Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Pz.Kpfw. I Ausf. B, Dragon, 1/35, Постройка набора 6186-03 от Dragon с использованием афтермаркета
Буду иметь в виду. Палитра интересная, меньше возни с намешиванием оттенков для везеринга, чем с обычным художественным маслом
Цитата
Андрей Токарев написал:
Это масло отличное, смело могу рекомендовать.
Кто бы сомневался  :D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Результат растушевки масла. На фото обнаружились плохо растушеванные пятнышки - с ними работаю. Стоит ли еще где-нибудь добавить масла?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок  
Привет!
Я бы вообще не заморачивался с точками, а сразу бы начал работать с микротенями вокруг петель люков, всяких лючков и так далее. Если, конечно, работа с ними в планах ;)
Цитата
Николай написал:
Привет!
Я бы вообще не заморачивался с точками, а сразу бы начал работать с микротенями вокруг петель люков, всяких лючков и так далее. Если, конечно, работа с ними в планах
Я считаю, что масляные точки все же должны быть. В меньшей или большей степени. Это уже своего рода классика, как смывка. Ну это мое личное мнение. Особенно на однотонной поверхности. А вот добавить тени маслом, думаю, стоит.
Если обратиться к первоисточнику, то есть к Мигелю, то он говорит, что точки нужны для имитации выгорания краски или высветлений. Грубо говоря, если танк (или какой другой пепелац) новый, или высветления другим способом сделаны и их достаточно, то можно и не делать. Я в последний раз работал этим способом на Бумеранге, а потом заинтересовался рендерингом. На Пантере эффекты выцветания краски делал тоже маслом, но уже иначе - смешивал более блеклые оттенки цветом камуфляжа и растушевывал внутри полосы требуемого цвета. Так что можно выбирать любой способ, лишь бы он нравился автору. Благо методик сейчас масса.

Кстати, на Бумеранге можно было вообще не делать точки, эффект от их применения околонулевой оказался - последующий везеринг их съел. Я в тот момент и задумался - а такой ли это обязательный этап?
Цитата
Андрей Токарев написал:
Я считаю, что масляные точки все же должны быть.
Правильно считаете.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Правильно считаете.
Вот просто, не срача, а интереса для: не могли бы обосновать?
Изменено: Николай - 29.05.2020 16:27:03
Цитата
Николай написал:
Если обратиться к первоисточнику, то есть к Мигелю, то он говорит, что точки нужны для имитации выгорания краски или высветлений.
Все правильно, а также других воздействий окружающей среды. Любая поверхность не однородна по цвету, ну кроме разве что только свежевыкрашенная с завода.
Цитата
Кстати, на Бумеранге можно было вообще не делать точки, эффект от их применения околонулевой оказался - последующий везеринг их съел.
На Бумеранге у тебя более агрессивный везеринг, за которым практически не видно эффект от масла. У меня такого здесь не планируется. Но даже если бы планировался, я все равно бы делал масляные точки. Маслом кашу не испортишь :D  
Цитата
Николай написал:
Вот просто, не срача, а интереса для: не могли бы обосновать?
Нет.Не хочу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Николай написал:
Вот просто, не срача, а интереса для: не могли бы обосновать?
Нет.Не хочу.
Однажды один ковбой в Эль-Пасо разделся и нагишом прыгнул в заросли кактуса. Когда его спросили, зачем, он ответил, что это показалось ему хорошей идеей (с)

Цитата
Андрей Токарев написал:
Все правильно, а также других воздействий окружающей среды. Любая поверхность не однородна по цвету, ну кроме разве что только свежевыкрашенная с завода.
Согласен. Просто активная работа с маслом натолкнулась меня на мысль, что в процессе работы с масляными точками мы, по сути, делаем то же самое, что в процессе смешивания красок на палитре. Потом я увидел то же самое у Ринальди, когда тот же самый эффект достигается точечной работой близкими оттенками по отдельным участкам модели. Лично меня в масляных точках всегда не устраивала недостаточная контролируемость.
Цитата
Андрей Токарев написал:
На Бумеранге у тебя более агрессивный везеринг, за которым практически не видно эффект от масла. У меня такого здесь не планируется. Но даже если бы планировался, я все равно бы делал масляные точки. Маслом кашу не испортишь  
Масло это вообще волшебная вещь, им сложно что-то испортить, не говоря уже о каше)))
Если бы я сейчас строил бы Бумеранг в том же ключе, я бы работал маслом по каждой поверхности отдельно, усложняя эффекты. Испанская школа очень технологичная, в этом как её плюс, так и минус. Мне кажется, что мы мало осмысляем различные этапы везеринга. Не скажу, что испанская школа себя исчерпала, но, как мне кажется, надо расширять имеющиеся у нас возможности.
Цитата
Николай написал:
Однажды один ковбой в Эль-Пасо разделся и нагишом прыгнул в заросли кактуса. Когда его спросили, зачем, он ответил, что это показалось ему хорошей идеей (с)
По моему этот "ковбой" еще говорил,что ему не надо учиться у коллег с соседнего форума,теперь он опыт в виде другого моделизма пришел навязывать сюда?! http://panzer35.ru/forum/27-20228-1
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Хоспади... Рукалицо. Пора уже начинать обосновывать свои слова.
1. Обоснуй, что я тут кому навязываю.
2. Обоснуй, зачем раздуваешь срач.
3. Обоснуй за точки.
Цитата
Николай написал:
Обоснуй за точки.
Риторика голимого гопника.  :facepalm:

https://www.youtube.com/watch?v=q1bGO_TjYEM
Изменено: Анатолий Буров - 29.05.2020 21:53:11
Не эстет.
Цитата
Николай написал:
Хоспади... Рукалицо.
Но на ты мы по моему не переходили!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Буров написал:
Риторика голимого гопника
В точку!Чел еще не понял,что Каропка это не Панцер35.И валить придется не прощаясь как там!!!!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Забыл написать, что масло растушевывал этим:
Рисунок
Серьёзно? оО А в чем отличие от уайт-спирита?
Цитата
Николай написал:
Серьёзно? оО А в чем отличие от уайт-спирита?
Запаха нет совсем. Лично мне нравится больше, как он растушевывает масло, чем уайт-спирит.
У меня где-то был флакон бензина для зиппы, можно поэкспериментировать ради интереса.
После просушки масла задул модель двумя слоями глянцевого лака Tamiya X-22, разведенного X-20A в пропорции 1:1. Затем прошелся смывкой для техники НАТО от AK Interactive. Это очень темная смывка, почти черная. Смывал растворителем для смывок от MIG Productions.
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Покрасил шанец, бандажи опорных катков и задул модель слоем матового лака Tamiya XF-86, разведенного в пропорции 1:1 разбавителем Tamiya X-20A
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Красивый,зараза!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Красивый,зараза!
Спасибо!  
Очень аккуратно. Смотрится просто замечательно!
Цитата
Игорь написал:
Очень аккуратно. Смотрится просто замечательно!
Спасибо! Дальше - везеринг. Будем стараться.
красиво получается, но как мне кажется для ранних машин вермахта брусок под домкрат должен быть в цвет базы самой машины, а домкрат как раз в цвет базы не красили
Цитата
Антон написал:
красиво получается, но как мне кажется для ранних машин вермахта брусок под домкрат должен быть в цвет базы самой машины, а домкрат как раз в цвет базы не красили
Краска с дерева со временем слетает.А на модели цвет дерева с серым смотрится очень гармонично.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Антон написал:
красиво получается, но как мне кажется для ранних машин вермахта брусок под домкрат должен быть в цвет базы самой машины, а домкрат как раз в цвет базы не красили
Антон, первый раз об этом слышу. С ходу не смог найти информацию по данному вопросу.
Цитата
Краска с дерева со временем слетает.А на модели цвет дерева с серым смотрится очень гармонично.
ну так ровно там краска не слезала ) да конечно со временем эксплуатации брусок мог облезать да и к концу войны очень часто на восстановленных или ремонтных машинах были "новые чистые под цвет дерева" бруски, но не в тот момент когда единички были в строю.
Цитата
Антон, первый раз об этом слышу. С ходу не смог найти информацию по данному вопросу.
в целом это одно из заблуждений, таких же как сильно ржавые выхлопы на совецкой технике, которые в целом не могут так ржаветь как кто-то покрасил, кто-то один покрасил и все в копипасту ударились. Я вот ровно тем же страдал ) пока не понял что в целом не верно и стоит просто внимательнее посмотреть даже на ЧБ фото. Обсуждений на зарубежных форумах по этому вопросу достаточно много, например тут  https://www.tapatalk.com/groups/missinglynx/german-jack-blocks-colors-t39238.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат