Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
БМП-2 от "АСЕ" (1:72) (Готово), Быстрая стройка изкоробки
Антон Назаров,
Спасибо за пояснения :D В хочухе как раз и имелась в виду БМП 1 (её внешний вид) а не производитель.
В общем, модель уже почти на самом финише, а я нашел косяк, возникший из-за моей невнимательности...  :oops
Оказывается, я прикрепил лопату на левую сторону, а не на правую, как нужно...
А всё потому, что не обратил внимания на надпись в инструкции "for opposite side"...
Жаль...
Но переклеивать лопату (а значит и перекрашивать часть корпуса) я, скорее всего, не буду...
Поэтому сейчас установлю фары, и наверное выложу пару фотографий...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Господа, как думаете, вот так триплексы нормально будут?
Если честно, в реальности вообще ничего не видно ;)
Рисунок
20160629-1.jpg (261.74 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Господа, как думаете, вот так триплексы нормально будут?

Если честно, в реальности вообще ничего не видно  

Хм, чуть поаккуратнее выделить бы края.
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Господа, как думаете, вот так триплексы нормально будут?
Если честно, в реальности вообще ничего не видно  
Хм, чуть поаккуратнее выделить бы края.
Попробую...
Хотя не думаю, что получится намного лучше - там высота всего 1 мм, и нарисовать в этом миллиметре совсем ровную полоску вряд ли удастся  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Господа, добрый вечер!
Можно сказать, что модель я закончил...  ?^
Теперь осталось подумать над тем, стоит ли её немного обвесить...
В мыслях есть бросить на решетки брезент, прикрепить сзади бревно, и положить (закрепить с боков) канистру и ящик...
А может и небольшую подставочку?
Как думаете?
А пока пара фоток (запах финишного мата еще не выветрился) ;)
Рисунок
20160630-1.jpg (326.57 КБ)
Рисунок
20160630-2.jpg (301.67 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво!
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!
Точно! Я забыл подржавить запасные траки!  crezy

А за оценку спасибо :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
А может и небольшую подставочку?
Можно и подставочку - благо время позволяет
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
А может и небольшую подставочку?
Можно и подставочку - благо время позволяет
Михаил, просто уточню - под "подставочкой" я имел в виду подставку под модель (а то что-то подумал, что смахивает на подставку под бревно).
А по времени - у меня его мало... 9-го числа модель должна уехать к новому хозяину...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нет, я про грязюку, а не бревно.
Принято.
Если буду делать виньетку, то планирую просто - собственно сама подставка (небольшая фоторамка), гипс+ПВА, дорожная пыль/мелкий песок, пара травинок из пакли... И всё... :)

А как сама модель?
Явные косяки видно?  :oops
Изменено: Сергей Красильников - 01.07.2016 09:55:48
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, я БМП ещё не делал и матчасть не знаю. Единственно антенну б добавил, да затемнений-высветлений.
Изменено: Михаил Кукота - 01.07.2016 11:07:32
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Сергей, я БМП ещё не делал и матчасть не знаю. Единственно антенну б добавил, да затемнений-высветлений.
Михаил, антенна будет обязательно!
А затемнений-высветлений на модели - "воз и маленькая тележка" (ИМХО)!
Может просто на фото не всё хорошо заметно...
По крайней мере окраска точно не однотонная зеленая!  crezy

В общем, наверное сделаю так - попробую завтра отснять модель для Конкурса, а потом уже займусь всякими прибамбасами. Если успею апгрейдить БМП до 9 июля - фото добавлю. Если не успею, значит модель будет участвовать в Конкурсе в том виде, в котором она есть сейчас.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ГОТОВО!
"Базовый" вариант модели в Прихожей - http://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=454956

Если что-то еще сделаю дополнительно, то фото обязательно добавлю.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, ствол орудия 2А42 - крашеный.
Выхлоп на правом борту-дюже загаженный должен быть...
2 года на БМП-1 (с переобучением на 2)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Сергей, ствол орудия 2А42 - крашеный.
Т.е. зеленый?

Цитата
BREMEN пишет:
Выхлоп на правом борту-дюже загаженный должен быть...
Я боялся переусердствовать...
Из "грязных" видел только такие фотки (на остальных все чистенько и культурно)
Пользователь добавил изображение
afg9.jpg (119.89 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Прицепил бревно, а заодно прикинул, как будут смотреться ящик и канистра...
Подставка в процессе пока...
Рисунок
20160702-1.jpg (232.32 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
...и бревнышки красили. Хотя те, что из природы-матушки...ни один идиот не покрасил бы.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Продолжаю "добивать" модель...
Сделал ящик побольше (только вот не знаю, куда его присобачить), ну и пара разноцветных канистр...
А так же - "Первый раз - в первый класс!" - делаю брезент...  ?^
Рисунок
20160703-1.jpg (214.36 КБ)
Рисунок
20160703-2.jpg (257.81 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Там где я служил бревно красили в цвет корпуса, в зеленый, брезент на решетке откуда идет воздух для охлаждения довольно нагруженного агрегата, вызывает сомнения. В 1996 году в на учениях в соседнем танковом полку сгорел Т-80. Ждали высокую комиссию солдаты прикрыли двигатель танка брезентом, комиссия резко приехала, бойцы прыгнули в танк завели его а он пыхнул как свечка, в бинокль наблюдал как он горит, может и не из за брезента но официальная версия причины пожара именно такая, потом проверяли чтоб солдаты не кутали двигатели машин одеялами и прочей ветошью.
Высветлений обратно хочу на всем, что выступает :)
Только не ругайтесь, ладно...
Вообще же многогранность Ваша поражает.
Изменено: Валерий Вершинин - 03.07.2016 22:44:17
Цитата
Олег пишет:
Там где я служил бревно красили в цвет корпуса, в зеленый, брезент на решетке откуда идет воздух для охлаждения довольно нагруженного агрегата, вызывает сомнения.
Олег, спасибо за комментарий!
Бревно красить не хочется - пропадет его натуральность...
А брезент на решетках - подразумеваю, что машина стоит и все закрыто во избежание попадания мусора...
Посмотрите фото 2 и 3 чуть выше в сообщении # 47 - там вообще все закрыто наглухо.
Ну и вот еще пара фоток

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Высветлений обратно хочу на всем, что выступает
Только не ругайтесь, ладно...
Валерий, я стараюсь.
Но не всегда получается сделать так, чтобы нравилось всем... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Все так похоже это стояночные "чехлы" чтобы осадки не попадали внутрь моторного отделения.
Я не пехотинец, особенностей БМП не знаю. В дивизионе была машина артиллерийской разведки на базе БМП, но её ни разу не заводили (при мне) и на стрельбы не брали, стояла она в боксе, поэтому никаких чехлов на ней не было, а на стрельбах обходились КШМ начальника штаба на базе МТЛБУ.
Но логика подсказывает, что на стоянке решетки действительно надо чем то закрывать от дождя и снега.

Кстати те талибы на фотографии они скорее всего ночевали там, подушки какбы намекают, а если ночь холодная то там вообще красота, теплый двигатель, будет какое то время греть.
Изменено: Олег - 04.07.2016 09:51:17
(8))
Прошу вашего совета, коллеги...
Как лучше расположить ящики и канистры?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
4й - логичней
Цитата
Михаил Кукота пишет:
4й - логичней
Михаил, при движении - да, логично...
Но у меня машина вроде как стоит... И мне больше нравится, почему-то, первый (левый верхний).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А мне левый нижний нравится...
Цитата
Юрич пишет:
А мне левый нижний нравится...
Юрич, спасибо!
Но чтобы левый нижний реализовать, нужно оторвать запасной трак по левому борту (он мешает встать ящику ровно)...
Это так... К слову...
Я пока подставку делаю, и есть время подумать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Подставка готова.
Модель будет посажена на саморез во избежание отваливания.
Вопрос по расположению канистр и ящиков остается в силе...
Рисунок
20160705-1.jpg (296.91 КБ)
Рисунок
20160705-2.jpg (233.04 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат