.Даже сказал бы нужно :D  8[[[
Виталь, а неплохо!
Только два замечания ...
1. Брызговик , тот который самый первый на кузове, сам просится на кабину. ИМХО.И перевернуть рельефом назад, как на последнем.
2. На дверях ты заклеил скотчем стекла. Но я бы прорезал ...Как там её... планка стекла, что сразу за форточкой поворачивающейся, то есть снял бы с неё скотч, что бы покрасить сразу в базу, она так и краситься! Просто потом , от руки её красить, не АЙС. Хотя может тебе не проблема! Для меня очень большая!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Виталь, а неплохо!

Только два замечания ...

1. Брызговик , тот который самый первый на кузове, сам просится на кабину. ИМХО.И перевернуть рельефом назад, как на последнем.

2. На дверях ты заклеил скотчем стекла. Но я бы прорезал ...Как там её... планка стекла, что сразу за форточкой поворачивающейся, то есть снял бы с неё скотч, что бы покрасить сразу в базу, она так и краситься! Просто потом , от руки её красить, не АЙС. Хотя может тебе не проблема! Для меня очень большая!
Спасибо.Сергей!
На чертеже бризговики и там где на моей модели, и на кабине-сделать еще одну пару не проблема)
По "планке" мне проще ее потом будет навести. Да и крашу акрилом-всегда можно поправить)
По первому пункту не скажу,не знаю,а по второму Сергей прав на 100%.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Ну свою я образцовой я далеко не назову, вот на кого-кого , а на постройку С.Горлова можно.Даже сказал бы нужно
Виталя! Я сам только учусь! Учусь здесь же на "КАРПОКЕ". Тут есть такие МОНСТРЫ, ИМХО! Посмотри хоть тот же "Строим ГАЗ 66".
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Ну свою я образцовой я далеко не назову, вот на кого-кого , а на постройку С.Горлова можно.Даже сказал бы нужно

Виталя! Я сам только учусь! Учусь здесь же на "КАРПОКЕ". Тут есть такие МОНСТРЫ, ИМХО! Посмотри хоть тот же "Строим ГАЗ 66".
Да смотрел и не раз, но имхо, твой 66-й один из лучших на каропке, а поздний,что в процесе, просто слов нет :)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
По "планке" мне проще ее потом будет навести.
Это хорошо!
Я по причине сложности , для меня, не стал рисовать резиновый уплотнитель на самой форточке!
ПЫ.СЫ. Извиняюсь, чёрная она .
Рисунок
gaz-66_08.jpg (181.04 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 01.03.2014 22:06:53
Виталь, чуть не забыл! Когда будешь красить кабину закрой все дырочки снизу, краска попадёт внутрь , может осесть на стёклах с внутренней стороны!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Виталь, чуть не забыл! Когда будешь красить кабину закрой все дырочки снизу, краска попадёт внутрь , может осесть на стёклах с внутренней стороны!
Спасибо большое за совет, а то было бы неприятно допустить столько неприятный косяк(
Приветствую всех! На днях планирую уже покрасить в базу 66-й и т.к. модуляцию делал всего один раз в жизни, то руку пока не набил и хотелось бы помощи. Вот зарисованным отметил те места где по моему мнению должны быть высветления, но до конца не уверен! Выскажите свое ИМХО по всему этому. Буду очень благодарен.
Виталь, привет!
В принципе всё правильно! Лично мне очень помогла вот эта ссылка:http://panzer35.ru/forum/43-911-1
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Виталь, привет!

В принципе всё правильно! Лично мне очень помогла вот эта ссылка:http://panzer35.ru/forum/43-911-1
Привет, Сергей!
Да видел эту статью,будем думать)
Спасибо!
Вот, если заинтересует мое видение: сразу после окраса и после всех фейдингоф, фильтров и пр.
Рисунок
GAZ-66.jpg (158.63 КБ)
Рисунок
PICT00051.jpg (217.01 КБ)
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Вот, если заинтересует мое видение: сразу после окраса и после всех фейдингоф, фильтров и пр.
Очень заинтересует!
Athlon,спасибо большое! Будет на что ровняться \8/
Веталий.привет.следил давно.класная машинка вышла.можно вставить свои 5 копеек? не мог понять,что меня смущает?я специально пересмотрел сейчас кучу фоток 66го. это мелочь канешно но мы тут для того все и собрались,чтоб давать советы. пролистай фоты и обрати вниманее на бампер.на фотах он не "выпадает" из общей картинки.у тебя он чуть светлей чем кабина.(я сейчас о тонах) просто пролистай сейчас бегло фоты с поисковика сам заметишь. я пока еще не умею (не пробовал так красить модели.у меня еще всё впереди. но я просто художник.потому и заметил.пока изучаю покрасочную мат.часть.) шикарная модель. завидую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат