Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
АПА-5Д на шасси Урал-4320, 1:72, ICM, конверсия
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Марат Назмеев пишет:

Классный шашлычок)))

А мне подставка понравилась!

(кроме АПА, конечно!)
Спасибо! Подставку эту совсем недавно сделал. Увидел на scalefan подобное решение, но жаба задушила платить за то, что можно самому за полчаса сделать. Очень удобная!
Классно выглядит)
Спасибо Саша

Сегодня хотел заняться поворотниками и огнями автопоезда, для чего была закуплена коробочка оранжевого тик-така. Но постигло жестокое разочарование, сейчас эти коробочки делаются из чего-то полиэтиленообразного, хотя раньше точно были пластиковые. Пробовал поработать с ними, не получилось. Завтра пойду в магазин искать другие варианты.
Виктор,все свои стекляхи сделал из шпажек.Цвета там разные,ну вообщем и фар из них сделал задние)
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Виктор,все свои стекляхи сделал из шпажек.Цвета там разные,ну вообщем и фар из них сделал задние)

+1 ,тоже недавно закупился шпажками :D
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Цитата
Станислав Козырь пишет:

Виктор,все свои стекляхи сделал из шпажек.Цвета там разные,ну вообщем и фар из них сделал задние)



+1 ,тоже недавно закупился шпажками  
Стас, Юра, а можно фото ето чудо? Или более подробное описание. Потому что мне это слово неизвестно.....  ?^
Рисунок
Юрий, Станислав, спасибо, о них и думал!

Светослав, шпажка - маленькая шпага, используется для канапе. Если мне не изменяет память, ты сам тоже подобное предлагал. Лучше приложу картинку:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Соколов - 17.01.2013 17:05:44
Цитата
Светослав Цанков пишет:


Стас, Юра, а можно фото ето чудо? Или более подробное описание. Потому что мне это слово неизвестно.....  

Слава  - да легко!
Рисунок
:D  Виктор,ответили одновременно! :D
Рисунок
Ага, закидали тему шпажками  :D
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Ага, закидали тему шпажками  
:D

Виктор Соколов,
vile,
Спасибо!
Понял! Шпажка - маленкая шпага.  :D  Не догадался сразу..... :oops
Рисунок
Закончил работу с лампочками на кабине, фары - эльф, поворотники и остальные огни - вышеобсуждаемые шпажки. Также добавил подножки на кабину, оформив аккумуляторный отсек под пассажирской дверью. Во время примерки колёс случилась авария, переднее правое колесо отломалось вместе с куском передней подвески и с выхлопной трубой. Подвеску восстановил, трубу отложил на потом.
Пользователь добавил изображение
029.jpg (93.59 КБ)
Весьма приятный уральчик выходит!
общество по отстрелу сусликов
Виктор,а у вас футура есть?То мутновато сморятся стекляхи
Мне нравится. Классно выглядит.
Михалыч, Марат, спасибо!

Станислав, футуры нет. Я искренне надеюсь, что станет лучше после ещё одного слоя глянцевого лака. Вижу, что мутные, но сделать лучше сейчас вряд ли получится.
Видел одного из каропчан, предлагающего бутылку, постучался, но пока без ответа.
Виктор,какой город?
Москва

так ужасно выглядит?
Нет не ужасно,просто футура всегда нужна на стекляшках.Просто суть использовать прозрачный пластик в том что видно тёмную подложку краски,а так теряется смысл.
А насчёт футуры,предлагал прочто чтоб помочь.У нас в интернет магазине продаётся.А так пока баночка за 30 грн приедет из Днепра в Москву доставка будет стоить больше её стоимости
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Нет не ужасно,просто футура всегда нужна на стекляшках.Просто суть использовать прозрачный пластик в том что видно тёмную подложку краски,а так теряется смысл.

А насчёт футуры,предлагал прочто чтоб помочь.У нас в интернет магазине продаётся.А так пока баночка за 30 грн приедет из Днепра в Москву доставка будет стоить больше её стоимости
Стас, а какова емкость баночки и что за магазин?
Рисунок
Виктор, мне очень нравится результат! Так держать!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Нет не ужасно,просто футура всегда нужна на стекляшках.Просто суть использовать прозрачный пластик в том что видно тёмную подложку краски,а так теряется смысл.
А насчёт футуры,предлагал прочто чтоб помочь.У нас в интернет магазине продаётся.А так пока баночка за 30 грн приедет из Днепра в Москву доставка будет стоить больше её стоимости
Стас, а какова емкость баночки и что за магазин?
да, видел этот магазин, очень удачное решение, но стоимость доставки перевесит плюсы такой выгоды. Надеюсь, всё же удастся урвать где-нибудь полную бутыль.
http://www.hobbydelux.com/product/future/
Пользователь добавил изображение

Станислав, футура действительно настолько лучше других лаков?
Футура действительно лучше.Обычный глянцевый даст блеск но не прозрачность.Стёкла мутнеют из-за микро царапин,которые футура заливает.

Мой опыт Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Примерил танкоградовские колёса и перевёл декали на агрегатный отсек (но забыл сфотографировать). На кабине немного поработал смывкой и совсем малость поскалывал, аэродромные машины редко бывают ржавыми и сильно помятыми. Заодно попробовал лаком восстановить прозрачность лампочек. Вообще, вживую лампочки полупрозрачные, а на фотографиях получаются глубоко матовыми. Видимо дело в направлении источника света, надо поэкспериментировать, я явно вижу разницу.
Пользователь добавил изображение
030.jpg (49.25 КБ)
Изменено: Виктор Соколов - 22.01.2013 05:22:25
Смотрится здОрово.
Витя, смотрится очень хорошо! Достойный результат!
Рисунок
Марат, Юра, спасибо!

Вчера напоследок задул модель финишным полуматовым лаком (хотя скорее полуглянцевым), сегодня занимался мелочёвкой кабины. Нарисовал жёлтые полоски на передний бампер и сымитировал красно-белые наклейки на задних, добавил на кабину фару-искатель и такую же установил сзади, покрасил и приклеил огнетушитель, сделал зеркала из проволоки, антенну из тянутого литника, дворники из ворсинок от зубной щётки и приклеил колпаки колёс и все отвалившиеся ранее детали.
Остался самый важный этап, укладка кабелей по фермам. Затык сейчас в том, что до сих пор не удалось подобрать провод подходящей толщины. Сделать их из тянутого литника равной толщины по всей длине у меня не получится, а с медной проволокой боюсь намучаюсь с постоянными подкрашиваниями. Плюс оба этих варианта статичны, а мне хотелось бы сохранить небольшую подвижность кабелей для сохранения подвижности ферм и чтобы была возможность размотать кабель к стоящему рядом самолёту. Так что стараюсь запланировать поездку на строительный рынок, уж там должно найтись что-нибудь.
Пользователь добавил изображение
031.jpg (73.13 КБ)
Виктор, очень круто выглядит!
Хороший Урал вышел!Да и с подвижными кабелями интересная идея!Поздравляю с почти оконченной моделью! :)
Молодца Вить, хороша АПА-шка вышла, удачно закончить! Хотя по мне на фоне простой зеленой окраски деталировка смотрелась бы лучше, но это, как говорил мой земляк Никита Сергеевич:
-У каждого собственный вкус,
 И никто никому не указчик,
 Кому нравится арбуз,
 А кому и свинной хрящик!
общество по отстрелу сусликов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат