Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Автобус Opel Blitz 3.6-47 Omnibus, 1:72, Roden (Готово)
Классно выходит))))
Проверка на "кошках" подтвердила мои худшие опасения, краска какая то крупно-дисперсная и вообще со всех сторон странная, красит через раз то хорошо то очень хреново.
В последний раз вообще неоднотонно легла с какими то темными пятнами...
Даже незнаю стоит ли рисковать?
"Кошка" (машинка из киндер сюрприза)задута в два слоя:
Рисунок
пп.jpg (165.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3181.jpg (137.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2911.jpg (126.89 КБ)
Рисунок
к.jpg (163.32 КБ)
P.S. Каждый раз из балона сначала летит какая то фигня белая, типа силикона, а только потом краска.
Попробуйте баллон поставить минут на 5-10 в гарячую ванночку с водой, потом встряхнуть. Иногда помогает. С Уважением!
P.S. Из личной практики...
Спасибо, попробую
Потихоньку стройка продолжается  :D
Рисунок
IMG_3560.jpg (160.87 КБ)
Рисунок
IMG_3567.jpg (152.38 КБ)
Рисунок
IMG_3568.jpg (156.98 КБ)
Просмотрел посты. Немного помогу в работе с краской. Обезжиривать модель нужно (лучше на литниках) в жидкости для мойки посуды (любой), мне нравится фейри из-за густоты. Я беру зубную щетку и драю со всех сторон неразведенным фейри. Потом ложу на два часа в воду. Грунт - автомобильный нитроакрил, серый МОТIP. Хамброловская краска это эмаль. Для нее лучший растворитель (не родной и не вонючий) - Тикурилла 1050 (высокоочищенный уайт спирит) Литровой банки (50грн) хватит на долгие годы. При окраске кисточкой разводите где-то 1 часть краски к 3 частям растворителя. Кисточки должны быть подороже, флейц (плоская - для покраски больших поверхностей), и круглая - размеры 000, 1,2 колонок. Я покупал в художественных отделах.Наносить в несколько слоев. При адекватном обезжиривании и грунтовке кисточкой ложится даже ХОМА. Но для начала эмали все же будут более адекватны в результате ;) При грунтовке баллоном- минуты три трушу балончик, потом начинаю распылять НЕ НА МОДЕЛь, а уж потом веду струю на искомый обьект. Проходы по чуть-чуть, в несколько слоев, с просушкой каждого..
Возможно Вы знаете это все, но , судя по окраске - решил помочь
Цитата
Ярослав пишет:
Проверка на "кошках" подтвердила мои худшие опасения, краска какая то крупно-дисперсная и вообще со всех сторон странная, красит через раз то хорошо то очень хреново.
DOPE - это польская краска для граффити. Боюсь, для моделей она не годится принципиально. Лучше попробуйте Bosny или Motip.
Виталий, SAURON, большое спасибо за помощь.
«Bosny» легла отлично, я её купил в автомобильном магазине, других цветов кроме серого там к сожалению не было. «Dope» пришлось покупать (как правильно Вы подметили) в магазине для граффити. Потому что больше я вообще не знаю где ещё продается краска в баллонах. На рынке ассортиментом и качеством особо не балуют, на мой вопрос о мелкодисперсности рыночные продавцы на меня смотрели как на марсианина, и убеждали, что краска отлично покрасит велосипед, ведро и т. д.
По поводу растворителей к моему удивлению не могу найти в продаже настоящий уайт-спирит , первый раз в хозяйственном магазине мне растворитель «Мастер колор», убеждая меня что разницы никакой нет, прийдя домой я очень огорчился открыв бутылочку, балкон заполнил ужасный едкий запах, желание ещё раз открывать эту бутылочку отпало навсегда (на фото красная).
Второй раз уже на рынке мне подсунули бутылку заменителя уайт-спирита под видом уайт-спирита, только дома прочитал слово мелким текстом «заменитель», этот суррогат хотя бы не так воняет и по запаху и по физическим свойствам схож с уайт-спиритом , сейчас мою в нем кисточки, вроде неплохо отмываются (синий на фото).
Если я правильно понял искать  «Тикурилла -1050», нужно опять же в хозмагазинах?
И ещё вопрос в чём (в какой таре) вы разводите краску с растворителем?
Рисунок
IMG_3570.jpg (190.62 КБ)
попробуйте найти тикурилу или в хозмагах или в магазинах специализирующихся на красках.....(в последних шансов больше)
Изменено: Павел - 13.03.2013 21:25:01
Спасибо Павел, может Вы знаете ещё какие-то хорошие варианты кроме Тикурилы, вдруг Тикурилы не будет, что бы спросить что нибудь другое (проверенное)?
скорее нет,во всяком случае по нашим магазинам.... можно еще наведаться в магазин торгующий автокрасками,или мешающими их на заказ.... но там кроме 646,647 и Р-12 вряд ли что будет.Но у нас в этих магазинах качество химии на порядок выше...и наждачкой там можно разжиться.....
Спасибо за совет, в выходные пробегусь по магазинам =)
Краску для кузова автобуса, думаю все же придётся покупать эмаль,хотя ещё попробую провести эксперимент с нагреванием балона в горячей воде.
Мой кот решил "покататься" на автобусе и все раздолбал, теперь будет восстановительный период :0:
Восстанови обязательно.
Ходовку вроде восстановил.
Вернулся параллельно к подставке:
Рисунок
IMG_3633.jpg (223.17 КБ)
Рисунок
IMG_3638.jpg (224.54 КБ)
Рисунок
IMG_3634.jpg (178.77 КБ)
Рисунок
IMG_3624.jpg (207.85 КБ)
Классно.
Я живу в Украине, Тиккурилу покупал в Эпицентре, видел в Новой Линии (сети строительных гипермаркетов). Не пользуйте стандартный уайт-спирит - говнище еще то по запаху.Вот у меня другая проблема - не могу найти изопропиловый спирт.
Виталий, спасибо за наводку про "Эпицентр" и "Новую линию", у меня в городе как раз они и есть, туда сразу и пойду =)
Марат, спасибо за поддержку!
С баллоном решил не рисковать, и купил вот такую, японскую акриловую краску "Hobby color". Цена очень кусалась 32грн (≈128 рос.руб), но все же на будующее решил по чуть-чуть собирать нормальный набор красок.
Рисунок
IMG_3640.jpg (177.14 КБ)
Изменено: Ярослав - 16.03.2013 00:20:14
P.S. После нагревания баллона в горячей воде, белая фигня исчезла, красить стал намного лучше, но все так же толстым слоем =(
Подскажите пожалуйста примерные пропорции разведения акриловой краски, и чем можно (лучше) разводить?
Изменено: Ярослав - 16.03.2013 02:42:08
Цитата
Ярослав пишет:
Подскажите пожалуйста примерные пропорции разведения акриловой краски, и чем можно (лучше) разводить?
Я развожу обычной теплой водой, но некоторые добавляют спирт или водку. Разводить лучше пожиже, тем более, для 1:72. Красится в несколько слоев. Еще я добавляю капельку белой,(черной, желтой). Тон практически, не меняется, но исчезает глянец, и окрас становится матовым.А "Hobby color" хорошая, сам пользуюсь. Ее даже акрилом от "звезды" можно разбавлять для нужного тона,- не сворачивается.
Изменено: Алексей Клименко - 16.03.2013 02:57:45
P.S.За подставку, - респект!
Алексей спасибо. Окраски больше всего боюсь, предыдущую модель (ЗиЛ)запорол напрочь :oops.
Ну как говорится глаза боятся - руки делают, буду потихоньку приступать.
И вновь шпаклёвка =(
Начал добавлять мелочовку. После приклейки зеркал получились прямоугольники (место крепления), решил попробовать зашпаклевать. После падения (саботажа кота) отлетел и помялся багажник, прикрепил и выгнул как смог, также образовалась щель между боковой частью и остальным кузовом. Багажник немного косой и кривой, кардинально выравнивать сгибать боюсь, травление и так неоднократно изгибалось во время первой подгонки, думаю может лопнуть.
Рисунок
IMG_3642.jpg (152.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3646.jpg (137.48 КБ)
Рисунок
IMG_3648.jpg (171.11 КБ)
Рисунок
IMG_3649.jpg (158.54 КБ)
Рисунок
IMG_3653.jpg (145.48 КБ)
Изменено: Ярослав - 16.03.2013 22:25:06
Думаю в дальнейшем замаскировать огрехи ручной поклажей или другим грузом в багажнике.
Изменено: Ярослав - 16.03.2013 23:05:06
Ничего, немного погнутостей иногда только на пользу, - больше реализма.
Немного ещё поработал шкуркой, буду приступать к окраске
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат