Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Строим БМ 13 16 на базе ЗИС 6
Цитата
Дело в том,что тяга просто неправильно расположена - она должна проходить вдоль рамы прямо до педали тормоза( это хорошо видно на фотографиях). К тому же она состоит из двух частей, которые соединяются как раз около диска ручника.
Хотя, в целом, этот валк меня сильно смущает: очень похоже, что данную машину собрали из нескольких разных машин - коробка отбора мощности есть, а рычага управления ею нет. Да и такое её расположение( после коробки передач) возможно, наверно,только на "автометле": ею пользоваться можно только при движении автомобиля... Но это сугубо ИМХО.
А можно уточнить какой именно валк?
На предыдущей странице, пост №74
Тяги лучше из тянутого литника делать.
Цитата
Дело в том,что тяга просто неправильно расположена - она должна проходить вдоль рамы прямо до педали тормоза( это хорошо видно на фотографиях). К тому же она состоит из двух частей, которые соединяются как раз около диска ручника.
Хотя, в целом, этот валк меня сильно смущает: очень похоже, что данную машину собрали из нескольких разных машин - коробка отбора мощности есть, а рычага управления ею нет. Да и такое её расположение( после коробки передач) возможно, наверно,только на "автометле": ею пользоваться можно только при движении автомобиля... Но это сугубо ИМХО.
Машина на валке самая что ни на есть настоящая!Тяга и вправду состоит из двух частей!А самое интересное остается за кадром дело в том что рычаг управлением демультипликатора находится с левой стороны от водителя(то есть возле левой двери)А сама тяга к демультипликатору идет под левым крылом.Если изучать детально все фото, то некоторые элементы просматриваются этой тяги.
Цитата
Стас Семенов пишет:
рычаг управлением демультипликатора находится с левой стороны от водителя(то есть возле левой двери)
Согласен, на фото он виден. Но там же видна напольная педаль газа, как на послевоенных Урал-Зис :}{ .И колесные диски стоят послевоенные, причем двух разных заводов... А еще, порывшись в книгах, обнаружил две абсолютно разные приборные панели(правда без привязки ко времени выпуска) [:]( .
Цитата
Hanomag пишет:
Цитата
Стас Семенов пишет:

рычаг управлением демультипликатора находится с левой стороны от водителя(то есть возле левой двери)

Согласен, на фото он виден. Но там же видна напольная педаль газа, как на послевоенных Урал-Зис   .И колесные диски стоят послевоенные, причем двух разных заводов... А еще, порывшись в книгах, обнаружил две абсолютно разные приборные панели(правда без привязки ко времени выпуска)   .
Ну, за такое время конечно некоторые элементы прошли модернизацию, тем более колеса (диск кстати немецкий) :D  но в основном довольно неплохой аппарат, можно верить.
итак, решив пока немного остановится на сборке решил занятся кабиной, так как она будет склеена и нутрянку нужно полюбому красить.
также впервые для себя попробовал обтянуть сиденья обувной бумагой.
З.Ы. фото выложу часа через 4
и да, нужно однозначно завоять коробку пуска рсов
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
может кто прикинуть ее примерный размер?
как по мне 30/20/20 если брать 1:1
Такая коробочка лежит в наборе ICMовской Катюши на базе студебеккера
Цитата
Стас Семенов пишет:
Такая коробочка лежит в наборе ICMовской Катюши на базе студебеккера
ну у ВЭ ее нет... поэтому прийдется пилить
Цитата
Стас Семенов пишет:
Такая коробочка лежит в наборе ICMовской Катюши на базе студебеккера
если не сложно, можешь замерить ее и отфотографировать?
итак...
раз обещал,то вот фото, хоть и не доволен результатом за 2 дня...
начал клеить кабину и красить ее.
цветом базы - доволен. остальным как то не очень.
сражу прошу уделить внимание на непрокрасы - крашу кистью акрилом от звезды. еще не все слои легли.
да и шагрень на задней стенки кабины только на фото увидел. буду нулевкой ровнять...
ах да. 1 раз пробовал воспроизвести сиденья из обувной бумаги. получилось по моему как то не особо, хотя в салоне с закрытой кабиной ее не очень видно, так что не знаю...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
и сборка кабины "на сухую"
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Хорошое сиденье вышло , единственно на диван похоже, ну и базовый цвет хорош.
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
Хорошое сиденье вышло , единственно на диван похоже, ну и базовый цвет хорош.
да для базы я еще с ису рецептик хороший для звезды нашел(=
он после варезинга как раз прям на 4о похож, вот ису после фейдинга и смывки(=
Пользователь добавил изображение
ну и этот диван дало вэ.
хотя оно достаточно похожее на настоящее как я вижу...
Изменено: Дмитрий Сливков - 15.11.2012 22:41:35
на завтра в планах (пятницо же+2 выходных) сделать коробку для запуска РСов, докрасить кабину, сделать в ней смывку и попачкать пастелью, остеклить и склеить ее. попробую сделать двери на петлях. не получится - ну и ладно.
еще если успею - докрашу раму и буду биться с движкой
Цитата
если не сложно, можешь замерить ее и отфотографировать?
Самому бы её где то достать!Просто на литниках у ICM видел(она такая же как на зисе шестом)А кабина неправильная!Задняя стенка другая должна быть в наборе!Со скошенной крышей должна быть!
Цитата
Стас Семенов пишет:
Цитата
если не сложно, можешь замерить ее и отфотографировать?
Самому бы её где то достать!Просто на литниках у ICM видел(она такая же как на зисе шестом)А кабина неправильная!Задняя стенка другая должна быть в наборе!Со скошенной крышей должна быть!
да знаю. тут же половина литников ВЭ дает от 5 Зиса.
буду думать что бы с ней делать
Дмитрий, вот вы много внимания уделили тому, что в принципе мало будет видно, а кабину оставляете изкоробочной? На подножках не хватает выштамповок, они же на задней стенке не верны, крылья бы тоже не плохо привести в соответсвие. Про морду и рамку лобового стекла не буду, фиг с ней.
Стас Семенов,
увидел я фото этой машинки на литниках ICM
тоже не то. ну за то хотя бы она есть...
Цитата
stuff174 пишет:
Дмитрий, вот вы много внимания уделили тому, что в принципе мало будет видно, а кабину оставляете изкоробочной? На подножках не хватает выштамповок, они же на задней стенке не верны, крылья бы тоже не плохо привести в соответсвие. Про морду и рамку лобового стекла не буду, фиг с ней.
оу, а можно фото хотя бы чего нибудь из вышеперечисленного, я был бы безумно признателен!
Изменено: Дмитрий Сливков - 15.11.2012 23:12:51
Да есть там все у тебя!Детали 73 и 75 на литнике F.
Кстати да заднюю стенку то другую надо, у вас в обзоре же она есть на литнике.
Цитата
Стас Семенов пишет:
Да есть там все у тебя!Детали 73 и 75 на литнике F.
Пользователь добавил изображение
75 это крыша, 73 задняя стенка
кстати, нашел правильную крышу на литнике от бм 13
Пользователь добавил изображение
так что хоть проблема с крышей решена и задней стенкой решена.
только срезать бы ее аккуратно...
придется перепиливать седушку...
Изменено: Дмитрий Сливков - 15.11.2012 23:20:05
А колеса новые ставить не планировал?А то есть из чего выбирать (правда все они из смолы)
Сравнивайте кит с прототипом.
Пользователь добавил изображение
167839310.jpg (79.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
tmp1B22-86.jpg (32.12 КБ)
Цитата
stuff174 пишет:
Сравнивайте кит с прототипом.
да эти фото есть, мне касательно крыльев непонятно,что с ними? толстые слишком?
Стас Семенов,
скорее всего оставлю эти, придется с ними что то придумать...
P.S.
сейчас по быстренькому аккуратно удалил заднюю стенку кабины и седушку от нее.
завтра будет все по новой(=
Вот крылья, на словах трудно объяснить :D Вопщем напильнег в помощь.
Рисунок
200302-70-01.jpg (156.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
200302-70-04.jpg (100.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
135046419.jpg (65.2 КБ)
Переднюю часть крыльев можно сточить и потом закруглить!Это можно сделать по фото передней части зис 5 или посмотреть у Сергея 59 как он сделал в его работе есть фото!
Спасибо  stuff174!С фото помог!
stuff174,
Стас Семенов,
спасибо мужики!(=
завтра ожидайте фотоотчет работы задень(=
а теперь я спать, завтра в универ, а у нес уже почти 2 часа(=
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат